Рейтинг современных фильмов про войну.

Всё, что не в тему.
Стас
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:44 pm
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение Стас » Сб фев 12, 2011 1:36 am

Худож-ник писал(а):... вдруг вспомнил — "Всё, что нам говорили <во времена СССР> про нашу страну — всё врали. А всё, что про Запад — оказалось правдой." © Не помню автора...


Про запад в 80-х говорили абсолютную правду... И про негров, и про империализм американский. И про винтики в машине(офисные клерки, работающие на шефа). И про культ денег. А я в 91-ом, в свои тогдашние 12 лет,думал, теперь заживем как на западе, богато, и врать по телеку про ихнее загнивание нам больше не будут.
А оказалось, НЕ ВРАЛИ...
А вообще они вымрут скоро...с гомосятиной своей гнусной. Правда, используя наймитов своих кремлевских, успеют непоправимо нам поднасрать...а может мы, с их помощью, уже прошли точку невозврата к человеческой жизни...

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Сб фев 12, 2011 9:26 am

Стас +1000. А кто-то еще боялся, что Бори Моисеевы размножаться будут. Фиг им!:) Последние таблички "Только для белых" убрали в США в 1985 или 1986 году... А теперь негролюбы записные стали...
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 12, 2011 10:06 am

Ну как же - не будут размножаться...
Элтон Джон со своей женой (или мужем), завели ребёнка, их общее фото было опубликовано на обложке какого-то американского журнала.
Причём (пуритане!) журнал продавали с закрытой тёмной плёнкой обложкой.
В стране, где мать лишают родительских прав за то, что она фотографирует 3-х летнюю дочь, сидящую в ванной, пидарам разрешают усыновлять детей!
Вот , что такое демократия.
Собственно, к этому стремятся наши либералы.
А нынешняя компрадорская олигархия стремится к воровству всего и вся и полному бесправию трудового народа.
Между ними и живём.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Сб фев 12, 2011 11:24 am

" — Какие педерасты самые опасные <для общества>?
— Ну, они бывают трёх видов: активные, пассивные и — самое страшное! — актуальные." © Из частной беседы.

Это я к тому, что размножаться, точно, будут. Опасаюсь, что в некоторой прогрессии даже...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Стас
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:44 pm
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение Стас » Сб фев 12, 2011 1:23 pm

Кстати, недавно новость прошла(ссылки нет, мне друг рассказал, он в сети вычитал), что в пиндосии теперь во всех официальных док-тах(анкеты, справки и т.д. и т.п.) уберут слова "мама" и "папа". Будут употреблять "родитель 1" и "родитель 2". Якобы слова "мама-папа" ущемляли права и оскорбляли пидоров.
Ниже падать уже некуда...

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Сб фев 12, 2011 1:30 pm

Было такое дело! По всем новостным лентам прошло. По "ящику" тож. Только, по-моему, как-то не сильно поминали тот факт, что это касается документов Госдепа, по крайней мере именно так это проходило по первым (по времени публикации) сообщениям.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 12, 2011 1:36 pm

У нас указы вашингтонского обкома читают внимательнее, чем в США.
И исполняют быстрее указов президента.
Скоро и у нас так будет.

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Сб фев 12, 2011 1:48 pm

В Германии преподаватели возмущены введением тестов, рекомендованных для 14-15-летних школьников:
"Вы сидите в одном из гей-баров. Вдруг появляется симпатичный мальчик. Что вы сделаете, чтобы затащить его в постель?"
Как сказали с горечью немецкие школьные учителя - "раньше это было запрещено, потом стало разрешено, а СКОРО СТАНЕТ ОБЯЗАННОСТЬЮ". (по материалам "Литературной газеты" за 26 января 2011 г. - статья "Кто был одним, станет другим".)
Западный мир сам себя толкает в глубочайшую пропасть, страшно обидно только, что и остальных туда же уверенно тащит. "Следите за дорогой, Гусман, а то свалимся в пропасть, а это обидно. Тем более, что война кончается" (с).

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Сб фев 12, 2011 5:24 pm

ИМХО все это специально: западоиды привыкли жрать много, а работать мало. Хозяивам ТНК целесообразно сократить их численность до минимума, а на освободившееся пространство завести менее притязательных, но более работящих людей. А дабы сделать последних более послушными, то и их надо лишить этнических корней, завозя рабочую силу не из какого-либо одного места, а ограниченными партиями из самых разных стран. Так, чтобы все отличались друг от друга по расе, языку, культуре и религиозной принадлежности (так, как Америку в свое время заселяли). Остатки западоидов пойдут в тот же котел. Полученная "сборная солянка" будет весьма терпимо относится к своему положению, а сложившуюся систему кастового деления на малочисленную элиту и быдло рассматривать как нечто само-собой разумеющееся.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вс фев 13, 2011 12:58 am

Следопыт умный...много знает...
а что, так оно и есть, на примере одной из самых крупных западных компаний в которой мне довелось тянуть лямку могу сказать что все это правда...причем, здесь в России все принимает катастрофические масштабы...а если бы у партейнгеноссе была возможность законно набирать чуреков в оранжевых жилетках, то я уверен, что они так бы и делали...при мне ограничивались выходцами из абхазии и белоруссии (что не так уж и плохо!)
при этом в один котел старались свалить совершенно непервариваемые вещи, видимо, чтобы никто против них дружить не стал
вобщем, кто захочет строить компанию по западному принципу оращайтесь ко мне, я изучил это неплохо :lol:
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Вс фев 13, 2011 10:42 pm

широконогий писал(а):нет, я на полном серьезе прошу объяснить мне смысл и ценность следующих картин:
1. Криминальное чтиво
2. Убить Билла
3. Бесславные ублюдки

Посмотрел "Бесславных ублюдков" - не осмыслить не оценить не могу.
На прошлой неделе заценил последний фильм Балабанова - "Кочегар".
Повторение пройденного - криминал и мститель-ветеран.
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Пастор Шлаг
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 9:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Пастор Шлаг » Ср фев 23, 2011 5:55 pm

Тихая застава (2010).

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср фев 23, 2011 6:00 pm

Я не видел.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср фев 23, 2011 8:26 pm

Надо, безусловно, отметить "Грозовые ворота".
Можно ко многому придраться, но фильм правильный и не фальшивый.

Стас
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:44 pm
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение Стас » Чт фев 24, 2011 5:25 pm

Посмотрел "Мы из будущего-2". ИМХО, лажа полная...сюжет бессистемный какой-то. Перестрелки ради перестрелок. Главные герои - прямо Рембы какие-то: вокруг взрывы и плотный огонь, наши и не наши гибнут массово, а у главных героев не царапины...
Вобщем, продолжение ради продолжения.
Первый фильм мне понравился, а вторая часть - совершенно не порадовала :(

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Чт фев 24, 2011 5:29 pm

Стас, фильм не про войну. Это ж фантастика в чистом виде. Оттуда и Рэмбы. Мне качество перестрелок понравилось. Особенно в конце. Отличная режиссерско-операторская работа и парочка находок есть интересных.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 26, 2011 12:20 am

Очередная врака по НТВ - "2-я Ударная потеряла 150 тысяч убитыми."
Где они такую армию, в 150 тысяч нашли...

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Сб фев 26, 2011 12:25 am

Плохо когда история зависит от коньюктуры, но гораздо страшнее, когда историю подменяют псевдоисторией. Когда на смену профессионалам приходят разные трепачи с подвешенным языком и кашей в башке.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 26, 2011 12:29 am

История - это всегда идеология.
Так её и надо воспринимать.
Одни и те же события мы толкуем, исходя из своих взглядов.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Сб фев 26, 2011 12:40 am

История есть интерпретация фактов. Интерпретация фактов есть искусство. Итого: история — не наука. Не наука — чего копья ломать? Пусть искусствоведы соревнуются...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Сб фев 26, 2011 9:31 am

ДМБ-84 писал(а):Очередная врака по НТВ - "2-я Ударная потеряла 150 тысяч убитыми."
Где они такую армию, в 150 тысяч нашли...

Надо полагать, это очередная нетленная теле-поделка Алексея Пивоварова?
Ровно 2 года назад, тоже 23 февраля, видел его передачу про бои под Ржевом и про генерала Михаила Ефремова. Вряд ли можно говорить о НЕЗНАНИИ фактов - это их сознательное ИСКАЖЕНИЕ.
Меня насторожила фраза, что о Ефремове вспомнили только в "демократическое" время , и что в Москве тогда же назвали в его честь улицу. Полнейшая чушь! Сколько помню, улица, идущая от МДМ (до 1978 г. это была часть парка Мандельштама, пока не начали стройку) к "Спортивной", называлась улицей Ефремова. На одном из жилых домов висит памятная доска, в честь кого и когда названа улица, по-моему, там указан 1964 г. (или 1963).
Дальше - опять такое же многократное завышение потерь (потери были огромные, но зачем их сознательно на порядки увеличивать), поливание грязью командования, осуждение действий отдельных родов войск - конечно, Пивоваров лучше знает, как надо действовать авиации. Было впечатление, что фильм сделан с большей симпатией к противнику - очень часто говорили об экипировке и вооружении немецких войск, и мало - о советских.
..."Свой своему поневоле брат - народная фашистская поговорка" (с) "Брат-2"

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 26, 2011 9:45 am

Проверил - действительно, Пивоваров.
Про Ржев я даже смотреть не стал, мне хватило рекламы.
То есть, у паренька специализация - вкладывать перста в раны.(((

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Сб фев 26, 2011 12:53 pm

Анонс этой передачи в телепрограмме выглядел так:
"Пивоваров заступится за Вторую Ударную" (((

Стас
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:44 pm
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение Стас » Сб фев 26, 2011 3:41 pm

ДМБ-84 писал(а):Очередная врака по НТВ - "2-я Ударная потеряла 150 тысяч убитыми."
Где они такую армию, в 150 тысяч нашли...


Я тоже смотрел вчера эту передачу. Плевался.
В фильме про 2-ю Ударную врали УДАРНО. Ну че сказать, все в стиле НТВ...
Помню, в 90-х, ток-шоу шло на НТВ по поводу Войны. Конкретную тему сейчас не вспомню. Вел киселев, и на полном серьезе цитировал резуна-суворова, ссылался на него, и еще спорил с приглашенными экспертами и даже, по-моему, с ветеранами...

козак
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:12 pm
Откуда: украина

Сообщение козак » Сб фев 26, 2011 11:42 pm

наконец то посмотрел "брестскую крепость" . мнение двоякое, эфекты ,драки, бомбы - все на месте,но чего то не хватало весь фильм.потом понял - глаза. глаза у актеров не подходят.не передают всех чувств.актеры снимающиеся в советское время еще могли выставить эмоции на показ,они либо сами что то помнили,либо рядом был кто то кто видел войну. а теперешние уже вкусили буржуйской жизни, баксы в руках подержали,на крутых тачках поездили - и все, исчезла вера из глаз.даже старшее поколение артистов уже не сможет так сыграть как играли при ссср. они уже тоже не те.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей