Новая РПК

Всё о нас.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Новая РПК

Сообщение ДМБ-84 » Ср май 18, 2016 12:07 am

27 декабря 2015 года я получил запрос на исполнение заказа Роты Почётного Караула в новой редакции.
Запрос как запрос, они приходят часто, обсчитали.
Заказ, состоялся, был принят в работу.
Прежде всего мне понравился срок исполнения - на работу отводилось около 4-х месяцев, что позволяло сделать работу без нервотрёпки и авралов.
Ага!
Это я так только думал!
Заказ получился каторжным, впрочем, как весь этот год.
Переговоры и оплата заказа прошли по-деловому скоро и предельно чётко.
Это позволило вовремя ухватить дефецитные нынче в Москве расходники, можно было выдохнуть, и не ждать поставок вечно опаздывающих итальянцев.
Приступили к эскизам.
Здесь был тонкий момент - надо было решить, как сделать модель максимально технологичной.
В обсуждении мы не пришли с Николаем к общему решению, договорились, что будем решать по эскизу.
Когда эскиз был получен, элегантность решения настолько меня заворожила, что только на следующий день я понял, что на эскизе солдат Президентского полка, а не РПК.
Бывает, перепутали.
К счастью, эскиз я заказчику послать не успел, таким образом, оконфузиться в начале работы не удалось.
"Не было бы счастья, да несчастье помогло" - повторяет русский народ в моём лице - этот эскиз тоже пойдёт в работу, несколько позже.
Но темп заказа был потерян.
График, который я вывожу, и раскрашиваю цветными фломастерами, перед стартом заказа, накладывая на графики прочих работ, был сломан, как куличики в песочнице ногой второгодника...
Время было много, но его не хватало.
Тут как раз стоит упомянуть о заказчике, немного посплетничать.
Заказчик был трудный, к чему, впрочем, я был готов, пообщавшись на форуме, ещё до получения заказа.
Собственно, клиентов я никогда не боялся, тем более, приобретя в последние годы известную наглость искушённого, профессионально удачливого исполнителя.
В этот раз всё оказалось сложнее.
Детали униформы согласовывались очень долго и сложно.
Со своей стороны я обратился в РПК, с просьбой отснять офицера и солдата в форме последней редакции, в разных строевых позах.
Плюс к этому, заказчик прислал свои фотографии, с некоторыми нюансами, согласование и утверждение которых заняло много времени.
"Д"Артаньян чувствовал, что тупеет..."(с).
К счастью, Николай оказался на высоте и сумел соединить лычки, пуговицы, эмблемы, мушку карабина на уровне носа и положение шашки (не сабли!).
Приступили к моделям...

Как известно, изготовление моделей занимает определённое время, так что, сделаю небольшую (до завтра) паузу...

Комиссар
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 7:58 am

Re: Новая РПК

Сообщение Комиссар » Вт ноя 15, 2016 5:48 pm

Тимур, тему продолжить можно?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новая РПК

Сообщение ДМБ-84 » Вт ноя 15, 2016 9:11 pm

Да, конечно.
У меня сил не хватило...


Вернуться в «Солдатики "Ура!"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей