Страница 1 из 3

Мощь "Русских воинов"(они же "ДП").

Добавлено: Вс окт 09, 2011 11:35 pm
УСВУ
Показываю эти фото просто из эстетических соображений, красоты для. Когда свел этих бойцов воедино, сам удивился их количеству. Впрочем, сделал для себя некий статистический блиц-анализ (ночь у меня сегодня была длинная).
Изображение
Изображение

Добавлено: Вс окт 09, 2011 11:48 pm
ДМБ-84
Почему-то у всех самая редкая пешая фигура - П-02-03 - воин стоящий с круглым щитом.

Добавлено: Пн окт 10, 2011 12:14 am
АРАГОРН
Солидно смотрится армия.

Добавлено: Пн окт 10, 2011 12:18 am
ДМБ-84
"Солдатиков должно быть много."

Добавлено: Пн окт 10, 2011 12:25 am
УСВУ
Все так. Покупал зтих батыров абсолютно бессистемно, по одному критерию - цене. Не боллее 150 полновесных рублей за штуку, да и то в самом начале собирательства, а так от 50 до 100. Места покупок - общеизвестны; "Вернисаж", "Новоподрезково", "Молоток". На всю зту рать - один знаменосец, два пеших о которых ты упомянул, два сидящих на колене и три пеших с круглым щитом, смотрящих вверх. Если со знаменосцем, все понятно, он наиболее часто ломался, то все равно пешие по численности значительно уступают лошадникам, хотя по количеству фигур их в два раза больше.

Добавлено: Пн окт 10, 2011 12:28 am
ДМБ-84
Надо рассортировать по подставкам - скруглённым, и квадратным.
Это разные выпуски.

Добавлено: Пн окт 10, 2011 11:07 am
УСВУ
Рассортировал не по подставкам, а по фигурам. Вот что получилось:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено: Пн окт 10, 2011 11:12 am
ДМБ-84
Да, подвиды есть.

Добавлено: Пн окт 10, 2011 9:25 pm
УСВУ
ДМБ-84 писал(а):"Солдатиков должно быть много."

Абсолютно согласен с данным утверждением. Хочу поделиться с коллегами своим маленьким секретом, хотя может быть я и не первопроходец.
Бродя по барахолкам (с недавних пор), а до этого покупая солдатиков на Молотке, никогда не прохожу мимо фигурки которая у меня уже есть, но цена для меня приемлема. Я имею в виду конечно же рядовых солдатиков -БАЗ, столбики от "Прогресса" и т.д.
Теперь я всегда готов к разного рода праздникам, в смысле подарков. Особенно ко Дням Победы и Красной Армии. Жена покупает где-нибудь в "Леруе" или "Ашане" форматные подарочные коробки, я надраиваю бойцов в уксусе. Они блестят и отлично выглядят на фоне бархатной коробочной подстилки. Запаковывается это добро в подарочную бумагу, сверху - бантик. Все.
Поверьте на слово, срабатывает всегда, как со взрослыми так и с детьми. В каждом мужике засело по ребенку, тем более, что это игрушки из его детства. Такой подарок, в любом случае, становится центром внимания всех присутствующих. Наблюдал неоднократно
Кроме того, моя корысть заключается в том, что я оставляю у себя лучшие фигуры, просеиваю например БАЗ и нахожу разновидности которых у меня не было до этого. Очень трудно определить, даже держа какого-нибудь морячка в руках, есть ли у меня такой или нет. Таким образом у меня например "нашлось" 18 разновидностей базовских мотоциклов и 8 моряков -знаменосцев. В общем подарок получается вполне бюджетным (набор столбиков или морячков - 600-700 р. вместе с упаковкой), и в тоже время очень необычным и запоминающимся.
Ну и, конечно, вручая такой подарок, всегда надеюсь приобщить еще одного взрослого дяденьку к замечательному хобби. Чтобы "полку прибыло"так сазать. Правда пока никто из моих друзей и знакомых не "заболел".

Добавлено: Пн окт 10, 2011 10:34 pm
Худож-ник
Ах, как это правильно!

Добавлено: Вт окт 11, 2011 9:55 am
Вадим
УСВУ писал(а):
ДМБ-84 писал(а):"Солдатиков должно быть много."

Правда пока никто из моих друзей и знакомых не "заболел".


Жены начеку!!! :lol:

Добавлено: Вт окт 11, 2011 11:05 am
летчик
Ценная идея с подарками! С Вашего позволения возьму на вооружение )).

Добавлено: Вт окт 11, 2011 11:27 am
УСВУ
Буду только рад. Солдатики получают "вторую жизнь", так сказать.

Добавлено: Вт окт 11, 2011 12:38 pm
широконогий
ДМБ-84 писал(а):Да, подвиды есть.


да, меня всегда умилял именно этот комплект...по многим причинам :lol:
уникальное творение во мнигих отношениях...
но вот есть вопрос на который я так и не нашел пока ответа: ЧТО это такое у конника за спеной? такое волнистое?!

Добавлено: Вт окт 11, 2011 12:39 pm
ДМБ-84
Копьё с бунчуком.

Добавлено: Вт окт 11, 2011 12:49 pm
широконогий
ДМБ-84 писал(а):Копьё с бунчуком.

:shock:
может не стоит?...ну...сутра-то!
до 2х дотянуть никак не можешь? пораньше зенки залил...не, во времена исторического материализма все-таки как-то по интеллигентному было: во первых до 2х подождать, во вторых втроем собраться, в третьих в очереди помаяться, в четвертых найти приятный уголок со стаканчиком на веточке и вот потом уже пили (а если у тебя еще и высшее образование, то сначала заглядывали в отрывной календарь - чтобы праздник подобрать), а тут на тебе, здрасьте!

Добавлено: Вт окт 11, 2011 1:02 pm
ДМБ-84
Уверен, что автор солдатика увидел похожее изображение какого-нибудь воина, и немедленно использовал.
Думаешь, они искали какие-то материалы?
Я, например, легко могу сказать, откуда взяла некоторых солдатиков на Ледовое Зоя Рылеева...

"С утра не выпил - день пропал."(с)

Добавлено: Вт окт 11, 2011 11:53 pm
Председатель
Зря ты так! Эскизы некоторых фигурок "Ледового побоища" есть в томе "История" Детской энциклопедии...

Добавлено: Ср окт 12, 2011 1:22 am
ДМБ-84
Это я и имел в виду.
А ещё "Русских воинов" делали с памятника.

Добавлено: Ср окт 12, 2011 11:38 am
широконогий
Председатель писал(а):Зря ты так! Эскизы некоторых фигурок "Ледового побоища" есть в томе "История" Детской энциклопедии...


отличный источник! :lol: а еще есть Книга будущих генералов и Сабли остры - кони быстры...
кстати, раньше в книгах на форзаце писали на какую аудиторию они расчитаны...рекомендую посмотреть :lol:
я полагаю, что вопрос исторической точности не особо еспокоил авторов, производителей и заказчиков...в итоге выросло поколение искрене верящее, что татарско-монголское иго (определение само по себе достаточно странное, если не сказать, что ущербное)закончилось в 1380 году на Куликовском поле :lol:
честно признаюсь, что вдетстве вот эта самая изогнутая хрень за спиной никогда не представлялась мне оружием, почему то всегда думалось, что это...музыкальный инструмент

Добавлено: Ср окт 12, 2011 12:26 pm
ДМБ-84
Художники не совсем виноваты - не было человека, который бы ставил им залачу, и надзирал...

Добавлено: Ср окт 12, 2011 1:03 pm
широконогий
ДМБ-84 писал(а):Художники не совсем виноваты - не было человека, который бы ставил им залачу, и надзирал...


ну что значит "надзирал" он ведь на то и художник...просто не заморачивающийся на предмет дейсвительности и не отдающий себе отчет к чему моет привести лицезрение его картины или чтение его романа...он как и все остальные напрочь лишен личной социальной ответственности, либо обладает ее искаженным вариантом.
опять же, кто ставит задачу? например, патриотического воспитания...ну, абстрактно - государство...художник должен САМ изучить вопрос, рассмотреть материалы и источники и сдать готовый вариант, а у нас до сих пор "я ТАК вижу" или "это МОЕ понимание" и в итоге как и задумывалось важным делом чаще всего занимаются те кто умеет лучше кричать и обладает пробивным харакером, а не талантом :lol:

Добавлено: Ср окт 12, 2011 1:34 pm
ДМБ-84
"Социализм есть учёт и контроль"(с) В.И.Ленин
Каждый должен заниматься своим делом - сценарист готовит сценарий, режиссёр снимает фильм, костюмер следит за обмундировкой, а военный консультант - смотрит, что бы в 1941 году не было погон и медалей на пятиугольной колодке...
То же самое должно быть при изготовлении солдатиков, учитывая, что это игрушка, а не пособие для распознавания шарфюрера эсэс в полевой форме.

Добавлено: Ср окт 12, 2011 1:51 pm
широконогий
ДМБ-84 писал(а):"Социализм есть учёт и контроль"(с) В.И.Ленин
Каждый должен заниматься своим делом - сценарист готовит сценарий, режиссёр снимает фильм, костюмер следит за обмундировкой, а военный консультант - смотрит, что бы в 1941 году не было погон и медалей на пятиугольной колодке...
То же самое должно быть при изготовлении солдатиков, учитывая, что это игрушка, а не пособие для распознавания шарфюрера эсэс в полевой форме.


ага...только в логическом ряду того кто и чем должен заниматься при социализме иы упустил кухарку, которая будет управлять государством...жаль только отцы-основатели умолчали о том, кто будет хозяйничать на кухне :lol:
а шарфюрера ты сразу же узнаешь и без вспомогательных солдатиков и пособия:
- бабка! шнель! млеко, яйки, хлеб!!!
- откуда ж мила-а-ай?
- найн! я фам привесс!

Добавлено: Ср окт 12, 2011 2:19 pm
ДМБ-84
Не надо вырывать "кухарку" из контекста.
Смысл именно в том, что бы создать простую и стройную систему управления.
Кухарка - это гипербола.

«Любая кухарка способна управлять государством»

Приписываемая В. И. Ленину (а иногда и Л.Троцкому) цитата «любая кухарка способна управлять государством» ему не принадлежит.
В статье «Удержат ли большевики государственную власть?» Ленин писал:
Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. […] Но мы […] что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.
Фраза «Любая кухарка способна управлять государством», приписываемая В. И. Ленину, часто используется при критике социализма и советской власти. Используется также вариант «Любая кухарка должна управлять государством».

Так что эти пропагандистские штучки бросьте...
С коммунистическим приветом, геноссе!