Критика от Куказябра

Всё о нас.
Куказябр
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 5:05 pm

Критика от Куказябра

Сообщение Куказябр » Пн авг 26, 2013 5:08 pm

Товарищи, скажите мне бестолковому, пожалуйста - почему ваши солдатики стоят таких бешеных денег при в общем-то среднем качестве? А если еще и покрашенные..... ПОКРАС ПРОСТО УЖАСЕН!!!!Как игровые их использовать невозможно - ибо дорого, детям такие покупать не станешь. Как коллекционные... ну на любителя... Что это все такое? Как позиционировать ваши изделия?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн авг 26, 2013 6:42 pm

Мы позиционируем наших солдатиков как игрушечных.
Кто-то позиционирует как коллекционных.
Наших солдатиков покупает Кремль, их дарят главам государств, и официальным делегациям.
Лично для меня это не главное - важнее, что ими охотно играют дети.

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Пн авг 26, 2013 9:56 pm

Куказябр, ну и имечко Вы себе выбрали. Дело в том, что эти солдатики растут. Растут в высоту и в качество. И не все это видят. Эти солдатики с удовольствием люди (в т.ч. и дети) принимают в дар. А кака приятно их дарить. А Вы что можете предложить иное? Вы что-то хорошее или лучшее сделали?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн авг 26, 2013 10:22 pm

Олег, не переживай, это просто троллинг.)))
Человек трудился, прошёл регистрацию - можно и ответить ему, но только один раз!

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Пн авг 26, 2013 10:31 pm

Я так и подумал, но просто нехорошо так-то. Каждый раз спрашиваю к чему это всё. Неужели нечем просто заняться? Ведь столько всего хорошего можно сделать. Не понимаю таких людей. Неужели это доставляет радость и удовлетворение?

Куказябр
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 5:05 pm

Сообщение Куказябр » Пн авг 26, 2013 11:03 pm

Уважаемый ДМБ-84. Это не троллинг. Я с великим уважением отношусь в ВИМ. То что Вы производите - реально неплохие ИГРОВЫЕ солдатики, но не по такой же бешеной цене!!!!! Хочется или цену ниже или качество реально выше. Простите, но 200 рублей за примитивный столбик - это перебор. Стоил бы он раза в четыре дешевле - покупал бы не задумываясь. Но за ЭТИ деньги можно приличную миньку купить в Питере... Ну не за 200, за 250... НО РЕАЛЬНО КАЧЕСТВЕННУЮ. С детализацией высокой....Может Кремль что-то и покупает. Это не есть показатель. Покрас опять же повторюсь, даже на "эксклюзиве" жуток... Что я сделал хорошего в жизни?.... Вам из какой области моей деятельности привести пример и ответить ответ?))))))

Куказябр
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 5:05 pm

Сообщение Куказябр » Пн авг 26, 2013 11:10 pm

Уважаемый Олег К, мне есть чем заняться... Не переживайте... Наверное и в самом деле не стоит задавать уважаемым производителям подобные вопросы... Раз есть спрос и раз покупают люди, значит есть у них деньги, значит нравятся... Просто становится несколько обидно, что ИГРУШКА, детская ИГРУШКА, любимые солдатики, ИГРОВЫЕ, которые должны быть сотнями у ребенка (у меня в советском детстве было около 500 штук) становятся доступны лишь богатым людям. 500х200 р.= 100 000.... Многие дети смогут себе позволить такую армию как была у меня ? Или даже это становится роскошью? Может попробовать сделать хорошую игрушку все-таки более массовой, "народной" что ли?

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Вт авг 27, 2013 2:14 am

А у Тимура задача делать своих солдатиков массовыми и не ставиться, насколько я понимаю.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт авг 27, 2013 9:03 am

Куказябр писал(а):Уважаемый ДМБ-84. Это не троллинг.


А, это просто питерский стиль общения?
Приходя в гости, вы с порога хаете хозяев и их стол, а затем благодушно начинаете учить жизни?
Может, в таком случае, вам стоит посещать другие дома?

летчик

Сообщение летчик » Вт авг 27, 2013 10:52 am

Каждый имеет право на своё мнение. Солдатики Тимура - это не Миньки для каких-либо игровых стратегий, это не ВИМ. Это игрущка для детей и , как показывает опыт, для взрослых. В этом у нас разногласий нет.
Если рассматривать фигурки Тимура как продолжение Советских столбиков, то они лучшие в этой линейке. В этом направлении другие производители не работают, поэтому сравнивать не с чем. Ценообразование - момент тоже достаточно субъективный помимо объективных затрат на производство. Здесь уже зависит от продавца, от его стратегии. Либо производить много и дёшево, либо мало и дорого.
Мнение Куказябра - это его мнение и оно имеет место быть. Как имеют место быть и другие мнения других, скажем так, потребителей. В любом случае оно ценно.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт авг 27, 2013 11:03 am

летчик писал(а):Каждый имеет право на своё мнение.


Нет, не имеет.

Мнение абсолютного большинства людей мне неинтересно.
Своё мнение я выражаю своими делами, а болтовня - это всего лишь болтовня.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт авг 27, 2013 11:27 am

Мнением людей конечно нельзя пренебрегать. Пренебрежение чревато большими потерями.
Но, у каждого своё представление прекрасного, а лучшее, как известно, враг хорошего.
Солдатики "Ура" несмотря ни на что перещеголяли даже такого "монстра", как "Британс". Может ли тот же "Британс" похвалиться официальным заказом от Королевского двора или иной правительственной структуры Великобритании? Или какая другая фирма, производящая подобную продукцию, похвастать заказами от официальных структур. Я таких примеров не знаю.
У Тимура фактически штучный товар. Ему удалось привлечь к работе известных талантливых скульптуров. Цена же зависит от многих параметров. Я не могу сказать что мне всё нравится у "Ура". Вероятно и другим коллекционерам тоже. Я покупаю у него то, что на мой взгляд имеет определенную ценность. И думаю не ошибаюсь в выборе. Когда ко мне кто приходит в гости, вне зависимости кто это, коллекционер или человек далёкий от всего этого, первое что они отмечают, это фигурки от "Ура". Хотя у меня есть на что посмотреть и без них.
Что касается отдельно темы покраски. Ну что здесь сказать. Да, вот такой стиль. Можно принимать, можно не принимать. Знаю людей которые покупают некрашенными и потом красят сами или отдают профессионалам. Какие проблемы?
Играть, не играть. Я бы даже будучи школьником вряд ли бы стал ими играть. Ну просто жалко. Это же не примитивные столбики за 7 копеек.
А что касается "500 солдатиков", так и у меня в детстве солдатиков был мешок и коробка. Но ведь мне их покупали не одномоментно. Тогда тоже умели считать деньги.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт авг 27, 2013 11:37 am

Вадим писал(а):Мнением людей конечно нельзя пренебрегать. Пренебрежение чревато большими потерями.


Какой толк, если творец будет слушать кого попало?
Какими потерями это чревато?

У меня нет задачи всем понравиться, моя задача сделать то, что я считаю нужным, и так, как я считаю нужным.
И только.
А уж нравится это кому-то или нет - не моя забота.

С чужим мнением я считаюсь только тогда, когда работаю на заказ, и то не на все 100%.
Более того, если предложенное мне не понравится, от заказа откажусь.
С солдатиками, правда, такого ещё не случалось, но и плохих-то я не делал.)))
Что касается книг и дизайна, то такие случаи были.

Куказябр
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 5:05 pm

Сообщение Куказябр » Вт авг 27, 2013 11:47 am

Ну здорово получается у вас, ребята)))) Вы для себя делаете, для узкого круга или все таки для "абсолютного большинства", мнение которого вас не интересует???? Одним словом, дело ваше, но я остаюсь при мнении своем, на которое право имею, и которе (право) не вам у меня отнимать. А оно таково, что позиционируя солдатиков как игровых, в первую очередь для детей, вы по жлобски ставите неоправданно высокую цену. Или это московский стиль работы такой -наживаться на том, на чем наживаться нельзя?
З.Ы.Или хоть красить научитесь нормально....

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт авг 27, 2013 11:50 am

Раз вы всё поняли, разговор с вами закончен.

Куказябр
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 5:05 pm

Сообщение Куказябр » Вт авг 27, 2013 11:52 am

Местоимение "ВЫ" в русском языке пишется с большой буквы. Это так, к слову. Клепайте дальше, не подавитесь от жадности.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт авг 27, 2013 11:56 am

По каким правилам русского языка местоимение "вы" пишется с большой буквы?
Ссылочку, пожалуйста.

Куказябр
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 5:05 pm

Сообщение Куказябр » Вт авг 27, 2013 12:05 pm

)))) Какую еще ссылочку???? При обращении к конкретному лицу личное местоимение вы всегда пишется с большой буквы. Так меня еще в советской школе учили. На учебник за какой класс дать ссылку?

Куказябр
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 5:05 pm

Сообщение Куказябр » Вт авг 27, 2013 12:06 pm

Другой вопрос, если Вы обратились не ко мне лично, а ко всем присутствующим на форуме)))))) Тогда - с маленькой)))) тут Вы не ошиблись, всех разом послав)))))

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт авг 27, 2013 12:11 pm

Солдатиков делать вы меня поучили, грамоте поучили тоже, посоветовали не подавиться.
Надеюсь, более у вас ко мне нет претензий?
Пожалуй, наше дальнейшее общение излишне.

Локсли
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 1:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение Локсли » Вт авг 27, 2013 5:48 pm

Куказябр писал(а):)))) Какую еще ссылочку???? При обращении к конкретному лицу личное местоимение вы всегда пишется с большой буквы. Так меня еще в советской школе учили. На учебник за какой класс дать ссылку?


Покажите учебник, по которому вас научили начинать предложение с четырёх скобок и заканчивать четырьмя вопросительными знаками. Попробуйте бревно для начала в своём глазу увидеть, тролль вы наш недоделанный.

Тимур тут уж ничего не поделаешь - жги (в смысле бань).
Robin Of Locksley also known as Longhaire.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вт авг 27, 2013 7:01 pm

(Кстати, указанное личное местоимение, можно писать и со строчной, и с прописной литер. Это просто принятая, но не обязательная форма написания.)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Вт авг 27, 2013 9:09 pm

ИМХО это не солдатики такие дорогие, а просто многие из нас, мягко скажем, люди не состоятельные. Вопрос ценообразования тут неоднократно обсуждался: на солдатиках ныне не обогатишься. Тимур далеко не олигарх и обвинения в его адрес очень не справедливы. Не зная человека и ситуации не следует такими словами бросаться

Куказябр
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 5:05 pm

Сообщение Куказябр » Ср авг 28, 2013 8:50 am

Уважаемый следопыт, в нашей многострадальной Родине наверное все так - не цены высокие, народ нищий. НО! На главной странице сайта написано следующее "возродить производство игровых солдатиков, сделать их доступными не только для коллекционеров, но и для массового покупателя.... " С такими ценами пусть напишут честно, что данная продукция выпускается для весьма ограниченного числа коллекционеров, фанатов и лохов из Кремля, тогда все встанет на свои места. А ИГРОВЫМИ и МАССОВЫМИ эти солдатики никогда (К МОЕМУ ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ) не станут.... Олигарх же уважаемый Тимур или нет не мое дело. Имея личный опыт в малом бизнесе, рассчитанном именно на фанатов, полагаю, что таковым далеко не является). И вообще, прошу Тимура простить меня, если обидел. Каким трудом все это достается я сам знаю. Просто видел однажды, как возле его магазина, когда он был еще в подземном переходе, стояла бабулька и рассматривала этих солдатиков. Явно хотела купить внуку, наверное. А купить никак не могла, ибо... А реально массовых солдатиков, для всех, а не только для богатых очень хочется...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср авг 28, 2013 8:58 am

Могла бабаулька купить, могла...
И покупают.
Сто рублей - это доступно.
Мои детские 400 солдатиков стоили не меньше 40 рублей (от 5 до 16 копеек за фигуру), так и мне они достались не за один год, и дарили не только родители.
Купить набор за 500 рублей по силам даже уборщице - лучше, чем на фаст-фуд потратить, или на газировку.
Самое главное, что я не устаю повторять покупателям - что этими солдатиками будут играть их внуки!
Да и вложение денег более выгодное, чем в золото - лет через пятьдесят десяток моих солдатиков будут стоить состояние!

Извинением будет исправление названия темы - оно неуважительно по отношению к десятку работающих со мной людей и к тысячам покупателей.
Содержание постов я ещё потерплю - меня дискуссии не пугают.


Вернуться в «Солдатики "Ура!"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя