Бойня в Кущевской

Всё, что не в тему.
Снусмумрик

Сообщение Снусмумрик » Чт апр 28, 2011 3:57 am

..
Последний раз редактировалось Снусмумрик Чт июн 16, 2011 5:43 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Чт апр 28, 2011 1:01 pm

Скажем честно, раньше любое событие подобного толка было ЧП всесоюзного масштаба. Сейчас это просто будни. Я считаю, что смертная казнь являлась во многом сдерживающим фактором. Если бы эти полковники ГРУ знали, что их влегкую могут прислонить к стенке и за меньшие прегрешения, то скорее всего постарались бы жить честно, без палева.
С маньяками гораздо сложнее. Это психбольные. Знаю одно - надо делать так, чтобы у них не было шансов на рецидив. Это - пожизненное заключение. Для неманьяков - педофилов вышка будет вполне сдерживающим фактором - 90 % процентов из них умрут от старости, так и не реализовав своих планов.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Чт апр 28, 2011 2:00 pm

Замечательное лекарство — гильотина! Даже против перхоти помогает... Только как насчёт судебной ошибки? Чикатилушку припомните... То-то!..
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Чт апр 28, 2011 2:04 pm

Я не знаю. Знаю только, что вышка для полковника остановила бы многих. Маньяков на пожизненное - на их счет у меня есть немного мистическое мнение. Озвучивать не буду - засмеете:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт апр 28, 2011 2:13 pm

Как и любой православный человек выступаю против смертной казни, и возможность судебной ошибки - вовсе не первый аргумент против.
Но!
Смертная казнь безусловно необходима в определённых исторических ситуациях, например, в 30-е годы (кстати, после войны вышку даже отменяли).
Так же необходима будет смертная казнь новой власти, иначе её уничтожат Евсюковы, Басаевы и Абрамовичи.
Сейчас они убивают нас без суда и следствия, МИЛЛИОНАМИ.
Для того, что бы это остановить, придётся расстрелять тысячи и тысячи.
Само собой, в их числе будут невиновные - жертвы судебной ошибки, оговора, и т.п.
Как говорит великий русский народ (да и не только он) - "Лес рубят - щепки летят!".

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср июл 06, 2011 5:50 pm

Скоро выпустят всех.(((


— 06.07.2011 11:59 —
Один из главных фигурантов кущевского дела Цеповяз освобожден, его уже не обвиняют в убийстве
Следствие установило, что Сергей Цеповяз не причастен к массовому убийству в кубанской станице Кущевской, и отпустило его из-под стражи под подписку о невыезде, сообщил РИА «Новости» в среду официальный представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин.

«В ходе следствия были получены данные о непричастности одного из обвиняемых – Сергея Цеповяза – к совершению убийства 12 человек в станице Кущевской, в его действиях следствие усматривает только состав преступления, предусмотренный статьей «Заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений», – цитирует ИТАР-ТАСС слова Маркина.

Данная статья, согласно УК России, наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей или арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет.

В связи с тем, что это преступление относится к категории небольшой тяжести, и учитывая состояние здоровья обвиняемого, ему изменена мера пресечения на подписку о невыезде, сказал Маркин.

Вместе с тем он отметил, что в настоящее время проводятся следственные действия по проверке Цеповяза на причастность к совершению иных преступлений прошлых лет.

«Другим 13 обвиняемым по уголовному делу о массовом убийстве в станице Кущевской, в том числе Сергею Цапку и Вячеславу Цеповязу, срок содержания под стражей продлен до одного года», – сообщил представитель СК.

Цеповяз был одним из главных подозреваемых по делу об убийстве 12 человек в ноябре 2010 года в кубанской станице Кущевская.

Обвинение по этому делу было предъявлено 14 подозреваемым, в том числе и предполагаемому организатору – бизнесмену и экс-депутату райсобрания Сергею Цапку, а также его родственнику – бизнесмену и действующему районному депутату Цеповязу.

В ноябре губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что дело раскрыто. Он также объявил об увольнении замглавы администрации района, где произошло убийство, и начальника местной милиции.

5 ноября в станице Кущевская было совершено убийство 12 человек, среди которых было четверо малолетних детей, сам дом был подожжен. Тела были обнаружены спасателями, на телах обнаружили колото-резаные раны. «Газета.Ru»

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Ср июл 06, 2011 5:54 pm

Cейчас начнутся решения вопросов с местными жителями, которые на голубой экран рассказывали про этй банду....
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей