Блогология. Размышления о национализме

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс дек 12, 2010 9:17 pm

Боюсь, среди них окажутся и русские...(((

Снусмумрик

Вот кто-то с горочки спустился...

Сообщение Снусмумрик » Вс дек 12, 2010 9:32 pm

здесь была безымянная ссылка
Последний раз редактировалось Снусмумрик Вс июн 12, 2011 1:02 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Вс дек 12, 2010 10:11 pm

ДМБ-84 писал(а):Сегодня - день конституции!
На улицах - праздник!

Какие у нас теперь замечательные, не побоюсь этого слова - всенародные - праздники!
Все чаще вспоминается сцена из любимого старого фильма с Вячеславом Тихоновым в заглавной роли - "А теперь шестой вопрос: что есть .......?
...... есть злоумышленное действо с целью свержения законной власти государя-императора и установления богопротивных порядков" (с)

Стас
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:44 pm
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение Стас » Пн дек 13, 2010 12:09 am

ДМБ-84 писал(а):Сегодня - день конституции!
На улицах - праздник!
Вдоль Тверской стоят войска - космонавты в шлемах и наколенниках.
Дубинки на спине, как самурайские мечи.
Колонны машин и автобусов, грузовиками перекрыты бульвары.
Поземные переходы блокированы.
Осада....
Их праздник!


А ну-ка празднуйте нах! Не хотите!? Да мы вам по первому каналу концертик сбацаем!
А кто уж совсем не хочет праздновать, тому дубиночкой по хребтине.
Господин "Пэ-Жэ" велел радоваться и УЛЫБАТЬСЯ!
И обязательно "ЦАК" на нос одеть...

Снусмумрик

Сообщение Снусмумрик » Пн дек 13, 2010 8:20 am

..
Последний раз редактировалось Снусмумрик Чт июн 16, 2011 4:54 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн дек 13, 2010 9:22 am

В статье (ссылка вверху) много жёстких, но правдивых утверждений, рекомендую прочитать.

Те выходцы с Кавказа, которые совершают убийства русских, как правило, выпускаются на волю без всяких подписок о невыезде. Уголовные дела не возбуждаются. Так было и в случае убийства Егора Свиридова. Безымянный следователь выпустил почти всех соучастников убийства. Сейчас, после беспорядков, их снова арестовывают. Подобная ситуация была невозможна даже в Средневековье, когда представитель знати, убивший крестьянина, зачастую должен был уплатить штраф. Жизнь русского не стоит и суток административного ареста, и 100 рублей штрафа.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн дек 13, 2010 11:09 pm

Центр Москвы опять в осаде...(((
Власть ситуацию не контролирует, и явно выступает против русских - берёт под защиту бесчинствующих дикарей.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пн дек 13, 2010 11:38 pm

Создаётся впечатление, что потеряв для себя в качестве опоры армию, полицию и жандармерию, ей (власти) приходится прикармливать нац. меньшинства Кавказа, как возможных союзников в противостоянии с народонаселением титульной и примкнувших национальностей. (Вряд ли это так, но другой логики не видится. Впрочем, логики может и не быть. Тогда совсем печально...)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт дек 14, 2010 2:37 am

Хреновые дела, ребята...(((
Власть полностью теряет контроль над страной.
Менты оправдываются - в чём?
В том, что не расстреляли всех на Манежке?!
Пупс - презер ругается, грозиться...
Кому грозит, убийцам? - Нет, тем, кто против дикарей...(((
Москву осадили черножопые - как же - им "зикт" запрещают танцевать, и убивать безнаказно!
Сначала к путе в спортивных штанах братан заходил, теперь, поди, он его голым плясать заставит.(((

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт дек 14, 2010 2:59 am

Читаем ультиматум...

Национальные диаспоры России «готовы защитить себя сами»
BBCRussian.com, 3 часа назад
Национальные диаспоры и общины России, включая представителей Китая, обсудили ситуацию в Москве и других городах страны в связи с групповыми нападениями и убийствами на национальной почве в последние дни.
Консультации проходят на фоне субботних беспорядков в самом центре Москвы: несколько тысяч футбольных болельщиков и представителей ультраправых группировок собрались на Манежной площади около Кремля после того, как в результате драки с выходцами с Кавказа погиб один из членов фан-клуба «Спартака».
Демонстранты, выкрикивавшие националистические лозунги, вступили в силовое противостояние с милицией, они также избивали всех попадавшихся им людей неславянской внешности.
Представители диаспор подвергли критике бездействие правоохранительных органов и власти по отношению к неонацистким группировкам. По мнению большинства представителей диаспор, «неонацисты в атмосфере абсолютной безнаказанности еженедельно совершают нападения и убийства на почве расовой ненависти».
Рост подобных нападений при попустительстве властей вынудит диаспоры дать фашистам отпор самостоятельно, говорят они. Такой позиции придерживается, в частности, один из лидеров объединения азербайджанцев в России «Азеррос» Союн Садыков.
«Мы обратимся официально к президенту, в прокуратуру и МВД. Если они не будут предпринимать мер, мы будем организовывать самооборону и сами будем наказывать. Мы не можем позволить, чтобы наших детей избивали и убивали», — заявил Садыков.
«Если власть не может нас защитить, значит, мы сами себя будем защищать. Для этого у нас есть и возможности и сила. Мы очень не хотим этого. Но тот, кто хочет заварить кашу, тот не хочет добра России. Добром это для целостности страны и ее развития не кончится», — добавил он.
«Неонацисты и другие отморозки»
Накануне встречи национальных диаспор стало известно, что после субботних столкновений на Манежной площади на улицах и в метро Москвы произошел всплеск насилия.
Недалеко от станции метро «Коломенская» в воскресенье был убит гражданин Кыргызстана Алишер Шамшиев. В ночь на понедельник был расстрелян гражданин Азербайджана, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Правозащитники сообщают о десятках несмертельных нападений за два дня.
Представители национальных диаспор говорят о возмущении разгулом насилия и требуют от властей адекватных действий. Союн Садыков утверждает, что если бы диаспоры тоже занимались самосудом, то им пришлось бы собирать такие же митинги, как на Манежной, по нескольку раз в неделю.
«То киргиза убьют, то армянина, то узбека, то дагестанца. Значит каждому народу надо вставать, перекрывать улицы и бить всех, кто не понравится?» — возмущается лидер азербайджанской диаспоры.
С ним согласны и представители киргизской диаспоры. Сопредседатель Союза кыргызстанцев Алишер Маданбеков говорит, что происходящее может ударить по внешнеполитическим интересам России, по взаимоотношениям с соседями.
«Если власть серьезно не воспримет произошедшее и не отреагирует жестко, мы будем проводить пикеты, митинги у дипломатических представительств России в тех странах, где есть киргизские диаспоры. И здесь мы можем провести такие акции. Мы не знаем, чего нам в такой ситуации дальше ждать. Такое положение никого не устраивает. Многие люди наши возмущены и призывают отвечать неонацистам и другим отморозкам», — говорит он.
«Народ, а не псевдопатриоты»
Градус беспокойства и возмущения в национальных диаспорах и общинах в связи с погромами и нападениями последних дней достаточно высок. Однако распространено и мнение, что нужно работать совместно с властями и другими общественными, в том числе ненациональными общественными и правозащитными организациями.
Председатель московского отделения Конгресса народов Кавказа, дагестанец Ахмед Азимов говорит, что ответные силовые акции на действия ультра-правых — также в интересах тех, кто стоит за ними.
«Возмущение в молодежной (и не только) среде на пределе. И если не будет каких-то легальных и весомых мер со стороны авторитетных здравомыслящих организаций, то молодежь, боюсь, будет вынуждена пойти на свои какие-то несанкционированные акции. Поэтому мы в активном диалоге находимся с властью, с правоохранительными органами, представителями других этнических групп», — поясняет Азимов.
«В то же время здесь в качестве посредника, конечно, прежде всего нужен русский народ, не псевдопатриоты, а народ. Напомню, что русский народ больше всех пострадал от фашизма и не по наслышке знает, что такое фашизм. И мы убеждены, что именно они будут в авангарде отторжения этой фашисткой идеологии», — считает он.
Представители диаспор обсуждают идею проведения массовой мирной антифашистской санкционированной акции, в которой приняли бы участие тысячи москвичей и представителей диаспор и общин.
Как и ультраправые и футбольные фанаты в субботу на Манежной, они призывают правоохранительные органы действовать в рамках закона и также отмечают, что перед законом все должны быть равны.
Новость на сайте «BBCRussian.com»

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт дек 14, 2010 3:03 am

Азербайджанец возмущается:

«То киргиза убьют, то армянина, то узбека, то дагестанца. Значит каждому народу надо вставать, перекрывать улицы и бить всех, кто не понравится?» — возмущается лидер азербайджанской диаспоры.
С ним согласны и представители киргизской диаспоры. Сопредседатель Союза кыргызстанцев Алишер Маданбеков говорит, что происходящее может ударить по внешнеполитическим интересам России, по взаимоотношениям с соседями.

А если русского убьют в Баку, они тоже возмутятся?!
Не нравится - вали в Баку, чама!
"Да его в Баку и не пустят"(с) Мирджалол Алиев, мой тварищ.

МаGистр
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 1:57 pm
Откуда: Планета Земля

Сообщение МаGистр » Вт дек 14, 2010 12:06 pm

У нас тоже волнения идут .

Скинхеды и фанаты и прочии отбросы стали после 23:00 собираться на улицах .
Так получилось что днем у нас одна власть , а ночью другая .
Недавно было столкновение между отрядом омона и скинхедами .
ОМОНОВЦЫ всех раскидали , говорят сегодня будет штурм аминистрации .

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Чт дек 16, 2010 8:26 pm

Чертовы абреки (не скинхеды, не фанаты и прочие радикалы) побили вчера моего студента-китайца ((( Он просто шел к метро.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Чт дек 16, 2010 8:55 pm

Злые вы, господа! Вот послушали бы сегодня как первый министр общался с электоратом и умилились бы, помягчели бы сердцем... ну, вот, как я, например! — Всё сразу стало бы на свои места, вопросов боле не возникало бы. (Ура! и всё такое, что к случаю положено.)
Есть радикальное предложение: всем обчеством перейти в раздел хороших новостей и оставаться там насколько возможно долго.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Маркополо » Сб дек 18, 2010 9:51 pm

Сегодня мне в Брюссель звонил сын- студент ВШЭ.
Спрашивает, где зарядник для электрошокера. Он вечерами
работает и поздно едет на метро, рассказывал про то, что
пишут на форумах и в контакте и что говорят друзья. Опасается чурок.
Я не удивлен, потому что подобного развития ожидал. Что говорить,
если нет национальной политики. Возникло желание даже сказать ему,
где лежит револьвер, хотя у него нет лицензии.
Я сам живу на Водном и болельщик ЦСКА с 1980 и был 11 на остановке,
все было печально и мирно. Весь конфликт зрел давно и он прорвался.
Нельзя так нагло уничтожать мой город!
Что происходит в Москве?
Доставать из сейфа нарезное ружье и брать с собой в машину по приезду?
Братцы, проясните обстановку.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб дек 18, 2010 10:06 pm

Ничего не понятно.
В любой день может случиться всё, что угодно.(((
Ситуация не контролируется, профилактики нет, действия милиции - по факту.
Было провокационное заявление (о притеснении мусульман в Москве) одного из главных муфтиев - Гайнутдин (возможно, наврал несколько букв в фамилии).
Настроение мрачное...
В день событий на Манежке Медведев был на концерте какого-то зарубежного певуна, Путин играл на пианине...(((
Оружие сыну не давай, и сам не бери - если что, не поможет, только хуже будет.
Даже не охота думать о том, что может случиться в любой момент.

Александрос
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 2:34 pm
Откуда: Греция

Сообщение Александрос » Вс дек 19, 2010 1:09 am

В том что в России кавказцы и азиаты так себя ведут, виноваты сами Русские. Почему когда 3е кавказцев бьют одного русского, проходящие мимо зДАРовые лбы спешат поскорее скрытся? Попробовали бы побить одного кавказца или азиата, збежался бы весь аул.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс дек 19, 2010 10:13 am

Дв, в армии так было.
Но стадность - это проявление варварства, а идивидуализм - это не трусость.
Это так, вкратце.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вс дек 19, 2010 2:06 pm

http://smixer.ru/news/a-181.html
Вот такую ссылочку мне приятель прислал... М.б. стоило её поместить в раздел хороших новостей, но я, с вашего, коллеги, позволения, помещу её тут.
(Кажется, приближается coda...)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс дек 19, 2010 7:27 pm

Московская милиция заметила резкое снижение уличной преступности

В ГУВД Москвы отметили резкое снижение уличной преступности в связи с усиленными мерами безопасности, которые принимаются для предотвращения массовых беспорядков на национальной почве. Как сообщил агентству «Интерфакс» источник в правоохранительных органах, за последнюю неделю резко сократилось количество уличных грабежей, разбоев и случаев хулиганства.
«Очевидно, это следствие усиления мер по обеспечению общественного порядка и увеличения числа милицейских патрулей в связи с угрозой столкновений радикальных молодежных групп», — заявил источник.
Вместе с тем отмечается некоторое увеличения числа нападений с использованием холодного оружия. По словам источника «Интерфакса», часть таких преступлений совершена против кавказцев и может быть вызвана национальной враждой.
В связи с угрозой массовых беспорядков, подобных погрому на Манежной площади, в Москве вышли на улицы усиленные патрули. Милиционеры в массовом порядке задерживают людей, которые пытаются устроить несогласованные с властями акции.
Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что в субботу московская милиция задержала почти 1200 человек, у некоторых из них изъяты ножи и травматическое оружие.
Новость на сайте «Ленты.Ру»


А вот у меня версия совершенно другая!
Просто попрятались этнические преступные группировки, зассали.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс дек 19, 2010 7:30 pm

Худож-ник писал(а):http://smixer.ru/news/a-181.html
Вот такую ссылочку мне приятель прислал... М.б. стоило её поместить в раздел хороших новостей, но я, с вашего, коллеги, позволения, помещу её тут.
(Кажется, приближается coda...)


Давно пора!
Поддерживаю и готов присоединиться!
А то сам каталОг катАлогом обозвал.(((

Снусмумрик

Сообщение Снусмумрик » Вс дек 19, 2010 7:56 pm

..
Последний раз редактировалось Снусмумрик Чт июн 16, 2011 4:54 am, всего редактировалось 1 раз.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вс дек 19, 2010 8:12 pm

Ну, источник, конечно, так себе... А всё-равно приятно!
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Снусмумрик

Сообщение Снусмумрик » Вс дек 19, 2010 8:31 pm

..
Последний раз редактировалось Снусмумрик Чт июн 16, 2011 4:52 am, всего редактировалось 1 раз.

Александрос
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 2:34 pm
Откуда: Греция

Сообщение Александрос » Пн дек 20, 2010 12:03 am

ДМБ-84 писал(а):Дв, в армии так было.
Но стадность - это проявление варварства, а идивидуализм - это не трусость.
Это так, вкратце.

Пройти мимо и не помочь, это ТРУСОСТЬ а не индивидуализм. Помочь соплеменнику, земляку в трудную минуту это не варварство. Извините не моё это дело, но тут в Греции живут и русские, и кавказцы, и азиаты и видно как развиваются "общины" хотя все мы тут "русские". Но вот нет у российских русских чувства локтя и товарищества, такого как у "чёрных".
Всё это моё мнение, и сам то я на большую половину русский, но вот обидно что русские теряют свои традиции, культуру и духовность.
(сегодня "чёрножопые" виноваты, завтра "жиды", потом ещё кто... а на себя посмотрите.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей