Солдатики к 70-ти летию Победы

Всё о нас.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Солдатики к 70-ти летию Победы

Сообщение ДМБ-84 » Вт май 20, 2014 5:46 am

Некит - это символ, слепок времени.
"Утром в газете - вечером в куплете"(с) - мне понравиласось фиксировать историю.
Сколько былинного смысла в этих фигурах сейчас, насколько мощнее станут они через несколько лет!
А через 50 лет!
Коллекционеры будут просто бесчинствовать!)))

Фигурами типа "лагеря Наполеона" играть, считаю, можно.
Расставлять солдатиков - уже игра.
Пока больше всего меня вдохновляет набор на Парад Победы.
В любом случае, буду делать ещё что-то.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Солдатики к 70-ти летию Победы

Сообщение Вадим » Вт май 20, 2014 8:00 am

Вот примеры иллюстраций для оформления, скажем набора или фигурок под рабочим названием "Штурм Рейхстага 1945 г." Или "Знамя Победы".

Изображение

Изображение


Можно как фон использовать советскую марку, посвящённую штурму Рейхстага.

Изображение

Изображение

Изображение
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Re: Солдатики к 70-ти летию Победы

Сообщение Очевидец » Вт май 20, 2014 10:49 am

Вадим писал(а):Вот примеры иллюстраций для оформления, скажем набора или фигурок под рабочим названием "Штурм Рейхстага 1945 г." Или "Знамя Победы".

Собственно предложения идентичные, смотрим 1 страницу, мой пост.

З.Ы. Я не про то, кто первый предложил, а про общее восприятие "победного набора"... Знамя Победы должно быть в том или ином варианте...
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Солдатики к 70-ти летию Победы

Сообщение Худож-ник » Вт май 20, 2014 10:56 am

В серии "За Родину!" (если не путаю названия) уже имеют место быть трофейные знамёна. Так что, на мой взгляд, тема Парада Победы пусть и не "закрыта", но отражена. В свете вышеизложенного: 1) м. б. стоит ограничиться чем-то знаковым, вроде "Беркута", т. к., 2), очень уж много событий не отражено даже упоминанием.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Солдатики к 70-ти летию Победы

Сообщение Вадим » Вт май 20, 2014 11:04 am

Очевидец писал(а):
Вадим писал(а):Вот примеры иллюстраций для оформления, скажем набора или фигурок под рабочим названием "Штурм Рейхстага 1945 г." Или "Знамя Победы".

Собственно предложения идентичные, смотрим 1 страницу, мой пост.

З.Ы. Я не про то, кто первый предложил, а про общее восприятие "победного набора"... Знамя Победы должно быть в том или ином варианте...


Да, точно. У меня просто почему-то в памяти остались более яркие фото современного парада.
На мой взгляд стоило бы как-то выделить в наборе именно "Знамя Победы" с его всем знакомым изображением (надписями). В масштабе 54 мм в развернутом виде думаю удастся это воспроизвести, хотя и придется наверно быть филигранным. Но такого пока ни у кого нет.
А как это должно быть... на куполе Рейхстага, в развернутом виде во время штурма или на Параде... это решение художника, скульптора, производителя.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Солдатики к 70-ти летию Победы

Сообщение Вадим » Вт май 20, 2014 11:07 am

Худож-ник писал(а):В серии "За Родину!" (если не путаю названия) уже имеют место быть трофейные знамёна. Так что, на мой взгляд, тема Парада Победы пусть и не "закрыта", но отражена. В свете вышеизложенного: 1) м. б. стоит ограничиться чем-то знаковым, вроде "Беркута", т. к., 2), очень уж много событий не отражено даже упоминанием.



Ну 70-летие можно было бы чем-то отметить. Ни серией, а именно чем-то символичным.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Паливец
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 1:21 pm

Re: Солдатики к 70-ти летию Победы

Сообщение Паливец » Вт май 20, 2014 12:01 pm

У нас нет фигурки солдата, пишущего письмо. Символично и трогательно. Мне недавно пришла группа фигурок от Manoil, включающая в том числе и такого солдатика - выложу, наверное, через пару дней. Отличная фигурка хоть и небоевая. Играть такой вполне можно. Плюс фронтовые корреспонденты тоже могли пригодится, например, делающие фото в поверженном Берлине в дополнение к основной группе солдат на Победу.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Солдатики к 70-ти летию Победы

Сообщение ДМБ-84 » Чт май 22, 2014 8:55 am

Вадим писал(а):
Худож-ник писал(а):В серии "За Родину!" (если не путаю названия) уже имеют место быть трофейные знамёна. Так что, на мой взгляд, тема Парада Победы пусть и не "закрыта", но отражена. В свете вышеизложенного: 1) м. б. стоит ограничиться чем-то знаковым, вроде "Беркута", т. к., 2), очень уж много событий не отражено даже упоминанием.



Ну 70-летие можно было бы чем-то отметить. Ни серией, а именно чем-то символичным.


Наверное, нет ничего более символичного, чем Парад Победы.
То, что я его уже делал (к сожалению, пока не все готовые модели выпустил), другой версии не мешает.
Что-то не в этой теме тоже можно сделать - по паре фигур.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Солдатики к 70-ти летию Победы

Сообщение ДМБ-84 » Сб мар 28, 2015 1:27 am

Обсуждали год назад, как отметить Победу, но жизнь всё повернула по-своему.
В итоге, к Победе пошли Ватники, и это правильно!

Сегодня обсуждали с Николаем текущую работу (Кёнигберг, серия из блока (давно готов) и трёх фигур, коснулись эскизов.
Судя по всему, скоро пойдёт в работу давно задуманая серия на Парад Победы, и она будет фантастическая.
Поднят вопрос о большем, чем у НиЛ, размере, я с ходу не возражал, но сейчас слегка в раздумиях...

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Re: Солдатики к 70-ти летию Победы

Сообщение Очевидец » Сб мар 28, 2015 8:37 am

ДМБ-84 писал(а):Поднят вопрос о большем, чем у НиЛ, размере, я с ходу не возражал, но сейчас слегка в раздумиях...

Лучше бы высота солдатиков как НиЛ... :roll:
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Солдатики к 70-ти летию Победы

Сообщение ДМБ-84 » Сб мар 28, 2015 8:42 am

Очевидец писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Поднят вопрос о большем, чем у НиЛ, размере, я с ходу не возражал, но сейчас слегка в раздумиях...

Лучше бы высота солдатиков как НиЛ... :roll:


Это логично, но мне были приведены соображения высшего характера.
Эскизы есть эскизы - их даже менять не придётся, этот разговор мы продолжим дня через три, когда всё отстоится.
У коллекционеров своя правда, у солдатистов - своя.


Вернуться в «Солдатики "Ура!"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей