Плакаты к 9 мая

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Плакаты к 9 мая

Сообщение Следопыт » Сб апр 24, 2010 5:12 pm

Вот ведь уроды....... Даже иностранцы недоумевают, как такое возможно.
'20 Minuten', Швейцария Вермахт вместо Красной АрмииАвтор: pbl
Дата публикации: 23-04-2010Позорное происшествие в России — на плакате к шестидесятипятилетию Победы над Третьим Рейхом напечатаны фотографии немецких, а не советских солдат.





Тот самый плакат: В центре фотография солдата Вермахта. Фото: НТВ

Эти плакаты уже висели в школах и государственных учреждениях уральского города Пермь, когда заметили ошибку, обратив внимание на типичную для Вермахта каску. На четырёх из шести фотографий на плакате, который должен славить победу Красной Армии в «Великой Отечественной войне», изображены немецкие солдаты — на одной из них они окружают советский танк.

Изготовитель хроники сообщил, что они скачали фотографии из Интернета, после того как предоставленные советом ветеранов изображения им показались недостаточно интересными. «Мы молоды и не видели этой войны. Мы не знаем, как выглядят фашистские солдаты», — объяснила телекомпании НТВ менеджер издательства Светлана Сомова. Перед распечатыванием 1500 экземпляров плакат предоставили на утверждение пермскому краевому совету ветеранов, подчёркивает она.

«Богохульство»

В свою очередь Александр Сергеев, председатель Комитета ветеранов Пермского края, пояснил изданию «Таймс», что ветеран войны, который проверял макет, практически слеп и не заметил ошибку. Он был уверен, что использовался предоставленный им материал. Сергеев назвал этот плакат «богохульством» и заявил о желании уничтожить все готовые экземпляры и заказать новый вариант.

Советский Союз во Второй Мировой войне понёс большие потери, чем любая другая страна. Примерно 26 миллионов погибших, а это седьмая часть населения страны в то время. Каждый год 9 мая с большим военным парадом празднуется капитуляция Германии. На шестидесятипятилетнюю годовщину, по заявлению газеты «Таймс», впервые в параде будут принимать участие американские, британские и французские солдаты — представители союзников во Второй Мировой войне.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Сб апр 24, 2010 5:14 pm

А вот и сам плакат
Изображение

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 2:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Андрей » Сб апр 24, 2010 6:01 pm

Это повторяется из года в год.

И почему то только на 9 мая.

Начинает казаться, что это какой-то пиар преследующий непонятные цели.

Когда подобное происходит уже лет пять, то это не спишешь на халатность. Да и происки врагов тут искать не нужно.

Это выгодно кому-то другому.

Но вот зачем ?
http://www.toysoldiers.spb.ru - Интернет-магазин солдатиков

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Сб апр 24, 2010 6:14 pm

А я думаю, что просто тупость! сидит овца или баран и клепает плакаты! Одна журналистка (политический обоРзеватель!) написала как-то - "на площади собрались неонацисты, члены РНЕ и прочих ЛЕВАЦКИХ организаций..."

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Сб апр 24, 2010 8:32 pm

Я думаю, что по-любому тут не обошлось без злого умысла. Не может быть такого, что все разом сотрудники издательства были бы способны спутать нашего воина с солдатом Вермахта. Не думаю, что это провокации каких-то серьезных сил, скорее всего гнусная и омерзительная шутка какого-нибудь исполнителя (вероятнее всего какой-нибудь циничный недоросль только что вышедший из подросткового возраста), помноженная на халатность и полное безразличие со стороны руководства данного издательства (это может быть та самая Светлана Сомова или другая излишне деловая бизнес-вумен (мужик вряд ли мог это сделать, все-таки мужской пол более осведомлен об униформе и оружие, а специально издательство себе проблем бы искать не стало).

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб апр 24, 2010 8:49 pm

Как издатель, совершенно точно могу сказать, что такое возможно только специально, по вине заказчика.
"Практически слепой ветеран войны" - какого хрена его поставили (а он взялся), утверждать макет.
Если макет утвердили, то оснований "ветеранов" для претензий к издательству нет. Светлана Сомова права на 100%. Председатель Комитета ветеранов Пермского края должен готовить деньги, и печатать новый вариант - сам виноват, не надо слепых на утверждение ставить.

Скорее всего, это провокация.
Допустим, в издательстве все дебилы.
А в Комитете ветеранов кто? Этот календарь - прежде всего, их вина.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Сб апр 24, 2010 9:27 pm

У нас отделение КПРФ как-то выпустило плакат с силуэтом бойца у которого в руках был явно МГ42.

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Сб апр 24, 2010 9:32 pm

Очень хочется надеяться, что подобного рода провокации никому не нужны. Скорее всего это - чудовищное безразличие со стороны тех, кто готовил плакат к изданию. "Спустили сверху указание", что к 65-летию надо выпустить плакат - вот и сделали, для галочки, для рапорта.
"Это уже не наша война, нам это безразлично" - вот что, ИМХО, читается за словами менеджера С. Сомовой.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Сб апр 24, 2010 9:36 pm

Согласен со Связистом, но думаю, что низовой исполнитель, тот, кому было поручено подобрать в интернете фотографии, сознательно выбрал немцев, которых затем (со злорадством и хихиканьем) и представил на суд Сомовой.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Сб апр 24, 2010 9:41 pm

Народ сейчас реально плохо разбирается во всем.... Удивительно, что к годовщине Ледового Побоища эту фотку не воткнули ("ведь чувак в шлеме...") Самый страшный злой умысел - это тупость+безразличие ко всему.

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Сб апр 24, 2010 9:50 pm

Всегда народ разбирался скверно, только общий уровень был повыше, вот, и было не столь явно...
В данном случае просто имеет место быть элементарная профнепригодность исполнителя (хотя бы потому, что из Сети картинки для плакатов не качают)...

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Сб апр 24, 2010 9:54 pm

Многие не только плохо разбираются, но еще и гордятся тем, что не знают чего-то или не разбираются. Какая-то воинствующая дремучесть!
А насчет Ледового - завтра выложу одно фото (удаленный кадр из Эйзенштейновского фильма), которое еще лет через 50 при таком дремучем и безразличном подходе можно будет выдать за что угодно!

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Сб апр 24, 2010 9:54 pm

Это все по теме воспитания китайскими унификантами..... Поиграл мальчик китайскими солдатиками без нацпринадлежности и сваял плакатик.....

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Сб апр 24, 2010 9:58 pm

Шире берите - глобализация...

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 2:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Андрей » Сб апр 24, 2010 10:03 pm

Я вам ещё раз повторяю - это не единичный случай.

Это происходит каждый год и не по одному разу, в смысле не в одном месте.

Заговор слепых дебилов ?
http://www.toysoldiers.spb.ru - Интернет-магазин солдатиков

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Сб апр 24, 2010 10:06 pm

В мое время каждый мальчишка, по крайней мере знал, какие погоны, какому роду войск соответствуют. То же и с эмблемами. Сегодня я, хотя и интересуюсь, с трудом разбираюсь в "зверинце", иначе и не назовешь....

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Сб апр 24, 2010 10:14 pm

Андрей писал(а):Я вам ещё раз повторяю - это не единичный случай.

Это происходит каждый год и не по одному разу, в смысле не в одном месте.
Заговор слепых дебилов ?


Так дремучее незнание, безразличие и тупизм - повсеместно, а не только в одном, отдельно взятом уральском городе :) . 20-30 лет назад на среднем уровне все подростки разбирались в вооружении и униформе воюющих сторон, при том, что информации было намного меньше. (Понятно, что тонкости оставались для специалистов. но, скажем, ППШ от ППД, T-III от T-IV все мальчишки отличали). Сейчас этого среднего уровня почти нет - "aut Caesar, aut nihil", все или ничего. Всерьез интересующиеся знают почти все, а большинство - не знает ничего, и им, большинству, это "по барабану".

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Сб апр 24, 2010 10:21 pm

Мы катимся вниз. Русское поле Экспериментов...

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Сб апр 24, 2010 10:46 pm

"Это происходит каждый год и не по одному разу". — Обычно по 2 раза в год. — 23 февраля и 9 мая. В прошлом году на 23-е были австрийские, кажется, гусары ("наполеоника"). В этом — вроде, 23-е проскочили без эксцессов, но, видать, не по-детски отыграемся на День победы. Ей-ей, таких "ляпов" насмотримся ещё...

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Сб апр 24, 2010 11:11 pm

Обсуждаемое касается двух взаимосвязанных вещей:
1) Общее падение уровня знаний в обществе (и отсутствие у людей любопытства, которое могло бы мотивировать на получение этих знание);
2) Равнодушное отношение к своей собственной истории, в том числе и к Великой Отечественной войне.
И то, и другое является следствием смены ценностей в нашем обществе, торжества культа сверхпотребления, при котором никому не важно, что ты знаешь и чем ты интересуешься, а главное сколько у тебя есть денег и сколько ты потребляешь. Соответственно все подчинено только цели обеспечения этого потребления и обладание "лишними" знаниями не только не приветствуется, но даже высмеивается, поскольку отнимает время на само потребление и на добывание средств для этого потребления. Это лишь одно из проявлений глобализации, другие в нашем обществе тоже в наличии. Мы следуем в общем строю с остальными странами по направлению к гибели и деградации.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Сб апр 24, 2010 11:21 pm

По поводу "лишних знаний". Когда-то я высмеивал своего тестя, который приставал к каждому встречному-поперечному с рассказами о Куйбышеве, о людях, которые жили в Самаре-Куйбышеве итд (тесть у меня краевед). Несколько лет назад я понял, что как раз такие люди как он и сохраняют нашу страну и историю. К счастью, у меня есть дочь, которая, в отличие от меня, всегда с интересом слушала и слушает дедушку:) Лишних знаний не бывает! если это знания, а не мыльные оперы и инфа в угоду политическому моменту...

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Сб апр 24, 2010 11:43 pm

"К счастью, у меня есть дочь, которая, в отличие от меня, всегда с интересом слушала и слушает дедушку" — Это называется "Закон третьего поколения" и действует он столь же безотказно, как и, например, закон всемирного тяготения.
Главное же, о чём хочу сказать — записывайте, господа, всё, что в состоянии! Цены этому не будет!

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Сб апр 24, 2010 11:54 pm

Люди стали по меньшей мере не любопытными. Раньше люди (по крайней мере образованная часть общества) активно интересовались множеством тем, напрямую не связанных с работой. Со многими можно было обсудить многое. В начале 1980-х моя мама, желая привить мне интерес к истории, с огромным трудом и значительной переплатой раздобыла учебник по истории древнего Рима, который я буквально зачитал потом до дыр. Этот учебник был издан громадным по нынешним временам тиражом в несколько сотен тысяч экземпляров, но его было не достать. И не надо говорить о том, что книги приобретались для помещения их на полки- все мои знакомые пользовались ими по назначению. Сейчас же и поговорить особо не с кем - большинство способны только автомашины обсуждать, новинки голливуда, а при разговоре на какие-то иные темы смотрят на тебя с недоумением. Зачастую поразительное невежество демонстрируют: один человек с высшим образованием, закончивший препстижный ВУЗ не знал, кто такие Гапон и Азеф. Другой с таким же престижным дипломом - впервые слышал фамилию генерала Слащева, а когда я, захотев его соорентировать, сказал, что Слащев является прототипом Хлудова, признался, что ничего не слышал и об этом.
Последний раз редактировалось Следопыт Сб апр 24, 2010 11:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Сб апр 24, 2010 11:55 pm

Пишем:) сканируем и собираем!

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Вс апр 25, 2010 12:09 am

А вчера вообще курьез произошел: мне пришлось ругать одного человека за плохо сделанную работу и я в сердцах назвал его питекантропом. Он очень удивился незнакомому слову и спросил, что это значит.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей