Telegraph: мэр Осаки назвал необходимостью массовые изнасилования во время Второй мировой войны
14.05.2013, 11:59 | «Газета.Ru»
Мэр Осаки Тору Хасимото, известный своими националистическими взглядами, заявил, что принуждение женщин в Юго-Восточной Азии к проституции, которое проводили во время Второй мировой войны японские военные, было необходимым для «поддержания дисциплины» в рядах, а также для обеспечения досуга военных, которые рисковали жизнями в бою, пишет The Daily Telegraph.
«Для солдат, которые рисковали своей жизнью в ситуации, когда пули вокруг были как дождь и ветер, был необходим отдых. Система женщин для отдыха была необходимостью. Это понятно любому», - заявил политик.
В «домах утешения» для японских военных насильно работали проститутками около 200 тыс. женщин, в основном, из Кореи и Китая.
Источник в южнокорейском правительстве уже заявил агентству «Ренхап», что очень разочарован тем, что высокопоставленный японский чиновник «сделал заявления в поддержку преступлений против человечности и показал серьезные пробелы в понимании истории, а также уважения прав женщин».
Недавно Южная Корея и Китай уже выражали опасение тем, что японское правительство намерено переписать учебники истории в духе отказа от осуждения преступлений периода нацизма.
Продолжаем пересматривать итоги Второй мировой войны
- Аскер
- Сообщения: 1772
- Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
- Откуда: выдачи нет
- Контактная информация:
Re: Продолжаем пересматривать итоги Второй мировой войны
ДМБ-84 писал(а):японское правительство намерено переписать учебники истории в духе отказа от осуждения преступлений периода нацизма
Нацизм в Японии? Однако, это ново...
У них, конечно, тараканы с мамонта бегают в мозгах, но до госпартии типа НСДАП додуматься не сумели...
Интересуют солдатики на тему "Кавалерия РККА"/
Постоянно "пасусь" тут: http://knigiimperii.1bb.ru
Постоянно "пасусь" тут: http://knigiimperii.1bb.ru
Вернуться в «Разговорчики в строю.»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей