Шнур vs Шевчука

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Шнур vs Шевчука

Сообщение Следопыт » Пн сен 27, 2010 9:26 pm

Шнур решил сразится с с великим певцом свободы Шевчуком. Клип завершает эпическая сцена битвы советских мультяшных героев против их голливудских аналогов:
http://rutube.ru/tracks/3615111.html

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Сообщение Швец » Пн сен 27, 2010 9:44 pm

Картинка-прототип лучше.
А сам Шнур, значит, святым духом питается и офигеть какой свободный творец... "Ню-ню.." - как сказал тот бегемот в анекдоте...

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Пн сен 27, 2010 10:17 pm

http://knup-ru.livejournal.com/802511.html
Обсуждение темы тоже представляет интерес. Кстати, на этой странице имеется весьма интересная песня о комбайнерах в исполнении неизвестного парня. Стоит прослушать до конца
Последний раз редактировалось Следопыт Пн сен 27, 2010 10:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пн сен 27, 2010 10:18 pm

Мультик смешной. Если его бы не "с колёс" лепили — совсем хорошо бы получилось.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн сен 27, 2010 10:26 pm

Мультик не видел, зато смотрел по MTV как Шнур журчит в ногах Ксении Собчак, как пригретая дворняжка...
Эдакий придворный бомж - ему позволяют немного эпатировать, но проветривают за ним помещение - он воняет помойкой.
Холуй.
"Музыкант Юра Шевчук" - обыкновенный, нормальный парень, не диссидент, не трибун, просто человек.
Дай Бог таким быть каждому.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Пн сен 27, 2010 10:43 pm

Не знаю, какой нормальный парень Шевчук (знаю, что он повсюду создает о себе такое мнение), но тусуется он совсем не с нормальными людьми (если смотреть на это с точки зрения моих жизненных позиций). Те ласково называют его Юрой и считают своим. Еще он склонен заниматься политическим кликушеством - не разобравшись в ситуации орать "Караул". Но главное для меня - это его компания. С такими людьми, какие труться возле Шевчука, порядочный человек и патриот своей страны и с---ть рядом не может. Со Шнуром все ясно, я с оценкой Тимура согласен. Он даже бухает на показ, уверен, что в обычной жизни он трезвенник. Да и шабаш на "Авроре", организованный Прохоровым тоже кое о чем говорит.

всюдуискатель
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 2:31 am
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение всюдуискатель » Пн сен 27, 2010 11:50 pm

Если можно по подробнее про Шевчука, а то как-то эмоционально и без фамилий.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Вт сен 28, 2010 12:06 am

На вскидку: Шевчук постоянный участник маршей несогласных. Вот их активисты (сведения отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 1%8B%D1%85)

Людмила Алексеева
Евгения Альбац
Михаил Амосов
Виктор Анпилов
Никита Белых
Михаил Борзыкин
Мария Гайдар
Михаил Ганган
Леонид Гозман
Михаил Касьянов
Нина Гуличева
Сергей Гуляев
Михаил Делягин
Анатолий Ермолин
Андрей Илларионов
Гарри Каспаров
Олег Козырев
Даниил Коцюбинский
Евгений Коновалов
Ольга Курносова
Эдуард Лимонов
Марина Литвинович
Владимир Лысенко
Юлия Малышева
Борис Немцов
Михаил Обозов
Леонид Ольшанский
Александр Осовцов
Лев Пономарёв
Захар Прилепин
Дмитрий Ревякин
Максим Резник
Владимир Рыжков
Георгий Сатаров
Иван Стариков
Сергей Удальцов
Марк Фейгин
Ирина Хакамада
Виктор Шендерович
Юрий Шевчук
Александр Шуршев
Илья Яшин

Некоторых я и сам не знаю, но большинство мне известно как последовательные враги нашей страны и народа.

Лия Ахиджакова очень кается за то, что не поддержала Юру (sic!) Шевчука в разговоре с Путиным. Та самая Лия, что в 1993 обращалась к Ельцину со знаменитым призывом "раздавить гадину". Таких фактов можно привести много. Главное другое - с 1991 года по настоящее время Шевчук систематически оказывается почему-то в одной компании с Альбацами и Гозманами, а не с Зюгановыми и Прохановыми, к примеру.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт сен 28, 2010 12:30 am

Когда я 31-го иду на работу, и выхожу на станции метро "Маяковская", меня бесят сытые, бездельные мусора, которые мешают идти по моему городу.
Эти же пузатые бездельники, перекрывают торговлю в моём павильоне, когда тот же Удальцов называет вора вором, на митинге у памятника Долгорукому - тут мусора просто крадут моё время и деньги.
Когда мы идём домой к Чигначгуку, я понимаю, что с удовольствием вспомню молодость, и всажу, как на полигоне, пять из пяти гранат из РПГ в кортежи дармоедов и воров, перекрывающих дорогу на Кутузовском нормальным труженикам.
Мне не мешают "Марши несогласных", а правительственные кортежи мешают ВСЕМ.
В этом списке я увидел людей, к которым я отношусь нормально (Рыжков, Делягин, Илларионов), к другим - безразлично - это профессиональные протестанты.
Но, пожалуй, запиши меня вместе с ними.
По крайней мере, я точно не буду на стороне властей и ментов, виноват, полицаев.
Зюганов - из их же обоймы, предатель. Проханов... это Жириновский для борцов будущего Сопротивления, провокатор, тонкий жополиз. Талантливая сука.
Настоящие, последовательные враги народа сидят в Кремле и в ЖЕКах, а никак не на Триумфальной площади.
Враг моего врага - мой друг.

Гайдзин
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 2:06 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Гайдзин » Вт сен 28, 2010 10:28 am

Не хотел бы подробно останавливаться на оценке личностей из "Несогласных", но даже поверхностный их анализ даёт основание делать выводы о по крайней мере одном положительном аспекте их существования: в этом движении объеденены очень разные люди и представляемые ими общественные течения: от вполне себе буржуазных Белыха или Немцова до леваков (пусть и декларативно-декоративных) Лимонова и Ампилова, от медийных персон Хакамада и Шендерович до рокеров Борзыкина, Ревякина и Шевчука. Кстати, три последних тоже весьма друг ото друга отличаются идеологически, хоть и коллеги по музыкальному цеху: Борзыкин - старый антисоветчик, Дима Ревякин порядком по-моему подзаблудился в славянских идеях, а Шевчук здорово обманулся в своё время в либерально-демократических "ценностях", за что его как-то очень жалко, но протрезвел он вовремя. Так вот, в чём положительное-то звено этой пёстрой компании - налицо консолидация разноплановой и разноидейной оппозиции. Это хорошо. Да, всё может уйти в пшик, в позирование перед телекамерами и болтовню, а если власть будет умна, она подпустит туда провокаторов и перессорит "несогласных" изнутри - это не трудно. Но то, что ранее непримиримые противники ныне объединяются против общего и главного врага - это плюс.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт сен 28, 2010 10:33 am

Я не считаю этих людей серьёзной оппозицией, но трусливое поведение властей, дрожащих от этой горсточки недовольных, заставляет относится к ним серьёзнее.

Гайдзин
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 2:06 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Гайдзин » Вт сен 28, 2010 10:46 am

В этом и суть - сегодня среди них нет настоящих оппозиционеров, но рано или позно, буде движение сохранится, таковые там появятся - им просто некуда будет деться больше. Лиха беда начало... Поначалу никто вообще не верил, например, в русских социалистов, включая самого Маркса, который терпеть не мог Герцена и называл его обезьяной... Но за Герценым и Плехановым пришли Ленин, Мартов, Троцкий и Сталин... Правда, там была и приемственность идей, а не только общая тусовка...

Стас
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:44 pm
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение Стас » Вт сен 28, 2010 11:52 am

Кстати, о Шевчуке: где-то год назад я читал большое интервью с Шевчуком(по-моему в "Аргументах", ссылку щас уже не найду). Так вот там он призывал страну не противопоставлять себя западу, и на полном серьезе предлагал вступить в НАТО. Мне многое из его песен нравится, и импонирует его позиция по отношению к власти, но после того интервью я сильно изменил о нем мнение...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт сен 28, 2010 12:37 pm

Про НАТО - ерунда, конечно.
Но то, что говорил Шевчук на встрече с премьером - верно и необходимо.
Премьер же, в НАТО вступать не предлагающий, нашу страну разрушает совершенно конкретно, ежедневно, и ежечасно.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вт сен 28, 2010 2:32 pm

"... нашу страну разрушает совершенно конкретно, ежедневно, и ежечасно"... и НАТО вступит само... Конечно, надолго их тут не хватит (разложатся года за полтора...), но обидно как-то...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

всюдуискатель
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 2:31 am
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение всюдуискатель » Вт сен 28, 2010 3:23 pm

по ссылке подкинутой Следопытом ознакомился с лозунгами "Марша несогласных" :
«Нам нужна другая Россия!»,
«Россия без Медведева!»,
«Россия без Путина!»,
«Это наш город!»,
«Нет полицейскому государству!»,
«Долой власть чекистов!».

Собственно под такими лозунгами и я бы подписался.

На мой взгляд Шевчук человек с достаточно внятной жизненной позицией, и в своем творчестве и в общественной жизни. А отдельные нелепые высказывания бывают у всех. Стас, не читай такое гавно как АиФ, особенно перед обедом :lol:
Главное с кем человек в настоящий момент, сейчас на чьей он стороне баррикад.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Вт сен 28, 2010 9:17 pm

Простите, но я не понимаю, как можно Немцова, Хакамаду, Белых или Касьянова воспринимать в зависимости от провозглашаемых ими лозунгов. Не помните, что было в период владычества либералов (1991-1998)? А я помню и их слова, произносившиеся с высоких трибун, и поступки, и намерения. Заграничная агентура выглядит симпатично? Бл..., я прекрасно помню, как некоторые хорошие и правильные по жизни люди считали необходимым поддержать Ельцина в надежде на то, что он избавит страну от Горбачева.
Тимур приводит в пример Беркема аль атоми как талантливого писателя, забывая при этом кто в его книге выступил в качестве главного предателя страны - некто Никита Черных. Постойте, не тот ли это, что Белых? Наивный 53-летний Шевчук агитирует за вступление в НАТО и окончание противопоставления себя Западу? Охохо, да ведь это всего навсего агитация за национальное самоубийство, не больше не меньше. Простой русский парень Шевчук требует освобождения Ходорковского и Лебедева и является сказать свое веское слово в их поддержку в суд? А ничего, что Ходорковский, согласно имеющимся на просторах мировой паутины сведениям (отнюдь не правительственным), является эмиссаром клана Ротшильдов в России, так называемым "офицером" семьи? Почему бы свободолюбцу Шевчуку не походатайствовать за кого-нибудь другого, нет, надо именно за Ходора. Анпилов и Лимонов не аргумент, там, в этих "несогласных", они случайные люди. Терпят их из-за того, что только они и могут хоть кого-то собрать на митинг, но, а им самим нужны информационная поддержка и пиар перед западными телекомпаниями (надеюсь, что только это, а не средства из американских внеправительственных фондов, которые выделяются для поддержки оппозиции). Да и хулиганы они по жизни, им экшн необходим.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср сен 29, 2010 7:05 am

С Ходорковским всё очень просто - его посадили в тюрьму незаконно, по выдуманному обвинению.
Поэтому его надо выпускать, и возвращать ему "Юкос" и миллиарды, украденные Абрамовичем-Путиным.

Или вы живёте по закону, или, если считаете Ходора опасным для себя - убейте его, но в тюрьме держать его не имеете права.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср сен 29, 2010 7:11 am

Ага, в 1991- 1999 страной правили либералы.
А сейчас кто? Марсиане?
Лица всё те же.
А на кого в эти годы работал Медведев, Путин, и вся эта публика?
Кто уничтожил государство, отбросив его в средние века социально и экономически?
Рассчитывать на изменения от нынешней власти - это утопия.(((

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Сообщение Швец » Ср сен 29, 2010 11:54 am

ДМБ-84 писал(а):А на кого в эти годы работал Медведев, Путин, и вся эта публика?


На себя в первую очередь. Урвать кусок пожирнее и когда запахнет жареным - смыться за границу.

Стас
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:44 pm
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение Стас » Ср сен 29, 2010 7:10 pm

To Всюдуискатель:
- И прошу вас, не читайте перед обедом советских газет!
- Так ведь других нет!
- Вот никаких и не читайте!
(с) Булгаков
:D :D
А если серьезно, вопрос и к Сергею, и к другим коллегам: как вы считаете, какие газеты в нашей стране наименее ангажированы властью, олигархами, западом и т.д.? Т.е. есть ли та самая "свободная пресса"(хотя бы относительно)? Или ее просто нет, да и не было у нас никогда?
Какие будут мнения?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср сен 29, 2010 7:18 pm

Ну, ты и загнул!)))
Полного соответствия перечисленным тобой качествам нет ни у одной - это святыми надо быть, а они газет не издают.)))
Есть более простой метод осознавать истину - думать.
Просто анализируй поступающую информацию - pro и contra.
Не пытайся найти "верный источник" - сам решай, что верно, а что нет.
Иначе будешь в колонне.
В этом тоже нет ничего плохого - просто жить и не обращать внимания на "свинцовые мерзости русской жизни".

Волгин
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 10:36 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Волгин » Ср сен 29, 2010 7:19 pm

Например, газета "Дуэль".
Трижды за период менее года она из-за очередного закрытия меняла название: "К Барьеру!", теперь "Своими именами"
Кстати, в подзаголовке: Газета для тех, кто любит думать

Стас
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:44 pm
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение Стас » Ср сен 29, 2010 7:24 pm

Тимур, спасибо тебе за советы конечно :) :) То, что ты пишешь, и так понятно любому разумному человеку. Ты не совсем понял мой вопрос: ясно, что святых газет нет(я ж написал - "наименее неангажированных"). Но: у каждого из коллег наверняка есть свои предпочтения, названия могут перечислить и т.п. К дискуссии на эту тему я и призвал.

Аватара пользователя
Артист
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 1:08 am
Откуда: Москва

Сообщение Артист » Ср сен 29, 2010 7:42 pm

А я не читаю газет уже лет 5. Читаю только русскую классику.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 115 гостей