День красного директора

Всё о нас.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт мар 07, 2014 9:14 am

У большинства трудящихся украинцев, русских, татар, и других братских народов, насильственно отторгнутых от своей Родины, интернета нет.
Тех же, кто топочет ногами и брызжет слюной, надо просто перевоспитывать, освобождать от американского тлетворного влияния.
Что принесла Омерига на Украину ? - насилие, содомию, голод.
Мы идём со светом, хлебом, и добрым словом.
Последний раз редактировалось ДМБ-84 Пт мар 07, 2014 10:48 am, всего редактировалось 1 раз.

СМЕРШ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 12:37 pm

Сообщение СМЕРШ » Пт мар 07, 2014 9:51 am

СМЕРШ выносит определение о недопустимости каких-либо оскорблений на тему национальной и расовой пренадлежности.
Запрещается ДМБ-84 называть Обаму мартышкой!

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пт мар 07, 2014 9:54 am

Вопрос: а Cercopithecus'ами можно?
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

СМЕРШ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 12:37 pm

Сообщение СМЕРШ » Пт мар 07, 2014 9:57 am

Ответ:
Только в том случае, если это будет написано на табличке его кабинета.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт мар 20, 2014 8:20 pm

Давно терзался мыслью, стоит ли совместить контору, и производство.
Аргументов "за" и "против" десятки, не стоит и приводить.
Всё решил, как и положено, Господь - вчера владелица подвала, "владычица морская", любимая моя Дина Алексеевна попросила меня покинуть помещение до 1 апреля.
Даже готова подолжать с уплатой моего долга, и расписку не берёт - так верит.)))
С лёгким сердцем пошёл я хлопотать о новых площадях на заводе, но вариант, который мне особенно по душе не склеивается - уже есть два претендента.
Путём несложных комбинаций один из претендентов э-э-э.... - вобщем, он не участвует.
С другим сложнее.
Есть, правда, ещё два варианта, не просто равноценных, но со своими плюсами.
Вобщем, полагаюсь на волю Всевышнего - пусть рассудит.
Переезд конторы не просто присоединение офиса, но, прежде всего, расширение производства.
Сбыта под расширение ещё нет, но приходится действовать на опережение...
Впрочем, сегодня мы заехали в Государственный Исторический музей, и в Музей 1812 года...
Каких-то особенно больших продаж не ожидаю, но движуха есть движуха - расширяемся.

Аватара пользователя
пасечник
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 9:18 am
Откуда: Воронеж

Сообщение пасечник » Чт мар 20, 2014 9:49 pm

Помоги,Господи!

Даниил
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 3:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Даниил » Чт мар 20, 2014 10:22 pm

Когда же солдатики Ура! появятся в Питере? Если с магазином Солдатики отношения не заладились, то может быть в Артиллерийском музее попробовать?

Я лично бы покупал каждый месяц по 2-3 штуки. Потратить крупную сумму психологически труднее, чем понемногу, но регулярно. А по почте накладно несколько солдатиков пересылать.

Аватара пользователя
пасечник
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 9:18 am
Откуда: Воронеж

Сообщение пасечник » Чт мар 20, 2014 10:34 pm

Не очень-то и накладно.
А что именно Вы взяли бы сейчас?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт мар 20, 2014 11:02 pm

Даниил писал(а):Когда же солдатики Ура! появятся в Питере? Если с магазином Солдатики отношения не заладились, то может быть в Артиллерийском музее попробовать?

Я лично бы покупал каждый месяц по 2-3 штуки. Потратить крупную сумму психологически труднее, чем понемногу, но регулярно. А по почте накладно несколько солдатиков пересылать.


Даниил, вы в Питере, я в Москве.
Переговорите за меня с магазинами и с музеями.
Если сложится, я найду, чем вас отблагодарить.)))

Даниил
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 3:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Даниил » Пт мар 21, 2014 1:12 am

Я бы взял новинки, которые увидел сейчас на сайте магазина.

Во-первых кашевара с кухней. Сын уже вырос, а двум дочкам интересно не в одних солдатиков играть, но чтобы антураж был. Карацупу и медицинскую собаку уже купили.

Во-вторых торпедный катер. В память о деде моряке, который на таком же шёл из Ханко в ноябре 41-ого, подорвался на мине и чудом выжил, плавая в ледяной воде, пока его не подобрали. Затем всю блокаду воевал в Кронштадте.

Буквально после Нового Года, сам не знаю зачем, выставил на кухонной полке композицию - боярина, стрельцов с пищалями, а напротив них татар. Проходил мимо - любовался. И рассказывал старшей, как мы Крым воевали. Она еще не верила, что за него такие битвы шли, думала я придумываю.

А тут вот как дело-то повернулось!

Ну, теперь, святое дело, надо остальных стрельцов докупать. С бердышом, пушкаря, собаку :)

А Артиллерийском давно уж не был. Все, теперь пойду и спрошу почему у них нет солдатиков Ура!.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн мар 24, 2014 9:11 pm

Три дня продолжается ад переезда...
Зато теперь островок на отшибе соединится с материком!

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пн мар 24, 2014 9:18 pm

С воссоединением!
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
пасечник
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 9:18 am
Откуда: Воронеж

Сообщение пасечник » Вт мар 25, 2014 7:07 pm

Летом приедем-пустите? :)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср мар 26, 2014 3:53 pm

пасечник писал(а):Летом приедем-пустите? :)


Пустим - если доживём.
Переезд - ужасное дело!
Еле живой...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт мар 27, 2014 10:30 pm

Неделя совершенно безумная, давно такого не было.(((
Переезд, совмещённый с подбором новых помещений и устранением претендентов на приглянувшиеся мне площади, начало ремонта, исполнение текущих заказов...
Ещё куча общественных мероприятий - надо готовить выставку, и сниматься в фильме.
Очень обременительно, но отказываться никак нельзя...
Хочу спать, но не могу быстро заснуть уже неделю - в голове щёлкают сделанные, и несделанные дела.
До 20 апреля будет просто каторга.
Всё органично совпадает с Великим постом - испытания посланы по полной программе.)))

Даниил
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 3:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Даниил » Ср апр 09, 2014 9:35 pm

Заходил сегодня в магазин Артиллерийского музея в Петербурге. Спрашивал про солдатиков "Ура!". Продавец про такую фирму даже не слышал.

В магазине продаются дорогие сувенирные фигурки ВИМ местного производство и какие-то тульские солдатики типа ВИМ. В основном на 1812 год. Раскрашены неряшливо. Стоят по 150 руб.

Спрашивал интересуются ли дети солдатиками. Продавец сказал, что детям все равно, лишь бы им что-нибудь купили. Целенаправленно солдатиков никто не спрашивает.

Говорит, что сам музей нищий, даже приличный каталог не может выпустить, не то что солдатика на память. Отправил меня за солдатиками в магазин на Поварском переулке.

В будний день в магазин заходило довольно много людей. Группа офицеров человек 10, взрослые с детьми. Когда я был в магазине на Поварском, то детей там ни разу не видел. Только моделисты и коллекционеры.

Если бы в Артиллерийском музее поставить приличный стенд с солдатиками Ура!, да связать это как-то с экспозицией, то сами бы взрослые покупали солдатиков своего детства чадам, а не беспонтовые магнитики-брелки по той же цене.

Может, конечно, я выдаю желаемое за действительное. Я не коммерческий человек, не умею правильно рекламировать. Да и общаться наверное надо с владельцем магазина, а не с продавцом.

Но в целом ощущение, что если достойно подать солдатиков Ура!, то они переплюнут и модельки и ВИМ. Плоские обобщенные фигурки несут больший эстетический заряд, что перегруженные деталями ВИМ.
Последний раз редактировалось Даниил Чт апр 10, 2014 1:51 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср апр 09, 2014 10:29 pm

Спасибо за помощь!
Вряд ли продажи в музее будут сколько-нибудь значимыми, но если уж вы сочли возможныи провести предварительные переговоры, то я попробую.
Написал в личку.
Ещё раз спасибо за помощь!

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Сообщение Швец » Чт апр 10, 2014 10:27 pm

Даниил писал(а):
Если бы в Артиллерийском музее поставить приличный стенд с солдатиками Ура!, да связать это как-то с экспозицией, то сами бы взрослые покупали солдатиков своего детства чадам, а не беспонтовые магнитики-брелки по той же цене.
Может, конечно, я выдаю желаемое за действительное.


Имею некоторый личный опыт в этой сфере, т.к. некоторое время был сотрудником ВИМ г. Орла (ну... это как Арт. музей в Питере, только меньше... :) ). Мы пробывали торговать тульскими оловянными солдатиками как объёмными так и плоскими. Некоторые выводы:

1. Да, основной покупатель - дети или взрослые для детей. Хотя иногда (иногда!) солдатиков целенаправленно покупали взрослые.

2. Особенно хорошо раскупается любой (!!!) дешёвый товар (50 - 100 р.) Это именно та сумма которую бабушка или папа готов безболезненно приплюсовать к стоимости билета. Хотя был случай - мальчик за один раз купил солдатиков на 1,5 т.р.

3. Плоские солдатики раскупались очень плохо. Даже при относительно небольшой цене и хорошем качестве. Объём берут лучше, плоских называют "советскими" и не берут.

4. По моему мнению, продажа солдатиков в музее будет носить больше просветительское, чем коммерческое значение. Рано или поздно ( а скорее всего очень поздно) сарафанное радио разнесёт по округе весть, что в музее продаются хорошие солдатики (а продаваться они должны очень долго) и туда начнут захаживать желающие купить именно "солдатиков", а не "сувенир".

5. выставка солдатиков в музее - это хорошая реклама к продаже солдатиков. Но выставка не может стоять в музее вечно (средний срок выставки 1 месяц) и весомого вклада в продажи это не даст. Хотя и сработает на пункт №4.

6. Всем этим должен заниматься заинтересованный человек на месте. Научные сотрудники и персонал музея как правило НЕ заинтересованы, т.к. их всё устраивает и без солдатиков (иначе бы они там не работали :) ).
"Солдат не должен думать, иначе он думает глупость" Фридрих II

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт апр 10, 2014 10:38 pm

Сейчас мы живём в мире, совершенно непохожем на тот, в котором родились.
Поэтому все представления о продажах, основанные на личном отношении, ошибочны.
Швец написал совершенно верно, я бы сгустил краски ещё больше - отсрочки платежей, несвоевременное выставление товара, и пр.
Раньше всё это меня несколько огорчало.
Теперь я просто спокойно делаю свою работу.
Если не мы, то кто?
Думаю, что со временем этим заинтересуется государство, и если не я, то кто-то другой, вернёт распространение игрушечных солдатиков на уровень СССР.

Даниил
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 3:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Даниил » Пт апр 11, 2014 7:03 pm

Солдатики - это задача государственной пропаганды. Они должны быть крепко сделаны, просто, но красиво раскрашены и достаточно дёшевы - от 50 до 200 рублей. И продаваться в любом городе с населением не мене 100 тыс. человек.

Такая задача под силу только государству. По идее это должен быть госзаказ минобороны или минкультуры.

А сейчас дети уже разучились в них играть. Мне то казалось, что устраивать игрушечные сражения для мальчика - это как дышать, в генах заложено. Но наблюдая за играми одноклассников своей дочки, вижу что это не так. Мальчишки не играют в войнушку, не бегают с пестиками, не устраивают перестрелки. Наверное, на компьютере монстров мочат, не знаю.

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Сообщение Кавалергард » Пт апр 11, 2014 9:46 pm

Мои рубились и на компах, и в солдатиков. С одинаковым удовольствием. Правда, это давно было - обоим чадам под тридцатник. Ну, если одарят внуками в ближайшем обозримом, то буду работать в данном направлении. :) Монстров - лесом, пусть воспитываются на других примерах, благо в нашей военной истории их предостаточно...
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Сб апр 12, 2014 2:26 am

Солдатики Ура! на выставки ВИМ и военной реконструкции в краеведческом музее Ростова


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Чт май 08, 2014 8:25 am

Кажется, начали разгребаться...
В прошлом месяце список "нерабочей работы" зашкалил - переезд из офиса, ремонт и переезд внутри завода, 2 рабочих дня были полностью заняты съёмками, 3 дня были полностью заняты установкой выставки, да ещё куча времени потратили на поиск упакованных из-за переезда солдатиков.
Заказы.
Текучая работа.
Магазины.
Самое главное, не получается делать совершенно разные дела одновременно - привык ставить одну задачу, и добиваться её исполнения.
Но обстоятельства складываются именно так, а не иначе.
Работаю в предложенных условиях.
Творческая часть в отношении новых фигур и разработки технологий производства пока отложена.(((

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Чт май 08, 2014 11:34 pm

Ищут пожарные, ищет милиция...
Нашли.
Искали меня, требовались солдатики для Министра.
Что же - солдатиков у нас много, для хорошего человека не жалко.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: День красного директора

Сообщение Вадим » Чт май 08, 2014 11:38 pm

ДМБ-84 писал(а):Ищут пожарные, ищет милиция...
Нашли.
Искали меня, требовались солдатики для Министра.
Что же - солдатиков у нас много, для хорошего человека не жалко.


Для какого министра?
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное


Вернуться в «Солдатики "Ура!"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя