Плакаты к 9 мая

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Вс апр 25, 2010 12:11 am

Он не попросил Вас не выражаться:)

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Вс апр 25, 2010 12:12 am

Почти. Он спросил, а что это значит? :shock:

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Вс апр 25, 2010 12:21 am

В другой раз назовите его великаном ДЗИ:) моя секретарша всегда называла полотенце - полотенец (м.р.), а вместо "я в шоке" говорила "я в шокере". переубедить ее было невозможно:) Себя она считала арийкой за рыжий цвет волос, я ее ласково называл "наша мордовочка":) За этот цвет:)

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Вс апр 25, 2010 12:37 am

Таково нынешнее время. Неглупые в целом люди осознанно или неосознано ограничивают свой кругозор и живут только основной целью - побольше и послаще пожрать.

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Вс апр 25, 2010 12:50 am

"полотенец (м.р.)" — Не худший, доложу я вам, вариант! — Когда на всю РФ по федеральному каналу из уст федеральных же деятелей слышишь "бизнесы" и "риски" (мн. от риск), то, ей-богу, начинаешь думать о неотложной необходимости вслух читать детям перед сном словарь русского языка. Ну, не Даля, так хоть Шведову...

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Вс апр 25, 2010 12:57 am

Сейчас почему-то вспомнил, как в 91 году в армии заставили снимать комсомольские значки с ПШ. Если кто помнит ПШ под значками выцветала и дырка оставалась будь здоров - было стремно:) Кто не снимал - через день -на ремень... А ведь нам было по 18-20 лет. Вот это я понимаю ломка психики... ведь заставляли снимать те же, кто еще вчера бубнил на комсомольских собраниях о социализме итд итп.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс апр 25, 2010 5:06 am

Жутко читать, Дима...
Слава Богу, что я отслужил раньше. Просто не знаю, что бы со мной произошло.
Для меня отношение к партии, к Родине, строятся по примеру Ивана Синцова из "Живых и мёртвых".
Ты можешь быть несправедливо обижен, осуждён, расстрелян , наконец, но обижаться можешь только на людей, и на государство, но не на партию и не на Родину.
Несправедливость, происходящая с тобой, не может влиять на отношение к идеалам.
Кстати, то же самое справедливо в отношении к Богу - любой священник подтвердит.

В эти проклятые годы, когда у нас отняли родину и правду, украли, увели обманом, я жил как в подводной лодке - занимался только работой, на которой установил советские порядки.
Сначала я их слегка модернизировал, потом понял, что это ни к чему - нормально работает))).
Внешний мир пробить эту стену не мог, хоть и пытался.
Выглядывать из-за стены стал только году в 1999 - 2000-м.

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Вс апр 25, 2010 8:27 am

Дима писал(а):Сейчас почему-то вспомнил, как в 91 году в армии заставили снимать комсомольские значки с ПШ. Если кто помнит ПШ под значками выцветала и дырка оставалась будь здоров - было стремно:) Кто не снимал - через день -на ремень... А ведь нам было по 18-20 лет. Вот это я понимаю ломка психики... ведь заставляли снимать те же, кто еще вчера бубнил на комсомольских собраниях о социализме итд итп.

Я в армии отслужил еще при "нормальном" комсомоле, даже в партию настойчиво предлагали вступить, а когда вернулся после службы на второй курс, с трудом встал на учет в Главном здании МГУ (просто настойчиво впихнул им свою учетную карточку, которую никак не хотели брать, спрашивая - "Да зачем тебе это?"). Это июль 1989 г., уже после I cъезда депутатов СССР (тогда, я считаю, и началась ломка сознания). Пока прошло лето, потом мой новый курс уехал на картошку в Можайский район на месяц и приехал - я с удивлением обнаружил, что на моем новом курсе комсомольская организация отсутствует - самораспустилась. Комитет комсомола факультета уже делил помещение с каким-то складом ненужных вещей, а раньше была своя комната. Для меня это было дико , а поскольку я был дисциплинированным и активным комсомольцем, как того требовал Устав ВЛКСМ, то я как-то пристроился к комсомольской организации старших курсов (4-го или 5-го, не помню). Еще несколько вернувшихся ребят поступили так же. У меня вечно забывали собрать взносы, я тоже стал нерегулярно их платить... В общем, через полгода, в 90-ом, я с компанией других бывших "дембелей" автоматически "вылетел" из комсомола по неуплате (вот по этому поводу не забыли устроить собрание бюро 4 курса), а потом вообще и вся организация на старших курсах распалась. Там уже и билеты рвали публично, и значки топтали, причем часто - показательно, на публику.

Котофей
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 12:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение Котофей » Вс апр 25, 2010 9:03 am

[quote="Андрей"]Я вам ещё раз повторяю - это не единичный случай.

Это происходит каждый год и не по одному разу, в смысле не в одном месте.

Заговор слепых дебилов ?[/quotу/]

Никакого заговора по-моему здесь нет, и случаев таких возможно не одна сотня, только в СМИ попадают самые громкие, и возможно выствлять подобные ошибки на всеобщее обозрение стало для СМИ традицией подобной "иронии судьбы" на новый год.
Пример из моего опыта. В 2005 году отдел рекламы компании в которой я работал сделал поздравительную открытку к 9 мая для наших партнеров. Фирма занимается кухонным оборудованием, поэтому картинка должна была быть поварской тематики. Так вот на ней оказалась изображена... китайская прачечная. Интересно работали мозги у девушки, делавшей открытку: много одинаково одетых людей = армия; копошатся у огромных котлов = готовят пищу. Интересно, что в оправдание было сказано: "китайцы тоже воевали".
Но самое главное - открыткой возмутились только я и мой зам. (я тогда работал нач.склада), а разослана она была для ознакомления всем 200 сотрудникам.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Вс апр 25, 2010 2:53 pm

Хочу привести часть предисловия к сборнику Артема Драбкина "Я дрался на Т-34":
«Это никогда не должно повториться!» — лозунг, провозглашенный после Победы, стал основой всей внутренней и внешней политики Советского Союза в послевоенный период. Выйдя победителем из тяжелейшей войны, страна понесла огромные людские и материальные потери. Победа стоила более 27 миллионов жизней советских людей, что составило почти 15% численности населения Советского Союза перед войной. Миллионы наших соотечественников погибли на полях сражений, в немецких концентрационных лагерях, умерли от голода и холода в осажденном Ленинграде, в эвакуации. Тактика «выжженной земли», проводившаяся в дни отступления обеими воюющими сторонами, привела к тому, что территория, на которой до войны проживало 40 миллионов человек и которая производила до 50% валового национального продукта, лежала в руинах. Миллионы людей оказались без крыши над головой, жили в примитивных условиях. Страх повторения подобной катастрофы довлел над нацией. На уровне руководителей страны это выливалось в колоссальные военные расходы, легшие непосильным бременем на экономику. На нашем, обывательском уровне этот страх выражался в создании некоторого запаса «стратегических» продуктов — соли, спичек, сахара, консервов. Я очень хорошо помню, как в детстве бабушка, познавшая голод военного времени, все время старалась меня чем-нибудь накормить и очень огорчалась, если я отказывался. Мы же, дети, родившиеся через тридцать лет после войны, в наших дворовых играх продолжали делиться на «своих» и «немцев», и первыми немецкими фразами, которые мы выучили, были «хенде хох», «нихт шиссен», «Гитлер капут». Почти в каждом нашем доме можно было найти напоминание о прошедшей войне. У меня сохранились отцовские награды и немецкий ящик из-под противогазных фильтров, стоящий в коридоре моей квартиры, на который удобно присесть, завязывая шнурки ботинок.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн апр 26, 2010 11:27 am

Вот мы сокрушаемся о людях, которые ничего не знают, и не хотят знать, о войне.
А ведь это наши сограждане, нам с ними жить, они голосуют на выборах.
И в их семьях были солдаты, погибшие и выжившие.
Почему они другие? И почему их так много?

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Пн апр 26, 2010 1:38 pm

Жить "манкуртом", не знающим прошлого и не задумывающемся о настоящем и будущем - намного проще.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн апр 26, 2010 11:38 pm

Николай мне расскавзывал - приходит на работу юноша, с новым мобильником - становится героем, ходят смотреть на него со всех этажей.
Через некоторое время "героем" становится обладатель более совершенной модели.
Как говорил Энди Уорхол - "Любой человек будет иметь свои 15 минут славы" - хоть смейся, хоть плачь.

ВитВ
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 7:19 pm

Сообщение ВитВ » Пн апр 26, 2010 11:52 pm

Раньше такое тоже бывало. Достаточно было с жвачкой в школу придти :D

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт апр 27, 2010 2:48 pm

Согласен, но тогда это не было нормой.
Сейчас потребление - это смысл жизни, как внушает телевидение и общепринятый стиль жизни.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт апр 29, 2010 10:54 pm

Тётя Валя Матвиенко решила навести порядок.
Название ресторана "Хенде хох" ей не понравилось.
Так и до моего набора доберутся(((.
http://news.rambler.ru/Russia/head/6180245/

Хотя и так уже недовольные попадались...

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Чт апр 29, 2010 11:06 pm

Интересно, а по случаю 65-летия Победы запретят или нет группу "Руки вверх!"?.. Я, конечно, не тётя Валя с Петрограду, но я бы запретил, зайдясь в администативном восторге...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт апр 29, 2010 11:17 pm

А они едорасы?
Если да, то не запретят.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Вт янв 25, 2011 1:03 pm

Хочу поделиться хорошей новостью. Один мой друг - владелец 3х газелек (и сам шоферит) с мая прошлого года во всех трех повесил объявление "Участникам Великой отечественной войны - бесплатно. НАВСЕГДА":) По сравнению с жалким "до 1.01.11" у муниципального гостранспорта выглядит просто круто:) Хорошая новость в следующем - несколько его приятелей, таких же микропредпринимателей с 23 февраля этого года сделают тоже самое.
Я вот думаю - сколько тех ветеранов осталось - сделайте им все бесплатно (коммуналку, проезды и перелеты, столовки откройте с НОРМАЛЬНОЙ вкусной бесплатной едой) Эти все расходы будут равносильны нескольким инспекционным поездам ВВП или ДАМ. А если не гонять на истребителях....
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вт янв 25, 2011 1:15 pm

Про гонки на истребителях ничего сказать не могу, но лет десять тому назад мне говорили, что 1 час работы одного вертолёта Самого Главного Авиаотряда стоит (только "расходники") 800 амер. руб. Истребитель, наверное, столько "съедает" минуты за 3...
А друг — молодец.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Волгин
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 10:36 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Волгин » Чт май 10, 2012 11:29 pm

Вчера шёл по городу и наткнулся на такой вот "Плакат"
Изображение
Я был плохим пионером. Вернее... никаким

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Чт май 10, 2012 11:51 pm

Хорошо смотрится и наклейка "Спасибо деду..." на "меринах", вообще, на всех "немцах", "японцах", "итальянцах".
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Волгин
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 10:36 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Волгин » Чт май 10, 2012 11:58 pm

И ещё Российские флаги, торчащие из окон машин.
В такой день можно было бы и Советский флаг выставить
Я был плохим пионером. Вернее... никаким

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пт май 11, 2012 12:06 am

Что-то я не видел, чтобы их продавали на каждом углу, как "коммерческие". Какие продают — такие берут, вывешивают.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт май 11, 2012 12:08 am

Российские флаги на День Победы - полный маразм, конечно.
Под такими известно кто в Великую Отечественную воевал.(((
Тем более, есть "официальный" флаг - копия Знамени Победы, вполне разумный, удачный вариант.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей