Рейтинг современных фильмов про войну.

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт май 06, 2011 9:50 pm

Смотрю сериал про войну - управа, полицаи...
Всё, как у нас.(((

Снусмумрик

Сообщение Снусмумрик » Вт май 10, 2011 10:18 pm

..
Последний раз редактировалось Снусмумрик Чт июн 16, 2011 5:51 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пт май 13, 2011 2:43 pm

Наш Сергей зарулил случайно на Цитадель. Сегодня рассказывал. Передавать не буду - форум могут читать дети. Вкратце - поток бессознательного.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт май 13, 2011 2:47 pm

Наверное, из жалости к Никите Сергеевичу, и уважения к его былым заслугам, фильм смотреть не стоит...

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пт май 13, 2011 3:12 pm

ДМБ-84 писал(а):Наверное, из жалости к Никите Сергеевичу, и уважения к его былым заслугам, фильм смотреть не стоит...


чувсвуется, что я что-то пропустил...продолжение утомленных где михалков полукиборг было в прошлом году, с чего вдруг опять заговорили? и совсем как то запутанно, там что вся семья играет, судя по разным именам дочерей? славная традиция восходящая корнями в советский кинематограф :lol:
и про какие такие заслуги уважаемый модератор тут пишет? пожалуйста, перечисли их и нам, а то мы грешным делом в своем темном убожестве про них ничего слыхом не слыхивали :lol:
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт май 13, 2011 3:17 pm

Несколько хороших фильмов, роли.
"Свой среди чужих" окупит ему многое.
Да и просто пожалеть беднягу - он сам всё прекрасно понимает, но вынужден заниматься всякой дрянью...

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пт май 13, 2011 3:42 pm

ДМБ-84 писал(а):Несколько хороших фильмов, роли.
"Свой среди чужих" окупит ему многое.
Да и просто пожалеть беднягу - он сам всё прекрасно понимает, но вынужден заниматься всякой дрянью...


я тя умаляю! :roll:
один фильм (да и тот при всех достоинствах просто ремэйк обычного вестерна, с основным достоинством в виде фантастического актерского состава) за столько лет "творчества"
что-то мне это напоминает...дай-ка подумаю...ах-да! был такой поэт, весьма одаенный, но однако оставшийся (пока!) в памяти лишь как автор постоянно адаптировавший слова очередного гимна :lol:
он еще вроде как "дядю Степу" написал...вот только не знает и не помнит никто очем там речь в этом "дяде ..." :lol: скорее всего про родственника, поехавшего в Москву и там неимоверно поднявшегося (в гору движется гора всевозможного добра)
бедняга это немного другое, он на него не смахивает совершенно и уж ем более не размышляет о том что "де оно-то, конечно, все вот так вот, эх! но что же делать то иначе?"
Тимур, признайся, что ты жертва одурманеная пропагандой и рекламой, витающая в предрассудках своих ошибочных воспоминаний детства, и тебе сразу санет легче :lol: как алкашу с похмелья решившему навсегда завязать с водкой
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пт май 13, 2011 3:46 pm

а так ведь и не сказал ничего по поводу тго, что это вроде как уже второе продолжение, третий фильм, утомленных (я в интернете вычитал)

я понял великий амысел!!! он сейчас наснимает их бесконечно, а потом сделает сцепку с Сибирским Цирюльником, получится как Вечный зов долгой дороги в дюнах звездных войн :lol:
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
Папуас
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:18 pm
Откуда: москва

Сообщение Папуас » Сб май 14, 2011 12:32 am

«ремэйк обычного вестерна»? Это что значит? Что такой фильм по-плечу любому режиссеру?
А есть еще «неоконченная пьеса…», «обломов», ряд ярких ролей.
Не слишком ли много для бездарности, обязанному всему «Дяде Степе»?
Думаю, что тут на самом деле трагедия. Трагедия русского интеллигента.
Начать высоко, а потом упасть нравственно и творчески. Обыкновенная история (последние лет 150).

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб май 14, 2011 8:09 am

Андрей, к Сергею Михалкову ты точно несправедлив - его стихи на века.
А то, что он был приспособленцем, опять же, его личные проблемы.
Никита же - яркий пример того, как советская власть удерживала в рамках людей с отрицательным потенциалом.
Власти не стало - и говно попёрдо наружу, нашёл другие темы...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб май 14, 2011 8:17 am

На защиту Михалкова встали гадюки.

Соседи знаменитого кинорежиссера жалуются, что нижегородскую резиденцию Никиты Михалкова, расположенную в 10 км от города Павлово-на-Оке, охраняют не только вооруженные егеря, но и десятки ядовитых змей. Жители деревни Щепачиха, где выстроил свою усадьбу деятель культуры, не сомневаются, что идея мобилизации гадюк в охранную службу принадлежит лично Никите Сергеевичу.
«Хорошо, все егеря у Михалкова наши, местные, предупредили, — рассказал изданию местный каменщик по имени Андрей. — А то бы точно кого-нибудь покусали. Теперь детей, кто приезжает из города, надо будет оттуда отгонять».
Причина того, зачем змей выпустили по периметру участка, для местных секретом не является: «чтобы не ходил кто ни попадя». Причем эта мера вызывает у соседей не столько возмущение, сколько понимание. «Если бы у меня была такая же усадьба, я бы тоже так сделал», — говорят местные.
Резиденция прославленного режиссера делится на две неравные части. В первой располагается сама усадьба: на 115 га земли выстроены основательный дом, гостевые коттеджи, домовая церковь, конюшня и другие хозяйственные постройки, включая пристань на одной из окских стариц. Вторая часть растянулась на 140 тыс. га — при том, что изначально площадь переданной режиссеру в долговременное пользование территории охотничьего хозяйства «Темино» составляла всего 37 тыс. гектаров.
На селе землевладелец пользуется репутацией строгого, но справедливого хозяина. Соседи Михалкова отзываются о его богатстве с белой завистью, отмечает издание. Зажиточные селяне даже пробуют подражать «барину», строя на своих участках коттеджи, стилизованные под английские замки и старинные русские терема. А эстетический вкус Михалкова, сладившего себе настоящий сруб, одобряют практически все.
Сам режиссер, рассказывая о ходе строительства своей усадьбы, неоднократно повторял, что ориентируется на терема знати допетровской эпохи. За пределами михалковской резиденции подобные стилизации можно увидеть разве что в Коломенском, где не так давно был возведен «дворец царя Алексея Михайловича».
Хозяйство в Щепачихе досталось в аренду Михалкову в начале двухтысячных. Место душу растрогало, а вот состояние охотничьих угодий сердцу не угодило. «Выбито здесь было все, варварски, браконьерски, сезон, не сезон — охотились на все подряд», — сетовал Никита Сергеевич.
Порядок в Щепачихе режиссеру-хозяйственнику удалось навести за три года. Полностью закрыв охоту, Михалков завез в леса кабанов, лосей, глухарей и другую живность. У десятков браконьеров, промышлявших в округе, были отобраны ружья. Причем репрессии коснулись не только простых селян, но и местных чиновников. «Мы сумели им объяснить», — сказал на этот счет режиссер.
Злые языки утверждали, что подняв хозяйство, Михалков устроил к себе на работу практически всю деревенскую молодежь, которой поручили различные обязанности в обмен на зарплату в 2 — 3 тыс. рублей. Однако сам Никита Сергеевич эти слухи с негодованием опроверг, сказав, что в поместье «не столько денег вложено, сколько любви и труда». Впрочем, журналисты утверждают, что усадьба Михалкова обошлась ему в $15 миллионов.
Новость на сайте «YTPO.ru»

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Сб май 14, 2011 11:12 am

Чушь. КАК удержать змей В ПЕРИМЕТРЕ участка?! Тот, кто сумеет это придумать, "нобелевку" получит...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Сб май 14, 2011 1:37 pm

Вы лучше мне объясните откуда 15 млн. долларов :lol:
явно не последние...ну просто, вот, как заработаны: зарплата - такая-то, премия - такая то, кошелек на улице найден - столько то...кто за банкет платит? на чьи бабки кино снимается?
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Снусмумрик

Сообщение Снусмумрик » Сб май 14, 2011 3:04 pm

..
Последний раз редактировалось Снусмумрик Чт июн 16, 2011 7:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Вс май 15, 2011 10:30 pm

Разве плохие фильмы Михалкова:
Свой среди чужих, чужой среди своих
Раба любви
Неоконченная пьеса для механического пианино
Пять вечеров
Несколько дней из жизни И. И. Обломова
Родня
Урга — территория любви
Утомлённые солнцем
Сибирский цирюльник
12

Роли в фильмах:
Я шагаю по Москве
Портрет жены художника
Инспектор ГАИ
Полёты во сне и наяву
Жестокий романс
Жмурки

Фильм Предстояние конечно вызывает много эмоций и вопросов
но объяснять всё звёздностью Михалкова и деньгами - ИМХО слишком просто.
Цитадель обязательно посмотрю.
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Стас
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:44 pm
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение Стас » Вс май 15, 2011 10:36 pm

Роль в "Жестоком романсе" - сыграна великолепно.
Фильм "12" - мне очень понравился и "зацепил", сильная работа ИМХО.
Цирюльник и УС-1 - не понравились.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Вс май 15, 2011 11:00 pm

Сейчас читаю книжку биографическую про Михалковых и Кончаловских. Многое объяснимо - Михалков человек искусства, актер, творец - оттуда и шатания, нелогичные поступки, странные фильмы и странные движения. Просто неоднозначная личность - как и его брат совершает гадкие поступки порой, потом кается. Но и к хорошим поступкам весьма склонен, к жестам. Во всяком случае - не очень мелок. Если сволочит, то по крупному. Хорошие вещи тоже пишет с размахом. как-то так...
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Вс май 15, 2011 11:19 pm

Дима книжка как называется и где можно посмотреть?
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Снусмумрик

Сообщение Снусмумрик » Вс май 15, 2011 11:32 pm

..
Последний раз редактировалось Снусмумрик Чт июн 16, 2011 5:48 am, всего редактировалось 2 раза.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вс май 15, 2011 11:39 pm

Николай Ростов писал(а):Роль в "Жестоком романсе" потому великолепна,что не сыграна,а писана с себя.Роли мерзавцев(ЖР,СВОЙ СРЕДИ ЧУЖИХ,ВОКЗАЛ ДЛЯ ДВОИХ,ИНСПЕКТОР ГАИ и пр.) всегда удавались сеньору Михалкову легко,исполняясь непринужденно и естественно.
Ничего эпического или великого я в нем не наблюдаю.Даже завидую,как вам удалось рассмотреть в г-не Михалкове что-то подобное.


дай же я тебя, душа моя, расцелую!!! :lol:
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс май 15, 2011 11:41 pm

Странный пример в преддверии Дня Пограничника.)))

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вс май 15, 2011 11:45 pm

ДМБ-84 писал(а):Странный пример в преддверии Дня Пограничника.)))


это было от избытка чувств, как у Ноздрева при виде Чичикова
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Снусмумрик

Сообщение Снусмумрик » Пн май 16, 2011 12:10 am

..
Последний раз редактировалось Снусмумрик Чт июн 16, 2011 7:18 pm, всего редактировалось 2 раза.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пн май 16, 2011 12:43 am

я тут сутра, грешным делом, Доренко слушал, так вот он сказал, что должны быть некие темы табу...просто нельзя обсуждать...никак! ну, например, кто на кого напал, были мы хорошие или плохие во время войны...вобщем, я с ним согласен...конечно, запретить ничего нельзя, но именно это должно быть гражданской позицией, а точнее подтверждением ее наличия...
так вот, на досуге пораскинув мозгами, затем аккуратно их собав обратно, я пришел к выводу, что плох он или хорош, но он НАШ сукин сын (помните, что говорил Рейган про Самосу? да, он негодяй, но НАШ негодяй)
хрен с ними с черенками от лопат :lol: и сиськами санитарки...у спилберга что-ли лучше?! ну признаяесь, что смотрели Спасти рядового райтмана от начала до конца и никого не стошнило :lol:
ну что тут делать, если из всех вариантов развития киноискусства мы выбрали американский?
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Волгин
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 10:36 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Волгин » Пн май 16, 2011 1:18 am

По поводу "Спасения рядового Райана" я уже как-то писал. Случайно попав на начало фильма решил немного посмотреть и был в восторге от американской армии: отправить десант, не проведя предварительно разведку, а по её результатам и артподготовку, это надо суметь.
А вот недавно наткнулся на статейку подтверждающую, что такие вещи у них и в самом деле случались
http://nechto.fryazino.net/html/nelzya- ... l#comments
Поскольку это наша городская сеть и я не знаю, выходит ли она в Интернет, добавлю здесь:
Опубликовал Don 06.10.2010 г.
Просмотров: 295
Рубрика "Нельзя впихнуть невпихуемое"

Американская армия

В 1943 году, в ходе тихоокеанской кампании бравые американские солдаты доблестно боролись с японцами за Алеутские острова. После кровопролитного сражения на Атту, точкой в захвате островов американцами должна была стать высадка на остров с романтическим названием Киска.
100 кораблей, 35000 солдат готовились к операции. 15 августа 8000 из них ворвались на остров и разнесли всё в пух и прах, прочесали тоннели, доблестно продирались сквозь джунгли и поливали остров огнем.
313 американцев с честью погибло от мин и пуль друг друга. Умудрились даже подорвать катер. Возможно, потери были бы больше, если бы на острове был… хотя бы один японец.
За две недели (sic!) до штурма японцы, понимая, что изолированный остров им не удержать, тихонько, под покровом тумана, за 1 час погрузили 5183 солдата на пару крейсеров и эсминцев, и, минуя грозную блокаду, спокойно вывезли на другой остров.
Я был плохим пионером. Вернее... никаким


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 111 гостей