Ищу набор оловянных солдатиков

Всё о нас.
Оксана
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 4:34 pm
Откуда: Одесса

Ищу набор оловянных солдатиков

Сообщение Оксана » Сб окт 25, 2008 5:14 pm

Ищу набор оловянных солдатиков 25 шт. - как в сказке - один без ноги, 1 офицер, 1 барабанщик - и остальные 22 шт. с ногами :-) На сайте нашла только одного безногого солдатика :-( можно собрать такой набор? Кто-то может помочь?

Оксана
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 4:34 pm
Откуда: Одесса

Сообщение Оксана » Сб окт 25, 2008 10:17 pm

Ребят, ну что, никто ничего не знает?! Ну скажите что нету, или будет, или хоть что-нибудь!!! Очень хочу ребенку подарить, просто бредит этими солдатиками после мультика!

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Сб окт 25, 2008 10:21 pm

Уважаемая Оксана! Кажется, единственный, кто Вам может помочь, так это ДМБ-84. Напишите ему в "личку".

Оксана
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 4:34 pm
Откуда: Одесса

Сообщение Оксана » Вс окт 26, 2008 12:34 am

спасибо за совет, напишу :-)

leib-hussar
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 8:59 pm
Откуда: Москва

Сообщение leib-hussar » Вс окт 26, 2008 1:56 pm

А можно купить стандартный набор... И одному несчастному помочь стать инвалидом! Одно движение кусачками - и вот тебе и стойкий оловянный солдатик! :P :lol: :D

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Вс окт 26, 2008 2:06 pm

Гвардейские гусары всегда отличались поразительным гуманизмом!
Мне, правда, мнится, что случай Оксаны — отнюдь не единичный. И в этом разе Тимуру следовало бы запастись соответствующим комплектом. И пусть это будет коллекционный комплект, пусть дороже, чем прочие, но пускай будет. Или подарочный, чтобы всякие двери легче открывались, если нужда возникнет...

Оксана
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 4:34 pm
Откуда: Одесса

Сообщение Оксана » Вс окт 26, 2008 2:34 pm

да! полностью согласна с Художником! может можно сделать на заказ?

Оксана
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 4:34 pm
Откуда: Одесса

Сообщение Оксана » Вс окт 26, 2008 2:36 pm

leib-hussar писал(а):А можно купить стандартный набор... И одному несчастному помочь стать инвалидом! Одно движение кусачками - и вот тебе и стойкий оловянный солдатик! :P :lol: :D


солдат ребенка не обидит, а вот ребенок солдата... :-)
а стандартный набор из скольки состоит? какой он? возможно, я на сайте плохо искала :-( дадите ссылочку?

Пастор Шлаг
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 9:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Пастор Шлаг » Пн окт 27, 2008 12:59 am

Там есть "елизаветинский парк парад", и среди них прекрасные мушкетеры, гренадеры, есть и офицер, и барабанщик, и конники.
Картина маслом, как говорится :D

Оксана
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 4:34 pm
Откуда: Одесса

Сообщение Оксана » Пн окт 27, 2008 1:38 am

ну у них же форма другая, и цвет тоже :-( только не говорите, что мальчику в 5 лет все равно, какая у него там форма :-) ответственно заявляю, что это не так :D

припой

Сообщение припой » Пн окт 27, 2008 1:50 am

Коллега Оксана !
Если по Г.-Х.Андерсену, то не мультик надо смотреть, а сказку читать.
Напишите какую форму Вам желательно и почему такой большой набор?...

Оксана
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 4:34 pm
Откуда: Одесса

Сообщение Оксана » Пн окт 27, 2008 3:11 am

так в сказке и было сказано: "Было когда-то на свете двадцать пять оловянных солдатиков, все братья, потому что родились от старой оловянной ложки. Ружье на плече, смотрят прямо перед собой, а мундир-то какой великолепный - красный с синим! Лежали они в коробке, и когда крышку сняли, первое, что они услышали, было:
- Ой, оловянные солдатики!
Это закричал маленький мальчик и захлопал в ладоши. Их подарили ему на день рождения, и он сейчас же расставил их на столе. Все Солдатики оказались совершенно одинаковые, и только один-единственный был немножко не такой, как все: у него была только одна нога, потому что отливали его последним, и олова не хватило. Но и на одной ноге он стоял так же твердо, как остальные на двух, и вот с ним-то и приключится замечательная история" :-)
вот барабанщик и офицер - таки да, из мультика, соответственно и форма должна быть такой же, как и в мультике. форма стойкого оловянного солдатика с этого сайта соответствует ожиданиям ребенка :-)

Пастор Шлаг
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 9:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Пастор Шлаг » Пн окт 27, 2008 9:49 am

Тимур, однако, как на открытии выставки получается (это я про трансформер :D ). Сказку прочли, ребенок попросил, мама уже ищет.
Слава Богу, есть этот сайт и солдатики в нем. А если б не было - все, привет, - на рынок за трансформером.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн окт 27, 2008 10:16 am

Оксана, был далеко от интернета, поэтому отвечаю сейчас. Пока у нас есть только такой солдатик, мастер-модель на его братьев готова, но когда отдам её в производство, не знаю,может будет в этом году, может нет. В принципе, есть и балерина, но если буду делать, то из бумаги, есть и замок - тоже бумажный - но пока руки не доходят. Что касается барабанщика и офицера - пока их не делал.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн окт 27, 2008 10:57 am

Что касается создания этого солдатика, то он появился по просьбе трудящихся. Под новогодние каникулы 2006 года обрушился шквал звонков - нужен оловянный солдатик, писали и на гостевую. Сначала мы просто отвечали "нет", потом предлагали отпилить ногу у елизаветинского солдатика, потом поняли, что надо его делать.
Я задумался, а какую форму носил оловянный солдатик, в какой армии он служил?
Сейчас я знаю такую историю - отец Андерсена служил в датской армии и был солдатиком самого маленького роста - на него "не хватила олова" - он стал прототипом нашего героя. Важно не быть богатырского роста, надо иметь отважное сердце!
Остальное было делом техники. Я обратился к Вадиму Борисовичу - командиру полка Московских драгун - он дал мне планшет с формой датских полков того времени - так что форма солдатика полностью аутентична - спереди и сзади.
Это не первое требование получить весь набор, и я со временем его исполню.

Оксана
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 4:34 pm
Откуда: Одесса

Сообщение Оксана » Пн окт 27, 2008 4:56 pm

ДМБ-84 писал(а):Это не первое требование получить весь набор, и я со временем его исполню.

спасибо большое за ответ! очень хотелось бы услышать конкретные сроки :-) возможно это как-то форсировать? могу я чем-то помочь (кроме своего намерения ОБЯЗАТЕЛЬНО приобрести этот наборчик?) :-)
дети так нетерпеливы в своих желаниях...

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Пн окт 27, 2008 8:28 pm

А что? Дело благочестивое. Может, господа, по чуть-чуть скинуться на вспомоществование народным чаяниям (sic! — Подробнее см. сообщение ДМБ-84 о "шквале звонков под Новый год".)?
(Ах! Как правильно излагали мысли на прежних рекламных плакатах — "ТРЕБУЙТЕ в магазинах города!"...)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн окт 27, 2008 8:47 pm

Оксана, конкретные сроки могут назвать Глоба или Путин - языком, это по их части. Слишком много разных обстоятельств, что бы я мог сказать точно. Я вот 16 лет до 29 сентября этого года сидел на Тверской 10, а сегодня вечером видел, как экскаватор рушит мою контору (((...
Что касается ускорения срока выпуска одного набора - ради одного, это слишком дорого, нет смысла обсуждать. Как только пойдёт в производство, сразу сообщу, обещаю.
Сергей, спасибо на добром слове, скидываться не надо. По чуть-чуть - это мало, а по многу - так лучше бизнес продать - пусть другие развлекаются.

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Пн окт 27, 2008 9:40 pm

"Чуть-чуть" не означает "100 (сто) американских, например, рублей". Но это я, так, к слову...
А по поводу Тверской, 10 — мои соболезнования.

leib-hussar
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 8:59 pm
Откуда: Москва

Сообщение leib-hussar » Пн окт 27, 2008 10:59 pm

Эх... Жалко наш уютный уголок в самом сердце Москвы... :(

Оксана
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 4:34 pm
Откуда: Одесса

Сообщение Оксана » Пн окт 27, 2008 11:00 pm

Художник, спасибо за поддержку :roll:

ДМВ-84, я просто уверена, что этот набор будет пользоваться огромной популярностью - вспомните хотя бы себя в детстве - разве не хотелось бы вам создать дома свою, личную сказку, со своими игрушками, почувствовать себя великим полководцем или храбрым солдатиком? Очень надеюсь, что вы в ближайшем будущем запустите этот набор в производство :)
мы будем ждать... сильно-сильно (как говорит мой ребенок :) )

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн окт 27, 2008 11:16 pm

Оксана, как только набор пойдёт в производство, сразу сообщу. А пока, в своей сказке, я борюсь с такими чудовищами, перед которыми Змей-Горыныч - щенок.

Оксана
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 4:34 pm
Откуда: Одесса

Сообщение Оксана » Вт окт 28, 2008 1:43 am

удачи в нелегкой борьбе :-)
ну хотя бы намекните: в этом году можно расчитывать? какой славный подарок был бы на Рождество...

в любом случае - спасибо всем, кто откликнулся и помогал - и словом, и делом :)

ДМБ-84, жду с нетерпением Вашего решения :)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт окт 28, 2008 7:51 am

Оксана, всё зависит не от моего решения, а от обстоятельств. Если они будут благоприятными - серия будет продвигаться, если хоть одно не сложится - работа замедлится. Человек предполагает, а кто-то располагает. Как только набор пойдёт в производство - сообщу.

Оксана
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 4:34 pm
Откуда: Одесса

Сообщение Оксана » Вт окт 28, 2008 12:11 pm

Спасибо! Благоприятных вам обстоятельств :D


Вернуться в «Солдатики "Ура!"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей