"УРА!" - 2015. Новинки.

Всё о нас.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "УРА!" - 2015. Новинки.

Сообщение ДМБ-84 » Чт июл 09, 2015 4:55 pm

Ромарио писал(а):Все-таки классные у Вас, Тимур, солдатики! Прикупил упаковку новинок и пребываю в полном восторге. Детвора играет уже второй день, и по уши довольны.



Мы стараемся!
Спасибо за высокую оценку нашей работы!
Постараемся продолжать в том же духе, планов у нас много.

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Re: "УРА!" - 2015. Новинки.

Сообщение Очевидец » Чт июл 09, 2015 6:13 pm

Ромарио писал(а):Все-таки классные у Вас, Тимур, солдатики! Прикупил упаковку новинок и пребываю в полном восторге. Детвора играет уже второй день, и по уши довольны.

Здорово! Солдатики на столе хорошее настроение создают! :D
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

АРАГОРН
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:34 pm

Re: "УРА!" - 2015. Новинки.

Сообщение АРАГОРН » Сб сен 19, 2015 9:58 pm

Хотелось бы спросить про больших солдатиков в центре.Это новый набор?

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "УРА!" - 2015. Новинки.

Сообщение ДМБ-84 » Сб сен 19, 2015 10:07 pm

Это вопрос не к нам.
Спросите у авторов фотографии.

АРАГОРН
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:34 pm

Re: "УРА!" - 2015. Новинки.

Сообщение АРАГОРН » Сб сен 19, 2015 10:13 pm

Это фото из видео сюжета про солдатиков Ура.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "УРА!" - 2015. Новинки.

Сообщение ДМБ-84 » Сб сен 19, 2015 10:22 pm

Новинки "Ура!" выкладываются здесь.
Если не выложены, значит - не положено.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "УРА!" - 2015. Новинки.

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 06, 2016 7:30 am

АРАГОРН писал(а):Хотелось бы спросить про больших солдатиков в центре.Это новый набор?

ИзображениеИзображение


На этом кадре операторы "Голоса Америки" зацепили оловянные прототипы из кремлёвского набора.)))
Вообше, когда приходили телевизионщики, приходилось убирать солдатиков, что бы ненароком в кадр не попали.
В цеху не досмотрел.)))

Крис Барнс мл.
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:08 pm

Re: "УРА!" - 2015. Новинки.

Сообщение Крис Барнс мл. » Пт мар 03, 2017 12:40 pm

Маяковским навеяно. Читать резко, с придыхом )))

Лить пули, товарищ, зовут голоса
Рабочих, крестьян и матросов!
Не упускай в это время возможность
Быть лучшим в игрушечной позе!

Кто рыло кривит из республик?
Играть не хотите, поди?
Посмотрите на опыт Беларуси,
Прекрасных фигурок отлив!

Вокруг бесноватые черти,
Никто не нальет фронтовых!
И я тут один на переднем,
Лью каждый день без продЫх!

Вонзаю я острое слово
На каждый ваш мерзкий памфлет,
Я мастер, я Тро, я великий,
А ты, что отлил, козлопед?

Я лью вновь и вновь и все выше,
Союзу не снился тираж,
Я в Кремль с ноги забегаю…
Я… стукнутый в башню типаж!
(Автор Г.В. С-Пб)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "УРА!" - 2015. Новинки.

Сообщение ДМБ-84 » Пт мар 03, 2017 3:52 pm

Не каждому суждено стать легендой при жизни...
Посвящают стихи, прозу.
Как только не титулуют - "Кремлёвский соловей"(с) самарский дятел, "Сталин от солдатиков" (с) Глеб, "Великий мастер"(с) и прочая, прочая, прочая.
Первая неделя Великого поста, она такая всегда - лезут и лезут всякие... всякое))).

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Re: "УРА!" - 2015. Новинки.

Сообщение Связист » Пт мар 03, 2017 5:49 pm

Крис Барнс мл. писал(а):Маяковским навеяно. Читать резко, с придыхом )))

Лить пули, товарищ, зовут голоса
Рабочих, крестьян и матросов!
Не упускай в это время возможность
Быть лучшим в игрушечной позе!
....


Давно так не смеялСО, посещая сайт. Не перевелись вещие Бояны в Отечестве нашем! Не оскудела еще талантами Земля российская...
Только - ну какой же это Маяковский? Это в лучшем случае Демьян Бедный, а то и , стесняюсь сказать, Иван Бездомный...

Аватара пользователя
Андрей А.
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 11:23 am
Откуда: Ленинградская область

Re: "УРА!" - 2015. Новинки.

Сообщение Андрей А. » Сб мар 04, 2017 2:01 am

Меня заколбасило? Бросьте. Без всякой злобы и обиды написал. Субъективный взгляд со стороны, не претендующий на непогрешимость. Так сказать, пища для размышления для вглядывающегося в себя христианина. Ведь иногда и правда смешно становится от пафоса. Если комплексуете и стало обидно, прошу прощения. А так, конечно, и сам не без греха.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "УРА!" - 2015. Новинки.

Сообщение ДМБ-84 » Сб мар 04, 2017 2:23 am

Андрей А. писал(а): Субъективный взгляд со стороны, не претендующий на непогрешимость. Так сказать, пища для размышления для вглядывающегося в себя христианина. Ведь иногда и правда смешно становится от пафоса.


Моя работа - это моя молитва.
Как я молюсь, достоверно знает тот, кому я молюсь.
Что касается посторонних людей, которые меня не знают, и ничего не понимают в моей работе - их мнение мне безразлично.
Я адресуюсь к конкретной аудитории, и насаждаю солдатиками свою, и только свою точку зрения.
Оспорить её можно только другими солдатиками - спидоносными эльфами, стрелкой-перестрелкой, и т.д.
Вам не нравится то, что я делаю, не нравится мой пафос - так не читайте, не покупайте, отговаривайте знакомых, огораживайте близких.
С вами солидарен сайт "Миротворец", свидомые СМИ, бандеровские сайты, местные новодворские и навальные.
Каждый выпад против моих солдатиков убеждает меня в том, что я всё делаю правильно.
Спасибо за то, что вы повышаете мою самооценку.

Аватара пользователя
Андрей А.
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 11:23 am
Откуда: Ленинградская область

Re: "УРА!" - 2015. Новинки.

Сообщение Андрей А. » Сб мар 04, 2017 2:40 am

Разве я претендую на то, чтобы учить Вас молиться и вообще вторгаться в эту область? Отнюдь. Я лишь предложил "на себя оборотиться", а это, полагаю, полезно всем. Но Вы страсть, как любите передергивать. То, интересуясь новинками, я "вторгаюсь в Ваш личную жизнь", то невыполненные Вами в срок Вами же заявленные планы и добровольно взятые обязательства, ставятся в вину тем, кто про них имеет "наглость" напомнить. Разве Вы не человек слова? (P.S. Обещанный эскиз я, кстати, так и не получил. Ну да ладно, это не важно).

Мне нравится то, что Вы делаете. Далеко не все, но многое. Мне не нравится другое, но об этом уже было. Не только Вы, но и другие имеют право на уважение и вежливое общение.

Со мной вряд ли солидарны бандеровские сайты и новодворские ) Написать такое мог только тот, кто тоже совершенно не в курсе того, чем я занимаюсь и как мыслю. Но спишем это на раненное самолюбие.

Я сделал хоть один выпад против солдатиков? И где же я посягнул на этих невинных созданий? А логика, что мол, раз меня за ЧТО-ТО критикуют, значит я ВСЕ делаю правильно, какая-то не мужская. Неужели Вы действительно всегда уверены в том, что Вы всегда и во всем правы? Если да, то это тревожный симптом, который спешно надо купировать.

Ну а насчет самооценки, пожалуйста. Может потом сборник произведений о красном директоре издадите с узнаваемым профилем на обложке.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "УРА!" - 2015. Новинки.

Сообщение ДМБ-84 » Сб мар 04, 2017 3:05 am

Андрей А. писал(а):Разве я претендую на то, чтобы учить Вас молиться и вообще вторгаться в эту область? Отнюдь. Я лишь предложил "на себя оборотиться", а это, полагаю, полезно всем.


Вот опять вы мне что-то предлагаете - зачем?
Вы просто какой-то коммивояжер, торгуете духовностью навынос.)))
Я не обязан нравится ни вам, ни кому бы то ни было - я не гривенник.
Нравятся солдатики - покупаете, не нравятся - проходите мимо.
Неужели вы всерьёз думаете, что можете меня чему-то научить?)))
Вы посторонний человек - какое вам до меня дело?

Я вот не сплю - готовлю погрузку на завтра.
Накладные, номенклатура, фасовка.
Кушаю чай - захожу на форум.
А вам-то оно зачем?
Неужели заняться больше нечем?
Идите лучше спать...

Комиссар
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 7:58 am

Re: "УРА!" - 2015. Новинки.

Сообщение Комиссар » Сб мар 04, 2017 4:57 am

А может в "Новинках" про новинки? И может на форуме о солдатиках про солдатиков?
А то уже надоели эти политические, экономически и религиозные препирательства и переходы на личности! Что касается Тимура и его солдатиков, то он и они такие как есть и это не изменишь. Да, мне тоже печально, что солдатики "Ура!" достаточно дорогие и не все могут их себе позволить, даже я со своей более-менее приличной зарплатой вынужден на них копить. Ну и что? Мне надо, я коплю и куплю, а кому не надо или очень дорого, ну что же, он пойдёт к другому производителю и всего-то делов.
Зачем разводить всю эту оскорбительную для всех её участников интернет-бадягу? Спокойнее надо быть и разумнее.

Комиссар
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 7:58 am

Re: "УРА!" - 2015. Новинки.

Сообщение Комиссар » Вс мар 05, 2017 3:15 am

А что мешает быть одновременно коммунистом и православным!? Коммунизм, это политико-экономическая формация, т.е. здесь мы рассматривать вопрос, т.с. экономических и политических убеждений. Православие, это уже вопрос веры, т.е. религиозные убеждения и взгляды. Таким образом, это вообще две разных области убеждений человека и одна другую не отрицает, вы же не смеётесь над западными политиками например, которые могут быть сразу и социалистами и добрыми католиками?
Ладно бы было "православный атеист", тогда можно было бы поржать, но в данном случае не получится, коммунизм никаким образом вопроса веры не отрицает.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: "УРА!" - 2015. Новинки.

Сообщение Вадим » Вс мар 05, 2017 12:49 pm

Комиссар писал(а):А что мешает быть одновременно коммунистом и православным!? Коммунизм, это политико-экономическая формация, т.е. здесь мы рассматривать вопрос, т.с. экономических и политических убеждений. Православие, это уже вопрос веры, т.е. религиозные убеждения и взгляды. Таким образом, это вообще две разных области убеждений человека и одна другую не отрицает, вы же не смеётесь над западными политиками например, которые могут быть сразу и социалистами и добрыми католиками?
Ладно бы было "православный атеист", тогда можно было бы поржать, но в данном случае не получится, коммунизм никаким образом вопроса веры не отрицает.


Отвечаю Комиссару. Хотя очень странно читать такие мысли от Комиссара, уж будучи комиссаром, Вам как никому другому надо бы знать, что поэтому поводу думали настоящие большевики-ленинцы, я уж не говорю о самом Вожде Мирового пролетариата.

Итак, что же такое «православный коммунист» и что по этому поводу говорили большевики-ленинцы:

«Религия есть опиум народа»,— сказал К. Маркс. Задача коммунистической партии состоит в том, чтобы сделать эту истину понятной самым широким кругам трудящихся масс. Задача партии состоит в том, чтобы все трудящиеся массы, до самых отсталых, твердо усвоили ту истину, что религия являлась прежде и продолжает быть и до сих пор одним из могущественнейших орудий в руках угнетателей в деле поддержания неравенства, эксплуатации и рабской покорности трудящихся.

Некоторые плохонькие коммунисты рассуждают так: «мне религия не мешает быть коммунистом — я одинаково верю и в Бога, и в коммунизм. Моя вера в Бога не мешает мне бороться за дело пролетарской революции».

Такое рассуждение в корне неверно. Религия и коммунизм несовместимы ни теоретически, ни практически.»
Из книги «Азбука коммунизма» автор Бухарин Н.И., Преображенский Е.А., 1919

На это мне могут возразить и сказать, что Бухарин за свои «заблуждения» поплатился. Правда, он поплатился не за эти конкретно свои мысли. Это ему в приговоре не вменяли, но тем не менее…
Хорошо, тогда обратимся к Вождю Мирового пролетариата. Что же он подумал бы о «православном коммунисте», попадись ему таковой.

«Коммунизм и вера в бога — вещи несовместимые. Нельзя верить в бога и в то же время быть или считать себя передовым, сознательным рабочим. Коммунизм не ограничивается одной только политикой, он представляет собою всестороннее учение, освещающее все стороны жизни, в том числе и религиозные верования людей.

Некоторые рассуждают так: раз мы хотим бороться с капитализмом и cвергать эксплуататоров, то достаточно иметь правильные политические взгляды, быть хорошим и дисциплинированным членом партии и под ее руководством делать то, что нужно для освобождения рабочего класса, а верую ли я в бога или нет — это мое личное, частное дело, которое не касается партии. Такое рассуждение совершенно неправильно, и партия не может с ним согласиться.
Разумеется, от члена партии требуются, прежде всего, твердые коммунистические убеждения, отчетливое понимание стоящих перед партией политических задач, готовность быстро и решительно действовать по приказу партии — это все качества, которые в первую очередь нужны партии от ее членов.

Во главе рабочего класса партия ведет ожесточенную классовую борьбу с эксплуататорами, и поэтому она ценит в своих членах, прежде всего, политическую сознательность, организованность, дисциплинированность. Перед этими боевыми требованиями вопрос о религиозных верованиях членов партии отступает, понятно, на задний план, но только отступает, а не совершенно исчезает.

Когда идет бой, приходится прежде всего спрашивать: готов ли ты драться? способен ли ты на самопожертвование? можешь ли ты в борьбе с эксплуататорами идти до конца? В горячке классовой борьбы, когда нужно действие, мы можем до поры, до времени не спрашивать члена партии читал ли ты «Капитал» Маркса и веруешь ли ты в бога, но это отнюдь не означает, что партия не должна «вообще» интересоваться теоретическим развитием членов партии и их религиозными верованиями.

Партия, то есть союз сознательных, передовых борцов за освобождение рабочего класса,
«не может и не должна безразлично относиться к бессознательности, темноте или мракобесничеству в виде религиозных верований» (В.И. Ленин. Социализм и религия. 1905 г.).

«Религия,— пишет Ленин, — есть один из видов духовного гнета, лежащего везде и повсюду на народных массах, задавленных вечной работой на других, нуждою и одиночеством. Бессилие эксплуатируемых классов в борьбе с эксплуататорами так же неизбежно порождает веру в лучшую загробную жизнь, как бессилие дикаря в борьбе с природой порождает веру в богов, чертей, чудеса и т. п. Того, кто всю жизнь, работает и нуждается, религия учит смирению и терпению в земной жизни, утешая надеждой на небесную награду. А тех, кто живет чужим трудом, религия учит благотворительности в земной жизни, предлагая им очень дешевое оправдание для всего их эксплуататорского существования и продавая по сходной цене билеты на небесное благополучие. Религия есть опиум для народа. Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.

Но раб, сознавший свое рабство и поднявшийся на борьбу за свое освобождение, наполовину перестает уже быть рабом. Современный сознательный рабочий, воспитанный крупной фабричной промышленностью, просвещенный городской жизнью, отбрасывает от себя с презрением религиозные предрассудки, предоставляет небо в распоряжение попов и буржуазных ханжей, завоевывая себе лучшую жизнь здесь, на земле. Современный пролетариат становится на сторону социализма, который привлекает науку к борьбе с религиозным туманом и освобождает рабочего от веры в загробную жизнь тем, что оплачивает его для настоящей борьбы за лучшую земную жизнь» (Социализм и религия. 1905 г.).

«Религия есть опиум народа, — это изречение Маркса есть краеугольный камень всего миросозерцания марксизма в вопросе о религии. Все современные религии и церкви, все и всяческие религиозные организации марксизм рассматривает всегда как органы буржуазной реакции, служащие защите эксплуатации и одурманению рабочего класса» (Об отношении рабочей партий к религии. 1909 г.).

Коммунист не может быть верующим. Коммунист, который верит в бога, ходит в церковь и исполняет обряды — представляет собою смешное, нелепое и унизительное для партии зрелище. Нельзя быть сознательным, опирающимся на науку человеком и в то же время обволакивать свой мозг религиозными предрассудками и суевериями, созданными впервые дикарями и передающимися затем церковью из поколения в поколение. Дикарь создал веру в бога; коммунист, верующий в бога, немного сродни дикарю, как немного похож на ди­каря и вообще всякий верующий обыватель.

Глубокая ошибка думать, будто вера в бога безразлична для политической сознательности члена партии и не влияет на его политическую деятельность. Рано ли, поздно, но верующий коммунист изменит рабочему классу. Религиозный яд, впрыснутый церковью в мозг пролетария, разлагает и отравляет его классовое сознание, расслабляет и парализует его волю. Кто общается с буржуазией на религиозной почве, кто сливается с нею в одно общее стадо верующих, молитвенно вздымающих руки к небесам, тот не всегда сможет твердо и решительно в момент острой классовой борьбы опустить молот на череп буржуазии.

Религиозные верования, остатки ненаучных представлений, унаследованные от дикарей суеверия, туманят мозг рабочего и мешают ему видеть то, что есть. Человек, который верит в бога, в сверхъестественные причины, в нечистую силу, не может быть марксистом, признающим только факты и их действительную связь между собою. Суеверный в одной области, будет суеверным и в другой, и религиозные предрассудки с неизбежностью ведут к предрассудкам политическим.

Разве можно проникнуться сознанием всей глубины классовых противоречий современного общества, всей несовместимостью интересов пролетариата к буржуазии и их политической противоположности по всем линиям и по всем направлениям, если одновременно разделять религиозные предрассудки, думать, что буржуа является для рабочего «братом» по вере, и не понимать классового значения религии как одного из наиболее тонких, сложных и искусных орудий обмана и угнетения буржуазией рабочего класса?...»

Итак, по-ленински: Или коммунист, или православный. Усидеть на обоих стульчиках не удастся. Если кто-то хочет поспорить с вождем мирового пролетариата Владимиром Ильичем Лениным-Ульяновым – милости прошу. Я же преклоняюсь перед его мудростью и прозорливостью и воздержусь от спора с ним, как элемент несознательный. Тем более, что В.И. Ленин без всякого сомнения и сарказма – гениальный человек и с этим не поспоришь.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Комиссар
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 7:58 am

Re: "УРА!" - 2015. Новинки.

Сообщение Комиссар » Вс мар 05, 2017 1:21 pm

Ну классиков марксизма-ленинизма я тоже почитывал. А вот объясните мне уважаемый Вадим тогда, как так получилось, что моя бабушка, не взирая на вышеуказанных классиков, была глубоко верующей, но при этом состояла в партии и в 17 лет ушла на фронт воевать и прошла всю войну? Так что не путайте конъюнктурные теоретические рассуждения с жизненной практикой. Кстати об основополножниках коммунизма, все были христианами, что не помешало им быть и сторонниками данной политико-экономической формации.
П.с. А "Комиссар" я не потому-то коммунист, а совсем по другой причине))
П.п.с. А может всё же солдатиках,а?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "УРА!" - 2015. Новинки.

Сообщение ДМБ-84 » Вс мар 05, 2017 1:58 pm

Это Сталинская Конституция, 1937 год:

СТАТЬЯ 124. В целях обеспечения за гражданами свободы совести церковь в СССР отделена от государства и школа от церкви. Свобода отправления религиозных культов и свобода антирелигиозной пропаганды признается за всеми гражданами.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: "УРА!" - 2015. Новинки.

Сообщение Вадим » Вс мар 05, 2017 2:09 pm

Комиссар писал(а):Ну классиков марксизма-ленинизма я тоже почитывал. А вот объясните мне уважаемый Вадим тогда, как так получилось, что моя бабушка, не взирая на вышеуказанных классиков, была глубоко верующей, но при этом состояла в партии и в 17 лет ушла на фронт воевать и прошла всю войну? Так что не путайте конъюнктурные теоретические рассуждения с жизненной практикой. Кстати об основополножниках коммунизма, все были христианами, что не помешало им быть и сторонниками данной политико-экономической формации.
П.с. А "Комиссар" я не потому-то коммунист, а совсем по другой причине))
П.п.с. А может всё же солдатиках,а?


Ваш пример с бабушкой лишь подтверждает классиков марксизма-ленинизма. Из примера выходит, что Ваша бабушка не была до конца привержена коммунистической идеологии, а осталась в душе православной христианкой. Вера во всемирное братство не смогла победить веру в Бога. В глубине душа Ваша бабушка так и осталась в плену "предрассудков", говоря словами классиков марксизма-ленинизма. И кстати, она как смотрела, будучи христианкой на то что рушили церкви, превращали монастыри в тюрьмы, расстреливали священников и запрещали православные праздники? Она отмечала открыто Пасху и Рождество, будуи коммунисткой? Посещала храмы? Что касаемо основоположников коммунизма... ну я приводил слова Бухарина, Ленина... Можете мне привести фотографии или хотя бы воспоминания очевидцев, что они истово молились в храме после 1917 года? Давайте действительно о солдатиках, тем более что по существу Вам возразить то и нечего. С классиками Вы решили не спорить. А со мной то чего? Я же написал, что являюсь элементом несознательным.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "УРА!" - 2015. Новинки.

Сообщение ДМБ-84 » Вс мар 05, 2017 2:16 pm

Вадим писал(а):И кстати, она как смотрела, будучи христианкой на то что рушили церкви, превращали монастыри в тюрьмы, расстреливали священников и запрещали православные праздники?


Точно так же, как смотрели православные на убийста десятков тысяч православных и священников при Алексее Михайловиче (Тишайшем) - с сожалением.
При Екатерине тоже монастыри в тюрьмы переделывали, при Петре золото у церкви отбирали - и чо?

Расстреливали не священников, а граждан СССР, совершивших уголовные преступления.
За веру не расстреляли ни одного!

Аватара пользователя
Андрей А.
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 11:23 am
Откуда: Ленинградская область

Re: "УРА!" - 2015. Новинки.

Сообщение Андрей А. » Вс мар 05, 2017 2:33 pm

Комиссар писал(а):А что мешает быть одновременно коммунистом и православным!? Коммунизм, это политико-экономическая формация, т.е. здесь мы рассматривать вопрос, т.с. экономических и политических убеждений. Православие, это уже вопрос веры, т.е. религиозные убеждения и взгляды.

Ну бывают и "православные педерасты"... Точнее педерасты, считающие себя православными. Жизнь затейливая штука. Но это не значит, что они являются именно тем, кем себя считают, сиречь православными. С "православными коммунистами" ситуация в чем-то похожая.

Комиссар писал(а):Кстати об основополножниках коммунизма, все были христианами, что не помешало им быть и сторонниками данной политико-экономической формации.

Т.е. факт формальной, "паспортной" принадлежности Ленина к православию (напомню, что в Российской империи атеистов формально не существовало вообще, и каждый в документах должен был к какой-нибудь вере приписаться) автоматически делал его православным? Очень дерзкая мысль :)

ДМБ-84 писал(а):Расстреливали не священников, а граждан СССР, совершивших уголовные преступления.
За веру не расстреляли ни одного!


Бессмысленная мантра, повторяемая красным директором из раза в раз для утверждения в собственной правоте. Но увы, все было совсем не так... Но для вас, "православного коммуниста", сотни новомучеников - не святые, а уголовники, прости Господи. Ваше мнение больше, чем мнение Церкви...
Хотя куда мне спорить с таким крупным специалистом во всех отраслях человеческого знания :)))

Аватара пользователя
Андрей А.
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 11:23 am
Откуда: Ленинградская область

Re: "УРА!" - 2015. Новинки.

Сообщение Андрей А. » Вс мар 05, 2017 2:48 pm

ДМБ-84 писал(а):Это Сталинская Конституция, 1937 год

Студентам-историкам уже на младших курсах объясняют, что дилетантизмом и откровенным не профессионализмом является рассмотрение законодательных источников и нормативных актов в отрыве от правоприменительной практики. Одно дело, что пишут, и совсем другое, что творят.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "УРА!" - 2015. Новинки.

Сообщение ДМБ-84 » Вс мар 05, 2017 3:11 pm

Андрей А. писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Расстреливали не священников, а граждан СССР, совершивших уголовные преступления.
За веру не расстреляли ни одного!


Бессмысленная мантра, повторяемая красным директором из раза в раз для утверждения в собственной правоте. Но увы, все было совсем не так... Но для вас, "православного коммуниста", сотни новомучеников - не святые, а уголовники, прости Господи. Ваше мнение больше, чем мнение Церкви...


Убийца, распятый вместе с Христом, попал в рай.
В число Сорока мучеников Себастийских попал их палач, некрещёный к тому же.
Видимо,священники-новомученики искупили свои грехи смертью, как Николай Второй, например.
Так что, святости новомучеников никто оспаривать не собирается.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "УРА!" - 2015. Новинки.

Сообщение ДМБ-84 » Вт мар 07, 2017 4:44 pm

Андрей А. писал(а):
Комиссар писал(а):А что мешает быть одновременно коммунистом и православным!? Коммунизм, это политико-экономическая формация, т.е. здесь мы рассматривать вопрос, т.с. экономических и политических убеждений. Православие, это уже вопрос веры, т.е. религиозные убеждения и взгляды.

Ну бывают и "православные педерасты"... Точнее педерасты, считающие себя православными. Жизнь затейливая штука. Но это не значит, что они являются именно тем, кем себя считают, сиречь православными. )



Что значит - считать себя православным?
Крещёный человек и есть православный.
У каждого свои грехи, неизвестно, чьи страшнее.
Это судит не батюшка, и даже не патриарх - как их самих рассудят, тоже никому не известно.
Церкви набиты ворами и убийцами - и ничего, им отпускают грехи, их причащают.
Не всем и не всегда, но часто.
Монахи тоже грешат - у кого котлы за 25 тысяч долларов, у кого тайные жёны, есть среди них, увы, и педерасты.
Даже отлучённые от церкви остаются православными - их оставляет церковь, но не Бог.


Вернуться в «Солдатики "Ура!"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость