Опиум для народа

Форум посвящен игрушечным солдатикам, произведенным в период с 1917 по 1991 год.

Почему и каких я собираю солдатиков?

Опрос закончился Вс янв 08, 2012 1:18 pm

Я потомок Аттилы и милитарист: любых, главное чтобы с оружием
4
20%
Из любви к прекрасному: красивых и изящных
5
25%
Ностальгия и прочие нервные потрясения: советское значит лучшее
9
45%
Раньше собирал макулатуру, остановиться не могу: главное процесс
2
10%
 
Всего голосов: 20

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вт дек 27, 2011 1:10 am

Дима писал(а):Акунов - это про славу немецкого оружия. Причем в самые отвратные периоды....

А что такого со славой германского оружия не так?! Что за отвратите периоды...почему нельзя нормально объяснить?
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Вт дек 27, 2011 1:14 am

широконогий писал(а):
Дима писал(а):Акунов - это про славу немецкого оружия. Причем в самые отвратные периоды....

А что такого со славой германского оружия не так?! Что за отвратите периоды...почему нельзя нормально объяснить?

Основные герои Акунова - Фон Паннвиц и прочие СС. УНА-УНСО, РОА... Далее объяснять?:)
Очень хороша трактовка тевтонской агрессии на Польшу и русские земли.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вт дек 27, 2011 1:33 am

Да я уже нашел про него в викепедии
Конечно, не читал, но не вижу ничего такого уж страшного, ну пишет, судя по званиям и наградам, для поддержания научного звания так сказать, защищает диссертации наверняка этими книгами...о чем еще писать чтобы выделиться?! Ну вот и пишет про дивизии сс
Про трактовку не знаю, не читал, не слышал
В его биографии про то ничего не написано, но наверняка сам не воевал, потому как иначе бы писал про что нибудь мирное
Я вообще считаю что... Как бы это так толерантно выразить...если хочешь ходить в шубе, то завали зверя сам или по крайней мере замочи его связанного и беззащитного из чего нибудь такого страшного, вроде бензо пилы или мачете с зубцами, там чтобы зверушка страдала а ты смотрел, а потом носи себе наздоровье шубу из него (но в идеале конечно надо выследить и либо голыми руками либо рогатиной) а так то у нас все смелые и все хотят в норковых шубах и шапках ходить, а ты возьми ка надуши этой норки хотя бы на шапку с воротником своими голыми руками!
А вообще реально насторожило в списке его книг не про историю сс а про проблематику однополой казачьей любви :shock: Это должно быть ЖЭЭЭСТЬЬЬЬ!!! У кого нибудь есть почитать? Ну хотя бы картинки посмотреть
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

летчик

Сообщение летчик » Вт дек 27, 2011 8:03 am

Опасность всех этих авторов заключается в том, что те, кто "слаще пряников ничего не ел", прочитав их книги, подумают, что узнали правду. Нужно составить "чёрный список" таких авторов. И ни в коем случае не запрещать их (запрет подстёгивает интерес).

Сильвер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 3:42 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Сильвер » Вт дек 27, 2011 11:32 am

широконогий писал(а):А вообще реально насторожило в списке его книг не про историю сс а про проблематику однополой казачьей любви :shock: Это должно быть ЖЭЭЭСТЬЬЬЬ!!! У кого нибудь есть почитать? Ну хотя бы картинки посмотреть

:shock: :shock: :shock: :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Вт дек 27, 2011 12:01 pm

Так вот откуда родилось бессмертное : "Нас на бабу променял..."
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вт дек 27, 2011 12:05 pm

А диссертацию на эту тему сочинить слабо? Гарантирую фурор и проч. материальные блага!
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Вт дек 27, 2011 12:32 pm

широконогий писал(а):..если хочешь ходить в шубе, то завали зверя сам или по крайней мере замочи его связанного и беззащитного из чего нибудь такого страшного, вроде бензо пилы или мачете с зубцами, там чтобы зверушка страдала а ты смотрел, а потом носи себе наздоровье шубу из него


Божена легко смогла бы
А вот Собчаг - врядли
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт дек 27, 2011 12:38 pm

широконогий писал(а):Я вообще считаю что... Как бы это так толерантно выразить...если хочешь ходить в шубе, то завали зверя сам или по крайней мере замочи его связанного и беззащитного из чего нибудь такого страшного, вроде бензо пилы или мачете с зубцами, там чтобы зверушка страдала а ты смотрел, а потом носи себе наздоровье шубу из него (но в идеале конечно надо выследить и либо голыми руками либо рогатиной) а так то у нас все смелые и все хотят в норковых шубах и шапках ходить, а ты возьми ка надуши этой норки хотя бы на шапку с воротником своими голыми руками!


Андрей, а ты мясо ешь?

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Вт дек 27, 2011 12:46 pm

А в шубе ходишь?:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вт дек 27, 2011 12:50 pm

ДМБ-84 писал(а):
широконогий писал(а):Я вообще считаю что... Как бы это так толерантно выразить...если хочешь ходить в шубе, то завали зверя сам или по крайней мере замочи его связанного и беззащитного из чего нибудь такого страшного, вроде бензо пилы или мачете с зубцами, там чтобы зверушка страдала а ты смотрел, а потом носи себе наздоровье шубу из него (но в идеале конечно надо выследить и либо голыми руками либо рогатиной) а так то у нас все смелые и все хотят в норковых шубах и шапках ходить, а ты возьми ка надуши этой норки хотя бы на шапку с воротником своими голыми руками!


Андрей, а ты мясо ешь?


Я ЗНАЮ что при необходимости СМОГУ, так что мясо ем :lol:
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Вт дек 27, 2011 12:50 pm

Худож-ник писал(а):А диссертацию на эту тему сочинить слабо? Гарантирую фурор и проч. материальные блага!

Мать меня отлучила от науки.... :oops:
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вт дек 27, 2011 12:51 pm

Дима писал(а):А в шубе ходишь?:)


Нет, и домочадцам не разрешаю, есть искусственные материалы в достатке
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Вт дек 27, 2011 12:52 pm

широконогий писал(а):
Дима писал(а):А в шубе ходишь?:)


Нет, и домочадцам не разрешаю, есть искусственные материалы в достатке

Когда однажды ты придешь домой, а там все сидят в шубах - знай, что тебя свергли и нашли ключи от оружейной комнаты....
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Вт дек 27, 2011 7:27 pm

Вот он, Акунов, который любит смаковать как эсэсы подбивали русские танки и расстреливали наших солдат. Полюбуйтесь, кому интересно:
Изображение
Сам себе звание присвоил, сам - наградами надюелил.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вт дек 27, 2011 8:34 pm

почему то именно так я себе его и представлял :lol:
еще раз хочу подчеркнуть, что геройство есть геройство без относительно национальности или флага солдата
писать или не писать это личное дело каждого, просто у немецких или японских солдат или воинов маори достаточно своих авторов :lol:

я забыл как называется страсть к орденам, в смысле когда ты не изучаешь, а собираешь, но не как коллекцию, а как свои награды...у меня есть знакомый, очень любит когда его награждают (почетным ли москвичем, или заслуженным пожарником или просто победителем соревнования), но относится с достаточной долей к своим наградам, не скрывая, что это у него страсть...однако медалями, орденами и знаками завешена целая стена, а грамоты просто стопками лежат
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вт дек 27, 2011 8:37 pm

Из корниловцев, что ли?
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Вт дек 27, 2011 9:43 pm

Не вижу почему-то знака "Почетный бог".
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Сильвер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 3:42 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Сильвер » Вт дек 27, 2011 10:24 pm

Так вот ты какой, Северный Олень...
У него голова приклеена к костюму. Видимо предлагали разные там варианты: Я на Моцике, Я - Рейнджер с гранатомётом, Я - Человек-Паук, Я - Казак.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Вт дек 27, 2011 10:31 pm

Корниловец -казак на моцике в окружении лунного пейзажа:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Сообщение Швец » Ср дек 28, 2011 6:35 pm

Сильвер писал(а):У него голова приклеена к костюму. Видимо предлагали разные там варианты: Я на Моцике, Я - Рейнджер с гранатомётом, Я - Человек-Паук, Я - Казак.


ЗачОт! Ой, ЗачОТ! :lol: :lol: :lol:

Но мы отклонились от темы... Так чем там закончилась "битва титанов"? Кто победил-то? 8)
"Солдат не должен думать, иначе он думает глупость" Фридрих II

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Ср дек 28, 2011 8:30 pm

Последовательно:
1 - Склоняюсь к тому что любых, но не могу по материальным причинам. И всё-таки не любых ( ну например - китайские поделки, хоть и оригинальной разработки, фигурки менее 40 см и более 75мм - собирать не буду)
2 - Красивые и изящные - понятие относительное. Из советских солдатиков для меня красивые и изящные - солдаты революции. Нравятся также фигурки ВМС на дикий запад и Аламо например.
Солдатики отличные, но красивыми и изящными я их сам назвать не могу.
3, 4 - вопросы скорее социально - психологические.
Не буду голосовать.
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

АРАГОРН
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:34 pm

Сообщение АРАГОРН » Чт дек 29, 2011 10:10 pm

Я тоже не голосовал.Примерил каждый вопрос на себя,ни один не подошёл.Не хочу метатся как та обезьяна между умными и красивыми.Понятие о красоте и изяществе у каждого своё и это по моему невозможно вместить в четыре вопроса анкеты.

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Чт дек 29, 2011 10:22 pm

И вопрос тандемный - "почему и каких".
Автор опроса явно имел свой хитрый план.
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Re: Опиум для народа

Сообщение Чигначгук » Чт дек 29, 2011 10:26 pm

широконогий писал(а):Сейчас при помощи интернета доступно все и хайнрихсен и Британс и квиралю в коробках, совсем не тронутые времнем и детскими засаленными пальцами
В чем тайна?! Мальчишь Кибальчишь открой военную тайну!!!


Открываю тайну - неинтересна вся эта доступность за деньги.
Карабас Барабас.
Последний раз редактировалось Чигначгук Чт дек 29, 2011 10:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.


Вернуться в «Советские солдатики. 1917-1991»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей