Эсэсовцы. Дивизия "Мёртвая голова".

Всё о нас.
Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 2:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Андрей » Вт сен 29, 2009 8:41 pm

чего то не хватает...

скучные они какие-то.
http://www.toysoldiers.spb.ru - Интернет-магазин солдатиков

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Чт окт 01, 2009 3:07 pm

Андрей писал(а):чего то не хватает...

скучные они какие-то.

В массе нормально смотрятся, но конечно здорово было бы к ним хотя бы стрелков с колена добавить для разнообразия.

leib-hussar
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 8:59 pm
Откуда: Москва

Сообщение leib-hussar » Чт окт 01, 2009 11:04 pm

Ну, справедливости ради отметим, что ССовцы в черной форме в бой все-таки не ходили... :P

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт окт 01, 2009 11:42 pm

Какая разница, в чём ходили в бой эсэсовцы?
Я создаю образ врага, есть система паролей, мы все это понимали в детстве...
Что, мы стали тупее?... Или дети - умнее?

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пт окт 02, 2009 5:28 am

Всегда в детстве лепил эсэсовцев в черной форме из пластилина. Именно для боевых действий. Так что все правильно, это своеобразный язык символов, менять его не стоит, это же не ВИМ...

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Пт окт 02, 2009 8:39 am

Тимур, и дети не умнее, и мы не тупее :D - все стали просто осведомленнее, стало гораздо больше информации - знаем, что "Тигров" и "Пантер" в 1941 году быть не могло, что у эсесманов была полевая форма, и многое не совсем так, как было показано в любимых фильмах детства... Но игровые солдатики должны "разговаривать" на языке символов, а не дословно воспроизводить то, что было на самом деле. Согласен с уважаемым Димой - язык символов должен остаться таким, к какому мы привыкли.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт окт 02, 2009 8:47 am

Меня с детства раздражали неточности в кино и в художественной литературе - не те колодки у медалей, погоны раньше их введения, и т.п.
Но к солдатикам я был снисходителен - они были как шахматы, только живые.
Пожалуй, стоит повторить ещё раз - солдатиков делаю для себя, по детским ощущениям (да я и не особо-то изменился с того времени), просто подход такой. Поэтому сильно осуждать чёрных эсесовцев - это как критиковать художника-дальтоника - просто я так вижу.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт окт 02, 2009 8:58 am

Помню, Отто Ларсен издевался над мастер-моделями из липы))).
Давал мне в руки пластмассовый автомат и требовал сесть в той же позе, что и солдатик, или гранату бросить...
Этакая дедовщина по Космолинскому))).

leib-hussar
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 8:59 pm
Откуда: Москва

Сообщение leib-hussar » Пт окт 02, 2009 11:55 pm

Ну, для игрушки неточности простительны... :P

Белый Рыцарь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 3:20 pm
Откуда: Подмосква

Сообщение Белый Рыцарь » Ср окт 07, 2009 12:18 am

Прошу набор со своим номером. Можно ли забрать в четверг?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср окт 07, 2009 12:41 am

Да, созвонимся.

Аватара пользователя
ДеNNис
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 9:21 am

Сообщение ДеNNис » Чт окт 22, 2009 9:34 am

Потрясающий форум! Даже не задумывался, что существуют сайты подобной тематики! :D В детстве у меня собралась приличная коллекция солдатиков, которую я сохранил и передал сыну!

Теперь по теме: я как бы немножко интересуюсь вопросом и разбираюсь в униформе. Насчёт чёрной формы - всё понял, молчу! :lol: Но что же они у Вас все в офицерских погонах? :wink:

Кстати, насчёт повязки - товарищи немножко неправы: у эсэсманов действительно были повязки, схожие с нацистскими, однако с чёрными параллельными полосками сверху и снизу. Так что в масштабе солдатика этих полосок может быть просто не видно!

Да, и ещё насчёт "мёртвой головы": не надо путать эмблему танковых войск с эмблемой дивизии "Тотенкопф"! У танкистов был череп без нижней челюсти, а у эсэсовцев - с челюстью. Вот. :wink:

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт окт 22, 2009 10:53 am

Серебрянные погоны выглядят красивее, верно?

Я никогда не ставил себе задачу точного соблюдения деталей.
Игра в солдатиков - это игра в солдатиков. В детстве форма и оружие советских солдатиков меня не смущала - они были немцами, финнами, русскими. Клеил им погоны, ордена и т.д. Игра была отдельно, увлечение военной историей - отдельно.

Повторюсь, "Мёртвая голова", чёрная форма и прочие ужасы - это всего лишь эмоция, стереотип, создание образа врага.

Аватара пользователя
ДеNNис
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 9:21 am

Сообщение ДеNNис » Чт окт 22, 2009 11:22 am

В порядке шутки "оправдаю" окраску: на фото лейтенанты из подбитых танков разжились шлемами и автоматами и пошли мстить! :lol: Так что название набора "Мёртвая голова" в силе! :lol:

Кстати, чёрная униформа танкистов абсолютно не связана с "грязью в танках" и низкой маркостью. Ведь униформа немцев из штурмовой артиллерии (а ведь "самоходки" - те же грязные танки) была серого цвета. Так что цвет обуславливался именно отличием рода войск, а не практичностью.

Аватара пользователя
ДеNNис
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 9:21 am

Сообщение ДеNNис » Чт окт 22, 2009 11:34 am

Изображение Изображение

Что фотошоп животворящий делает! :D

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт окт 22, 2009 11:51 am

Кстати, по поводу униформы и точности в её передаче.
У нас есть серия "Непобедимая и легендарная", где детали обмундирования переданы достаточно достоверно.
Сейчас мы делаем очень интересный заказ - солдатиков современной российской армии.
Когда я показывал мастер-модель командиру полка, он усомнился в точности исполнения одного из элементов формы - у офицеров и солдат его полка они расположены по разному. Дело было в шесть утра на Садовом кольце, фотографий со мной не было, но перед тем, как ставить задачу художнику, я выбирал из десятков фотографий, специально обращал на это внимание, скульптора предупреждал, да что там, все мы служили, и если надо, можем держать уставную форму))). Короче, командир полка ошибался.
Когда есть задача достоверности - мы её исполняем. Если нет - делаем более удобный, более яркий вариант без претензий на полную достоверность.


Вернуться в «Солдатики "Ура!"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя