Непобедимая и легендарная. Кавалерия РККА на марше.

Всё о нас.
Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Ср фев 15, 2012 11:19 am

Дорогой Аскер, прошу простить, ведь ты и подсказывал. Я вспомнил и извиняюсь.

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Сообщение Аскер » Ср фев 15, 2012 11:30 am

Ничего страшного.
По сабжу: конкретно делать знамя 4 кд сугубо ИМХО - не нужно. С одной стороны: действительно, не ВИМ, а солдатики, а с другой - кому какой КОНКРЕТНЫЙ полк нужен - тот сам буквы дорисует, а то обидно выходит: 4 кд есть только потому, что "жуковская", а остальные, типа, недостойны???
Нехорошо как-то.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср фев 15, 2012 12:21 pm

В каталог надо ставить окрашенные фигуры.
Я точно не решил, какая расцветка фуражек мне кажется наиболее эффектной.
С точки зрения создания легенды, жуковская дивизия, или жуковский полк привлекательнее, чем просто армейская кавалерия.
Маркетинговый ход, если угодно.
Но каждый ведь может покрасить сам, и я буду в разные цвета красить.

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Сообщение Аскер » Ср фев 15, 2012 2:43 pm

Хозяин-барин.
По мне - легендарнее звучит:
"ТРИЖДЫ Краснознамённая, ордена Ленина, ордена Красной Звезды, Шестая Чонгарская"... Лучшая кавдивизия РККА. Растаяла в боях июня-августа 1941-го, от Ломжи до Минска, от Минска до Смоленска, и вплоть до Соловьёвской переправы...
Подчистую выбили - причём пленными дивизия потеряла 68 человек (когда некоторые другие батальонами сдавались). Остальные - в безвозвратных...
:(
Так что лично я перекрашу в синие околыши.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср фев 15, 2012 3:11 pm

Может, и такая будет.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Ср фев 15, 2012 7:14 pm

Придерживаюсь мнения, что лучше если фигурки будут под конкретную часть, а не обезличенные. Это делает их привлекательнее во всех отношениях. Думаю, что другие кав. соединения не обидятся. Ведь и на войне не все стали гвардейскими, ну так сложилось.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Ср фев 15, 2012 7:27 pm

Если мы говорим о солдатиках и игре в них - это неважно. Вспомните, как гвардейцами назначались например красные савельевские столбики по принципу их было меньше, либо у них сильно отличающийся цвет:)
Если мы говорим о ВИМ полочного варианта, то конечно всё это очень важно.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Ср фев 15, 2012 7:39 pm

Дима писал(а):Если мы говорим о солдатиках и игре в них - это неважно. Вспомните, как гвардейцами назначались например красные савельевские столбики по принципу их было меньше, либо у них сильно отличающийся цвет:)
Если мы говорим о ВИМ полочного варианта, то конечно всё это очень важно.


Дима, я думаю вряд ли кто будет ими играть. Во всяком случае из тех, кто здесь постоянно пишет. :) А хочется иметь не просто солдатиков, а нечто большее...
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Ср фев 15, 2012 7:43 pm

Жаль.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Ср фев 15, 2012 8:04 pm

Если на полку, то, действительно, жаль.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср фев 15, 2012 8:17 pm

Играть будут, куда денутся.
Даже довоенкой играют, эти-то чем хуже?

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Ср фев 15, 2012 8:27 pm

Именно потому что жаль, потому и на полку. Для игр есть много иных предложений.
Вот оттого, что наши деды играли, а потом их просто выкидывали как лом, мы и отличаемся от всей Европы, где солдатиков сумели сохранить порой в идеальном состоянии и достаточном количестве, где они являются гордостью семей и передаются из поколения в поколение, как реликвия. А мы все никак не наиграемся. Впрочем... играйте, а у меня им и на полочке будет неплохо.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср фев 15, 2012 8:32 pm

Вадим, что плохого, если будут играть?
Можно и на полку ставить, тем более, в авторском покрасе, но играть - это основное.
А беречь - это мне напоминает 80-е, и пульты в целлофане.)))

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Ср фев 15, 2012 8:42 pm

ДМБ-84 писал(а):Вадим, что плохого, если будут играть?
Можно и на полку ставить, тем более, в авторском покрасе, но играть - это основное.
А беречь - это мне напоминает 80-е, и пульты в целлофане.)))


Ты предлагаешь мне поиграть авторским покрасом? Я не сумасшедший. Если мне очень захочется поиграть, поползать на коленках по полу... я для этих целей куплю китайскую дрянь и буду играть... да и своих... советских солдатиков столько, что хоть уиграйся. Но этими играть, я не Людовик XVI. :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср фев 15, 2012 8:45 pm

Не думаю, что ты будешь играть, я тоже уже не стану.
Я имел в виду детей.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Ср фев 15, 2012 8:50 pm

ДМБ-84 писал(а):Не думаю, что ты будешь играть, я тоже уже не стану.
Я имел в виду детей.


Детям надо прививать уважительное отношение к красивым вещам. Беречь то, что сделано другими и прививать им по этим предметам любовь к своей истории, а не тупо расстреливать камешками и радоваться, что какой-то фигурке оторвало голову. Для игр надо выбирать дешевые игрушки. Ну не придет же в голову никому, учить рисованию детей, используя для этого оригиналы картин из Третьяковки или Эрмитажа как трафареты.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Ср фев 15, 2012 9:23 pm

Если ребёнка учат играть на откровенно плохом инструменте, то слух у него будет испорчен бесповоротно. Это знает любой преподаватель. То же касается не только музыки.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Ср фев 15, 2012 9:33 pm

Вадим писал(а):Именно потому что жаль, потому и на полку. Для игр есть много иных предложений.
Вот оттого, что наши деды играли, а потом их просто выкидывали как лом, мы и отличаемся от всей Европы, где солдатиков сумели сохранить порой в идеальном состоянии и достаточном количестве, где они являются гордостью семей и передаются из поколения в поколение, как реликвия. А мы все никак не наиграемся. Впрочем... играйте, а у меня им и на полочке будет неплохо.


Мне от дедов и отца допустим ничего не досталось. Просто потому-что у них не было солдатиков.
У меня были только те, которые мои небогатые и не имеющие блата родители могли мне купить в открытой продаже в провинциальном универмаге - "Ледовое побоище", ДЗИ, БАЗ-овских металлических уродцев и т.п.
Достойны ли такие солдатики того, чтобы их сохранять для поколений? При условии, что пока я был маленьким и играл в солдатики - всё это свободно можно было купить? Такие солдатики нельзя равнять с "довоенкой" и тем более иностранными солдатиками...
Кто ж представить мог, что даже на место этих в общем-то ничем не ценных советских солдатиков придет только китайское убожество и уроды от "Технолога", и даже советские пластмассовые на фоне этого будут спустя годы казаться чем-то высококлассным... :(

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Ср фев 15, 2012 9:37 pm

Худож-ник писал(а):Если ребёнка учат играть на откровенно плохом инструменте, то слух у него будет испорчен бесповоротно. Это знает любой преподаватель. То же касается не только музыки.


На всех скрипок Страдивари не хватит. Чтобы научиться водить автомобиль совсем не обязательно сразу садиться в Феррари.
Последний раз редактировалось Вадим Ср фев 15, 2012 9:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Ср фев 15, 2012 9:41 pm

Искатель писал(а):
Вадим писал(а):Именно потому что жаль, потому и на полку. Для игр есть много иных предложений.
Вот оттого, что наши деды играли, а потом их просто выкидывали как лом, мы и отличаемся от всей Европы, где солдатиков сумели сохранить порой в идеальном состоянии и достаточном количестве, где они являются гордостью семей и передаются из поколения в поколение, как реликвия. А мы все никак не наиграемся. Впрочем... играйте, а у меня им и на полочке будет неплохо.


Мне от дедов и отца допустим ничего не досталось. Просто потому-что у них не было солдатиков.
У меня были только те, которые мои небогатые и не имеющие блата родители могли мне купить в открытой продаже в провинциальном универмаге - "Ледовое побоище", ДЗИ, БАЗ-овских металлических уродцев и т.п.
Достойны ли такие солдатики того, чтобы их сохранять для поколений? При условии, что пока я был маленьким и играл в солдатики - всё это свободно можно было купить? Такие солдатики нельзя равнять с "довоенкой" и тем более иностранными солдатиками...
Кто ж представить мог, что даже на место этих в общем-то ничем не ценных советских солдатиков придет только китайское убожество и уроды от "Технолога", и даже советские пластмассовые на фоне этого будут спустя годы казаться чем-то высококлассным... :(


Если бы наши деды знали, что на место солдатиков 30-х придут безликие столбики и моряки БАЗ, может они бы более трепетно относились к своим солдатикам. Передав их своим сыновьям, а те своим... Но нет... нам их потомкам приходится ходить по помойкам, лазить по грязным чердакам и подкупать бомжей... А в Европе вроде как-то это немного не так. :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср фев 15, 2012 9:42 pm

Вадим писал(а):Детям надо прививать уважительное отношение к красивым вещам. Беречь то, что сделано другими и прививать им по этим предметам любовь к своей истории, а не тупо расстреливать камешками и радоваться, что какой-то фигурке оторвало голову. Для игр надо выбирать дешевые игрушки. Ну не придет же в голову никому, учить рисованию детей, используя для этого оригиналы картин из Третьяковки или Эрмитажа как трафареты.


Уважение к вещам прививать, конечно, надо.
Но игрушка есть игрушка.
Глупо давать трёхлетке ГДР-овскую железную дорогу, но ещё глупее выдавать её на час в день десятилетнему пацану, а потом запирать на ключ (был у меня такой сосед в детстве).
Наверное, надо дарить вещи сообразно возрасту, а дальше дело ребёнка - кто беречь будет, а кто нещадно эксплуатировать.
Я совмещал и то, и другое - противотанковая пушка сохранила свой ствол за 40 слишним лет игр и переездов, но немецкие танки давили её в каждой игре.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср фев 15, 2012 9:45 pm

Вадим писал(а):[
Если бы наши деды знали, что на место солдатиков 30-х придут безликие столбики и моряки БАЗ, может они бы более трепетно относились к своим солдатикам. Передав их своим сыновьям, а те своим... Но нет... нам их потомкам приходится ходить по помойкам, лазить по грязным чердакам и подкупать бомжей... А в Европе вроде как-то это немного не так. :)


Европа немного не так воевала, и немного не так жила - на одном с нами временном отрезке.
Каждому своё.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Ср фев 15, 2012 9:46 pm

А кто спорит? Выдавай ребенку кучу солдатиков "Маде ин Китай" от 3-х лет... пусть делает с ними что угодно. А остальное в соответствии с возрастом, пониманием и разумением. Впрочем, последние два критерия во многом зависят от того, что заложили родители.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Ср фев 15, 2012 9:48 pm

ДМБ-84 писал(а):
Вадим писал(а):[
Если бы наши деды знали, что на место солдатиков 30-х придут безликие столбики и моряки БАЗ, может они бы более трепетно относились к своим солдатикам. Передав их своим сыновьям, а те своим... Но нет... нам их потомкам приходится ходить по помойкам, лазить по грязным чердакам и подкупать бомжей... А в Европе вроде как-то это немного не так. :)


Европа немного не так воевала, и немного не так жила - на одном с нами временном отрезке.
Каждому своё.


У всех были свои трудности. Но там берегли и сберегли. А у нас приходится лазить по помойкам. Иногда образно выражаясь, а иногда и в прямом смысле.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср фев 15, 2012 9:52 pm

Я думаю, это нормально.
Шлиман тоже в мусоре копался, а нарыл Трою.


Вернуться в «Солдатики "Ура!"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей