Солдатики в бою

Всё о нас.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Солдатики в бою

Сообщение ДМБ-84 » Пн дек 30, 2013 9:00 am

Девушка покупала солдатиков, сказала, что отправляет их друзьям на Украину.
С её слов, на Украине не преподают историю, не показывают советских фильмов, и т.п., дети ничего не знают про наше общее прошлое и неизбежное общее будущее.
Родители борются за души детей самостоятельно - просят прислать книги, фильмы из России, вот - купили солдатиков из "НиЛ", очень рады.
Так что, всё делается не зря.
Каждый отлитый нами солдатик немедленно вступает в бой за детские души.

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Сообщение Аскер » Пн дек 30, 2013 12:23 pm

Был я недавно (относительно) не Украине, в Мукачево.
Насчёт "не преподают историю" - мягко говоря - не правда. НО! Беда в том, КАК и КАКУЮ историю преподают.
Сейчас УСС - "герои визволення Украiни", а Микола Щорс - "московскiй наймiт"... :(

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Сообщение Очевидец » Пн дек 30, 2013 2:24 pm

Аскер писал(а):Беда в том, КАК и КАКУЮ историю преподают.
Сейчас УСС - "герои визволення Украiни", а Микола Щорс - "московскiй наймiт"... :(

Будучи на отдыхе в Крыму в 2010 году купил учебник по истории Украины за 8 класс (там мой любимый период 16-18 вв., на русском языке), атлас по истории Украины за 5 класс (весь период, на украинском яз.), учебное пособие по краеведению для старшеклассников (история Севастополя, конец 18 - 19 век, на русском языке).
Учебник для 8 класса - просто ахтунг! Атлас за 5 класс... а.. даже говорить не хочу... (у нас, правда, тоже учебники не на много лучше, если вообще лучше...)

А вот учебное пособие для старшеклассников по истории Севастополя порадовало, просто интересно рассказанная история города, без "охоты на ведьм" и навешивания ярлыков. Жаль, что по истории Севастополя в ХХ веке тогда пособия не было...
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"


Вернуться в «Солдатики "Ура!"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей