Смерть шпионам!

Всё о нас.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт май 23, 2008 1:42 pm

Кирилл - №29 и №10 некрашенные №6 и №7 - крашенные.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт май 23, 2008 2:17 pm

Изображение
Шпион пострадал при задержании (формовке) и находится на излечении...

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Пт май 23, 2008 2:36 pm

Динамичная фигура!

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Пт май 23, 2008 2:54 pm

Забронируйте пж-та №11 и №12, стандартный покрас.

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Пт май 23, 2008 3:04 pm

А шпиона я бы пострадавшего поставил... Как есть. И с подписью:"Так будет с каждым, кто покусится..." ну, и т.д. И, вообще, тов. Карацюпа — молодец!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт май 23, 2008 3:12 pm

Шпион в госпитале - отдал его восстанавливать.
Чигначгук - №№11 и 12.

Константин
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 12:51 pm

Сообщение Константин » Пт май 23, 2008 6:17 pm

Хотелось бы разместить свой заказ на один крашеный комплект. Будет отлично если получится приложить дарственную надпись )). Заранее спасибо.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт май 23, 2008 6:26 pm

Константин - №15.

Сергей Марченко
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 1:20 am
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Сергей Марченко » Пт май 23, 2008 10:44 pm

ДМБ-84 писал(а):"...то теперь их берут на реализацию с отсрочкой платежей на полгода и ищи их потом. А в газетных киосках ты просто тупо платишь 600 баксов в месяц за каждый киоск и за каждую позицию (это называется входной билет), а как будет продаваться - их не волнует. Примерно то же самое с "Детским миром" - это монополия, и живёт она не с продаж игрушек, а с продажи админресурса - аренды и кабальных условий для поставщиков ( хозяин этой лавки муж Елены Батуриной). Если кто-то считает это рынком, то сильно ошибается...


Согласен с Тимуром!

Когда я в 2000 продал своих первых бумажных солдатиков коллекционеру-варгеймеру из США, мне показалось, что я поймал жилу…

С тех пор много воды утекло…
НО…
Наблюдая казавшийся мне поначалу безбрежным западный рынок бумажных солдатиков, я понял, что серьезного рынка практически нет, имею в виду рынок для бумажных армий. Только горстка старых коллекционеров (старых в смысле возраста). С ними приятно обмениваться, они ничего не продают, им совестно продавать в ответ.

А раз там их нет, то здесь откуда такому рынку взяться?
Его нужно, как минимум, сформировать…
Недавний опыт с изданием и распространением моего альбома 3-Д бумажных солдатиков в комплекте с правилами «Нападение на дилижанс» (я писал и давал ссылки на интернет-магазин) на родине, общение с реализаторами, газетчиками и прочей братией а также уровень первичного, так сказать, спроса, не очень меня греет.
Нужна серьезная реклама, а продажи «бумаги» под реализацию таких средств не приносят…
Хотя…Восторг НОРМАЛЬНЫХ детишек, которые уже попробовали поиграть с моими бумажными ковбоями и индейцами, слегка вселяет надежду.

Правда одно: бумага требует не меньше (если не больше) затрат на рекламу и продвижение.
И объяснять, что это такое - бумажные солдатики - тоже нужно больше…
Aquila non captat muscas

Аватара пользователя
Саша М
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 10:49 am
Откуда: Вологда

Сообщение Саша М » Пт май 23, 2008 10:59 pm

Тимур привет. Мне мой 17 в резерв а вот крашенных или нет хочу определится взглянув на картинки- реально?

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Пт май 23, 2008 11:01 pm

Не могу рассуждать на тему 3d солдатиков — не в теме, как говорится. Однако, по поводу рекламы, раскрутки и т.п. кое-что замечу...
В самое ближайшее время ожидается множество мероприятий по поводу празднования освобождения Брянска, Орла, ещё нескольких городов. Затем пройдут мероприятия памяти крейсера "Варяг" и, кажется на будущий год, всяческие "джем-сейшн-пати" (пока по др. я не могу это назвать, но тем не менее...), посвящённые боям на Халхин-Голе. Все организаторы испытывают крайнюю нужду (sic!) в "сувенирной продукции военно-патриотической направленности" (цит.). Не очень уверен в значительной платёжеспособности населения, например, гор. Орла, но если не на металл, так на бумагу деньги найдутся почти всегда. А ежели всё красиво подать... Если появится что-то конкретное, готов поделиться информацией.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт май 23, 2008 11:15 pm

Александр, привет! Крашенные будут не позже понедельника, не забудь уточнить, а то могу запутаться (с Побоищем был прецидент).Номер за тобой.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб май 24, 2008 6:25 pm

Всюдуискатель, №20, крашенный.
Последний раз редактировалось ДМБ-84 Пн май 26, 2008 10:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб май 24, 2008 6:32 pm

2 Художник
По поводу годовщин - я стараюсь следить, но за всем не успеешь - слишком богатая у нас история. На следующий год самое, на мой взгляд, важное - Полтава - 300-летие!!! Халхин-гол мне тоже интересен (а в этом году, кстати, Хасан). Но все свои возможности я направляю на металл. Это - вечность. На неё интересно поработать.
По поводу проблем организаторов всяческих официальных мероприятий - проблема у них одна - спереть побольше денег, другое их не волнует.

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Сб май 24, 2008 8:02 pm

По поводу металла — нет вопросов.
Касательно Хасана замечу лишь, что это безусловно важное событие, как сейчас говорят, "нераскрученное", м.б. даже меньше, нежели, например, финская кампания.
И про "спереть" два слова. Спереть, безусловно, сопрут. Но я всегда держу в голове, что можно попробовать сделать так, чтобы после "сперания" оставалось нечто материальное. Кроме упаковок от казначейских билетов...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб май 24, 2008 11:37 pm

Никита Карацупа и Ингус.
Изображение
Профессор, консультант и шпион.
Изображение

ВВМ

Сообщение ВВМ » Вс май 25, 2008 1:02 am

ДМБ писал(а):Стирать - проявлять слабость
Последний раз редактировалось ВВМ Вс мар 22, 2009 11:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Сообщение Швец » Вс май 25, 2008 1:15 am

Художник писал(а):В самое ближайшее время ожидается множество мероприятий по поводу празднования освобождения Брянска, Орла, ещё нескольких городов... Не очень уверен в значительной платёжеспособности населения, например, гор. Орла, но если не на металл, так на бумагу деньги найдутся почти всегда. А ежели всё красиво подать... Если появится что-то конкретное, готов поделиться информацией.

Извините, проходил мимо - услышал имя города "Орёл" м решил присоединиться. У нас в Военно-историческом музее г. Орла продаются оловянные солдатики из Тулы и одного местного мастера, но продаются они не всегда хорошо. В основном покупают солдатиков заезжие туристы как сувенир. По поводу "на бумагу деньги найдутся" лучше не напрягаться - если себе голову расшибить, то может и найдутся, только что с ними делать - без головы-то :D

ВВМ

Сообщение ВВМ » Вс май 25, 2008 1:43 am

ДМБ писал(а):Стирать - проявлять слабость
Последний раз редактировалось ВВМ Вс мар 22, 2009 11:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс май 25, 2008 9:13 am

Неплохо бы и фото...

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Сообщение Швец » Вс май 25, 2008 5:40 pm

[quote="ВВМ Вот с этого места можно поподробней.[/quote]
Пожалуйста.
Объемная оловянная миниатюра фирмы "Дон-Пересвет" из Тулы, масштаб 1:30. Сама фирма вроде разделилась на две - кто-то куда-то ушел, но солдатиков поставляют второй год исправно. Тема в основном "наполеоника", но была еще "советская армия 80-х" и "морская пехота великой отечественной".
Еще в прошлом году привозила свои работы тульский мастер Ирина Агеева. У нее великолепные плоские фигуры на подобие "нюрнберга" только большие, высотой 6 см или около того. Но продовались они плохо - сотрудничество с ней прекратили.
Еще продает свои работы наш земляк - мастер Левин Андрей. Он из области, но сейчас живет в Орле. Делает из олова объемные фигуры масштаба 1:50. Эпохи разные - от Древнего мира до Наполеоники.
Фото будут позже - и работы Андрея и другие работы не фотографировали - необходимости не было.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс май 25, 2008 5:50 pm

Если Андрей в этом заинтересован, Клуб может помочь выставить его работы на ежегодной выставке в Балашихе (это практически Москва). Выставка проходит в январе - феврале, мы организуем размещение работ, да и сами приезжайте. Это, в основном, ВИМ, старых солдатиков там выставлял только Клуб, организаторы очень лояльные, да и мы никого в обиду не дадим...
Если интерес будет, отпишу подробнее.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн май 26, 2008 5:51 pm

Изображение

Изображение

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Пн май 26, 2008 6:17 pm

Я, конечно, могу сильно заблуждаться и из-за цветов на мониторе, и, вообще, не очень профессионально оценивать покраску ИГРОВЫХ солдатиков, но мне отчего-то кажется, что собачка получается мрачновата... Если фигуры задумывались в качестве парных, то, м.б. поддержать коричневый цвет шпиона?
(Извините, ежели сморозил что-нибудь совсем несуразное...)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн май 26, 2008 6:26 pm

Мы красим основываясь на предыдущем опыте и технологических возможностях. Кто хочет - перекрашивает (это сейчас не проблема даже для детей). Кто-то красит самостоятельно. Всем угодить невозможно.


Вернуться в «Солдатики "Ура!"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей