Магазин.

Всё о нас.
Олег П.
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:10 pm

Сообщение Олег П. » Пт апр 05, 2013 11:11 am

Дорого-недорого, спорить не буду, не мое дело. Но, именно цена работяг и злит. Остальные версии можно отбрить, как завещал хитроумный Оккам :)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33914
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт апр 05, 2013 12:41 pm

Олег П. писал(а):Дорого-недорого, спорить не буду, не мое дело. Но, именно цена работяг и злит.


От чего же не слышно воплей у павильона с сигаретами и бухлом?

Олег П.
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:10 pm

Сообщение Олег П. » Пт апр 05, 2013 1:36 pm

Потому что они не ходят по специальным магазинам и цена на такой "пустячный" товар их сильно удивляет.
Цены же на бухло и сигареты они знают наизусть, давно привыкли и купят оное при любом раскладе.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33914
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт апр 05, 2013 1:38 pm

А что тогда злит планктон?
Цена в 100 рублей?

Олег П.
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:10 pm

Сообщение Олег П. » Пт апр 05, 2013 1:41 pm

Да.
Офисный планктон считает, что разбирается в торговле и ценообразовании, и по их мнению, себестоимость фигурки - 20 копеек, остальное сверхприбыль жадного продавца)
Последний раз редактировалось Олег П. Пт апр 05, 2013 1:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33914
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт апр 05, 2013 1:44 pm

Я спрашивал про офисный планктон.
Работяг, если вы имеете в виду рабочих, сейчас очень мало, и солдатиками они просто не интересуются.
Беснуются люди более "состоятельные".

Олег П.
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:10 pm

Сообщение Олег П. » Пт апр 05, 2013 1:47 pm

ДМБ-84 писал(а):Я спрашивал про офисный планктон.
Работяг, если вы имеете в виду рабочих, сейчас очень мало, и солдатиками они просто не интересуются.
Беснуются люди более "состоятельные".

Да, поправил сообщение. Каждый из этих манагеров - крупный делец (как он считает) и не даст себя провести

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Пт апр 05, 2013 1:52 pm

О! Эти-то самые жадные и есть. По нашему южному уровню-то точно. У моей жены в садике - группа самых маленьких. У них родители - гастарбайтеры но на инженерных должностях (Как минимум у 3-4-х). Как раз тот самый уровень. Дети чуть не в обносках, в нестиранном, в дешевом и неудобном (китайские джинсы с такой тугой резинкой, что ребенок самостоятельно не успевает их снять, когда нужно). Часто не купанные, А уж вовремя привезти - забрать.......... Особенно второе.
Так еще и носы задирают выше деревьев, на кривой козе не подъедешь. Зато на машине и олимпийском объекте. Сразу оба родителя. Занятые.
А ты - солдатики.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пт апр 05, 2013 2:16 pm

Да! Да! и еще раз Да! Именно цены. И если теперь и произойдет революция, то виноват в этом будет Тимур! Это он переполнил чашу терпения простого обывателя, когда тот приценился к его солдатикам. Люди выйдут на улицы, начнут громить магазины... пойду на штурм Кремля... :lol: :lol: :lol: А всё жадность буржуина Тимура... :lol:
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пт апр 05, 2013 2:21 pm

Ну, про хлеб я помню: 18 коп. — 1кг (большая буханка) чёрного. 15 коп. — солдатик. Почему хлеб? — А без него никак.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Пт апр 05, 2013 2:45 pm

ДМБ-84 писал(а):А что тогда злит планктон?
Цена в 100 рублей?


Ну по 100 рублей у вас всего 2 позиции, насколько я посмотрел по каталогу. Остальные - дороже.
И наверное да, когда человек, которому в детстве покупали дешевых солдатиков коробками, неожиданно встречает сейчас солдатика за 500-800-1500 р. штука - у него может возникнуть шок... Однако, это все равно не повод с ненавистью кидаться на продавщиц.

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Пт апр 05, 2013 2:46 pm

Если уж брать, то и хлеб уже не такой совсем. Его берешь, а он легкий. В стандартной буханке давно нет того ГОСТовского килограмма. Сплошь разрыхлитель теста. Друг работает на мясокомбинате - "я не буду тебе рассказывать из чего делают колбасу".
Причем здесь солдатики. Ребята, не обижайтесь, но не самая удачная из шуток.

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Пт апр 05, 2013 2:51 pm

Олег К писал(а):Если уж брать, то и хлеб уже не такой совсем. Его берешь, а он легкий. В стандартной буханке давно нет того ГОСТовского килограмма. Сплошь разрыхлитель теста. Друг работает на мясокомбинате - "я не буду тебе рассказывать из чего делают колбасу".
Причем здесь солдатики. Ребята, не обижайтесь, но не самая удачная из шуток.


Разумеется, не такой.
Как в Москве не знаю, но у нас на Кубани буханка хлеба и батон - весят в среднем по 400 г. Хотя в советские времена, как все помнят, стандарт был 1 кг...

Однако, при чем тут хлеб - я тоже не понял. И в советское время некоторые солдатики стоили дорого. Тем не менее, не настолько дорого, как современные...

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Пт апр 05, 2013 3:03 pm

Сергей, есть солдатики и подешевле ведь. И на них мир клином не сошелся. Пусть покупают мутантов из разношенных китайских форм. А выплескивать желчь на ни в чем неповинных людей - это просто нехорошо. Это всегда было нехорошо. Только кого-то в детстве плохо воспитывали. Просто жаль, что люди вроде бы приподнялись в одном направлении - материальном уровне, наплевали на соответствие и в моральном.

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Пт апр 05, 2013 3:12 pm

Олег К писал(а):Сергей, есть солдатики и подешевле ведь. И на них мир клином не сошелся. Пусть покупают мутантов из разношенных китайских форм. А выплескивать желчь на ни в чем неповинных людей - это просто нехорошо. Это всегда было нехорошо. Только кого-то в детстве плохо воспитывали. Просто жаль, что люди вроде бы приподнялись в одном направлении - материальном уровне, наплевали на соответствие и в моральном.


Олег, так я и не спорю, что есть дешевле (не знаю правда, где - кроме "Технолога", в магазинах наших городских даже китайских уже не вижу). Всякие мутанты и экшн-мэны с поворачивающимися конечностями - это все-таки не солдатики...
И конечно же полностью согласен, что выплескивать желчь на ни в чем не повинных людей - нехорошо. Хотя вот барыг-спекулянтов я всегда ненавидел, которые ничего не сделали для производства, а купили вещь задешево (или даже бесплатно достали) - и продают ее за немалую сумму. И их аргументы меня никогда не убедят. ))
То, что "УРА!", Публий, Басевич, "Игры с папой" и др. продают своих солдатиков за те деньги, что они продают - это конечно грустно, что дорого, но это хоть понять можно, что дешевле они просто не могут. Поэтому остается в очередной раз погоревать об идиотстве нашего государства, поставившего мелкого производителя в такие условия...

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Пт апр 05, 2013 3:29 pm

Олег К писал(а):Просто жаль, что люди вроде бы приподнялись в одном направлении - материальном уровне, наплевали на соответствие и в моральном.


Олег, а что значит "материально приподнялись"? Может, наоборот, в сравнении с уровнем цен и доходов в СССР (просто сравнивать больше не с чем)?
Я не знаю какие у вас в Сочи доходы, но у нас тысячу руб. в день далеко не каждому платят даже среди "офисного планктона", это считается уже очень хорошей зарплатой.
И покупать солдатиков по цене дневного заработка (а тем более дороже) - мало кто сможет. Особенно учитывая, что кроме солдатиков эти деньги и так есть куда потратить...
Но в любом случае, даже люди с доходом в 500 руб. в день на продавцов игрушек с ненавистью не бросаются, не видел такого, по крайней мере...

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Пт апр 05, 2013 3:31 pm

Сереж, и я с тобой об этом не спорю. А барыг так все и называют - барыгами. И это уже сложившееся им название. Причем во всех слоях населения. Просто Тимур выразил сожаление сложившейся ситуацией вокруг своего магазинчика. (географически(?)) И отношения людей метро к его продукции. А мы высказали свое мнение в этом русле.
Действительно, это все грустно. Солдатиков, да и вообще, игрушек должно быть много и доступно. И они должны быть качественными и отечественными. Как-то так.

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Пт апр 05, 2013 3:38 pm

Олег К писал(а): Просто Тимур выразил сожаление сложившейся ситуацией вокруг своего магазинчика. (географически(?)) И отношения людей метро к его продукции.


Я просто с трудом представляю себе эту картину, для меня это дико, что люди могут так реагировать. Неадекваты конечно встречаются, но чтоб сразу так много... Интересно, что было бы, если бы там продавалась ВИМ пафосной студии "Серебряный век" (или как их там), по несколько тыщ. у.е. за расписанную фигурку? Вообще бы наверное разнесли ларек, а продавцов растерзали в клочья? :lol:
Будем надеяться, что народ привыкнет к точке Тимура, и перестанет портить ему и его сотрудникам жизнь.

Олег П.
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:10 pm

Сообщение Олег П. » Пт апр 05, 2013 4:02 pm

На стоимость ВИМ никто бы внимания не обратил, это просто дорого. И всё...
Игровые солдатики "должны быть дешевыми", а они "дорогие", отсюда гнев.
Хотя, конечно, никто никому ничего не должен.
Просто такой психологический казус. Обманутые ожидания :( Я уверен, что людей, которые ничего не сказали продавцу, но подумали "нехорошее", еще больше тех, кто гневно обличал вслух.

Олег П.
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:10 pm

Сообщение Олег П. » Пт апр 05, 2013 4:23 pm

Искатель писал(а): Я просто с трудом представляю себе эту картину, для меня это дико, что люди могут так реагировать.

Могут. Люди (мы) ведем себя довольно предсказуемо в конкретных обстоятельствах. В любой стране и в любую историческую эпоху работают одни и те же законы психологии.
Незнание этих законов не освобождает от ответственности :)
Попробуйте остановить толпу хулиганов словами - перестаньте, негодяи, вы поступаете нехорошо...
Результат вполне очевиден что в России, что в Нигерии, что в Древнем Риме. Стоит ли горевать попусту? Кто неадекват в результате?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33914
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт апр 05, 2013 5:24 pm

Худож-ник писал(а):Ну, про хлеб я помню: 18 коп. — 1кг (большая буханка) чёрного. 15 коп. — солдатик. Почему хлеб? — А без него никак.


Ты невнимателен - я сравнивал довоенную цену на довоенного солдатика, и нынешнюю.
Корректнее сравнивать по соотношению зарплат, т.к. цены на разные группы товаров изменяются неравномерно.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33914
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт апр 05, 2013 5:31 pm

Искатель писал(а):Я просто с трудом представляю себе эту картину, для меня это дико, что люди могут так реагировать. Неадекваты конечно встречаются, но чтоб сразу так много... Интересно, что было бы, если бы там продавалась ВИМ пафосной студии "Серебряный век" (или как их там), по несколько тыщ. у.е. за расписанную фигурку? Вообще бы наверное разнесли ларек, а продавцов растерзали в клочья? :lol:
Будем надеяться, что народ привыкнет к точке Тимура, и перестанет портить ему и его сотрудникам жизнь.


К сожалению, с 2007 года, стех пор, как мы стали продавать солдатиков не только по интернету, ситуация меняется в худшую сторону с каждым годом.
Всё хуже реагируют на советские знамёна, на красных их Гражданской.
Пропаганда - ничего не поделаешь.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33914
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт апр 05, 2013 5:33 pm

Олег П. писал(а): Я уверен, что людей, которые ничего не сказали продавцу, но подумали "нехорошее", еще больше тех, кто гневно обличал вслух.


Интересно, а те, кто покупают, они - кто?)))

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33914
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт апр 05, 2013 5:44 pm

Вадим писал(а):Да! Да! и еще раз Да! Именно цены. И если теперь и произойдет революция, то виноват в этом будет Тимур! Это он переполнил чашу терпения простого обывателя, когда тот приценился к его солдатикам. Люди выйдут на улицы, начнут громить магазины... пойду на штурм Кремля... :lol: :lol: :lol: А всё жадность буржуина Тимура... :lol:


А какая цена не является жадной?
И почему ты считаешь, что цену формирую только я, и никто другой?

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пт апр 05, 2013 6:05 pm

ДМБ-84 писал(а):
Вадим писал(а):Да! Да! и еще раз Да! Именно цены. И если теперь и произойдет революция, то виноват в этом будет Тимур! Это он переполнил чашу терпения простого обывателя, когда тот приценился к его солдатикам. Люди выйдут на улицы, начнут громить магазины... пойду на штурм Кремля... :lol: :lol: :lol: А всё жадность буржуина Тимура... :lol:


А какая цена не является жадной?
И почему ты считаешь, что цену формирую только я, и никто другой?


Тимур, а ты шутки понимаешь? Так ведь можно и с ума сойти. Последнее что спасает в этом мире - это чуство юмора. Если и оно тебя покинет, то даже светоч современной психиатрической медицины Юра Емельянов со своим электричеством тебе не поможет.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное


Вернуться в «Солдатики "Ура!"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей