Страница 1 из 3

Первые солдатики от "Знамени труда" - "НиЛ&qu

Добавлено: Вт сен 11, 2012 12:31 am
ДМБ-84
Непобедимая и легендарная!

Этих солдатиков я прогнал на пробу, перед запуском Президентского полка.
Президенты приходят и уходят, а Советская армия остаётся!

"Внимание, газы!" РККА-36.
Изображение

Добавлено: Вт сен 11, 2012 12:33 am
ДМБ-84
"Халхин-Гол", пехота.РККА-39

Изображение

Добавлено: Вт сен 11, 2012 12:34 am
ДМБ-84
" 9-я пластунская стрелковая дивизия" РККА-43.

Изображение

Добавлено: Вт сен 11, 2012 12:36 am
ДМБ-84
"Вперёд, на Запад!" РККА-43, зима.

Изображение

Добавлено: Вт сен 11, 2012 6:35 am
Адохв Тен
Класс!!!!!!!!!Это нечто!!!!!!!!!И ВСЕ ИЗ ЦАМА...

Добавлено: Вт сен 11, 2012 7:55 am
Олег К
ПОТРЯСАЮЩЕЕ ЗРЕЛИЩЕ! ВЕЛИКОЛЕПНО! Высший класс! Теперь, точно, Британс отдыхает. Им уже не переплюнуть. (А может, и давно уже не переплевывают) Но эти великолепны. Вот, она , наша история - на ладони.

Добавлено: Вт сен 11, 2012 10:15 am
Переполох
Тимур кайф обламыват! Тут ждешь ждешь нового солатика, мечтаешь даже о нем, а он как выпустит новых и сразу два десятка (ну или три десятка)! Одно расстройство... Нельзя так резко, нужно подготавливать аудиторию! Хотя бы старых солдатиков перед этим в разные цвета бы штоль покрасил... Не, ну разве нормально так делать?

Добавлено: Вт сен 11, 2012 10:18 am
Переполох
А финансовая сторона (что тоже немаловажно), и ведь со слов уважаемого Тимура, "Солдатиков должно быть много!" - отделение одних, отделение других, третих, четвертых! Это же уже целый лишний взвод получается, не предусмотренный штатами (местом на полочке и визгами жены)!

Добавлено: Вт сен 11, 2012 11:04 am
Сергей Марченко
Офигенно!
(прошу простить за экспрессию)

Британс давно отдыхает...
Я уже говорил.

И все-таки "столбик" - отличный боец!!!!

Добавлено: Вт сен 11, 2012 2:54 pm
Искатель
ДМБ-84 писал(а):" 9-я пластунская стрелковая дивизия" РККА-43.

Изображение


Пластуны - это ж пехота, им шашки ни к чему. У бойцов Пластунской дивизии только ножи разведчика/автоматчика были, даже не кинжалы. Шаровары у пластунов, кстати, тоже были цвета хаки. Так что точнее было бы назвать их "кубанскими казаками" или "спешенными казаками", а ребенок уж сам разберется, к какому роду войск они у него будут принадлежать, ИМХО. 8)

А вообще эти все остальные солдатики "НиЛ" - просто суперские, очень жизненно и детализированно выглядят. Лучше по проработке "столбиков" и быть не может. Браво!

Добавлено: Вт сен 11, 2012 3:39 pm
ДМБ-84
На фотографиях из "Фронтовой иллюстрации" даже рядовые ходят с шашками.)))
Для меня название - это завлекаловка.
А ушлый ребёнок пробьёт по интернету и потом мне всё скажет.
Есть продвинутые мальчишки.

Добавлено: Вт сен 11, 2012 3:46 pm
ДМБ-84
Переполох писал(а):Тимур кайф обламыват! Тут ждешь ждешь нового солатика, мечтаешь даже о нем, а он как выпустит новых и сразу два десятка (ну или три десятка)! Одно расстройство... Нельзя так резко, нужно подготавливать аудиторию! Хотя бы старых солдатиков перед этим в разные цвета бы штоль покрасил... Не, ну разве нормально так делать?


Ну, это я вас ещё пощадил.)))
В этой экспериметнальной отливке видов солдатиков больше.
Мы просто физически не успеваем пока расписать - надо долги закрывать, и т.п.
В октябре будем восстанавливать ассортимент (то, что выложено в разделе "Каталог", добьём 1812 - французов, 3 гусар и конный штаб Кутузова - это всё уже в моделях, затем французскую кавалерию, и начнём выпускать всю сделанную "Непобедимую".
Полтаву, наконец, выпущу - ту, что к юбилею делал.
Ну, и "За Родину!", гражданскую, и т.д.

Добавлено: Вт сен 11, 2012 3:54 pm
Переполох
Я вчера как раз пришел в магазинчик к моменту расстановки новых бойцов... купил на все, сколько было свободных денег... :) целое отделение... надеюсь, до завтра не кончатся, коли партия эксперементальня, нужно будет еще прикупить :) к тому же со СШ-36 мне как-то больше нравятся, чем с адриановками :)

Добавлено: Вт сен 11, 2012 3:56 pm
Переполох
Особенно порадовал боец в шенели - осень же на дворе! :)

Добавлено: Вт сен 11, 2012 3:58 pm
Переполох
а моряк в каске в новых есть?

Добавлено: Вт сен 11, 2012 4:01 pm
ДМБ-84
Есть.

Добавлено: Вт сен 11, 2012 4:06 pm
Переполох
давай :) когда в продаже будет? :)

Добавлено: Вт сен 11, 2012 4:41 pm
Искатель
ДМБ-84 писал(а):На фотографиях из "Фронтовой иллюстрации" даже рядовые ходят с шашками.)))
Для меня название - это завлекаловка.
А ушлый ребёнок пробьёт по интернету и потом мне всё скажет.
Есть продвинутые мальчишки.


Название действительно завлекательное. :wink:
Вообще у пластунов форма поначалу более интересная была - они бешметы цвета хаки носили, есть хороший рисунок Паласиоса в статье к журналу "М-Хобби" про пластунов (там же и много фоток было). Правда, бешметы эти они быстро заносили, и поэтому большую часть своего существования им пришлось воевать в гимнастерках. Поэтому даже на "студийных" фотках пластуны под черкесками имеют гимнастерки и кителя, а не положенные к черкескам бешметы.
Есть конечно фотки офицеров пластунов с кинжалами и даже шашками, но это "понты", неуставщина. Где-то достали, чтобы пофоткаться, может у казаков-конников на время съемки одолжили. Но официально пластунам шашки и кинжалы были не положены, т.к. они обычная пехота, хоть и казачья. Хотя артиллеристам (те что на конной тяге) и взводу конной разведки шашки наверное все-же выдавали...
Ну это так, для поддержания беседы - солдатики от этого ничуть хуже не становятся.

А "Фронтовая Иллюстрация" по пластунам кстати разве есть? У меня все выпуски имеются, и пластунов с шашками и кинжалами я там что-то не помню, только казаки-кавалеристы там на фотках в таком виде.

Добавлено: Вт сен 11, 2012 4:52 pm
ДМБ-84
Это про Северный Кавказ, я посмотрю.

Добавлено: Вт сен 11, 2012 5:02 pm
Искатель
А столбики с казаками в черкесках кстати планируются? Если что, их под пластунов тоже можно будет раскрасить, пластунам серые черкески полагались.
Вообще хоть по пластунам РККА нормальной информации до сих пор пока еще нет (статью в Цейхгаузе как-то давно обещали написать, но до сих пор не могут, за недостатком документального материала). По мемуарам ветеранов их форум удалось восстановить, за исключением некоторых деталей. Например, ветераны, которые о форме пластунов рассказывают, ничего не говорят про подкладку черкески (и соответственно какого цвета были отвороты на рукавах) - не помнят просто... ((

Добавлено: Вт сен 11, 2012 5:09 pm
ДМБ-84
Да, буду делать пеших казаков на довоенку, разных.
И под лошадь, разумеется.

Добавлено: Вт сен 11, 2012 5:17 pm
Вадим
За помощью по казачьему обмундированию советовал бы обратиться на казачьи сайты. На Донской или Кубанский, может Оренбургский. Там есть специалисты, которые данную тему хорошо изучили. Сам не раз общался, правда в прошлом, когда интересовался казачьей темой.

Добавлено: Вт сен 11, 2012 5:22 pm
ДМБ-84
На сайте РККА достаточно материалов.
На несколько лет.

Добавлено: Вт сен 11, 2012 5:33 pm
Искатель
Вадим, казачьи сайты черпают информацию из известных источников. По униформе пластунской дивизии документы никто никогда еще не публиковал, поэтому единственный источник - сами ветераны, у них и спрашивал...

Вот кстати фото пластунов с шашками (даже командирскими, с эфесом). Вообще по штату же строевым командирам лошадь полагалась, вроде...

Изображение

Добавлено: Вт сен 11, 2012 5:35 pm
ДМБ-84
Красавцы!