Решил я разобрать свой старый полк!

Форум посвящен игрушечным солдатикам, произведенным в период с 1917 по 1991 год.
Алексей
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:48 pm
Откуда: Саратов

Решил я разобрать свой старый полк!

Сообщение Алексей » Пт июн 19, 2009 10:26 am

Всем добрый день!

У меня всегда было самое трепетное отношение к солдатикам, которое остается и по сегодняшний день. Всегда, когда позволяли финансы - покупал их и коллекционировал. Со временем, пакет с ними был убран в шкаф, но никогда не был забыт. Сейчас я собираю в основном Звезду 1/72 и крашу ее потихоньку.
Недавно решил достать и посмотреть, что же у меня есть.
Оказалось много стандартных соладтиков, большая часть пластмассы. СА -пехота, моряки, ковобои, индейцы, викинги, египтяне,римляне и т.п. Но оказалось, что есть кое-что интересное (во всяком случае на сайтах посвященных солдатикам я на вскидку не нашел таких)
Было бы интересно узнать, что это за солдатики. Если есть информация по ним, буду благодарен за нее.

1. Пехота 1812, металл (очень хрупкий сплав), ок 6 см. Помню, что покупал их в плотной полиэтиленовой упаковке, уже в 90х гг.
Изображение

2. Индейцы полуплоские :) Почему-то некоторые матовые, некоторые глянцевые, но покупались одним набором.
Изображение

3. Пехотинец, металл
Изображение

4. Водолаз или космонавт :) Мне кажется из какой-то игры.
Изображение

Еще у меня есть целая коробка зверей-мутантов, (в начале 90 кооперативы их делали), если интересно - могу фотки выложить, еще есть два робота из алюминиевого конструктора "Ящер" и "Трансформер" (из-за бедности на магазинные трансформеры денег не было :) )

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Пт июн 19, 2009 11:02 am

№ 3 - пехотинец к полному набору военной техники, который производили в Туле с конца 60-ых до 1995 года. В наборе 12 пехотинцев 6 видов.
№ 4 - космонавт из набора (название набора не знаю), там было 4 ракеты, куда вставлялись космонавты, 4 самолета (двух видов), и 2 плоские штучки - ракета на фоне Солнца (?).

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт июн 19, 2009 11:09 am

1812 год - это "Стекс", 90-е годы, солдатик - из тульской техники 70-е, а вот индейцев таких я не встречал.

Алексей
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:48 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Алексей » Пт июн 19, 2009 11:22 am

Связист писал(а):№ 4 - космонавт из набора (название набора не знаю), там было 4 ракеты, куда вставлялись космонавты, 4 самолета (двух видов), и 2 плоские штучки - ракета на фоне Солнца (?).


Вспомнил! Космонавт в ракету вставлялся снизу в отверстие, тем самым закупоривая ее. Да, была у меня ракета, но где она лежит... :)

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Пт июн 19, 2009 11:35 am

По поводу Ваших индейцев информации практически нет, есть только версия, что это кооператив. Его обсуждали на сайте СВИ, но пока производитель не известен. Здесь можно посмотреть обсуждение об этих индейцах. http://www.toyarmyussr.in.ua/phpBB2/vie ... php?t=1276
http://www.toyarmyussr.in.ua/phpBB2/vie ... highlight=

Алексей
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:48 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Алексей » Пт июн 19, 2009 11:56 am

Большое спасибо за информацию!

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Вт июн 23, 2009 3:24 pm

Алексей писал(а):
Связист писал(а):№ 4 - космонавт из набора (название набора не знаю), там было 4 ракеты, куда вставлялись космонавты, 4 самолета (двух видов), и 2 плоские штучки - ракета на фоне Солнца (?).


Вспомнил! Космонавт в ракету вставлялся снизу в отверстие, тем самым закупоривая ее. Да, была у меня ракета, но где она лежит... :)

Набор обсуждался на дружественном сайте. Отличная игрушка, космонавты по размерам подходили к прочим малышам. Советский плейсет своеобразный. Я брал обычно в поезд с собой и играл.


Вернуться в «Советские солдатики. 1917-1991»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей