Первая мировая, русский нюренберг.

Всё о нас.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Первая мировая, русский нюренберг.

Сообщение ДМБ-84 » Вт ноя 11, 2008 5:46 pm

Не хотел сюда выкладывать, но по случаю такой даты...
Солдатики "Ура" на Первую мировую, ЦАМ. 2007 год.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Вт ноя 11, 2008 5:50 pm

Поздравлю Тимур, наборчик высший пилотаж, а кто авторо мастер моделей? И вообще дай больше информации. :!:

Пастор Шлаг
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 9:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Пастор Шлаг » Вт ноя 11, 2008 5:51 pm

Хорошо-то как! Сердце радуется.

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Вт ноя 11, 2008 6:09 pm

Хочу! (А артиллерии нетути (случайно)?)

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Вт ноя 11, 2008 7:44 pm

Пастор Шлаг писал(а):Хорошо-то как! Сердце радуется.

Присоединяюсь к Пастору. Отличные фигурки!

летчик

Сообщение летчик » Вт ноя 11, 2008 9:02 pm

Красавцы! Пользуясь случаем, хочу!

Аватара пользователя
Саша М
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 10:49 am
Откуда: Вологда

Сообщение Саша М » Вт ноя 11, 2008 10:08 pm

Симпатично. Почему нюрнберг? Маленькие?

припой

Сообщение припой » Ср ноя 12, 2008 2:26 am

Это, скорее всего, мидль, а не нюрнберг...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср ноя 12, 2008 2:47 am

Ну, русским нюренбергом назвал эту работу не я, а Андрей Брейтфус - главный эксперт по этой части. Он, кстати, просил меня уговорить Савельева - старшего поработать в этом жанре - я еле отвертелся))).
А что по твоему нюренберг?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср ноя 12, 2008 3:03 am

Скульптор Николай Гордеев - суперзвезда новых русских солдатиков, один из авторов солдатиков "Ура!". Мне уже кидали предъявы, что я отрываю Колю от создания новых серий "Звезды"))). Но я всегда поступаю корпоративно)))!!! Если у меня всё получится, я со "Звездой" договорюсь, Кривенко - большой человек, он поймёт.
Высота пехотинца от подставки до фуражки - 50мм.
Буржуя от работ Гордеева прутся, но ему интересно делать работы для солдатиков "Ура" - Николай такой же русский солдат, как и большинство из нас))).

припой

Сообщение припой » Ср ноя 12, 2008 3:17 am

Под нюрнбергом сейчас понимают все плоское.
Плоские, полурельефные - это толщина не более 1,0-1,5 мм.
К данным фигуркам, скорее всего, подходит такое определение, как "уплощенный мидль".
Эти фигурки "тянут" на 4-5 мм толщиной.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср ноя 12, 2008 3:21 am

Я вот смотрю на фото - выглядят гадко. Увидете живьём - обалдеете.
Есть проблема - делалось конкретно под оловянное литьё, но добрые русские трудовики форманули под ЦАМ...))) Вы результат видите, после моей "травли". ЦАМ здесь не нужен - острые детали, и т.д. и т.п. Так что это - кратчайший тираж, весь разобран "до выхода" Клубом маршала Ворошилова. Осталось несколько наборов - о продаже сообщу.
А в олове эта серия отольётся и будет продолжаться... Когда - не знаю.
Для разминки - всадники сделаны по эскизам книжки, известной всем солдатистам. Кто называет из какой - получает пулемётчика с командиром расчёта.
Члены и кандидаты в члены клуба в конкурсе не участвуют... На них и так наборов не напасёшься )))...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср ноя 12, 2008 3:36 am

Честное слово, нам не нужна чужая слава! Я инспирировал эту работу, Гордеев делал... "Обзывали" её другие.
Делаешь работу - она уходит в легенду, обретает прозвища, это от создателей не зависит...
Прикинь, меньше чем за 5 лет я перекрыл по металлу Советский Союз, за полгода выпускаю металла больше чем Британс по каталогу , а им, пардон, больше 150 лет, да и не англичане они сейчас, и делают солдатиков в Китае, а мы - аутентичные, советские!
А как мой стиль называть - проблемы историков и исскуствоведов - моё дело - солдатиков лить.

припой

Сообщение припой » Ср ноя 12, 2008 10:29 am

Так, технические параметры фигурок давай, будет ясен стиль без историков и искусствоведов (не от слова "кусать").
Плоских 50 мм - уже сложное дело проливать в камень, металл или резину, тут литейщик нужен.
Тимур, а "Генриксена" все-равно не переплюнешь. там каталог на все фигурки примерно на несколько томов БСЭ потянет (когда его смотришь, ловишь себя на мысли, что уже устал, потом возникает усталость от просмотра и следом раздражение, потом бросаешь это бесперспективное дело - досмотреть его до конца)))). Короче говоря, бренду "Ура" есть к чему стремиться.

летчик

Сообщение летчик » Ср ноя 12, 2008 3:16 pm

Под рукой нет книги, чтобы проверить. Эскизы конников случайно не из книги Бегуновой ?

Фигурки конечно не нюренберг, толстоваты.

летчик

Сообщение летчик » Ср ноя 12, 2008 3:18 pm

Припой, скажи где можно каталог "Генриксена" посмотреть. Не попадается никак. У меня есть факсовые копии каталогов "Segom" и "CBG"

летчик

Сообщение летчик » Ср ноя 12, 2008 3:23 pm

летчик писал(а):Под рукой нет книги, чтобы проверить. Эскизы конников случайно не из книги Бегуновой ?

Фигурки конечно не нюренберг, толстоваты.



Книга Бегуновой "Сабли остры , кони быстры"?

припой

Сообщение припой » Ср ноя 12, 2008 4:05 pm

летчик писал(а):где можно каталог "Генриксена" посмотреть. Не попадается никак. У меня есть факсовые копии каталогов "Segom" и "CBG"

У коллекционеров со стажем, которые находятся на уровне собираний уже и каталогов (особенно старых выпусков, уже и форм, и фигурок таких нет). Я думаю, видел каталог "от музея Суворова", или людей, близких к нему.
CBG-ный каталог очень большой, тем более, что формы продавались и обменивались между фирмами по тематике (средние века, штурм крепостей, античность и т.п.). Сейчас CBG-ные фигурки только на развалах в Кульмбахе, т.к. все оставшиеся формы купил музей оловянной миниатюры Плассенбург в том же Кульмбахе, т.е. это собственность государства.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср ноя 12, 2008 4:11 pm

Параметры: ЦАМ, уксус, 2007 год, максимальная толщина 3,5мм у пешего, 6,0мм у всадника, высота от подставки до головного убора включительно от 48,5 до 65,5 соответственно.
В серию буду выпускать из пищевого олова.
С Heinrichsen тягаться не могу, но я всё-таки не нюренбержец))).
Мне ближе Aludo и Quiralu, когда я их увидел, понял))). Но максимальное потрясение я испытал впервые увидев довоенного всадника рядом с казаком Саши Липы - уверуешь в переселение душ))) - как будто один человек вырезал...
К чему стремиться есть, конечно. Прежде всего, хочу получить максимум от Бориса Дмитриевича, Дмитрий Борисович не менее талантлив, не похож по стилю совершенно. Гордеев по работоспособности и качеству на католог размером с том БСЭ, пожалуй ,наработает... Делом чести считаю выпустить несколько посмертных серий Евдокимова (одну мы уже сделали) - человек начал заниматься солдатиками после сорока лет, довёл в конце 80-х свою серию на "Крымские походы" до промышленных образцов из пластика, но, в последний момент, у завода возникли какие-то перестроечные проблемы - выпуск отложился на 20 лет (зато в металле вышел)... Очень жаль, что не успел познакомиться и поработать с Разумовским... Обязательно буду работать с Сашей Липой, переиздам (частично) серию Мироновичей и Корешкова...
Стремиться будем, что сможем, сделаем. Моя персональная гордыня - перегнать Советский Союз по металлу (вчера я что-то слегка напутал, сказав что уже перегнал))) - но черту эту почти достиг в мастер-моделях.
Надеюсь, мои каталоги раздражения вызывать не будут))).
Эскизы всадников из книги Бегуновой, а она взяла их из какого-то военного наставления. Пулемётный расчёт получает лётчик.

летчик

Сообщение летчик » Ср ноя 12, 2008 4:14 pm

Достаточно давно видел сюжет по телевизору о музее солдатиков в Кульмбахе. Да, есть что посмотреть.

летчик

Сообщение летчик » Ср ноя 12, 2008 4:16 pm

Позвольте узнать как можно получить приз?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср ноя 12, 2008 4:18 pm

Контрабандные отливки из музейных форм переодически появляются))).

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср ноя 12, 2008 4:21 pm

Получить приз можно завтра, на Пушкинской площади, у памятника Пушкину. По телефону 8-903-774-71-81 договариваемся о времени встречи.

летчик

Сообщение летчик » Ср ноя 12, 2008 5:07 pm

Тимур, сейчас позвонил по указанному Вами номеру, ответила девушка, что "знать не знает никакого Тимура"

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср ноя 12, 2008 5:13 pm

Пардон, 8-906 (а не 903) - вчера я этой девушке 500 рублей по ошибке на счёт запулил, а она знать меня не знает)))


Вернуться в «Солдатики "Ура!"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей