Авиакатастрофа и гибель Качинского

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 34144
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб апр 17, 2010 12:41 am

Я посмотрел про коллоборантов...
Ну и что?
У нас гадов тоже хватало...
Было Войско Польское - вряд ли все они любили СССР, но воевали против фашистов честно.
В той же "Нормандиии" не все были коммунистами))) - но они - наши братья по оружию...

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Сб апр 17, 2010 12:51 am

Согласен, про коллаборцианистов не показательно. Но про поляков в собственно частях вермахта читал неоднократно. Есть такие мемуары некоего Ги Сайера "Последний солдат Рейха" (если не ошибаюсь). Этот Сайер (полунемец-полуфранцуз из Эльзаса) служил в дивизии "Великая Германии" (элитная дивизия вермахта, но не СС). Так вот с ним тоже поляки служили.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Сб апр 17, 2010 1:16 am

Вот еще чего нашел:
Согласно воспоминаниям ген. Куропьеска в руки Польских ВС на Западе попали 83 тыс. солдат Вермахта польского происхождения, из них 32 тысячи было включено в состав армии Андерса.
В докладной записке наркома внутренних дел СССР от 17.06.1945 г. говорилось: «Кроме этого в лагерях НКВД СССР для военнопленных имеются военнопленные поляки, служившие в немецкой армии и взятые в плен в составе немецких частей, всего 32731 чел.». Около двух тысяч поляков – военнослужащих Вермахта после того, как попали в плен к Красной Армии, были направлены для прохождения службы в дивизию им. Косцюшка.

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Сб апр 17, 2010 7:29 am

Замечу, что и в Первую мировую была аналогичная тенденция: многие поляки добровольно переходили на сторону Германии, даже были национальные польские части (при том. что словаки, чехи и другие славянские народы с территорий Австро-Венгрии переходили на сторону Российской империи). История сделала два государства непримиримыми врагами, независимо от того, какой там строй, и как государства называются - Киевская Русь, Российская империя, Р.С.Ф.С.Р., Крулевство Польске, Ржечь Посполита... И с обеих сторон сделано немало, чтобы эта вражда не угасала.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Вс апр 18, 2010 8:35 pm

В Польше все-таки есть здравомыслящие люди. Немало польских статей в связи с катастрофой прочел и меньшинство из них было русофобскими. Вот и еще одна статья. Не в ней дело, а в комментариях читателей. Вообще, в последнее время склоняюсь к мысли, что для формирования точной оценки ситуации правильнее не статьи читать, а комментарии на них.

'onet.pl', Польша Делегация России летит в ПольшуАвтор: Статья и комментарии
Дата публикации: 18-04-2010Самолеты с делегациями России, Украины находятся на пути в Польшу – сообщили в воскресенье утром в аэропорту Балице власти в Кракове. В дороге также вертолёт с президентом Германии с супругой.



В аэропорту в Балице произвели посадку три самолета из России: Ил-96, Ил-62М и Ту-154М. Руководство аэропорта не уточнило, есть ли среди них машина с президентом России Дмитрием Медведевым на борту. В воздухе и Ту-134 из Украины.

Посадка всех трёх делегаций, как ожидается, будет в Кракове, между 10 и 11 часами.

На пути в Краков также немецкий президент Хорст Келер и его жена и министр иностранных дел Гидо Вестервелле. Немецкий глава делегации добирается до Польши вертолётом. Как и было запланировано, в Краков летит в том числе и заместитель министра иностранных дел, координатор по связям с Польшей Корнелия Пипер.

Комментарии (Комментариев очень много( свыше 250) Вот несколько комментариев, включая комментарии на комментарии. – прим пер.):



hexi5
Достаточный ли это ответ?

аs
Так может думать только слушатель/слушательница торуньского радио

hexi5
– мой вопрос заключался в том, если кто- то не разобрал. Если кто- то уважает и хочет приехать, тот будет

leszek
Прав был Станислав Лем, что если б не интернет, то не знал бы, как много идиотов в мире. Молитесь за здоровье человека, потому что за ум уже поздно молиться.

cezbaz
ну и что с того? Не приплетайте сюда идеологию. Просто облако вулканической пыли накрыло западную и северную Европу. На восток ещё не дошло, поэтому к нам можно прилететь из России. И это всё. Не приписывайте чудес, что «настоящие друзья познаются в беде» - они летят, а другие нет. Впрочем, весь этот национальный психоз смешон. Мне кажется, что люди в Польше посходили с ума. Опять мы себя чувствуем пупком мира, хотя им и не были, и никогда не будем. Трагедия была и очень жаль людей. Но садизм хуже фашизма.

realny
Человече, все страны хотят хороших отношений с Россией. Только «троянский осёл», руководимый «союзником» из-за океана погавкивает на восток.

papasmerf
Удивительно. Что «облака» не испугалась Россия. Или у русских конструкция самолётов лучше, чем у Боинга. Или может быть Россия не хочет принимать участие в слухах о тучах над Исландией?

Sel
Уникальная возможность для нормализации отношений с Россией. Лишь бы только её не испортили.



Obserwator
Да, это правда. Только надо подальше от этих вопросов держать Ярослава К. , потому что от одного пана К уже имели до головы. (аналог нашему – сыты по горло – прим пер.)

Zapobiegliwy
Только надо Яра не допустить к голосованию. Потому что снова нам пива наварит…

Max
Спасибо тем, кто не испугался. Настоящих друзей мы узнаём в облаке пыли…

Truteń
Большое уважение к россиянам и презрение к маленьким, только обещают…. Не верю Обаме, Меркель, Саркози, Берлускони или НАТО, которые нас уже однажды обманули в 1939 и всегда так будет. Не верю ни в какие Запады, что они что-то будут делать для нас даром, да и что за интерес быть у нас на похоронах…

Soraj2
Спасибо Россия. Это ещё один жест за последние дни, доказывающий истинную дружбу. Я всегда буду помнить об этом.

JTG
Российская техника. Видать ИЛ имеет пылезащиту, а «EFO» – нет, это как МИГ и F.

Dfsav
С Россией, а не с США. Откровенно говоря, я не вижу никакой пользы от братания с США. Польша должна сближаться с Россией – огромные рынки сбыта, близость, большие запасы природных ресурсов, а что даёт нам США? Визы! Использует наших солдат! Относятся к нам наплевательски – даже президент отменил свой прилёт, а русские способны прилететь.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 34144
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс апр 18, 2010 8:38 pm

Соображать начали. Лучше поздно, чем никогда.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Пн апр 19, 2010 10:49 pm

Прочитал статью некоего Штепана Шафранека из чешской газеты "Neviditelny pes". Статью полностью приводить не буду, но вот выдержку из нее, где автор пытается дать объяснение своей и своих соплеменников русофобии приведу:

"Но даже если мы забудем о вездесущих российских спецслужбах и бизнесе, если мы махнем рукой на имперские амбиции царских потомков, которые изо дня в день все больше входят во вкус, если мы просто улыбнемся над ежегодными зимними играми с газом и сотрем из памяти расстрелянный фасад Национального музея, все равно что-то останется.

Это иррациональный, сложно объяснимый, инстинктивный страх перед востоком, перед бескрайними просторами широкой Руси, которые затянут и проглотят любого доверчивого человека, страх перед византийской мягкостью и казацкой жестокостью, перед тайной православия и плоскими фуражками маршалов, перед бетонной строгостью советских жилых массивов и перед выложенными мрамором станциями метро, перед убогими, грязными деревеньками, умирающими на периферии ржавеющих индустриальных молохов, перед фатализмом и меланхолией пропитанной водкой русской души, перед револьвером у виска...

Это инстинкт, которого Барак Обама никогда не знал, а Вацлав Клаус – давно утратил. Инстинкт самосохранения, который лишает меня всякой надежды, когда я вижу, как чешские политики по-лакейски льнут к бывшему господину. У ощущений есть такая особенность – их сложно защищать рациональным способом, они тогда просто перестают существовать. У меня такое ощущение, что смерть польского президента в обломках русской машины под Смоленском была своего рода жертвой. Напоминанием, которое издевательски, с насмешкой гласит: так закончите и вы, если примите руку, протянутую с востока в знак примирения..."

Вот он, момент истины. Это и есть, то что я долгое время пытался услышать из уст западных ( и не только) либералов.

Этот опус полезно дать почитать доморощенным западникам и либералам, после чего с них со строгостью спросить можно, желают ли они и в дальнейшем проповедовать свои взгляды.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 34144
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн апр 19, 2010 11:05 pm

С них уже кто-то поглавнее спрашивать стал...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 34144
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср май 19, 2010 7:13 pm

Как и ожидалось, Качинский решил, что ему подвластна стихия.
Но стихия оказалась ему не подвластна.
Поэтому он разбился сам, и убил своих попутчиков.
Всё.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 34144
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн июн 07, 2010 10:53 pm

Красота какая! Русский мусор проявляет свою исконную суть!
Идеальный вариант - воровать у мёртвых.

http://news.rambler.ru/Russia/head/6588220/


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей