Убили Бен Ладена или нет - неизвестно.
Но вот тех, кому это приписывают - завалили точно.
— 06.08.2011 21:35 —
В Афганистане в сбитом талибами вертолете погибли спецназовцы из группы, убившей бен Ладена
Более 20 военнослужащих, погибших при крушении вертолета в афганской провинции Вардак, были членами так называемой «группы 6» спецназа ВМС США - подразделения, которое участвовало в ликвидации лидера «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена в Пакистане, сообает телеканал Fox News.
«Среди погибших в крушении вертолета в Афганистане более 20 военнослужащих были членами «группы 6» спецназа SEALS (Sea, Air and Land Teams), которая ликвидировала бен Ладена», – сообщил в субботу телеканал со ссылкой на анонимные источники в Пентагоне.
Вертолет был сбит из гранатомета в долине Танги к западу от Кабула. Ответственность за нападение взяли на себя боевики «Талибана».
По словам одного из собеседников телеканала, в разбившемся вертолете, помимо экипажа, находились 22 спецназовца, три военных авиадиспетчера, семь военнослужащих армии Афганистана, собака, кинолог и гражданский переводчик. Источники заявили, что это крупнейшая по численности потеря личного состава для «группы 6» за все время ее существования.
После подтверждения информации о гибели в авиакатастрофе американских военнослужащих президент и министр обороны США Барак Обама и Леон Панетта выразили соболезнования членам семей погибших.
«Мои мысли и молитвы сейчас с теми, кто потерял своих близких. Их смерти явились новым подтверждением того, на какие исключительные жертвы идут американские военные и их семьи, включая тех, кто служит в Афганистане... Мы также скорбим по афганцам, погибших вместе с нашими военнослужащими в борьбе за мирное и светлое будущее их страны», - говорится в заявлении Обамы, чью пресс-службу цитирует РИА «Новости».
В заявлении Панетты говорится, что США продолжат миссию в Афганистане и будут добиваться успешного ее завершения.
Лидер международной террористической организации «Аль-Каида» бен Ладен был уничтожен в ночь на 2 мая американским армейским спецназом в укрепленном доме в районе города Абботабад недалеко от столицы Пакистана. В понедельник международная террористическая организация «Аль-Каида» подтвердила сообщения о гибели своего лидера Усамы бен Ладена. «Газета.Ru»
7-я смерть Бен Ладена
Вернуться в «Разговорчики в строю.»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей