День красного директора

Всё о нас.
Худож-ник
Сообщения: 6534
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: День красного директора

Сообщение Худож-ник » Пн мар 04, 2024 11:35 am

Вы, голубчик, не "ценитель", а уже вполне балетоман в том, первоначальном, старорежимном значении слова. Это хорошо.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33940
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Ср мар 06, 2024 12:28 am

Нетрудно стать балетоманом, когда не платишь за билеты.
Они обошлись бы в состояние.
Впрочем, как говорил Игорь из "Каникул Кроша" - "Человек искусства пользуется искусством бесплатно".
Кстати, кому надо помочь - обращайтесь.
Не каждый день, и не на всякий спектакль, но возможности есть.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33940
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Пт апр 05, 2024 2:45 pm

Вчера и позавчера пришлось поработать по 15 часов - не то, чтобы работы много, просто специалистов приходилось встречать и рано утром, и поздно вечером.
Устал немного, но зато переделал кучу важных дел, которые обычно откладываешь...
Да, клиентам понравился новый преображенец, завтра буду формовать и лить.
Теперь придётся делать к нему офицера и знаменосца, чтобы был набор, а затем - всё остальное.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33940
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Пн май 13, 2024 12:22 am

Закончился Великий пост, прошли выходные.
В этом году церковные праздники сильно наложились на гражданские, и выходных у меня толком не было - Страстная неделя, Пасха, день Ангела-хранителя, попросили и 9 мая прийти на Крёстный ход, хоругвеносцем.
Поработать толком не удалось, да я и не пытался.
В понедельник начинаем.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33940
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Ср май 22, 2024 11:51 pm

С конца прошлой недели и по конец нынешней нам завозят материалы - металл, резину, десятки видов упаковки.
Всё приходится покупать в разных местах, поставки переносятся, часы переназначаются - только успевай отмечать всё это на доске...
Всё это накладывается на наши отгрузки заказчикам и торговым сетям.
Нормально работать не получается.
Но это необходимо - мы готовимся к новогодним продажам, вся работа сейчас нацелена только на это.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33940
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Ср июн 05, 2024 11:23 pm

Завал на работе продолжается, даже усиливается.
Производство съедает всё время - ничего лишнего, и ничего личного.
Отдушина только в субботу - ездим на Верник с Чигначгуком, но после Верника снова на работу...
Сказать что надоело... да вроде - нет. Теперь уже понятно, что работать буду столько, сколько Бог даст сил.
В этом нет ничего особенно хорошего, но зато совсем нет плохого - множеству людей приходится всю жизнь заниматься не любимым делом, а мне повезло делать только то, что я хотел, и так, как я хотел - на моих, так сказать, условиях.
Естественно, за это всегда приходилось платить цену, и довольно высокую.
Иногда в эту цену вмещалась не только моя жизнь, но и жизнь моих близких.
Однако, ангелы-хранители отмолили, не выдали.
Да и я не спасовал.
Так что работу пока удаётся тащить.
Жалко, что мало времени на новинки, тем более - на новые проекты...
Посмотрю на готовые модели, вздохну, и отложу в сторону - текущая работа важнее.
Я вообще удивляюсь, как мне удалось сделать эти полторы тысячи фигур практически без денег, и под постоянным прессингом...

Потрясает общее падение качества материалов и инструментов - до сих пор лью солдатиков в итальянскую резину 2012-го года, а современная начинает рассыпаться уже при формовке.
Цены, при этом растут, причём в валюте.
Пресловутое "импортозамещение" выражается в том, что импорт заменил всё отечественное - наши заводы и производства убиты, на их месте построены пустующие торговые центры и сверкающие офисы...
Удаётся ещё купить советские боры и прочие расходники - они лучше тех, которые ещё привозят из Германии.
На том же Вернике скупаю их заодно с советскими молотками, штангелями и плоскогубцами...
День завала растянулся на недели, но каждый день я продвигаюсь к цели, хотя бы на шажок.
Настраиваюсь на каждый следующий рубеж как на лыжном марафоне - добежать до этой ёлки, до того подъёма-тягуна, до поворота...


Вернуться в «Солдатики "Ура!"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей