Впечатления от покупки.

Всё о нас.
Гектор Луканский
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 6:49 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Гектор Луканский » Ср май 20, 2009 2:26 pm

я очень прошу прощения но солдатики GW и многих английских фирм например братьев Перри гораздо ближе к оловянным-они из т.н. "белого металла" и гнутся они не ломаясь,и сан аттестацию проходят как детская игрушка.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср май 20, 2009 2:44 pm

Честно говоря, я не знаю никакого гнущегося металла кроме оловянно-свинцовых сплавов, и как товар для детей они не пройдут. В РФ, впрочем, "бабло завсегда побеждает зло".
Впрочем, есть пищевое олово, может речь идёт о нём? Правда, по-моему, оно не гнётся.

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Ср май 20, 2009 8:54 pm

Пищевое олово - это и есть самое настоящее олово, не содержащее свинца, кадмия, сурьмы и других токсичных примесей. (Его используют для пайки пищевой посуды, т.к. само по себе олово не представляет опасности для человека, отсюда и название).
Тимур, ты прав, пищевое олово почти не гнется, гибкость олову (и его сплаву со свинцом) придают добавки сурьмы и висмута.
Современные солдатики из "белого металла" могут быть сделаны из алюминиево-магниевых сплавов, достаточно гибких, а ломающихся только при значительных усилиях. Если зарубежные солдатики достаточно легкие - значит, так оно и есть (оловянные были бы потяжелее).

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 2:16 pm
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Юрий » Чт май 21, 2009 9:59 am

Честно говоря не очень понимаю, что такое пищевое олово.
Есть понятие "посудное олово" или иначе пьютер.
А пьютер - это олово, медь, сурьма. Правда сурьмы совсем чуток, порядка 1%. 95% олово, 4% медь.
Пьютер действительно намного тверже классических оловянно-свинцовых сплавов. Практически не гнется. И многие зарубежные производители ВИМ используют именно пьютер. По крайней мере Конте про свой металл пишет - Pewter.
http://sovsold.narod.ru - солдатики со всего мира.

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Чт май 21, 2009 6:12 pm

Пьютер (посудное олово) может содержать от 80-82 до 98-99% олова, остальное - медь, сурьма, кадмий, тот же свинец (но свинца гораздо меньше, чем в т.н. оловянных припоях или техническом олове - не 20-60%, а до 4). Поэтому из-за этих добавок из пьютера в последнее время разрешается делать только декоративную посуду из-за ужесточившихся требований к токсичности материалов (хотя раньше делали и "рабочую", недекоративную). Пример "рабочей", повседневной посуды из пьютера - солдатские ложки или кружки начала ХХ века, если кто видел их. Пищевое олово (Юра, такой термин точно есть) - практически чистое, без токсичных примесей, чаще всего его используют для лужения медной и т.п. посуды.
(Все, умолкаю, а то скачусь сейчас в технологические и экологические тонкости, буду рассуждать о токсичности металлов, ПДК и прочем).

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Чт май 21, 2009 6:55 pm

"Пищевое олово" — устойчивый отечественный термин. Уже точно, как лет сто. "Пьютер" — англо-американский, но, в сущности, аналог, прижившийся кое-где за последние 15 лет. Вот, и всё.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 2:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Андрей » Чт май 21, 2009 7:45 pm

Художник писал(а):"Пищевое олово" — устойчивый отечественный термин. Уже точно, как лет сто. "Пьютер" — англо-американский, но, в сущности, аналог, прижившийся кое-где за последние 15 лет. Вот, и всё.


Могу сказать что оба термина большинству работающих с металлом в России, к сожалению, не знакомы.
http://www.toysoldiers.spb.ru - Интернет-магазин солдатиков

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Чт май 21, 2009 8:06 pm

Кажется, уже в справочнике "Хютте" (Москва - Берлин, 1924 г.) этот термин встречается без комментариев.

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Чт май 21, 2009 8:17 pm

Вот, нашёл в своих бумажках — "Пищевое олово или т.н. "британский металл" — припой О-1, ГОСТ 850-75" (Записи относятся к теме "Лужение самоваров".)

Аватара пользователя
Волк
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 8:53 pm

Сообщение Волк » Вт фев 16, 2010 7:18 pm

Сегодня получил на почте пробную партию солдатиков из "Непобедимой и легендарной" - Три офицера (в фуражке, в пилотке, отдающего честь), знаменосец, медсестра и трое рядовых с ППШ за спиной.

Прежде всего - почему-то очень понравилась упаковка. Не знаю, почему, но какое-то дыхание далекого детства ощутил.
Теперь - о содержимом. Откровенно говоря, не ожидал, что солдатики будут один в один с изображениями в каталоге - думал, там фигурки со "смотра у Верховного", валовый продукт будет ниже качеством.

И - не угадал! Солдатики просто замечательные - смотрятся как некие одухотворенные создания, нарядные и подтянутые - прямо мечта моего отца (он, наверное, всю службу мечтал о таких, только совсем живых, но как-то они мало попадались)))) Одним словом, в ожидании подрастающего поколения они успешно составят почетный караул моего рабочего стола. И на радостях послано за подкреплением по случаю грядущего Дня РККА))))


Из минусов - только два. Один, несущественный - по окрасу фигурок - затылки у всех зеленые, кроме дамы.

Второй - по каталогу, очень хотел заполучить солдат со скатками через плечо, но их не оказалось и перспектива наличия - неизвестна. Как-то вот такой момент хотелось бы разрешить - звонить каждую неделю и канючить неловко...



Подводя итог - огромное спасибо за Ваш труд! Развивайтесь и наращивайте объемы производства со снижением стоимости (пожелание, возможно, фантастическое - про нашу страну я имею такие же мысли и ощущения, как и у Тимура).
Последний раз редактировалось Волк Вт фев 16, 2010 10:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт фев 16, 2010 7:52 pm

Рад, что оправдал ожидания))). Спасибо!

С затылками - оправдываться буду тем, что игровой покрас;
с наличием "скаточников" - час назад такое же замечание сделал Следопыт (они отливались в одной форме с другими, но кончились удивительно быстро - только один из клиентов покупал их взводами - по 30 штук за раз).
Что бы сразу их получить, надо заказать обычным порядком. Поставят в "лист ожидания", и сразу отгрузят по изготовлению.
Сроки назвать не могу. Хочется сделать и старое, и новое - но, увы...

Одно я ЖЕЛЕЗНО гарантирую:
Каждый месяц изготавливается несколько мастер-моделей Савельева-старшего, работает Гордеев, другие менее регулярно, но тоже делают.
Моделей сделано очень много, и позже или раньше все они встанут в строй.

Аватара пользователя
Волк
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 8:53 pm

Сообщение Волк » Вт фев 16, 2010 10:06 pm

ДМБ-84 писал(а):с наличием "скаточников" - час назад такое же замечание сделал Следопыт (они отливались в одной форме с другими, но кончились удивительно быстро - только один из клиентов покупал их взводами - по 30 штук за раз)



Я так и подумал, что эта модель должна быть весьма ходовой...

Ну что ж...попробую "записаться" в очередь)) - уж очень именно такая фигурка понравилась.

Аватара пользователя
Волк
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 8:53 pm

Сообщение Волк » Вт фев 16, 2010 10:10 pm

ДМБ-84 писал(а):
Одно я ЖЕЛЕЗНО гарантирую:
Каждый месяц изготавливается несколько мастер-моделей Савельева-старшего, работает Гордеев, другие менее регулярно, но тоже делают.
Моделей сделано очень много, и позже или раньше все они встанут в строй.


В этом отношении кроме как процитировать вождя: - "Верной дорогой идете, товарищи" и сказать-то нечего:))

Остается только надеяться, что супруга будет терпимо относится к некоторым изъятиям из моей зарплаты - потому как, чувствую, подсел...

Аватара пользователя
Переполох
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 2:34 pm
Откуда: Москва

Сообщение Переполох » Вт янв 18, 2011 3:31 pm

Уважаемый Тимур! Решил сюда написать свою благодарность за солдатиков! Познакомился я с ними давно, почти сразу, как вы стали их продавать около Детского мира, тогда же себе и купил несколько штучек. Технология видимо еще была несовершенной и со сременем мои морячки пятнами пошли :) (видимо окрас был разного сорта белой краской). Но это фигня, зато какие сейчас замечательные игрушки получаются! Честно, очень боялся, что вас могут прижать экономически как и многие другие предприятия малого бизнеса, но видимо, люди вас поддерживают! И я в свою скромную силу тоже. В результате, с моей скромной помощью один маленький мальчик играет в ваших солдатиков в Переславле-Залесском, а другой - в маленьком городке на границе с Финляндией - Светогорске (пока это по 20-25 солдатиков из РККА-1941). Их мамы - в восторге, не меньше чем дети. А в дальнейшем, к 23 февраля, в качестве приложения к маршевому пополнению (вместо комиксов) я вышлю в Светогорск "Книгу будующих командиров". Пусть ребята далеко от Москвы (и от меня), но если в нашей стране станет настоящим Гражданином больше, то свое дело Вы (имею в виду всю команду фирмы "УРА"), делаете не зря! Просто спасибо Вам огромное! А с моей скромной помощью, недоступные для этих ребят солдатики я сделал доступными :)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт янв 18, 2011 9:06 pm

Спасибо на добром слове!

Что касается "экономического прижимания", то, как каждый нормальный человек, испытываю его постоянно.(((
Чем дальше, тем больше.

АРАГОРН
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:34 pm

Сообщение АРАГОРН » Ср янв 19, 2011 10:50 pm

Сегодня стал счастливым обладателем солдатиков от Тимура.Отличные наборы.И стиль и упаковка всё на высоте.Я ещё хочу...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср янв 19, 2011 11:00 pm

Упаковка, к сожалению, не классическая.(((
Старый, фирменный, тираж кончился, а все деньги сейчас на производстве.
Но!
Упаковка, соответственно, раритетная! Такой, надеюсь скоро не будет, тогда станет цениться!)))

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт май 05, 2011 11:19 am

Позвонила девушка, спросила:
- Есть солдатики на вторую мировую?
- Да.
- А Сталина у вас нет?
- К сожалению, пока нет.
- А Николая Второго?

Типа, альтернатива...)))

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Чт май 05, 2011 1:17 pm

Не, не альтернатива! — 2-я мировая и 2-й Николай. Практически одно и тоже по нынешним высокообразованным временам. Магия цифр, если позволите...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Чт май 05, 2011 5:19 pm

Оффтоп:
мне очень нравилось, как Николая II называют в Чехии - "Микулаш Другий" (т.е. "другой", т.е. не первый; он действительно для России стал кем-то другим, инородним лицом, что ли), а Вторую мировую - "Друга Светова валка".

Крис Барнс мл.
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:08 pm

Сообщение Крис Барнс мл. » Сб май 07, 2011 6:24 pm

ДМБ-84 писал(а):За пять лет выпуска солдатиков у меня жалоб не было, а одну-две в пять лет я переживу. Тем более, жалоба не системная, а на частности.
У меня была одна история, мама жаловалась на окраску (это был ещё акрил по олову) причём через год после покупки, я с удовольствием предложил ей поменять - такого набора и такой упаковки у меня уже не было, я сказал - возьму для своего музея. Она пришла, принесла набор. Я сам удивился - краска пооббита как на советских, но коробочка не мятая, переложена , как при продаже, конфетным поролончиком, правда, одной фигурки не хватает... Странно, полное ощущение, что солдатиков бережно хранят... Даю ей коробку новеньких, в белой форме. Мама просит секунду подождать, звонит по мобильнику : "Алёша, я тут твоих солдатиков отнесла, для музея, тебе новых дадут, таких же..." Мембрана сильная : "Какой музей?!!! Мама!!!"- ребёнок заплакал -"Это же мои солдатики!!!"
Я засмеялся, и отдал ей и старые, и новые (без денег).
Через год эта мама убедила меня в необходимости выпускать андероновского солдатика.
Такая вот история...

Я бы тоже не отдал...До сих пор помню, как почти 40 лет назад соседскому мальчику мой Бронепоезд зелёный подарили на день рожденья, обидно до сих пор. Свои игрушки они свои и только свои, потёртые, убитые- но свои! Ничего вечного нет и не будет, по крайней мере в нашей стране 100 %. В производственном процессе принимает участие достаточно большая группа людей, поставщиков, смежников и т.д., постоянно мониторить их лояльность к тебе просто нет возможности, ИМХО. А для игры покупать коллекционные вещи, на мой искушённый взгляд не совсем разумно, не 3 копейки стоят. Почему не привить ребёнку вкус к предметам, обладающим ценностью, которые можно беречь и передать следующему поколению. А поиграть, действительно можно и т.н. ТИММЕОБРАЗНЫМИ.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб май 07, 2011 8:57 pm

Крис Барнс мл. писал(а):А для игры покупать коллекционные вещи, на мой искушённый взгляд не совсем разумно, не 3 копейки стоят. Почему не привить ребёнку вкус к предметам, обладающим ценностью, которые можно беречь и передать следующему поколению. А поиграть, действительно можно и т.н. ТИММЕОБРАЗНЫМИ.


Трёхкопеечные, "тиммиобразные" и живут недолго, и ничего хорошего ребёнку не дадут.
На пиво и сигареты себе, на отраву в виде пепси и гамбургера денег не жалко, а на набор солдатиков 700 рублей жаль?
Извините, такую трату даже уборщица позволить для своего ребёнка может.

Тролль
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 8:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Тролль » Ср май 18, 2011 9:35 pm

Здравствуйте, Тимур!! Вот наконец сегодня сестра получила и привезла мне посылку с солдатиками "Неподимой и легендарной"!! Спасибо Вам за оперативность и хорошую упаковку! Солдатики мне очень понравились, сердце запрыгало от удовольствия! Однако есть немножко дегтя - на некоторых солдатиках есть облой; на некоторых, определенные части (в особенности каски) то ли спилины напильником, когда удаляли облой, либо не отлились на нужном уровне. Идеальным набором оказались подводники! И еще - в дороге в смысле по "почте" при вскрытии набора РККФ (экипаж корабля) у матроса с флажками, один флажок отломался! Тимур, можно ли мне отдельно приобрести данного матроса в связи с его потерей для моей коллекции? С уважением, Алексей. И еще раз спасибо за солдатиков, несмотря на замечания - наборы очень хорошие!!!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср май 18, 2011 9:54 pm

Купить солдатика отдельно можно.
Только не уверен, что сейчас у меня остались некрашенные.
Если не найдётся сейчас, возьму из следующего тиража.

Тролль
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 8:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Тролль » Ср май 18, 2011 10:10 pm

Спасибо!!!


Вернуться в «Солдатики "Ура!"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей