Мы все - Беркут

Всё о нас.
Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Глеб » Вт мар 18, 2014 12:53 pm

Вадим писал(а):Учитывая этот момент, данная власть для России нелегетимна.
А для Беркута, видимо, легитимна. Раз он признал, что защищать более нечего и пора валить.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт мар 18, 2014 1:04 pm

Глеб писал(а):
Вадим писал(а):Учитывая этот момент, данная власть для России нелегетимна.
А для Беркута, видимо, легитимна. Раз он признал, что защищать более нечего и пора валить.


Для какого "Беркута"? Того, который в Крыму, и теперь фактически в другом государстве или для "Беркута" в Донецке?
А куда "валить" сотруднику "Беркута" если он житель Крыма? Во Львов? :) Или Донецка? в Ровно, к Саше Билому? :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вт мар 18, 2014 1:10 pm

Ну, не в Питер же ...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Глеб » Вт мар 18, 2014 1:14 pm

Вадим писал(а):Для какого "Беркута"?... А куда "валить"...
Ну, как бы, вопрос "какой" при взгляде на обсуждаемое изделие возникнуть не должен.
"Куда валить?" Не буду приводить очевидные советские примеры того, как поступать, если в город пришли фашисты. Времена другие. Но даже бендеровцы как-то смогли пережить гонения на родине.

Допустим в ваш дом залез хулиган. Дал вам по морде, отобрал деньги, имущество и жену... Вы бежите за помощью к соседям... Понятно, уважения это вам не добавит, но жить-то хочется...
Но если вы при этом были деревенским шерифом? Вся деревня вас кормила. Уважала. А теперь вы просите вас защитить?
Или даже плюете на все и идете наниматься шерифом в соседнюю деревню, где пока тихо?

Предложения? Подумать о том, долго ли нам осталось свободы и спокойствия.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт мар 18, 2014 1:33 pm

Глеб писал(а):
Вадим писал(а):Для какого "Беркута"?... А куда "валить"...
Ну, как бы, вопрос "какой" при взгляде на обсуждаемое изделие возникнуть не должен.
"Куда валить?" Не буду приводить очевидные советские примеры того, как поступать, если в город пришли фашисты. Времена другие. Но даже бендеровцы как-то смогли пережить гонения на родине.

Допустим в ваш дом залез хулиган. Дал вам по морде, отобрал деньги, имущество и жену... Вы бежите за помощью к соседям... Понятно, уважения это вам не добавит, но жить-то хочется...
Но если вы при этом были деревенским шерифом? Вся деревня вас кормила. Уважала. А теперь вы просите вас защитить?
Или даже плюете на все и идете наниматься шерифом в соседнюю деревню, где пока тихо?

Предложения? Подумать о том, долго ли нам осталось свободы и спокойствия.


Бандеровцы пережили "гонения" частью в лагерях, частью за бугром. Это для информации. Кто-то конечно может и нелегально под чужой фамилией или где-нибудь в Сибири на заработках. :) Вы предлагаете тоже самое сотрудникам "Беркута"? Но всё дело в том, что угрозы уже не столько им, за себя то они бы сумели постоять, а их семьям. А к каждой квартире и дому по охраннику не поставишь. И если, как вы пишите в город пришли фашисты, то у людей как правило, было время эвакуировать свои семьи, то в данном случае этого быстро сделать времени уже не было.
Насчет шерифа конечно мысль интересная, но все дело в том, что речь идет не о шерифах, а о рядовых бойцах в своей массе, которых бросила эта самая власть, а вернее предала. И защиту им пришлось просить не для себя лично, а для своих семей и раненных бойцов, которым грозила не иллюзорная смерть, а вполне реальная. Хотелось бы посмотреть на ваши действия в подобной ситуации. Вы бы конечно как Альенде... но перед этим застрелили бы всю свою семью, чтобы враги не надругались.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Глеб » Вт мар 18, 2014 3:22 pm

Вадим писал(а):Бандеровцы пережили "гонения" частью в лагерях, частью за бугром.
...
речь идет не о шерифах, а о рядовых бойцах в своей массе
Вы уж решите, о ком идет речь. Рядовые бендеровцы не только выжили, но и (как показали события) расплодились...

Вадим писал(а):Вы предлагаете тоже самое сотрудникам "Беркута"? Но всё дело в том, что угрозы уже не столько им, за себя то они бы сумели постоять, а их семьям.
А кто их просил обзаводиться семьями? Или внесем в присягу "если только никто не угрожает моей семье"? Посадили бы на поезд, а сами - в леса. Сами же пишете: "эвакуировать свои семьи". Впрочем, могли бы и семьи "в леса", т.е. по родственникам. Как-бы все остальные родственники, которых сейчас грабят и убивают на Украине, опять оказались менее защищенными, чем наши "героические".

Вадим писал(а):Вы бы конечно как Альенде...
Мысль еще более интересная. Но... Я свои два года честно отбыл. И, если кто-то, получив по морде, сбегал, мы считали его слабаком. Причем, мы на это дело не подписывались. Нам никто житье за счет государства и военную пенсию в 40 лет не гарантировал...

Оправдать, конечно, можно что угодно. И предали... И не обеспечили.. И бьют больно... Но. как бы, считать своевременную смену хозяина героизмом?

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вт мар 18, 2014 4:14 pm

Мне казалось до сих пор, что отбывают "срок"...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Сообщение Кавалергард » Вт мар 18, 2014 5:04 pm

Худож-ник писал(а):Ну, не в Питер же ...


А почему бы и нет? У нас не все Глебы.
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вт мар 18, 2014 5:17 pm

Климат, после украинского, вредоносный.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт мар 18, 2014 5:54 pm

Глеб - Вы уж решите, о ком идет речь. Рядовые бендеровцы не только выжили, но и (как показали события) расплодились...

У меня то как раз всё конкретно, а вот вам бы не мешало как-то с мыслями собраться... а то как в песне..."мои мысли мои скакуны..."

Глеб - А кто их просил обзаводиться семьями?

А вот эта мысль вообще уникальна. Так можно договориться, что некоторым и родиться не надо было. Впрочем, для кое кого может это было бы и правильно...

Вадим писал(а):Вы бы конечно как Альенде...
Глеб - Мысль еще более интересная...

Честно говоря, без ложной скромности, мне она тоже нравится...

Глеб - Но, как бы, считать своевременную смену хозяина героизмом?

Так вроде хозяин Крыма остался тот же... народ. Или в Крыму за эти дни сменили народ?
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Глеб » Вт мар 18, 2014 6:12 pm

Вадим писал(а):У меня то как раз всё конкретно
- лажа.
Вадим писал(а):А вот эта мысль вообще уникальна.
А что в ней уникального? Даже "дикие зусулы" это понимали. В традициях военных - отвечать сначала перед отчизной, а не перед семьей. Например, почитайте про русских дворян. Когда им пожизненную службу отменили?
Т.е. опять несете лажу.
Вадим писал(а):Так вроде хозяин Крыма остался тот же... народ. Или в Крыму за эти дни сменили народ?
Беркут "геройствовал" в Крыму? Еще раз - лажа.
Третья лажа - разговор окончен. Свободны.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт мар 18, 2014 6:28 pm

Глеб писал(а):
Вадим писал(а):У меня то как раз всё конкретно
- лажа.
Вадим писал(а):А вот эта мысль вообще уникальна.
А что в ней уникального? Даже "дикие зусулы" это понимали. В традициях военных - отвечать сначала перед отчизной, а не перед семьей. Например, почитайте про русских дворян. Когда им пожизненную службу отменили?
Т.е. опять несете лажу.
Вадим писал(а):Так вроде хозяин Крыма остался тот же... народ. Или в Крыму за эти дни сменили народ?
Беркут "геройствовал" в Крыму? Еще раз - лажа.
Третья лажа - разговор окончен. Свободны.


:lol: А вы меня что, в плен брали? Я обычно на лажу ... лажой и отвечаю. Не люблю напрягаться когда вижу перед собой смысловые галлюцинации... мало ли кому что привидится. Да и вообще это все из области психиатрии... у нас есть товарищ, как раз специалист по этому вопросу, если что, могу поспособствовать. :wink: :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Снусмумрик

Сообщение Снусмумрик » Вт мар 18, 2014 7:23 pm

[quote="ДМБ-84"]Николай просто поменял ник.
Можно просто посмотреть предыдущие сообщения Когтя.[/quote]

Это был не я, это был однорукий человек (с)
---------------------------------------------------------
Товарищи, кто-то завладел аккаунтом и понаписал недопустимые вещи.
Ну посудите, как я мог назвать вас "кавалергардами ума"? В своем ли я уме? Этот Коготь откуда-то взялся. Надеюсь, вы не станете слушать какого-то Когтя и отливать беркута, пинающего беременную женщину. Это же все клевета на честных сотрудников внутренних органов, не изменивших присяге, лояльных Президенту Януковичу, наших новых сограждан. Ура, товарищи! Крым будет наш! :lol:
http://www.youtube.com/watch?v=q7JvMWZO0_A

Снусмумрик

Сообщение Снусмумрик » Вт мар 18, 2014 7:41 pm

[quote="Николай Ростов"][quote="ДМБ-84"]Николай просто поменял ник.
Можно просто посмотреть предыдущие сообщения Когтя.[/quote]

Это был не я, это был однорукий человек (с)
---------------------------------------------------------
Товарищи, кто-то завладел аккаунтом и понаписал недопустимые вещи.
Ну посудите, как я мог назвать вас "кавалергардами ума"? В своем ли я уме? Этот Коготь откуда-то взялся. Надеюсь, вы не станете слушать какого-то Когтя и отливать беркута, пинающего беременную женщину. Это же все клевета на честных сотрудников внутренних органов, не изменивших присяге, лояльных Президенту Януковичу, наших новых сограждан. Ура, товарищи! Крым будет наш! :lol:
http://www.youtube.com/watch?v=q7JvMWZO0_A[/quote]

P.S. Предлагаю на следующем шествии кургинянов объединиться, надеть красно-черные куртки и промаршировать в едином строю.
Ослов - в каре, отца Федора - в середину! И в атаку на врагов Отечества! Замочим их всех в сортире!
[URL=http://piccy.info/view3/6086842/4d534404215f5012cee6278eeee06857/][IMG]http://i.piccy.info/i9/73735e8db5b874bd230e825615ea9a77/1395156692/9486/705564/72982775_240.jpg[/IMG][/URL][URL=http://i.piccy.info/a3c/2014-03-18-15-31/i9-6086842/240x184-r][IMG]http://i.piccy.info/a3/2014-03-18-15-31/i9-6086842/240x184-r/i.gif[/IMG][/URL]
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... eflRkjecks

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Сообщение Кавалергард » Вт мар 18, 2014 7:43 pm

Вольно, поручик. Крым уже наш.
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт мар 18, 2014 7:51 pm

Да вообщем-то да. Когтям нужно расслабиться. А лучше их постричь, т.к. под когтями скапливается всякая грязь, а грязь, как известно, может занести заразу в здоровый организм.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт мар 18, 2014 7:58 pm

Николай Ростов писал(а): В своем ли я уме?


Кстати, а вот на это высказывание стоит обратить особое внимание!!! :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Снусмумрик

Сообщение Снусмумрик » Вт мар 18, 2014 8:01 pm

[quote="Кавалергард"]Вольно, поручик. Крым уже наш.[/quote]

Папа мне в таких случаях говорил: "Твои - только сопли в носу." :)
Мне, честно, положить с прибором на крым и рым. Но ваши надувания щек не просто смешны, они выдают грандиозных дураков.
Нищебродам типа вас никто не даст и клочка земли. Крым был дешевым лохотроном, станет - дорогим. А вас, глядишь, еще через мясорубку провернут. Одним фаршем с братьями-украинцами.
http://i.piccy.info/i9/f660d5e9fee37f7c ... 7c3_XL.jpg

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Сообщение Кавалергард » Вт мар 18, 2014 8:20 pm

Да ты, любезный, просто неумный тролль, оказывается... Ну, тогда просто - в игнор. Только смотри - не загнись от разлития желчи.
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Аватара пользователя
Днепр
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am

Сообщение Днепр » Вт мар 18, 2014 8:36 pm

Кстати, бывают и нормальные Киевляне:
Изображение
Порадовало. :)

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт мар 18, 2014 8:39 pm

Тролльбус писал(а):Папа мне в таких случаях говорил: "Твои - только сопли в носу." :)


:lol: Ваш папа был мудрым человеком. Он знал, в каких советах нуждается его несмышлённый сынуля... :lol:
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Снусмумрик

Сообщение Снусмумрик » Вт мар 18, 2014 8:40 pm

[quote="Кавалергард"]Да ты, любезный, просто неумный тролль, оказывается... Ну, тогда просто - в игнор. Только смотри - не загнись от разлития желчи.[/quote]

Судя по перевернутому рту на фото, из тебя последняя вылилась?
Конечно, я тролль. А еще я тебе снюсь. Вместе с крымским ханом Гоблин-Гиреем. Проснешься, сходи за колбасой для отца Федора, купи его вечных столбиков и стойких оловянных беркутов. И послушай на ночь сказочку про гениального Путена и коричневого Володю. Не обижайся, Рюмин, но ты - болван. Как ты выжил в 90-х? Сидел на оборонном пайке, что ли? Так все интересное мимо и пронеслось. Теперь на СМЕРШ-ресурсах только и раздувать щеки. Кстати, ниже не родственник твой часом? Надо ж, настоящий еврейский заговор Хозяину-1 в готовом виде поднес.
http://www.hrono.ru/biograf/bio_r/ryumin.php

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт мар 18, 2014 8:48 pm

Тролльбус писал(а):Конечно, я тролль.


А вот это правильно! Чистосердечное признание всегда лучше тупого упрямства. Правда ведь стало легче?... :lol:
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт мар 18, 2014 9:43 pm

Даже Сильвер, человек, знающий Николая Ростова лично, сразу определил паранойю.)))
Когда он совсем вам надоест - скажите.
Мне бывает любопытно, когда из человека лезет наружу содержимое.
Честно говоря, до сих пор не понимаю, почему его так колбасит.)))

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Сообщение Кавалергард » Вт мар 18, 2014 10:56 pm

Да пусть тявкает. Без клоунов скучно.
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)


Вернуться в «Солдатики "Ура!"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя