Кремль

Всё о нас.
ДМБ-84
Site Admin
Контактная информация:

Кремль

Сообщение ДМБ-84 » Пн сен 28, 2020 11:34 pm

"Контракт подписан!" - восклицали в какой-то телерекламе юноши и девушки - шампанское в потолок, смех, веселье!
На меня после договора, пусть даже предварительного, накатывает ужас - как это сделать-то теперь?!
Тем более сейчас, когда то ли карантин, то ли дефолт, то ли ещё что-то из "Ужасов нашего городка" - не угадаешь.
На самом деле, картина примерно понятна, раз взялся - буду делать.
Работа на год, даже больше - до конца следующего.
Если всё сложится, это будет полотно, эпопея.
Правда - мне самому интересно такое увидеть и сделать.
Уж извините, что расскажу об этой работе не скоро, тем более - не будет фотографий, но о процессе буду сообщать он-лайн.
И - ура! - эти фигуры будут доступны в продаже, не позже января 2022-го года.

ДМБ-84
Site Admin
Контактная информация:

Re: Кремль

Сообщение ДМБ-84 » Ср ноя 25, 2020 2:57 am

Несколько часов назад, в 13-32 утверждены последние согласования по заказу.
Собственно, работа началась уже давно, но очень важные моменты не были согласованы - сами понимаете, обстоятельства в экономике экстренные.
С начала года прекратились поставки формовочной резины из Италии, электроники из Китая, день назад сообщили о повышении на треть (!!) цен на металл.
Не успеваешь повернуться, а ландшафт производственного поля изменился до неузнаваемости.
Но это всё уже не имеет значения - заказ утверждён, сроки пошли.
Сдача - 1 ноября.
Характер работы таков, что придётся отказаться от многих планов, но дело того стоит.
Часть заказа будет закрытой, фигуры не будут опубликованы, и не поступят в продажу, увы.
По крайней мере, на данный момент это оговорено особо.
В любом случае, большая часть работы - большого набора, будет доступна, фигуры будут 74-х миллиметровые, сложные.
Сложные настолько, что раньше такие я не делал, но уже года как два готов к таким задачам...
Получается как всегда - когда в 2009 году я сделал Роту Почётного Караула, то предложил своим товарищам писать надгробные речи - я уже всё сделал, можно закапывать.
Оказалось, поторопился - заказали Президентский полк.
Ну, это уже всё - решил.
За этим последовала Новороссия с резонансом мирового уровня.
Затем - набор "Москва. Кремль".
Теперь это уже будет эпопея.
Интересно.

ДМБ-84
Site Admin
Контактная информация:

Re: Кремль

Сообщение ДМБ-84 » Ср ноя 25, 2020 3:43 am

Сейчас наново пересмотрел все планы и графики.
Расчёт металла (фигур ещё нет, а вес надо знать точно, для этого есть аналоги), расчёт форм (фигуры тяжёлые, разбивают формы быстро, но есть у меня загодя, ещё в сентябре опробованный новаторский приём - буду внедрять).
Графики работы - несколько процессов - эскизы, разработка моделей, литьё утверждённых образцов идут параллельно.
Особая, самое ёмкая по времени операция - роспись. Тут не всякий справится, художников мало, работать с ними трудно (ё-моё, я с ними с 1989 года работаю, и живой пока...).
В общем, пробелов пока нет, но в процессе работы они обязательно проявятся.)))

Вернуться в «Солдатики "Ура!"»