ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт янв 31, 2013 3:49 pm

Комендатура Кремля предполагает выставлять караул у Кутафьей башни, для демонстрации церемониала смены караула.

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Чт янв 31, 2013 6:26 pm

А у нас свой караул. Средний наш кот - Боня (Бонапарт) сегодня, только-что поймал крысу. Вчера тоже. И теперь периодичеом обходит квартиру.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт янв 31, 2013 9:39 pm

Крысолов - это высшая иерархия среди котов!
У меня был такой парень в конторе...

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Чт янв 31, 2013 10:48 pm

А Бунапартий потому, что это какая-то корсиканская, ну, или французская порода? (Тёмный я, простите ...)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Пт фев 01, 2013 12:48 pm

Бонапартом его назвали в пику моему увлечению солдатиками и в преимуществе на наполеоновские войны. А он действительно мне нравится больше всех (у нас еще двое живут) . Мы его зовем ласково Боня. Хороший котик. А сегодня он еще и скорпиона поймал. Часов в 5-ть утра.
Старший - Афанасий (Афоня) , в позапрошлом году поймал и задавил крыс шесть. Потом их долго не было. Вот, опять полезли.

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Сообщение Аскер » Пт фев 01, 2013 5:42 pm

Олег К писал(а):Хороший котик. А сегодня он еще и скорпиона поймал. Часов в 5-ть утра.

Котэ - герой. Жаль, моего Василевса (при шкодах - "Васькагадидисюда!") уже нет. Тоже был спец. И тоже рыжий. Только больше палевого оттенка.
А вот откуда у вас в январе скорбионы повылазили? Они ж холод не уважают... Срочно надо дырки-норки поискать и алебастра туда...

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Пт фев 01, 2013 5:59 pm

Скорпионы может оттаяли. У нас сейчас потеплело. А из под подоконника этот и вылез.
А кота надо завести. Я уже и не представляю, как бы жили не будь кого-то из них. Трудно, но весело.
Каждого из хвостатых пушистых малышей подобрали на улице. У каждого своя и история, с которой они оказались у нас.

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Сообщение Аскер » Пт фев 01, 2013 6:59 pm

Олег К писал(а):А кота надо завести.

Меньшая то же самое говорит. Но вот её мама категорически против: "Ветер есть - и хватит!" Ветер - это конь. Но он же ж бо зна где - на конюшне у кунака... В квартиру на второй этаж не заведёшь... Зато дети рады к нему "в гости" ездить - до невозможности.

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Пт фев 01, 2013 7:24 pm

Как хорошо. :) Но кота тоже.

АРАГОРН
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:34 pm

Сообщение АРАГОРН » Пт фев 01, 2013 7:39 pm

Без кота и жизнь не та.Надо же какое совпадение моего тоже зовут Боня,только полное имя его Бонифаций. :D И крыс он у меня не ловит,за отсутствием таковых.

ИзображениеИзображение

североход
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 am
Откуда: Ярославль

Сообщение североход » Пт фев 01, 2013 8:06 pm

А вот была у нас в столярке кошка... Не дай бог собаке забрести. С визгом вылетали. Она лихо верхом ,вцепившись в спину. Про крыс не говорю - таскала постоянно. За стеной был овощной магазин. Сама мелкая была, как котенок. Ласковая к людям. Какая то эпидемия выкосила всех кошек в округе. И её.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пт фев 01, 2013 9:12 pm

А, может, и не эпидемия ...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт фев 14, 2013 2:38 pm

Изображение

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт фев 14, 2013 2:40 pm

Изображение

Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Чт фев 14, 2013 7:24 pm

Моего котяру зовут Макс.Подруги дочери зовут его Максим Иванович.Гад как и все англичане.Упрямый, капризный, и воришка.Крыс не ловит потому что на 9-ом этаже их нет.Но вот была у меня интересная история и крысу я поймал, когда жил в этом же доме,но в другом подъезде на 3-м этаже,пока не поменял квартиру на большую.
Когда забрал к себе тещу, то контейнер с ее вещами простоял несколько недель на контейнерной площадке.Так вот стали замечать что по ночам кто-то таскает продукты со стола.Начал проверять вещи и в тещином комоде среди тряпок, обнаружил гнездо крысы, которая его оборудовала пока контейнер стоял на станции.Она прогрызла пол контейнера, стенку комода и оборудовала себе гнездо.А у меня тогда был маленький ребенок.Все что угодно могло быть.Вообщем я ее выследил, прижал в углу шваброй взял в рукавицах за хвост , вынес на лестничную площадку и грохнул башкой о бетонный пол.Ну а потом в мусоропровод.Вот такая история с крысой.Кота у меня тогда не было, вот и пришлось взять на себя его обязанности. Вывод- кот всегда пригодится ,даже в квартире.:D

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Чт фев 14, 2013 7:32 pm

Вывод м. б. иным: "В жизни всегда есть место крысолову!"
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Сильвер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 3:42 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Сильвер » Чт фев 14, 2013 11:54 pm

А мой котейка представился на днях. Звали его Пупок. Почему так, - загадка. Ребёнку было года 4-5, когда кота завели. Захотел назвать его Пупочком.))) И никаких мурзиков!

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Сообщение Очевидец » Пт фев 15, 2013 5:48 am

Я вот задумался, на фотографиях с рыжим котом не новые ли солдатики????
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт фев 15, 2013 8:46 am

Новая серия...
Оттенок зелёного на свету подбирали, Лапа подключился.

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Пт фев 15, 2013 2:09 pm

Боб писал(а):Моего котяру зовут Макс.Подруги дочери зовут его Максим Иванович.Гад как и все англичане.Упрямый, капризный, и воришка.Крыс не ловит потому что на 9-ом этаже их нет.Но вот была у меня интересная история и крысу я поймал, когда жил в этом же доме,но в другом подъезде на 3-м этаже,пока не поменял квартиру на большую.
Когда забрал к себе тещу, то контейнер с ее вещами простоял несколько недель на контейнерной площадке.Так вот стали замечать что по ночам кто-то таскает продукты со стола.Начал проверять вещи и в тещином комоде среди тряпок, обнаружил гнездо крысы, которая его оборудовала пока контейнер стоял на станции.Она прогрызла пол контейнера, стенку комода и оборудовала себе гнездо.А у меня тогда был маленький ребенок.Все что угодно могло быть.Вообщем я ее выследил, прижал в углу шваброй взял в рукавицах за хвост , вынес на лестничную площадку и грохнул башкой о бетонный пол.Ну а потом в мусоропровод.Вот такая история с крысой.Кота у меня тогда не было, вот и пришлось взять на себя его обязанности. Вывод- кот всегда пригодится ,даже в квартире.:D


Борис, а не смотрел в зеркале, хвост не растет? Только без обид. :D
Такой, пушистый?

Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Пт фев 15, 2013 4:01 pm

Олег К писал(а):
Боб писал(а):Моего котяру зовут Макс.Подруги дочери зовут его Максим Иванович.Гад как и все англичане.Упрямый, капризный, и воришка.Крыс не ловит потому что на 9-ом этаже их нет.Но вот была у меня интересная история и крысу я поймал, когда жил в этом же доме,но в другом подъезде на 3-м этаже,пока не поменял квартиру на большую.
Когда забрал к себе тещу, то контейнер с ее вещами простоял несколько недель на контейнерной площадке.Так вот стали замечать что по ночам кто-то таскает продукты со стола.Начал проверять вещи и в тещином комоде среди тряпок, обнаружил гнездо крысы, которая его оборудовала пока контейнер стоял на станции.Она прогрызла пол контейнера, стенку комода и оборудовала себе гнездо.А у меня тогда был маленький ребенок.Все что угодно могло быть.Вообщем я ее выследил, прижал в углу шваброй взял в рукавицах за хвост , вынес на лестничную площадку и грохнул башкой о бетонный пол.Ну а потом в мусоропровод.Вот такая история с крысой.Кота у меня тогда не было, вот и пришлось взять на себя его обязанности. Вывод- кот всегда пригодится ,даже в квартире.:D


Борис, а не смотрел в зеркале, хвост не растет? Только без обид. :D
Такой, пушистый?


Олег...забыл блин, сегодня обязательно посмотрю.А вдруг.... :D

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Пт фев 15, 2013 5:28 pm

:D :D :D

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт мар 19, 2013 11:36 pm

Почему-то мусоров не жалко...
Зачем им шлемы???


Поставщик обмундирования МВД снабдил полицейских китайскими подделками

МВД России выявило, что заказанные ведомством у ЗАО «Корпорация „Защита“ средства защиты производились кустарным способом в Китае. Было установлено, что средства индивидуальной защиты приобретались в Китайской Народной Республике. В частности — шлемы предназначались для использования в сталелитейной промышленности, их маркировка была умышленно заменена кустарным способом, а документация подделана, сообщает РИА Новости.

«Проведенными в ходе проверки испытаниями установлено, что шлемы и бронежилеты не обеспечивают заявленного в госконтракте уровня пулестойкости. Материалы проверки будут направлены в следственные органы для принятия процессуального решения», — сообщает пресс-служба МВД РФ.

Контракт на 500 млн рублей с поставщиком бронежилетов и бронетехники был расторгнут из-за их плохого качества. МВД будет требовать выплаты штрафных санкций.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вт мар 19, 2013 11:48 pm

Жаль, что рано узнали ...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

всюдуискатель
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 2:31 am
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение всюдуискатель » Ср мар 20, 2013 12:18 pm

Худож-ник писал(а):Жаль, что рано узнали ...


Жаль что не погибли парни носящие эти бронежилеты и каски????? :shock:


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя