редукция

Всё, что не в тему.
редукционист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 2:51 am

редукция

Сообщение редукционист » Пт янв 23, 2009 2:52 am

Согласно одному из основных постулатов современной науки целое не сводимо к сумме своих частей.
Как это ни странно, но при всей абсурдности этого постулата многие люди воспринимают его как истину.
В нижеследующей статье я намерен выявить причину возникновения и существования столь абсурдного постулата.
На мой взгляд причина возникновения и существования выше названного абсурдного постулата заключается в том что у современной науки нет однозначного определения того что такое части целого и поэтому я решил внести своё определение того что такое части целого.
Это определение следующее,- всё что существует внутри целого является частями целого.
Исходя из этого определения частей целого мы приходим к выводу согласно которому целое сводимо к сумме своих частей ибо целое является совокупностью своих частей.
Также не лишним будет упомянуть о том что многие научные работники приводят физическое возражение постулату согласно которому целое сводимо к сумме своих частей.
Смысл этого физического возражения сводиться к тому что целое не сводимо к сумме своих частей, потому что целое состоит не только из своих частей, но и из связей между своими частями, свойств своих частей, свойств целого, свойств связей между частями целого .и.т.д. в таком роде.
При всей детскости этого возражения я считаю своим долгом ответить на него.
Дело в том что всё вышеназванное(части целого, связи между частями целого, свойства частей целого, свойства целого, свойства связей между частями целого .и.т.д. в таком роде) существует внутри целого, а поскольку всё существующее внутри целого является частями целого, то всё вышеизложенное является частями целого.
Многие наверняка спросят меня почему я написал эту статью и чего я хочу добиться этой статьёй?
На этот вопрос я могу дать следующий ответ,- я написал эту статью потому что непонимание многими высокообразованными людьми того что есть целое и части не так безобидно как многим кажется ибо целое и части это ключевые элементы не только науки и разума, но и самой реальности.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33936
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт янв 23, 2009 9:53 am

Верёвка - вервие простое. Впрочем, некоторые с этим спорят. Я - нет.

Ахмед
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 2:25 am

Сообщение Ахмед » Пт янв 23, 2009 11:09 am

WETRSYU
Последний раз редактировалось Ахмед Вс янв 25, 2009 1:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Пт янв 23, 2009 12:15 pm

"Такая, вот, редукция, но прежде чем откланяться, я кратко резюмирую сегодняшний базар. — Товарищи учёные! Мы все в глубокой заднице. Спасибо за внимание. Окончен семинар." © Т. Шаов.

всюдуискатель
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 2:31 am
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение всюдуискатель » Пт янв 23, 2009 12:59 pm

Не знаю, что вы такое курите, но очень забористо :lol:

Ахмед
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 2:25 am

Сообщение Ахмед » Пт янв 23, 2009 3:34 pm

EWRYTSYUFIG
Последний раз редактировалось Ахмед Вс янв 25, 2009 1:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ахмед
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 2:25 am

Сообщение Ахмед » Сб янв 24, 2009 10:03 pm

W4ETYRUTSYF
Последний раз редактировалось Ахмед Вс янв 25, 2009 1:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пастор Шлаг
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 9:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Пастор Шлаг » Вс янв 25, 2009 2:08 am

Проблемы с публикациями трудов...

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Вс янв 25, 2009 12:18 pm

Зато нет проблем с благодарными читателями...

редукционист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 2:51 am

Сообщение редукционист » Вт янв 27, 2009 7:34 pm

Я понял о чём вы.
На мой взгляд в логических основах синергектики и теории систем была допущена очень серьёзная ошибка,- дело в том что в этих дисциплинах под частями целых понимаются только элементы, а вот связи и свойства рассматриваються как нечто эфемерное и в итоге мы получаем абсурд в результате которого элементы существуют внутри целых(принадлежат целым), а связи и свойства существуют не весть где и не весть как.
Поэтому я создал свою классификацию различных частей целых.
Вот она:
1) элементы(пассивные части целых).
2) связи(активные части целых).
3) свойства(нейтральные части целых).
Мне мыслиться что такая классификация частей целых логически безупречна.
С уважением.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33936
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт янв 27, 2009 7:45 pm

Я, конечно, всё понимаю, но врядли эти проблемы актуальны для нашего сайта. Может, хватит?

ВВМ

Сообщение ВВМ » Ср янв 28, 2009 12:27 am

ДМБ писал(а):Стирать - проявлять слабость


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя