России не нужна армия.

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Вс мар 20, 2011 11:34 pm

Мнение многих представителей нынешнего офицерского корпуса России меня тоже часто удивляет. На словах мы громим все армии мира легко и непринужденно, на одном энтузиазме.
на деле же выходит, что самые огромные достижения нашей современной армии это конечно же героический авианосный рейд против пиратов Сомали и непрекращающаяся битва на Кавказе, где наши бородачи воюют с ненашими. Забыл еще великий грузинский прорыв, опять таки с участием наших бородачей.
Амеры между тем ведут войны по всему миру. Порой мне кажется, что это просто глобальные учения.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс мар 20, 2011 11:37 pm

Это битва за обеспечение доллара - всего лишь.

Снусмумрик

Сообщение Снусмумрик » Пн мар 21, 2011 12:12 am

..
Последний раз редактировалось Снусмумрик Чт июн 16, 2011 6:28 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пн мар 21, 2011 12:17 am

ДМБ-84 писал(а):"Россия в миниатюре"?
Не много ли чести для южков?
Они всегда были жуликоватыми шашлычниками, не более того.

Ты забыл про "подловатый балканский футбол" еще:)
Наши противоречия, на мой взгляд попроще, есть Россия - есть Кавказ.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Снусмумрик

Сообщение Снусмумрик » Пн мар 21, 2011 12:34 am

..
Последний раз редактировалось Снусмумрик Чт июн 16, 2011 6:28 am, всего редактировалось 1 раз.

Снусмумрик

Сообщение Снусмумрик » Пн мар 28, 2011 6:26 pm

..
Последний раз редактировалось Снусмумрик Чт июн 16, 2011 6:18 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс май 22, 2011 5:16 pm

Обманутым полкам негде жить.

22 мая в центре Москвы прошел митинг военнослужащих, требующих предоставления жилья. Организаторы — Общественный совет по защите прав военнослужащих и Союз советских офицеров — назвали акцию «Построение обманутых полков». На Пушкинской площади собрались сотни людей — многие военные пришли с семьями.
«Государство нас предало!», «Мы свой долг выполнили, почему Минобороны не выполняет свой?», «Хватит врать военным!», — с такими лозунгами вышли на Пушкинскую площадь российские военные. Среди протестующих — как отставники, так и действующие офицеры Министерства обороны. Лейтенанты, майоры и полковники, многие из которых надели боевые ордена и медали, привели на митинг своих жен и детей. Цель этой акции — напомнить руководству страны и оборонному ведомству об обещании обеспечить всех офицеров квартирами. По данным одного из организаторов митинга, представителя незарегистрированного общественного движения «Россия, вперёд!» Дмитрия Гудкова, около двухсот тысяч семей военнослужащих, уволенных в запас, не имеют собственного жилья.
Мы свой долг выполнили, почему Минобороны не выполняет свой?
Первым к микрофону подошел космонавт-испытатель Московского института медико-биологических проблем, герой России Сергей Нефедов. Он призвал своих коллег более активно участвовать в политической жизни страны, чтобы сменить нынешнюю власть в России:
— Самое главное оружие — это чистые и честные выборы, которых боится сегодняшняя власть. Значит, в декабре месяце мы с вами должны ну хотя бы раз в жизни зауважать себя, зауважать свои звания, зауважать свои семьи, зауважать свое национальное достоинство, человеческое достоинство. И не позволить нигде — от Калининграда до Владивостока, до Курил — фальсифицировать выборы. И уверяю вас, ситуация начнет изменяться, когда мы уберем то конституционное большинство, которое сегодня плевать на нас с вами хотело со своими указами, — заявил Сергей Нефедов.
Далее каждый из выступающих рассказывал о собственной беде, о том, как и почему он до сих пор не имеет квартиры, хотя отслужил десятки лет в вооруженных силах. Говорит подполковник Игорь Карюкин:
— За моими плечами 29 лет безупречной службы. Предельный возраст наступил в 2010 году. А 16 мая в судебном заседании Щелковского городского суда принято решение выселить меня вместе с семьей из жилого помещения. Вдумайтесь! Из жилого помещения государственного жилищного фонда, предоставленного мне войсковой частью, а сейчас находящегося только лишь в оперативном управлении государственного бюджетного учреждения. Таких семей, как моя, — три. Четвертая на подходе. Государство своевременно не выполняет свои обязательства по обеспечению меня жильем, что не мешает опять же государственному учреждению подавать судебные иски о моем выселении, а государственному органу, суду, принимать решение о выселении меня, государственного служащего, — возмущался Игорь Карюкин.
Затем к микрофону поднялся офицер запаса из Мурманска Игорь Чубиков:
— Я инвалид II группы, вторая степень ограничения трудоспособности. Принимал участие в расследовании уголовного дела гибели АПРК «Курск». На руках выносил погибших подводников. После этого — несколько инсультов, два инфаркта легких, тромбирование. Дважды эвакуировались с севера в Москву, в Центральный госпиталь, в госпиталь Бурденко. Увольнение с 2006 года, из списков части исключен в 2007 году. Приказ о своем увольнении я так и не видел. Они его прячут. Друзья сделали мне ксерокопию. Там меня лишили всего за невыход на службу, — меня, на тот момент не ходящего! Сейчас я бомж. Я могу вам показать свой ордер — справку об инвалидности. И могу вам показать свое место жилья, где хранятся мои вещи — это гараж. Все, на что хватило денег после выплаты компенсации за полученную инвалидность. Живу у родственников, скитаюсь по стране, — сказал Игорь Чубиков.
О своей неустроенности рассказывали и члены семей военнослужащих. Говорит супруга отставного офицера Александра Тарвенкова:
— Мы не имеем жилья, которое положено нам иметь уже 7 лет. 7 лет мы снимаем квартиру, за которую нам не платят, то есть поднаемная называемая. 5 месяцев не платят заработную плату супругу, капитану II ранга Тарвенкову Сергею Геннадьевичу, и нет квартиры. Практически мы бомжи.
— Но где-то вы живете?
— Мы снимаем квартиру за свои деньги.
— И на что вы живете?
— Как сказать… Я педагог, работаю, вот так и живем.
Государство утратило чувство совести и обязательности перед человеком в погонах
— А на что вы рассчитываете? На ваш взгляд, такие акции протеста чем-то помогут, или это всего лишь «выпустить пар»?
— Я надеюсь, что помогут. Я очень рада, что состоялся этот митинг. Жалею, что его не было раньше. Надеюсь, он еще будет, если правительство не обратит внимание на наши проблемы, — сказала Александра Тарвенкова.
По словам военного обозревателя «Комсомольской правды» Виктора Баранца, Министерство обороны России обещало обеспечить до конца 2010 года жильем всех военнослужащих, уволенных в запас, однако эта государственная программа осталась невыполненной:
— Во-первых, принималось огромное количество федеральных целевых программ, выделялись огромные деньги. Здесь все по-русски — гигантское количество денег было разворовано. Второе направление: Минобороны за три года построило столько жилья, сколько оно не строило за последние 10 лет. Так вот, это жилье (по меньшей мере 70 тысяч квартир) стоит не заселенным. Здесь много разных причин. В одном случае, и это главная причина — военных не устраивает качество жилья. Люди рыдают, плачут и не хотят вселяться, потому что жилье сделано просто безобразно. С другой стороны, есть определенная формальность. Военные разобрали систему оформления документов и уже в течение года не могут эту задачу решить.
Огромное количество жилья строится там, куда не хотят ехать военные. Я вам приведу только один случай по Перми, где в очереди стояло, по-моему, 240 уволенных военнослужащих, а жилья там настроили 2,5 тысячи. Но где?! Между цементным заводом и кладбищем, где нет ни инфраструктуры, ни дорог, ни магазинов, ни клубов — ничего. И туда, естественно, военные ехать не хотят. Хотя надо отдать должное Минобороны. Оно создало так называемый Департамент жилищного обеспечения. Оно применило современное информационное ноу-хау, создав единую очередь по всей России. Но люди постоянно жалуются — то телефон не берут, то в очередь не поставят, то уже ордер можно офицеру получить, а оказывается — 5 лишних метров! У нас больше 50 тысяч офицеров не могут получить квартиру, которая уже стоит готовая, — только потому, что там 5 лишних метров. Офицеры говорят — давайте мы будем за эти метры доплачивать. Мы согласны! Возьмем кредиты. Нет, не решается вопрос.
Таким образом, здесь можно говорить до бесконечности, но все это результат того, что государство утратило чувство совести и обязательности перед человеком в погонах, — считает Виктор Баранец.
Акция на Пушкинской площади была организована инициативной группой интернет-форума правовой взаимопомощи военнослужащих совместно с Союзом Советских офицеров и Движением в поддержку армии.
Новость на сайте «Svobodanews.ru»

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн май 23, 2011 8:47 am

Даже не знаю, что и сказать...(((

— 23.05.2011 07:04 —
«Московский комсомолец»: у пилотов элитной части ВВС вымогают откаты с офицерских премий
У пилотов элитной части ВВС России открыто вымогают откат с офицерских премий, сообщает в понедельник «Московский комсомолец».

О поборах, которыми сопровождается выполнение приказа министра обороны о премировании офицеров, впервые открыто заявили летчики легендарного Липецкого центра боевого применения и переучивания летного состава. Эта часть уже десятилетия считается лучшей в ВВС, ее возглавляет Герой России Александр Харчевский.

«Именно его пассажиром был на боевом самолете Владимир Путин, – отмечает издание. – А созданная для проверки вскрывшихся фактов комиссия, по словам офицеров, занимается не разбором дела, а «тушит пожар» — старается сохранить лицо части».

«Чистая зарплата у меня 34 тысячи с копейками, – рассказал газете заместитель командира эскадрильи майор Антон Смирнов. – Согласно приказу министра № 400, я ежемесячно получал еще 78 тысяч. Из этих денег платил 20 тысяч».

Смирнов утверждает, что за жалобы на него возбудили уголовное дело.

«Мы по этому поводу даже никаких возмущений не высказывали — знали, на что шли. Куда более неприятно то, что мы рассчитывали на другую реакцию со стороны командования ВВС и Минобороны. Думали, приедет комиссия, чтобы реально разбираться, а приехала «пожарная команда» тушить скандал», – утверждает он. «Газета.Ru»

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Маркополо » Пн май 23, 2011 11:03 am

Почему в этом году не было боевых самолетов на Параде Победы, а всю мощь авиации представил пяток вертолетов? А потому что небезопасно летать на старых СУ над руководством страны, не дай бог двигатель откажет. Как уже бывало ранее, но обошлось. Обещали "Стрижам" предоставить новые самолеты, но видно не нашли. Да и аэродром в Кубинке у них отобрали. Сочли, что Сулейману Керимову важнее, все-таки бизнес-авиация для страны нужнее военной. А "Стрижей" в Липецк или пусть Боинги вообще осваивают, пассажиров возят.
Бизнес ведь есть социальная ответственность.

Снусмумрик

Сообщение Снусмумрик » Вт июн 07, 2011 3:18 am

..
Последний раз редактировалось Снусмумрик Чт июн 16, 2011 6:18 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт июн 09, 2011 8:42 am

Не удивлюсь, если это произойдёт.(((


СМИ заявляют о расформировании «Стрижей» и «Русских витязей»
YTPO.ru, 4 часа назад
Знаменитые пилотажные группы «Стрижи» и «Русские витязи» будут расформированы, заявили источники в Минобороны. Причина — экономия средств. Последним выступлением пилотов из «Стрижей» и «Витязей», скорее всего, станет авиасалон МАКС. Отметим, что официальных комментариев из Минобороны по этому поводу пока нет.

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Вт июл 19, 2011 12:39 pm

Вот такая армия, когда она не может защитить себя от бандитов и рекетиров точно не нужна
http://www.kp.ru/daily/25721/2713428/

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Вт июл 19, 2011 1:37 pm

Странно, при таких прибандитченых премьере и верховном главнокомандующем такие трусливые офицерики.
Расфигачили бы бандюков из табельного... а потом на этап за разжигание межнациональной....
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Вт июл 19, 2011 1:52 pm

Кстати, здравая мысль - нанять ЧОПы для охраны КПП и несения караульной службы. А для ведения боевых действий нужно нанимать нормальных дорогих наемников типа "Блэквотер".
А армия сгодится для учений и парадов - на хрена она ещё ТАКАЯ может сгодиться?
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт июл 19, 2011 2:58 pm

Это уже не первый случай.
Статью даже не стал читать - противно.Несколько лет назад в НВО писали о том, что вопрос выхода в море авианосца "Адмирал Кузнецов" решается в матросском кубрике - верхушкой дагестанской диаспоры.(((
Поколение, которому сейчас 30 и чуть больше, выросло в лихие девяностые.
Они верят в понятия, и готовы прогнуться перед мало-мальски организованной группой.
На них надежды уже нет - с государственной точки зрения это мусор, их можно использовать только на "общих работах".
То же самое касается 20-летних, идеал которых стать полицаем или мелким чиновником.
За ними - следующие, и это уже почти кирдык.
Впрочем, последних и предпоследних ещё можно спасти...
Сталину хватило 10 лет, что бы воспитать поколение сверхчеловеков.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Вт июл 19, 2011 3:09 pm

По идее командование флота и фсбэшников надо пинком под зад. Как в случае с утоплением "Булгарии" надо гнать в шею Левитина. Это единственный действенный метод - отвечает самый главный. Преемник будет жопу рвать лишь бы чего не случилось.
Сегодня очканули кучку дагестанцев, что будет, если война?
Слабо было оцепить кафэшку ротой морячков с автоматами? Но должно быть условие - никаких репрессий к военнослужащим. Тем более насколько я знаю - до сих пор караульный должен стрелять в нарушителей - а здесь подрыв боеготовности , вредительство, возможность террактов при помощи завязших в долгах военнослужащих... Это все вещи такие нехорошие - о государственной безопасности.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт июл 19, 2011 3:27 pm

Да всё понятно, что делать.
Но если у нас президент и премьер не служили в армии и боятся чеченцев как огня, то что ждать от их холуёв?
Им надо скорее уйти в отставку, что бы никто не нарушил Конституцию.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Вт июл 19, 2011 9:39 pm

Представьте, что группа латиносов пытается рэкетировать какую-нибудь военную базу США....
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт июл 19, 2011 9:45 pm

Да они и рэкетируют - сами на этих базах служат.
Возможно, им "вам кирдык"(с) ещё скорее придёт...

Гайдзин
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 2:06 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Гайдзин » Чт июл 21, 2011 3:49 pm

http://www.newsru.com/russia/21jul2011/rubbermight.html

Дурашливая мысль в голову пришла: а забавно, наверное, поплавать на надувном танке! Например, прицепленном к катеру наподобие "банана"!

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Чт июл 21, 2011 6:08 pm

C Вашей подачи, глядишь, генералы так и станут использовать — у многих дачки у воды-то...
Но, скорее всего, будут в качестве "real russian souvenir'a" продавать на курорты Турции или Египта.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Чт июл 21, 2011 6:18 pm

Гайдзин писал(а):http://www.newsru.com/russia/21jul2011/rubbermight.html

Дурашливая мысль в голову пришла: а забавно, наверное, поплавать на надувном танке! Например, прицепленном к катеру наподобие "банана"!

Как тут не вспомнить шутку про имитацию ядерных испытаний - всего-то надо несколько миллионов заключенных одновременно подпрыгнуть:) А вообще бред невероятный. Однако я удивлен - думал, что будут использовать деревянные под "орех". Или в мебелестроении новые тенденции надувные?
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт июл 21, 2011 6:26 pm

Имитация ядерного взрыва - подпрыгнуло 2 миллиона заключённых.
Это "Омон Ра".

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Чт июл 21, 2011 6:33 pm

ДМБ-84 писал(а):Имитация ядерного взрыва - подпрыгнуло 2 миллиона заключённых.
Это "Омон Ра".

Многие байки из "Омона Ра" - про героев - мересьевцев например еще задолго до Пелевина ходили. про заключенных читал у какого-то древнего шестидесятника во время перестройки в журнале "Криница":)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт июл 21, 2011 7:10 pm

Пусть так, но использовал очень изящно.
Свихнувшийся Веллер целиком переписывает статьи, и называет их своими рассказами.
В школе это называлось изложением.)))


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 122 гостя