Цвета войны-2, или Виды дутых солдатиков

Форум посвящен игрушечным солдатикам, произведенным в период с 1917 по 1991 год.
Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Вс апр 01, 2012 3:53 pm

Теперь про три фигуры - летчика, танкиста и моряка. См. обсуждение на альтернативном сайте:
http://www.toyarmyussr.in.ua/phpBB2/vie ... 3&start=15
По геометрическим параметрам три пехотинца Отечественной войны совпадают с летчиком, моряком и танкистом. Глаза и лица в целом сделаны очень похоже. Но пехотинцы встречаются крайне редко - в разы [(с) ВэВэПэ], и пока я знаю только в одном цвете - зеленом, тогда как троица других родов войск не так уж редка, и цвет у них разный (оттенки красного, голубой, синий, зеленый, бирюзовый).
"Рука" разработчика - одна. Офицер очень схож с матросом "расширенной серии", а автоматчик - с солдатом СА в шинели (тоже из "огоньковской" серии, где представлены современные бойцы ВС СССР). Я даже высказывал на СВИ мнение, что серия из трех фигур пехотинцев была выпущена на "Огоньке" в качестве датской, юбилейной - скажем, к 40-летию Победы, по каким-то причинам в дальнейшем ее сняли с производства (сейчас в обсуждении этого не вижу, было 8 страниц про солдат-дутышей, а теперь только 2).
Ну вот как-то так, такие "апрельские тезисы"...

Гайдзин
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 2:06 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Гайдзин » Пн апр 02, 2012 1:56 pm

Пехотинцы ВОВ бывают не только зелёные - как раз в указанной вами ссылке на СВИ выложен розовый, слышал я ещё о жёлтых (или оранжевых). Кстати, и градации зелёного у имеющихся у меня пустышей этого типа тоже значительные - от тёмно-зелёного до салатного. А вот идея о "юбилейности" их интересная - у меня они появились самыми поздними из пустышей, уже скорее для коллекции, чем для игры, ориентировочно в середине 80-х. Т.е. возможно, да, выпуск приурочен к 85-му, юбилейному году. И - внимание! - никаких матросов-танкистов-лётчиков с ними не было! Зуб даю! Гора этой пехотной зелени поштучно - и всё! Странно, если бы к юбилею выпустили только часть серии, правда?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн апр 02, 2012 2:21 pm

Этот солдатик без деталировки, более игрушечный.
Серия с "усатым скаточником" более реалистична.

Крис Барнс мл.
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:08 pm

Сообщение Крис Барнс мл. » Пн апр 02, 2012 10:40 pm

...
Последний раз редактировалось Крис Барнс мл. Чт дек 12, 2013 12:22 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Пн апр 02, 2012 11:20 pm

У зеленого сзади на шинели есть какой-нибудь штамп, типа шестиугольника?

Крис Барнс мл.
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:08 pm

Сообщение Крис Барнс мл. » Пн апр 02, 2012 11:56 pm

...
Последний раз редактировалось Крис Барнс мл. Чт дек 12, 2013 12:22 am, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Советские солдатики. 1917-1991»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей