Довоенка

Форум посвящен игрушечным солдатикам, произведенным в период с 1917 по 1991 год.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт июн 27, 2008 2:31 am

У каждого ресурса своя задача, своя аудитория, свои цели они достигают по своему, этим и хорош Интернет. У СВИ свои цели, у нас - свои. Мы ведь свои правила уна СВИ не устанавливаем... Это всё не в порядке склоки, я Вове первый отписал, когда он открылся, и сейчас у нас антогонизма никакого нет, но цели и задачи - разные.

ВВМ

Сообщение ВВМ » Пт июн 27, 2008 2:51 am

ДМБ писал(а):Стирать - проявлять слабость
Последний раз редактировалось ВВМ Вс мар 22, 2009 11:34 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт июн 27, 2008 3:14 am

Клуб имени Ворошилова ничего не декларирует (публично). Он просто работает с 1989 года - проводит выставки, собрания, собирает материалы по советским, российским и эр-эфовским солдатикам, курирует и финансирует отечественных производителей. По-моему это много. Я вот не член клуба, но помощь (в т.ч. финансовую) - получал.

ВВМ

Сообщение ВВМ » Пт июн 27, 2008 3:25 am

ДМБ писал(а):Стирать - проявлять слабость
Последний раз редактировалось ВВМ Вс мар 22, 2009 11:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт июн 27, 2008 3:31 am

Эти статьи он тогда не читал - их просто не было. Информация собиралась по крупицам. Потом читался журнал "Игрушка", другие источники, писались другие статьи. Они тоже будут размещены. В хронологическом порядке.

ВВМ

Сообщение ВВМ » Пт июн 27, 2008 3:37 am

ДМБ писал(а):Стирать - проявлять слабость
Последний раз редактировалось ВВМ Пн мар 23, 2009 12:04 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт июн 27, 2008 4:16 am

Председатель - педант (потому и Председатель). Он зачищает траншею за траншеей, когда стоны и всхлипы в блиндаже затихают, он - для верности - бросает туда ещё пару гранат.
Кто-то любит других командиров - "Шашки наголо!" " И встать, когда с вами говорит подпоручик!!!" (Не имею в виду никого из наших конкретно, но у солдатистов заскоки бывают))).
Мы работаем тихо...

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Пт июн 27, 2008 11:33 am

В первые о журнале "Игрушка" я узнал в средине 90-х гг. от Киевского коллекционера солдатиков по профессии он же историк и поэтому легко смог попасть в центральную научную нашу библиотеку и найти эти журналы. Еще в 70-ее годы пролистывал эти журналы он делал заметки связанные с СВИ. Прошли годы я потихоньку наращивал какието познания в данной теме и только благодаря знакомству с Тимуром я более подробно решил заняться изучением журнала "Игрушка". Начал с Киевского музея игрушки, а потом при помощи киевского коллекционера солдатиков, удалось переснять журналы "Советская игрушка" и "Игрушка" за все года. При помощи переснятых материалов, удалось договориться с музеем "Игрушки" об обмене сборников по производству игрушек в военные и послевоенные годы. Потихоньку выкладываю эту информацию на сайте СВИ, думаю, что можно делать взаимовыгодный информационный обмен всем кто интересуется этой темой. Ведь нас то не так то и много увлекающихся "советской военной игрушкой".


Вернуться в «Советские солдатики. 1917-1991»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя