Шнур vs Шевчука

Всё, что не в тему.
Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Ср сен 29, 2010 8:47 pm

Надобно было бы ещё добавить: "наименее ангажированных и пишущих сколько-нибудь приличным русским языком". И в этом случае (из центральных) останется одна — "Известия".

to Артист
А газеты читать надо, т. к. иногда они сеют-таки разумное, доброе, вечное...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Ср сен 29, 2010 10:35 pm

ДМБ-84 писал(а):С Ходорковским всё очень просто - его посадили в тюрьму незаконно, по выдуманному обвинению.
Поэтому его надо выпускать, и возвращать ему "Юкос" и миллиарды, украденные Абрамовичем-Путиным.

Или вы живёте по закону, или, если считаете Ходора опасным для себя - убейте его, но в тюрьме держать его не имеете права.


Ходорковский - безвинная жертва? Не смешите мои тапочки. Происхождение его состояния и прозрачность его бизнеса - самая слабая сторона для его защитников. Даже на Западе по этому поводу устоявшееся мнение: http://www.inosmi.ru/politic/20100908/162765287.html

Мне кажется, что в данном случае сомневаться в справедливости осуждения Ходорковского не приходится - он то как раз получил по заслугам. Другой вопрос, что помимо Ходорковского есть и другие жулики, которые находятся на свободе и не ограничены в своей деятельности, но с Ходорковским как раз все ясно.
Насчет либералов скажу так: тогда они властвовали безраздельно, их действия были открыты, риторика -конкретна. Именно при них и с их подачи произошла так называемая приватизация, это они в одночасье превратили богатейшую страну в побирушку. Только они могли себе позволить открыто поддерживать всех врагов России, даже чеченских боевиков, что резали головы нашим солдатам (правда те им не очень то и благодарны были, помните, что они с журналисткой Масюк сделали?). Но нужно не забывать, что наши либералы, это всего-навсего второстепенные участники глобального общемирового проекта, их хозяева находятся не здесь. Надо воспринимать всю картину целиком, а не вырывать из нее отдельные фрагменты и рассматривать их под увеличительным стеклом. Тогда и понятно сразу становится, кому можно сочувствовать, а кого нельзя воспринимать ни при каких обстоятельствах. Я ведь не зря выше про Горби пример привел.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср сен 29, 2010 10:55 pm

Перефразируя Маяковского:
"Мы говорим воры - подразумеваем власть,
Мы говорим власть - подразумеваем воры."

Ходорковский вовсе не ангел. Его методы такие же, как у западных капиталистов, даже жестче, с учётом нашего бандитского первоначального этапа, и зря ноет англичанин, у них с акционерами поступают точно также.
Так что, ничего незаконного там не было - ерунда, мелкие процессуальные нарушение - вопрос для арбитража.
Но, ещё раз повторю - его судили не по закону, закон просто растоптали.
Есть сроки давности, и они на момент суда уже истекли.
И, раз на то пошло, надо посадить всё МНС за принятые ими "фальшивые" декларации.
Более того, до сих пор Б.Х. инкриминируют "кражу всей проданой нефти" и прочие глупости.
Власть, милиция, суд - такие же воры, но они нарушают свои же воровские правила.
Б.Х. им постоянно тычет это в нос.
Он не испугался, не прогнулся, не убежал.
Так что, ваш праведный гнев против капиталистов обратите лучше на власть, которая им прислуживает и их обслуживает.
Та же самая власть, отобрав бизнес у Б.Х. прекрасно им пользуется, не платя никаких налогов.
Где ваш закон?

всюдуискатель
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 2:31 am
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение всюдуискатель » Чт сен 30, 2010 1:03 am

Эпоха беззакония тоже имеет свои законы-понятия. И та стая что растащила СССР на "первичный капитал" тоже их соблюдала . Ходор не первый серьезный "деловой" которого разорили. Но разница в том, что раньше это были тяжбы почти равных по силам жуликов, междуусобица баронов. А тут барон, ставший королем похерил все прежние понятия и ввел новые, и все промолчали. Ходор не лучше и не хуже, просто крайний.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Чт сен 30, 2010 1:28 am

Тимур, неужели Вы не понимаете, что мы говорим о разных вещах: Вы про Фому, а я - про Ерему. Я не обсуждаю сейчас власть, я обсуждаю конкретных людей. Я говорю, почему поддерживать Алексееву, Альбац, Гозмана и прочих является паскудством. Я говорю о том, что Шевчук постоянно общается именно с этим кругом людей, ассоциирует себя с ними, поддерживает их взгляды (сам западник, либерал и НАТОлюб) - для меня это тоже паскудство. Люди из тусовки Шевчука для меня категорически непримлимы по множеству причин. Во-первых как западники они исходят из того посыла, что российская история есть беспрерывная череда грязи, крови и преступных ошибок, отступления от истинного (то есть западного) пути развития. По их мнению нам нужно стыдиться своей истории и покаятся перед всем миром за преступления наших пращуров. Я, в полную противоположность этому, горжусь своей историей и считаю преступной попытку перейти на западный путь развития, так как этот путь мне кажется беспрерывной чередой грязи, крови и преступных ошибок :D Во-вторых, помимо принципиальных различий во взглядах на историю нашего государства, у меня есть более приземленные притензии к этой группе людей - они изволили активно поучаствовать в разрушении государства, которые мои пращуры строили по меньшей мере тысячу лет, проливая за это свою и чужую кровь. Сделали они это легко и непринужденно, моего мнения не спрашивали. Такое не прощается. В третьих, эти люди, кто в большей, кто в меньшей мере, заставили меня испытать национальное унижение: восприятие в мире России как побежденного государства, наших соотечественников - как нищих и опустившихся людей, воров и проституток, ножки Буша, гуманитарная помощь и т.д. В четвертых, в 90-е годы банально было очччень плохо и опасно жить. Эти милостивые государи в создании таких условий приняли самое деятельное участие. Сами они при этом никаких трудностей не испытывали. В пятых, они не расскаиваются в содеянном и при возможности собираются повторить свою попытку "модернизировать" нашу страну. Я говорю об этих людях, а Вы все на тему власти переводите. Это не значит, что у меня нет своей точки зрения, просто говорю я о другом.

Артист - я тоже газеты не читаю, только не пять, а уже 15 лет. Газеты дают готовую информацию, пережеванную с определенным уклоном, т.е навязывают свою точку зрения. Я действую по другому - собираю факты и анализирую их самостоятельно.
Последний раз редактировалось Следопыт Пт окт 01, 2010 8:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Сергей Марченко
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 1:20 am
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Сергей Марченко » Чт сен 30, 2010 1:55 am

Наверное, все же уважаемому коллеге не стоит делать таких безапелляционных заявлений.
М.б. в бумажном виде Вы газеты не читаете, но факты-то откуда черпаете???

Ну не хотите же Вы нас убедить в том, что эта дичь (факты) еще где-то жирует в первозданном диком виде, т.е. без огранки СМИ, пусть даже и не печатных???!!!

Укажите места!

От себя добавлю, что Ваш путь познания окружающей действительности мне симпатичен, только вот фактов вне "фактов" (см. выше) отловить бы...
Aquila non captat muscas

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт сен 30, 2010 8:12 pm

2 Следопыт.
Хорошо, не будем о власти.
Мне кажется, обращать внимания на малопочтенную публику (без фамилий) не имеет смысла - это для неё только реклама.
Такие люди есть всегда.
И если в советское время действительно был резон сажать их в психушки или на зону, то теперь достаточно - просто не обращать на них внимание.
Музыкант Юра Шевчук не претендовал на что-то особенное, он в нормальном тоне, в конструктивном ключе, сделал несколько заявлений-пожеланий некоему чиновнику, не более того.
Если бы на его месте оказался любой другой человек, я бы отнёсся к его словам так же.
Но другого такого человека не оказалось.
Вот и всё.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Пт окт 01, 2010 8:36 pm

Сергей Марченко писал(а):Наверное, все же уважаемому коллеге не стоит делать таких безапелляционных заявлений.
М.б. в бумажном виде Вы газеты не читаете, но факты-то откуда черпаете???

Ну не хотите же Вы нас убедить в том, что эта дичь (факты) еще где-то жирует в первозданном диком виде, т.е. без огранки СМИ, пусть даже и не печатных???!!!

Укажите места!

От себя добавлю, что Ваш путь познания окружающей действительности мне симпатичен, только вот фактов вне "фактов" (см. выше) отловить бы...



Вы, конечно же, иронизируете? Да, есть у меня такой грех, излишняя категоричность суждений и тяга к морализаторству. Уж простите, уважаемые коллеги, за это качество, но оно неистребимо. Видимо это гордыня :oops:. Относительно газет от своих слов не отказываюсь: они (а также телевизор) являются излюбленным способом для промывания мозгов. Люди, которые постоянно получают информацию (готовую к употреблению, как пережеванная жвачка) через газеты и телевизор, рискуют отучиться самостоятельно думать. Я предпочитаю инет, в нем полно статей разновекторной направленности и просто сухой информации без какого-либо ее анализа. Например википедия. Ее все ругают, но это кладезь фактов. Блоги. Тематические сайты. На все это почти нереально наложить лапу кому-то одному, как бы силен он не был. А вот на газеты и телевизор - легко и просто. Книги разных авторов тоже источник для информации.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт окт 01, 2010 11:40 pm

Википедия - это вторая после интернета ноосфера.
Ругать её - как ругать водку.
Кого - лечит, кого - калечит.
Она ведь даёт ссылки на диаметрально противоположные точки зрения по одному и тому же вопросу.

Александрос
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 2:34 pm
Откуда: Греция

Сообщение Александрос » Сб окт 02, 2010 12:28 am

Мне тяжело судить и рассуждать о РОССИИ, о политике которая сейчас ведётся. Но я знаю что во времена Ельцина и его компании. в Грецию люди из России приезжали на зароботки и в шоптуры. А в последнии годы в основном туристы и бизнесмены. Какой толк простому народу от димократии если он голоден и теряет лицо. Цейчас очень уважительно высказываются о России и ее народе. совсем не так как в 90е.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб окт 02, 2010 12:42 am

Не пойму, за что уважать Россию?
Наверное, уважают туристов - ментов, мелких госслужащих, и прочую шушеру, которая швыряется деньгами и обеспечивает местную туристическую отрасль работой.
Больше Россию сейчас уважать не за что.

ВитВ
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 7:19 pm

Сообщение ВитВ » Чт окт 07, 2010 3:17 pm

По-моему Россию стоит уважать за одно то, что это наша Родина и могучая держава.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Чт окт 07, 2010 3:32 pm

За это не "уважают". За это — любят. (За то, что родина, а не "великая и проч.")
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт окт 07, 2010 3:36 pm

Именно...
Родину - любят, а "великой державы", извините, нет.

Гайдзин
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 2:06 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Гайдзин » Пт окт 07, 2011 12:48 pm

Кургинян хорошо сказал о Шевчуке: http://www.youtube.com/watch?v=OrXkh6KA ... re=related

Жёстко, и не во всём, наверное, прав, но в целом я с ним согласен - "страшно далеки они от народа"...

А вот здесь: http://www.youtube.com/watch?v=Wte9sSsU ... re=related Шевчук в корне противоречит себе самому вот здесь - http://www.youtube.com/watch?v=EJdagYVj ... re=related

Т.е. это как бы иллюстрация к словам Кургиняна - непоследовательность и поверхностность...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб ноя 12, 2011 7:51 pm

Как всегда, кормящая мать, пардон... власть, обидела своего верного холуя, чего он опять не стерпел...

Макаревич: единороссы на концертах без спроса вылезают на сцену и агитируют, за такое убивать надо
Газета.Ru, 13 часов назад
Музыкант Андрей Макаревич раскритиковал «представителей некоторых политических движений и партий, в первую очередь, „Единой России“, которые по собственной инициативе, вылезают на сцену перед музыкантами и начинают агитировать, что произошло на выступлении „Машины времени“» полторы недели назад в Кемерово.
«За такое убивать надо… И такая история не только со мной произошла, я знаю, что то же самое было и на концерте певицы Валерии, — заявил Макаревич в интервью „Московскому комсомольцу“. — Музыканты же обычно занимаются своим делом и время от времени реагируют на происходящее вокруг своим творчеством».
3 ноября в Кемерово во время выступления группы «Машина времени» на сцену вышел человек и объявил, что концерт проходит при поддержке партии «Единая Россия» и «Общероссийского народного фронта», после чего музыкантам были вручены памятные медальки. Публика в зале свистела: «Долой! Верните деньги! Позор!». Видеозапись инцидента попала в интернет и вызвала к ряда людей, просмотревших ролик, критику в адрес Макаревича.
«В ответ на обвинения у музыканта родилась песня „Предвыборная“, герой которой спит и видит страшный сон: в его дом прокрадывается кто-то черный и красит его в черный цвет. Едва отделавшись от незваного посетителя, он попадает в руки к белым, которые красят его в белый, потом его кто-то записывает в правые, затем его хватают и тащат налево», — пишет издание.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Сб ноя 12, 2011 8:34 pm

Макаревича перестали ангажировать на агитки??????:) Бедняжка.... У нас столько концертов дал в поддержку ЕдРа....
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Сильвер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 3:42 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Сильвер » Сб ноя 12, 2011 9:37 pm

Партия власти просто решила, что можно вести себя "по-хозяйски" на концерте МВ. Не возмутись общественность, Макаревич написал бы эту песню для другого случая.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Сб ноя 12, 2011 9:40 pm

Если постоянно подставлять одно место власти, то чему удивляться? В 1996 приезжал за "живой труп" ЕБН агитировал, теперь за ЕдРо.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб ноя 12, 2011 9:45 pm

Это большое исскуство - доить власть, и быть ей ужасно недовольным!)))

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Сб ноя 12, 2011 10:26 pm

Это "величайшее из искусств" по нынешним дням!
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Гайдзин
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 2:06 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Гайдзин » Ср апр 25, 2012 9:06 am

Продолжение темы:

http://news.rambler.ru/13696534/

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср апр 25, 2012 9:43 am

Станет ещё популярнее...
Но с деньгами будет похуже.
Вообще, по путинским понятиям, наказание деньгами - самое страшное.)))

Гайдзин
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 2:06 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Гайдзин » Ср апр 25, 2012 10:14 am

Не в защиту "избранного президента", но справедливости ради предположу, что никакого официального указания "не пущать" Шевчука в регионы из Кремля не было, просто местная власть перестраховывается, чем может оказать Кремлю как раз медвежью услугу именно способствуя росту популярности "ДДТ". Там, где концерты всё же разрешат, народ на них повалит уже и случайный по принципу "посмотреть, пока можно".

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Ср апр 25, 2012 10:58 am

Надоел если честно Шевчук еще во время пения про страну уродину. За одну уже ту фразу надо было начать игнорировать.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя