а где же барахолка?

Форум посвящен игрушечным солдатикам, произведенным в период с 1917 по 1991 год.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс авг 29, 2010 5:53 pm

Рекомендую вкладываться в довоенную жесть (технику) - это надёжно и деньгоёмко.

Аватара пользователя
Анатолий Вугман
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 6:38 pm
Откуда: Германия, Эссен

Сообщение Анатолий Вугман » Вс авг 29, 2010 8:26 pm

ДМБ-84 писал(а):Рекомендую вкладываться в довоенную жесть (технику) - это надёжно и деньгоёмко.


Довоенная жесть - это, извините за каламбур, жесть. Видел с полгода тому назад на барахолке жестяную пушку со средний утюг размером - 35 евро и без торга. Денег как назло не было вообще! За эти 35 евро её прямо при мне один счастливец прикупил :-(

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс авг 29, 2010 8:34 pm

Да, 35- это не дорого.
Хотя, есть и послевоенные из оккупированой зоны - они не дорогие.

всюдуискатель
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 2:31 am
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение всюдуискатель » Вс авг 29, 2010 10:28 pm

Снимать следы маркера можно и спиртом. Средство для снятия лака для ногтей, с большой вероятностью разъест и основную краску.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс авг 29, 2010 10:30 pm

Да, спиртом точно лучше.

Аватара пользователя
Анатолий Вугман
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 6:38 pm
Откуда: Германия, Эссен

Сообщение Анатолий Вугман » Вс авг 29, 2010 10:37 pm

всюдуискатель писал(а):Снимать следы маркера можно и спиртом. Средство для снятия лака для ногтей, с большой вероятностью разъест и основную краску.


В будущем попробую и спиртом, спасибо. Тут главное не перепутать, куда что употреблять. Хотя средство для снятия лака ничего разъесть не успело. Я аккуратно, быстро и лёгкими мазками, а потом сразу тщательно промыл. И всё отлично.

АРАГОРН
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:34 pm

Сообщение АРАГОРН » Вс авг 29, 2010 10:45 pm

Спасибо.Отличный фоторепортаж.А из киндер сюрприза что-нибудь встречается? :D

Аватара пользователя
Анатолий Вугман
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 6:38 pm
Откуда: Германия, Эссен

Сообщение Анатолий Вугман » Вс авг 29, 2010 11:39 pm

АРАГОРН писал(а):Спасибо.Отличный фоторепортаж.А из киндер сюрприза что-нибудь встречается? :D


Всегда пожалуйста, вот в сентябре постараюст сделать лучше.
От сюрпризов уворачиваться надо - просто горы. Понятно, что вещи типа металлических солдатиков и игрушек старых серий надо искать. А вот всякие медведи-пингвины-бегемоты - навалом. Есть специализированные торговцы киндерами. У них без особых затруднений можно купить практически любые игрушки. Понятное дело, со вкладышами. Но уже дороже. Если же искать самому, то иной раз может и повезти. Я однажды пяток металлических ковбоев за 1 евро приобрёл. И ещё две фигурки из китайских саг, но уже по 1 евро за штуку. Правда, вкладыши в кучах практически не встречаются.

Кстати, если интересует что-то из киндеров, также могу предложить к обмену на тульскую военную технику. Я об этом обмене в "запасном полку" тему открыл.

АРАГОРН
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:34 pm

Сообщение АРАГОРН » Вс авг 29, 2010 11:42 pm

Металлические солдатики из киндеров интересуют.

Аватара пользователя
Анатолий Вугман
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 6:38 pm
Откуда: Германия, Эссен

Сообщение Анатолий Вугман » Вс авг 29, 2010 11:54 pm

АРАГОРН писал(а):Металлические солдатики из киндеров интересуют.


Какие-то есть, но в принципе найти можно очень многое. Крупные барахолки в окрестностях проходят минимум раз, а то и два в месяц. На пересылке отсюда в Россию я разориться не должен, - до килограмма 6 евро всего стоит. А мне можно на адрес в Подмосковье слать, что, опять-же, должно быть не слишком дорого. Кроме того бывают и нежданные оказии.

Так что готов принять список желаемых солдатиков с пометками, нужно ли искать вкладыши, а также информацию о том, что из тульской техники, которая мне нужна (см. форум "Запасной полк", тему "Обмен. Нужна тульская техника - есть Запад и ГДР") Вы готовы предложить.

Кстати о киндерах: тут и каталоги есть. Не нужны?

АРАГОРН
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:34 pm

Сообщение АРАГОРН » Пн авг 30, 2010 12:06 am

Каталог не надо.


Вернуться в «Советские солдатики. 1917-1991»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость