Новый старый оркестр.

Всё о нас.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Новый старый оркестр.

Сообщение ДМБ-84 » Пт июл 17, 2009 2:46 am

Вчера получил на заводе старый оркестр из серии ВОВ-1 от Саши Липы на новых (овальных)подставках + с проработкой погон, инструментов и т.п. ...
Специально делал новые подставки - что бы стояли крепко, и что бы место для клейма было.
Старый оркестр отмаршировал в Историю... Пара комплектов для старых заказов, пара - в музей конторы. Даже грустно немного. Одноклассник племянницы, клавший этот оркестр (ещё оловянный, в акриле) под подушку, бандюк из Калининграда (того, что в бывшей Пруссии) купивщий его первым в ЦАМе, и ещё несколько сотен человек, оказались обладателями раритетов...
Продолжаем работать.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пт июл 17, 2009 9:50 am

Пруссия не может быть бывшей :lol: порядок и чистота исчезнувшие с появлением новой администрации это да, они в бывшем, а понятие Восточная Пруссия это как сейчас модно говорить - понятие за гранью добра и зла...вот Калининград это совсем другое дело, давно уже не помешало бы переименовать, а то у современного поколения довольно странное восприятие разных персонажей вроде дедушки Калинина может сложиться :roll:
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт июл 17, 2009 10:36 am

Хорошо-хорошо. Пусть остаётся Пруссией.
Как написал в каком-то своём произведении Пикуль: "на славянской речке Шпрее стояло русское поселение Берлин" ))) (в слове Берлин ударение на первом слоге).

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт июл 17, 2009 2:13 pm

ИзображениеИзображение

Новый оркестр и подставки (новая и старая) для сравнения.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт июл 17, 2009 2:41 pm

Изображение

Старый оркестр - 8 фигур. Ещё 5 выпускались только в олове.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пт июл 17, 2009 4:40 pm

меньше Пикуля читать надо, а выпускать побольше солдатиков :lol:
кстати, а где обещанные картинки фигурок на Полтаву? Скоро уже даже на Украине празднования будут заканчиваться, а некоторые так и не видели набора
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт июл 17, 2009 5:36 pm

Они на работе. Заезжай - покажу.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Сб июл 18, 2009 11:26 am

ой да! надо будет к тебе на следующей неделе непременно заехать, а то я совсем уже заработался
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Волгин
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 10:36 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Волгин » Сб июл 18, 2009 11:28 pm

широконогий писал(а):меньше Пикуля читать надо, а выпускать побольше солдатиков

А не задумывались ли Вы, уважаемый широконогий, что если бы Тимур поменьше Пикуля и ему подобных нетолерантных писателей читал, он возможно, и не взялся бы за производство солдатиков (только не говорите про Историю и сослагательное наклонение)

припой

Сообщение припой » Вс июл 19, 2009 10:31 am

Да, и Пукуль в чём не прав с Берлином и пруссами ?

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вс июл 19, 2009 3:46 pm

глубокоуважаемые участники форума! :lol: Я ничего не могу сообщить о толерантности Пикуля, которого лично никогда не знал. :roll: Но имеющееся здоровье и полученное образование позволяют мне оценивать литературный талант и необходимое при написании исторических произведений знание истории. Отговорки, типа "а мне никто не рассказал о существовании того или другого документа" или вроде "а в библиотеке была только книга Каштанова" не принимаются точно также как и доводы " так было потому что мне так кажется (или нравится)"
Я не знаю что было бы в том случае, если бы Тимур не читал Пикуля :roll: может быть он и делал бы солдатиков и при чем возможно даже еще гораздо лучших :wink: а может быть он и...всем желающим размышлять на досуге о том что было бы если бы, рекомендую почитать "как творить историю" написанную Стивеном Фраем...или Пикуля.
А история не только не терпит сослагательного наклонения, кроме всего прочего она не прощает ее не знания :lol:
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

припой

Сообщение припой » Вс июл 19, 2009 11:10 pm

широконогий писал(а):... Пикуля, которого лично никогда не знал.
Но ... полученное образование позволяют мне оценивать литературный талант и необходимое при написании исторических произведений знание истории.
рекомендую почитать "как творить историю" написанную Стивеном Фраем...или Пикуля. ...

Мы все учились понемногу в разной степени "как могли", но это не дает право фамильярничать с тем же В.С.Пикулем (вроде как Пикуль и виноват, что не был представлен широконогому). Тогда бы ему (Пикулю) объяснили про необходимое знание истории в плане написания исторических романов.
А вообще-то, где-то это уже было - раздача рекомендаций вселенского масштаба )))

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн июл 20, 2009 10:00 am

Я не считаю, что по произведениям Валентина Саввича можно учить историю, но в детстве (да и сейчас) мне нравились "Рассказы из старой шкатулки", один из которых я процитировал. Историк он не то, что слабый, просто предвзятый, а рассказчик зажигательный. Предвзятость определялась, на мой взгляд, тем, что сильно переживал за Родину, и недостаток образования (Школа Юнг) перекрывал темпераментом.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пн июл 20, 2009 11:09 am

Уважаемый Припой,
если Вы учились "как могли" то это Ваша сугубо личная проблема. А, ежели Вы занимались этим делом еще и "понемногу", то настоятельно рекомендую бросить тратить время на форумы и заняться своим образованием, как и завещал товарищ в городе имени которого Вы продолжаете жить.
Против Пикуля я ровным счетом ничего не имею, с удовольствием читал его в том возрасте, в котором и полагается читать такие книги, то есть вместе с Дюма и Жюлем Верном, Конан Дойлем, Стевенсоном, Гайдаром и Рыбаковым.
А вообще реплика про Пикуля носила достаточно индивидуальный характер и не требовала дополнительных коментариев со стороны (см. обсуждение)
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

всюдуискатель
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 2:31 am
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение всюдуискатель » Пн июл 20, 2009 1:18 pm

Давайте начнем с того, что по художественным произведениям историю не учат. А Пикуль - писатель, и на мой взгляд неплохой. Многими событиями в истории я заинтересовался после прочтения его книг. Это и есть основная цель литературы, раздвинуть границы собственной серости, обратить внимание на что-то занимательное, чему-то научить. Не думаю, что Пикуль всерьез был озадачен написанием учебников по истории. Его книги это классическая беллетристика. Четко вписывающаяся в каноны жанра.
Да, Пикуля можно упрекнуть в вольном обращении с фактами, но это не умаляет художественной ценности его произведений. Мы же не обвиняем Пушкина в не знании вопроса Пугачевского восстания, а просто читаем "Капитанскую дочку". Хотя и в этом произведении косяков хватает.
Досадно, что после Советского информационного вакуума, хлебнув информации нас накрывает гордыня и мы позволяем смотреть с высока на сделанное до нас. И самое неприятное, пытаемся критиковать и подвергать обструкции, при этом не сделав ничего сравнимого по значению. Есть мудрое изречение: «Не плюйте в спину впереди идущих, за вами тоже кто-то идет"

Нашему коллеге Широконогому присуща излишняя категоричность, порой проявляющаяся в резких и провокационных выпадах.
Андрей, давайте попробуем вести полемику без завуалированных оскорблений и перехода на личности.

С уважением, Сергей

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пн июл 20, 2009 2:09 pm

Пикуль - замечательный разносторонний автор историко-приключенческих романов. Я считаю его "нашим Дюма". Есть еще Ян, не менее прекрасный писатель. По поводу историзма... Вопрос взглядов на историю. Судя по книгам - Пикуль искренне верил в свою версию и изложил ее во многих романах понятно, доступно и интересно!
Чего всем и желаю!:)

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пн июл 20, 2009 4:51 pm

Отлично подискутировали на тему аж на ДВЕ страницы сообщений :lol:
прежде сем писать дальнейшие ответы и давать мне рекомендации на предмет конструктивизма во-первых, советую внимательно перечитать все предыдущие реплики...привожу краткое изложение:
Тимур: ля-ля-ля, бывшю Пруссия
Андрей: Восточная Пруссия не бывает бывшей, ля-ля-ля...
Тимур: как написал Пикуль (Гоголь, Твардовский, Салман Рушди) ля-ля-ля...
Андрей: хватит Пикуля (Гоголя, Твардовского, Салмана Рушди и Паоло Коэльо за одно с ними!) читать, выпускай побольше солдатиков
И тут вступает Хор: читать Пикуля полезно для ля-ля-ля, Пикуль это хорошо ля-ля-ля, а вот если Пикуля не никто не читал бы то ля-ля-ля
Отвечаю всем и сразу. Против Пикуля ничего не имею, читайте на здоровье! По мне так лучше Пикуля чтобы дети читали, чем смотрели Терминаторов и Трансформеров. Однако, чаще всего именно "Пикулем" и ограничивается знакомство с историей. Отсюда и восторженное восприятие СирискАго цЫрулЪника (каждый может переставить буквы в соответствии со своими представлениями о дореволюционной орфографии), и искреняя убежденность что Александр III был пъяницей, а Павел I дурачком, а немцы (французы/ японцы/ тунгусы/ коряки - нужное подчеркнуть) всегда врагами.
По поводу моей категоричности, то она следствие имеющегося здоровья и полученного образования - чего непременно всем и желаю.
И еще, специально для Димы: взглядов на историю быть не может, потому что история состоит только из того что было, а не из того что кажется или во что веришь.
Мировое соглашение:
1. Пикуля разрешить читать без возрастных ограничений, но в библиотеках выдавать только по предъявлению диплома об окончании истфака.
2. в домашних библиотеках книги Пикуля поставить на полку рядом с Дюма и Анн и Серж Голон :lol:
3. Дискуссию о Пикуле на форуме прекратить
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Пн июл 20, 2009 5:00 pm

"... чтО произошло до Горбачёва — в целом, очень всё недостоверно." © Т.С. Шаов

припой

Сообщение припой » Пн июл 20, 2009 6:10 pm

То, что широконогий любит давать рекомендации, но, как оказывается, не терпит рекомендаций в свой адрес (ссылаясь на здоровье и полученное образование))) - это понятно.
То, что "на грубость" в форме вопроса может ответить в любой доступной бумаге форме - думаю, видно всем и без образования))).
Но вот новая трактовка т.н. дискуссии вызывает удивление. Особенно после того, как Тимур, сославшись на Пикуля, написал про славянские топонимы Берлин и, возможно, Шпрее. Последовала рекомендация что читать, а что не читать (и которая, по мнению широконогоого, естественно, не нуждалась в комментариях, тем более, от припоя)))

to: Маэстро Художнику - как прошел набег на Вену? сколько дней было на разграбление ?

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пн июл 20, 2009 6:43 pm

Дорогой комрад припой,

Я очень ценю ваше исключительное мнение, тем более что каждый раз видя ваши сообщения вспоминаю о том что ужасы социализма вместе с чудовищными названиями населенных пунктов и проч. атрибутами почти что в прошлом.
:twisted:
мои конструктивные рекомендации :evil: основаны на знаниях причем не отвлеченных предметов, а вполне конкретных наук 8) .
чтобы иметь возможность раздавать их бесплатно я путешествовал, изучал историю 8) , литературу 8) , искусство 8) и массы других наук :wink: , читал книжки в библиотеках :roll: и даже сиды на лавочке в парке у фонтана :lol: как полагается мидитировал, входил в транс и учил наизусть заклинания.
на чем основаны ваши рекомендации? на желании доказать что Пикуль это полезно? Мне вы увы этого не докажите...я уже вышел из этого возраста и могу себе позволдить читать более серьезную литературу например Playboy, Penthouse и Hustler
8)
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Пн июл 20, 2009 7:43 pm

to Припой
По счастью, набег на Вену осуществлял не я. А то бы в новостях только разговоров бы и было... Но, по мелочи, и мне "обломилось". Осталось найти чек или что-то подобное, чтобы идентифицировать производителя...

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пн июл 20, 2009 7:48 pm

Дорогой Художник,
а что там в чеке указывается? неужели и производитель тоже?! :shock:
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Пн июл 20, 2009 8:16 pm

Т.к. приобретение было совершено людьми из "др. сказки", то я знаю, что магазин "в таком переулочке, ну, за углом". Но магазин "фирменный", т.е. название лавочки и имя автора, кажется, должны совпасть. Говорят, что-то на "К"... Хотя ситуацию, схожую с "лошадиной фамилией", не исключаю.

всюдуискатель
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 2:31 am
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение всюдуискатель » Пн июл 20, 2009 10:39 pm

О, Hustler это да. Такую литературу тоже уважаю, за слог, за идею, ну и картинки там забавные.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Вт июл 21, 2009 10:44 am

TO Широконогий - Роль Чацкого Вам к лицу! Кругом столько ретроградов недобитых:)


Вернуться в «Солдатики "Ура!"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей