Завод "Знамя труда".

Всё о нас.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн окт 21, 2013 9:15 am

Сегодня будет очень важная плавка - ищу предел технологических возможностей, очень интересно.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пн окт 21, 2013 10:32 am

Поаккуратнее там ...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:54 pm

Сообщение Павел » Пн окт 21, 2013 11:00 am

ДМБ-84 писал(а):Павел, я не знаю, чем вы занимаетесь, но ваши рассуждения лежат вне реальной практики.
...

:D Понимаю на что намекаете...
Нет, для меня это ежедневная практика и годами накопленный личный опыт.
Вадим все правильно говорит, это элементарные вещи, которые надо иметь для прикрытия попы.
Если все делать в соответствии с нормативной документацией, действующей на территории РФ, то Вас пустят по миру, даже не сомневаюсь. Ростехнадзор, экология, пожарники...Не буду развивать.
Я призываю лишь не поощрять нарушения. Заметили, укажите на это исполнителю. Для людей взрослых и здравомыслящих этого часто бывает достаточно.
Не отреагировав своевременно, Вы даете возможность исполнителю безнаказанно продолжать "совершенствовать" свою профессиональную деятельность. Имел опыт работы в составе комиссий по расследованию несчастных случаев на производстве, не смертельных, но поверьте, хорошего мало.
Человеку достаточно придти в медпункт и при оформлении документов упомянуть о получении травмы на работе. Дальше все сделают за Вас, опомниться не успеете.
Но повторюсь - дело Ваше.

североход
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 am
Откуда: Ярославль

Сообщение североход » Пн окт 21, 2013 7:03 pm

Сам травмировался. В травмопункте не скрывал. Были комиссии. Чем кончилось для работодателя ,не знаю. Для меня 100% оплата больничного. Правда тогда у меня была официальная зарплата.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн окт 21, 2013 8:08 pm

Знаете, я одного не могу понять.
Меня все учат, как надо работать, а работаю один я!)))
И проблемы решаю.
Такие, по сравнению с которыми и пожарные и сэсовцы, и полицаи - пустяки.
Может, я просто знаю что-то такое, что не знаете вы?
Волшебное слово?
(взяток, можно сказать, не даю)

североход
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 am
Откуда: Ярославль

Сообщение североход » Пн окт 21, 2013 8:18 pm

Я ,далек от мысли кого то учить работать. Вам показалось. Моя карьера мастера в пту давно окончена.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пн окт 21, 2013 9:31 pm

ДМБ-84 писал(а):Меня все учат...


Да вы батенька стали забывать чему вас большевиков учил великий Ленин! "Учиться, учиться и ещё раз учиться!" Хотите свернуть с единственно верного ленинского пути? Не выйдет! Товарищи не поймут! Партия не даст! Народ... не позволит!
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн окт 21, 2013 9:56 pm

Давайте-ка без софистики, товарищ Вадим!
Кто здесь партиец?
Порядок забыли, Ленина всуе поминаете, не зная откуда цитата, и по какому поводу.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн окт 21, 2013 10:23 pm

ДМБ-84 писал(а):Сегодня будет очень важная плавка - ищу предел технологических возможностей, очень интересно.


Предел пока не установлен - всё получилось.
Будем усложнять.

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Сообщение Аскер » Пн окт 21, 2013 11:47 pm

ДМБ-84 писал(а):Давайте-ка без софистики, товарищ Вадим!
Кто здесь партиец?
Порядок забыли, Ленина всуе поминаете, не зная откуда цитата, и по какому поводу.

А я пооомню!
И не "партийцев" он учил, а комсомолию... И цитировать его без привязки к обстоятельствам - дело неблагодарное.
Интересуют солдатики на тему "Кавалерия РККА"/
Постоянно "пасусь" тут: http://knigiimperii.1bb.ru

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт окт 22, 2013 12:05 am

Вот и я о том...
Партийца и директора Вадиму разбирать не по чину.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт окт 22, 2013 8:29 am

Аскер писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Давайте-ка без софистики, товарищ Вадим!
Кто здесь партиец?
Порядок забыли, Ленина всуе поминаете, не зная откуда цитата, и по какому поводу.

А я пооомню!
И не "партийцев" он учил, а комсомолию... И цитировать его без привязки к обстоятельствам - дело неблагодарное.


Ну а теперь укажем где он действительно говорил об этом, вернее писал.

в статье «Попятное направление в русской социал-демократии» (1899 г, опубликована в 1924 г) он применил такое повторение:
"В то время, как образованное общество теряет интерес к честной, нелегальной литературе, среди рабочих растёт страстное стремление к знанию и к социализму, среди рабочих выделяются настоящие герои, которые — несмотря на безобразную обстановку своей жизни, несмотря на отупляющую каторжную работу на фабрике, — находят в себе столько характера и силы воли, чтобы учиться, учиться и учиться и вырабатывать из себя сознательных социал-демократов, «рабочую интеллигенцию»".

Похожее повторение было сделано в статье «Лучше меньше, да лучше»:
"Нам надо во что бы то ни стало поставить себе задачей для обновления нашего госаппарата: во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой (а это, нечего греха таить, у нас особенно часто бывает), чтобы наука действительно входила в плоть и кровь, превращалась в составной элемент быта вполне и настоящим образом".

В докладе на IV конгрессе Коминтерна «Пять лет российской революции и перспективы мировой революции» слово было повторено дважды:
"…каждый момент, свободный от боевой деятельности, от войны, мы должны использовать для учебы и притом сначала. Вся партия и все слои России доказывают это своей жаждой знания. Это стремление к учению показывает, что важнейшей задачей для нас является сейчас: учиться и учиться".

Всё-таки надо глубже изучать классиков марксизма-ленинизма, а не поверхностно.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт окт 22, 2013 8:34 am

ДМБ-84 писал(а):Вот и я о том...
Партийца и директора Вадиму разбирать не по чину.


Мне как яркому представителю трудовой технической интеллигенции, неотъемлемой части трудового народа всё по чину. И тем более разбирать оторвавшихся от жизни и от народных чаяний - "красных директоров". Погнавшихся за прибылью любой ценой, нещадно эксплуатирующих рабочий класс, экономя на самом необходимом - безопасности труда... на жизни и здоровье простых трудяг с рабочих окраин. Возможно единственных кормильцев в их семьях.

Даздравствует нерушимый блок коммунистов и беспартийных!!! И никакой силе, никаким троцкистам-зиновьевцам не удастся его разрушить!!!
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт окт 22, 2013 9:07 am

Нет, товарищ из прослойки, ваш голос может звучать только на кухне, или, по нынешним временам, - в интернете.
Разбирать и прорабатывать начальство на равных можно было только на партсобраниях - равным среди равных, а курилка и раздевалка - для демагогов и бездельников.
Ну, ещё анонимочка.
Но это всё было раньше, теперь социализм может существовать на отдельно взятых предприятиях коммунистического труда, а там всё решает руководитель - царь, бог, и воинский начальник.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт окт 22, 2013 9:27 am

ДМБ-84 писал(а):...теперь социализм может существовать на отдельно взятых предприятиях коммунистического труда, а там всё решает руководитель - царь, бог, и воинский начальник.


Да, "всё смешалось в доме Облонских"... и царь, и бог, и предприятие коммунистического труда.

Партийцы в своей работе могут опираться только на народные массы. Неотъемлемой частью которой является интеллектуальная, как вы там пренебрежительно сказали, "прослойка". Ибо без массовой поддержки образованной элиты, (не побоюсь этого слова) простого трудящегося народа, вышедщих из его рядов, учёных, инженеров, врачей, учителей и т.п. никакого поступательного движения вперед не будет. Руководить конечно проще забитой, необразованной массой... этим и пользуются некоторые "красные директора". Задача нерушимого блока коммунистов и беспартийных, вскрывать эти негативные тенденции, бороться с ними, изживать их. Только всеобъемлющая гласность и обсуждение проблем на открытых собраниях позволит нам недопустить нарушение прав трудящихся и призвать к ответу зарвавшихся руководителей. Осмелевшихся оторваться от коллективов и возомнить себя царями, богами, и некими военными руководителями.
Последний раз редактировалось Вадим Вт окт 22, 2013 9:39 am, всего редактировалось 1 раз.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт окт 22, 2013 9:37 am

Нет, товарищ Вадим, прослойка давно перестала быть элитой - это вам не СССР.
Теперь она является служанкой капитала, и никакого общественно-политического значения не имеет.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт окт 22, 2013 9:46 am

Да, кому-то очень хочется принизить роль технической интеллигенции. Выйти из-под её контроля. Оторвать простых труженников от их более образованных товарищей, чтобы навязать последним рабские условия труда. Чтобы последние не могли грамотно противостоять наглому прессу так называемых "красных директоров", а по сути новых, более изощрённых, жестоких эксплуататоров-кровопийц. Однако, наша цель товарищи, противостоять этому наглому нажиму, выявлять негативные тенденции и строго спрашивать с тех, кто привносит в нашу жизнь мелкобуржуазную идеологию стяжательства и наживы любой ценой. Даздравствует нерушимый блок коммунистов и беспартийных!
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт окт 22, 2013 9:53 am

Товарищ Вадим, а со своим руководством ты эту тему обсуждал?
Как обстоит партполитработа на твоём предприятии?
Поделись передовым опятом!

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт окт 22, 2013 10:38 am

Поделится с товарищами всегда рад. Таким воспитала меня родная советская власть.

Руководству всегда говорил то что думал. Помнится на одном муниципальном предприятии, прямо на совещании, при всех мне, главному инженеру с высшим образованием - директор (вышедший кстати из простых банщиков, с соответствующим этому образованием) заявил, что ни копейки на охрану труда не даст. Потом был несчастный случай. Человеку посоветовали в больнице сказать, что это его дома шарахнуло 380 Вольтами. Мне пришлось уйти. Перебороть всю систему один не смог. Остальным было страшно. И в настоящее время уже трижды был на волосок от увольнения. За свою принципиальность и в данный момент нахожусь в подвешенном состоянии. Но от борьбы за права простых рабочих, за достойные условия труда не откажусь. И своим... нынешним подчиненным всё время талдычу... прежде всего безопасность... всё остальное потом. Но за всем и всеми конечно не уследишь. Да и ограничения накладываемые свыше не дают в полную меру выполнять всё как положено. Поэтому каюсь перед лицом своих несгибаемых товарищей за то, что иногда проявляю слабость и недостаточную требовательность к своим руководителям. Но борюсь с этим своим недостатком по мере сил и возможностей. :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт окт 22, 2013 12:29 pm

Товарищ Вадим, вопрос был про партполитработу.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт окт 22, 2013 1:16 pm

ДМБ-84 писал(а):Товарищ Вадим, вопрос был про партполитработу.


Я беспартийный. В связи с высокой требовательностью к себе, считаю что ещё не готов влиться в авангард всего человечества. Однако, отсутствие партийности не может быть поводом для лишения меня прав на здоровую критику нездоровых явлений в нашем обществе. Ибо такое понятие как совесть не является прерогативой лишь членов партии.

В связи с этим, я не могу вести партполитработу. Но высказываться на животрепещущие темы имею полное право.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт окт 22, 2013 1:27 pm

В Российской Федерации общества нет.
Есть криминальные кланы, захватившие власть и укравшие народное добро.
Эта тема не кажется животрепещущей?
"Такое понятие как совесть"(с) вас, товарищ, не беспокоит?

Так что, товарищ, вы действительно "яркий представитель трудовой технической интеллигенции"(с) Вадим, а именно, её наиболее реакционной и злобной части, направившей всю свою энергию на удовлетворение утех эксплуотаторских классов.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт окт 24, 2013 12:57 pm

Расширяюсь, открываю ещё один цех - под покрасочную линию, и формовку туда перенесу.
Ещё и под галтовку место останется.

летчик

Сообщение летчик » Пт окт 25, 2013 5:57 pm

Тимур производит то, что продаётся... Когда СССР станет продаваться плохо, он будет продавать другое..

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт окт 25, 2013 6:06 pm

летчик писал(а):Тимур производит то, что продаётся... Когда СССР станет продаваться плохо, он будет продавать другое..


Я произвожу то, что мне нравится.
Фигурки голых баб пользуются большой популярностью, но мне их делать неинтересно.
Странно, что о моих предпочтениях говорят за меня.


Вернуться в «Солдатики "Ура!"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя