Национальный вопрос в Москве. Власть и народ.

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Национальный вопрос в Москве. Власть и народ.

Сообщение ДМБ-84 » Ср дек 08, 2010 8:35 pm

Описание вчерашнего перекрытия Ленинградки, с одного из болельщицких сайтов:


К 19.00 народу было немного. Группы фанатов и правых парней собирались небольшими компаниями у выхода из метро «Аэропорт». Где-то к 19.20 мы подошли к зданию прокуратуры. У входа в прокуратуру столпилась какая-то иницативная группа и о чём-то беседовала то ли с ментами, то ли с работниками следственного комитета. Всё это снималось на камеру и основная масса стояла вдоль двора. Тем не менее, вокруг входа образовалось плотное кольцо и пробраться туда было нереально. Молодёжь продолжала подходить.

Всё было настолько тихо и спокойно, что в какой-то момент показалось: вот этим УГ всё и закончится. «Постояли-разошлись». Вскоре один из инициативной группы поднялся над толпой и прокричал что-то в духе «всем спасибо, все свободны». Долбануться — думаем — неужели сейчас все разойдутся по домам? Зачем тогда пришли?

В этот момент заметил, что на здании прокуратуры появилась надпись — «Русский бунт». Не успел я разглядеть руны на этом граффити, как из толпы кто-то проорал: «идём перекрывать трассу!». Народ остаётся в непонятках, но масса начинает стягиваться в одну колонну. Снова крики: «перекроем Ленинградку! все на шоссе!». Колонна начинает заряжать «русские вперёд!». Сначала разрозненно, не смело, но вскоре заряд расходится на всю толпу. Стягиваемся в плотный ряд. Над толпой загораются файеры, дымовухи, народ начинает жечь пиротехнику. БАБАХ! — кто-то ебашит связку каких-то невъебических ракет прямо в подъезд прокуратуры. Меня на какое-то время оглушает. Из ракетницы начинают вылетать заряды, всё крыльцо прокуратуры в дыму и гари. Местные жители в полном ахуе.

Меньше чем через минуту вся масса уже перепрыгивает ограждение трассы. Единичные менты в полной растерянности, они даже не пытаются нас остановить. Вываливаем на дорогу, загораются новые файеры и шашки. Продолжаем заряжать в полную глотку. Машины начинают гудеть, кто-то резко тормозит, из салонов доносится сиплая матершина. Отдельные отчаянные водители пытаются прорваться через оцепление, чуть ли не давя людей. Вскоре выстраивается плотная колонна, движение полностью останавливается. Подтягивается несколько омоновцев, но ничего сделать они не могут. Молча стоят вдоль дороги и наблюдают за нами.

Где-то минут пятнадцать топчемся на месте. Никто не знает, что делать. Вроде своего добились — дорогу перекрыли. Но драйва нужно больше. Все до последнего настроены решительно. Достаточно сказать, что за пределами трассы не осталось почти никого — все вывалили на проезжую часть, акабов никто не зассал. Заряжаем: «один за всех и все за одного!».

Несколько парней выдвигаются вперёд. Колонна направляется в сторону метро «Сокол», идём по проезжей части. «За эти убийства ответят ваши дети!», «А ну-ка, давай-ка, уёбывай отсюда!». Идём по шоссе, на дороге ни одной машины. Поймал себя на мысли, что в отличие от РМ нет ни одной пьяной рожи, за всё время не заметил ни одного карлана. Никаких зиг и прочих «ой-ой-ой».

Хуяк! — осыпаются стёкла цветочной палатки. Хуяк! — дубинами разбита палатка с шаурмой. По краям идут граффити-райтеры и баллоном выводят на стенах и ларьках «Ебать Кавказ» и ещё что-то.

Остановились на углу улицы Лизы Чайкиной. Парни вытаскивают на проезжую часть дорожные знаки, бросают в кучу деревянные палки. У ближайшего цветочного ларька экспроприирована железная витрина, на которой обычно выставляются букеты. Горячие головы начинают строительство баррикад. В этот момент к центру дороги стягиваются «космонавты», наши ряды пустеют. Кто-то переходит на тротуар, кто-то бежит во дворы. «Стоять! — крик из толпы — становимся в цепочку и держим дорогу!». Инициатива не поддержена — парни, которые беседовали с ОМОН-ом, дают отбой. Из ментовской компании вылезает крупный омоновский майор, его облепляют люди. Небольшая словесная перепалка, майор предлагает: «Собирайте инициативную группу, завтра все цивильно соберёмся и обсудим». Общее настроение: «иди нахуй». Однако, трасса потеряна. Космонавты выдавливают к пешеходной части остатки толпы.

Сухой итог: Ленинградский проспект стоял больше сорока минут. Шествие прошло от метро «Аэропорт» до угла улицы Лизы Чайкиной, до «Сокола» не дотянули совсем немного. Народу по моим прикидкам было чуть более тысячи человек, максимум полторы.

Это достойный ответ на судебный беспредел. Сегодня власти должны чётко понимать: если не остановить этническую преступность, Москва взорвётся. Перекрытие Ленинградского проспекта — только первый шаг. Не в наших силах вернуть Волкова или Свиридова, но в наших силах оказать такое давление на власть, которое заставит органы вплотную заняться диаспорами.

В противном случае всё закончится «судом Линча». Готовность к которому мы, уверен, продемонстрируем ещё не раз. (с)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср дек 08, 2010 8:38 pm

— 8.12.10 19:07 —

ТЕКСТ: ЕЛЕНА ШМАРАЕВА, ГРИГОРИЙ ТУМАНОВ
ФОТО: ИТАР-ТАСС
Фанаты «Спартака» готовят новые массовые акции в память об убитом Егоре Свиридове и намерены требовать более интенсивного расследования преступления. Обвиняемый в убийстве болельщика Аслан Черкесов арестован. Он признался, что стрелял, но настаивает, что действовал в целях самообороны.

В среду в Савеловский районный суд поступило ходатайство следователя прокуратуры САО Москвы об аресте единственного обвиняемого по делу об убийстве болельщика «Спартака» Егора Свиридова – 26-летнего уроженца Кабардино-Балкарии Аслана Черкесова. Новость о передаче материалов в суд широко обсуждалась на фанатских форумах: перекрывавшие накануне Ленинградский проспект болельщики считают, что своей акцией «расшевелили правоохранительные органы». Впрочем, о том, что следователи намерены добиваться заключения фигуранта дела в СИЗО, было известно еще во вторник. Сначала следователи объявили, что повезут Черкесова в Головинский суд, но за несколько часов до ареста (вероятно, в целях безопасности) направили материалы дела в Савеловский. Обвиняемого по ч. 1 ст. 105 УК (убийство) охраняли спецназовцы ФСИН в масках и с автоматами.

«Это была самооборона, потому что была угроза моей жизни», – объяснял случившееся на Кронштадтском бульваре Черкесов, стоя в клетке в зале суда.
Демократия фанатов
Бездействие и коррумпированность властей могут привести к появлению в России гражданского общества. Но, скорее всего, расистского или ксенофобского толка. ...
Ни фанатов, ни кого-либо из представителей потерпевших на заседании не было. Пока в зал не вошел судья, клетку с обвиняемым продолжали осаждать журналисты. «Откуда у вас пистолет?» – «У меня на него есть разрешение, все есть». – «Зачем вы стреляли?» – «Я не знаю этих людей. Они между собой дрались, а я шел мимо. Хотел остановить». – «Вы признаете вину?» – «Я виноват, но это была самооборона. Пожалуйста, можно я не буду больше отвечать?»

Адвокат Черкесова Венера Гончарова рассказала «Газете.Ru», что ее подзащитный живет неподалеку от Кронштадтского бульвара. Поздно вечером в воскресенье он проводил домой свою беременную жену и собирался ехать в гости к родственникам, которые живут на другом конце Москвы. Так он и оказался на остановке.

«Он увидел драку. Среди тех, кого бьют, был его знакомый. Тогда он стал кричать, чтобы они перестали, и несколько раз выстрелил в землю, – рассказала Гончарова. – После этого набросились уже на него. Его держали сзади, прижали животом к капоту машины». По словам адвоката, свободной правой рукой, в которой был пистолет, Черкесов стрелял назад, не видя, попадает в кого-то или нет. В итоге четыре пули попали в Свиридова, одна из них в голову. 28-летний болельщик погиб на месте.

«Это несчастный случай, – считает адвокат. – Он не хотел никого убивать. Травматика у нас разрешена – может быть, зря, раз получаются такие травмы».
Гончарова объяснила, что Черкесов купил пистолет после того, как на него несколько раз пытались напасть в метро и электричках «из-за того, что он кавказской внешности».

Как стало известно «Газете.Ru» от источника, близкого к расследованию, на месте происшествия нашли 12 гильз. При этом изъятый у Черкесова пистолет четырехзарядный.

«То есть он перезаряжал его как минимум трижды – это проблематично сделать в потасовке», – не доверяют следователи показаниям обвиняемого.
МГЕР солидарна с фанатами
«Молодая гвардия Единой России» поддержало футбольных болельщиков московского «Спартака», которые во вторник вечером провели массовую акцию в поддержку убитого соратника Егора Свиридова. «Парадоксально,...
В заявленном в суде ходатайстве следователь следственного отдела СУ СКП Северного округа отметил, что у Черкесова нет регистрации в Москве (он прописан в Нальчике), к тому же он безработный. «Мой подзащитный занимался предпринимательской деятельностью: есть договор о грузоперевозках», – парировала адвокат. Сам Черкесов просил не сажать его в СИЗО и обещал «являться по первому требованию следователя».

Но судья Владислав Половников оставил его под стражей до 6 февраля 2011 года.
Фамилии других участников драки в суде не звучали, однако адвокат сообщила, что «дрались примерно по пять человек с каждой стороны» и некоторые из них были также задержаны. О дальнейшей их судьбе правоохранительные органы не распространяются, ссылаясь на тайну следствия. Ранее на фанатских форумах сообщалось, что подозреваемых было больше, но всех, кроме одного, отпустили. По версии фанатов, на Свиридова и его приятеля Дмитрия Филатова напали восемь кавказцев.

На субботу, 11 декабря, футбольные фанаты запланировали еще две акции в память об убитом. Как рассказал «Газете.Ru» один из участников фанатского движения Вячеслав Бойченко, в 11.00 около одной тысячи человек планируют собраться у станции метро «Водный стадион». «Мы пройдем по Кронштадтскому бульвару до той остановки, где застрелили Егора, чтобы возложить цветы. Что-то скандировать, бить витрины и так далее мы не собираемся. В три часа на Манежной площади начнут собираться другие ребята из фан-движения. Мы присоединимся к ним, доедем на метро. Будем требовать непредвзятого расследования», – рассказал Бойченко.

Мероприятия с властями не согласованы, но столичная милиция к ним уже готова.
«Это широко обсуждается – милиция в курсе», – сказал «Газете.Ru» источник в правоохранительных органах. Официальных комментариев в связи с заявлением фанатов пресс-служба ГУВД в среду не дала. Накануне болельщики собрались у Головинской прокуратуры на Ленинградском проспекте, а потом перекрыли проезжую часть Ленинградки. ОМОН был заранее осведомлен о сборе фанатов. На место приехал лично генерал Вячеслав Хаустов, который проводил разъяснительные беседы с лидерами фан-движения. «Я не исключаю в субботу повторения того, что во вторник было на Ленинградке», – сказал один из организаторов акции болельщиков. В группе, организованной на сайте «Вконтакте», желание участвовать в субботних мероприятиях изъявили уже около 900 человек.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт дек 09, 2010 4:40 pm

Правозащитники возмущены - национализм!
Убивают русского - бытовуха, дают в рыло животному - национализм!
Конечно, действия ОМОНА вызывают омерзение - старушек по 31-м числам лупят дубьём, а перед "ультрас" лебязят.(((
Понятно, что менты в случае мало-мальских волнений разбегуться, и люди остануться между национал-радикалами, и безмозглыми скотами...
Кто лучше?


08.12.2010 17:24 —
Правозащитники критикуют действия милиции на акции футбольных фанатов с националистическими лозунгами
Российские правозащитники критикуют действия милиции, которая не стала пресекать 7 декабря шествие фанатов «Спартака», возмущенных смертью одного из своих лидеров и перекрывших во вторник вечером движение по Ленинградскому проспекту, пройдя маршем с националистическими лозунгами и требованиями непредвзятого расследования драки, в которой погиб фанат «Спартака» Егор Свиридов.
Никакого противодействия милиции шествие не встретило, никто задержан не был.
«Вчерашним действиям милиции я ставлю оценку «минус». Радикальные болельщики представляют довольно большую угрозу для общества, для всех. Если по улице идет толпа, которая скандирует расистские лозунги и остается безнаказанной, то это угроза вдвойне , - заявила «Интерфаксу« в среду замдиректора правозащитного центра «Сова» Галина Кожевникова.
«С одной стороны, я понимаю гнев этих молодых людей, ведь убили их товарища. Но мне не нравится, что они перекрыли шоссе, и что шли с националистическими лозунгами, которые являются незаконными. Пресечение публичного произнесения подобных лозунгов является прямой гражданской обязанностью милиции. Люди различаются не по национальности, а по нравственным качествам», - сказала «Газете.Ru» известная правозащитница Людмила Алексеева.
Ранее «Газета.Ru» сообщала, что, по данным следствия, 6 декабря в 00:30 мск в милицию поступило сообщение о драке напротив дома 37 по Кронштадскому бульвару, в которой участвовали около десяти человек. Силовые структуры установили, что в ходе драки уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов четыре раза выстрелил из травматического пистолета в жителя Москвы Егора Свиридова, 1982 года рождения, который погиб на месте.
Во вторник вечером не меньше тысячи человек (в основном фанатов, но не только «Спартака») пришли к зданию Головинской межрайонной прокуратуры, где располагается и подразделение Следственного комитета, которое первоначально расследовало убийство Свиридова. Постояв некоторое время у здания прокуратуры, болельщики двинулись в сторону Ленинградского проспекта. Около 19.45 фанаты перекрыли движение по автомагистрали в направлении области и направились в сторону Волоколамского шоссе, скандируя лозунги резко националистической направленности. Никто из участников задержан не был.
Расследование по делу Свиридова передано на федеральный уровень в Следственный комитет. «Газета.Ru»

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Чт дек 09, 2010 5:46 pm

Дело, вероятно, не в том КТО лучше (хуже и т.д.), а в том, что имеются объективные причины, почва для подобного рода действий "фанатов", "националистов" и проч. А это уже недоработочка властей...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Пт дек 10, 2010 12:21 am

Власть...
По фонетике навязчивая ассоциация:
Зять...
не XYZ взять...
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Аватара пользователя
Адохв Тен
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Адохв Тен » Пт дек 10, 2010 1:00 am

Страшен будет русский бунт...
Вот например в Кондопоге что было?Али все забыли?Я то помню сводки новостей,даже через то вранье в прессе все чинуши испугались.Кого то отстранили и т.д.
Но главного достигнуто не было.
У меня нет никакого национализма!!!!!
Почему они сюда едут и пытаются установить свои порядки?!
Они Нас не уважают и не будут уважать.
Приезжают заработать деньги,продажная власть их пускает сюда.А потом разводят ручками мол сами виноваты.Я не виноват что их сюда пускают и никак не ограничивают.Фанаты остаются фанатами неизвестно как там все было.Без мигрантов и таких кавказцев лучше.
Не дай Бог будет русский бунт...Всех сметут напрочь,хоть в суматохе достанется и нивчем неповинным людям.
Не знаю зачем я все это написал..."Минута ненависти"/

А НАСЧЕТ ВЛАСТИ...
КАКАЯ Б НИ БЫЛА ВЛАСТЬ ЛИШЬ БЫ БИТЬ ЕЕ ВСЛАСТЬ...

Стас
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:44 pm
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение Стас » Пт дек 10, 2010 12:05 pm

Кстати: если так все пойдет, то лет через -дцать кол-во мигрантов с Кавказа и средней Азии превысит число русских. Это - до Урала. А за Уралом - сами знаете кто в большинстве окажется. У русских-то - отрицательный прирост населения... Так вот к чему это я: ОНИ С НАМИ В ТОЛЕРАСТИЮ ИГРАТЬ НЕ БУДУТ!
Европе, кстати, угрожает то же самое со стороны негров, арабов и турок...

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Маркополо » Пт дек 10, 2010 12:51 pm

Шествие футбольных фанатов намечено на 11 декабря. Они пойдут от м.Водный стадион по Кронштадскому бульвару. Я сам живу в том районе и могу сказать, что развернуться там негде. Место очень узкое, начиная от конечной остановки автобусов и далее. Сильно застроенное. Сразу по ходу движения- рынок, пойдут практически через него. Так что все может быть...

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пт дек 10, 2010 7:08 pm

Обратите внимание, что в основном преступления совершают не таджики и прочие среднеазиаты, а наши, так сказать, сограждане, не побоюсь этого слова, с Кавказа.
Второй интересный момент - в России очень мал процент "просто" кавказцев. В основном это сынки - дочки тамошних элит. Дети чиновников, министров, местных олигархов, лидеров бандформирований и прочая. Именно они не очень опасаются ментов, гуляют с оружием, гоняют на навороченных тачках итп. Их мало, но они сила. Потому что например уже одна принадлежность к чеченской диаспоре отбивает всякое желание вступать с ними в конфликты. Почему? ответ очень прост - Чечня завоевала свое нынешнее положение с оружием в руках. И только ОЧЕНЬ жесткие меры могут заставить их пересмотреть свое полубожественное положение. Это таджиков и прочих русских можно бесконечно третировать в отделениях. Но не кавказцев.
Что можно противопоставить силе в данном случае. Вариантов немного. Первый - сила Закона.
Когда в этих республиках начнут выполняться законы РФ, то и будет щастье. Но для этого нужна воля власти.
Вариант второй - отвечать на силу силой. Он более реальный. Но к сожалению, наши немногочисленные праворадикальные группировки очень малы и слабы + у них смещены цели. Скины с радостным Ой! Ой! Ой! месят все тех же таджиков и иностранных негров, а к кавказцам подойти очкуют напрочь.
Остается одна надежда - на футбольных фанатов, как выяснилось...
И сочуствующих народным чаяниям ментах, которые не окончательные Акабы:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт дек 10, 2010 7:41 pm

К сожалению, фанаты именно "ультрас".
Футбол их интересует мало, это просто толпа, которую пользуют их лидеры в своих финансовых интересах - помесить оппозиционеров, журналистов, негров и проч.
Просто так совпало, что в этот раз кавказ.
С другой стороны, выбирая из тех, кто может завтра напасть на меня толпой, предпочту русских - я патриот, гы-гы-гы.(((

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн дек 20, 2010 2:32 pm

Вот это - правильно!)))

Более ста задержанных за участие в беспорядках в Москве отправили служить в армию
Более 1,4 тысячи человек задержала московская милиция за различные правонарушения в минувшие выходные, сообщил глава пресс-службы ГУВД Виктор Бирюков.
«За минувшие выходные в различных районах Москвы были задержаныо 1454 человека, из них 317 – несовершеннолетние», – сказал Бирюков. По его словам, среди задержанных оказались более 200 человек, уклонявшихся от службы в армии. Их уже доставили в военкоматы.
«Уже 120 молодых людей отправились служить. Среди задержанных были как жители Москвы и Подмосковья, так и жители других регионов России, – добавил Бирюков. – Призывники были направлены на прохождение службы в отдаленные районы».
Массовые задержания в Москве продолжаются практически ежедневно после акций радикальной молодежи 11 и 15 декабря, которые прошли в центре Москвы. Московское ГУВД по-прежнему работает в усиленном режиме. РИА «Новости»

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пн дек 20, 2010 3:15 pm

Отправили служить в части, где полно дагов... Вот такая маленькая месть в духе кремлевских карл...
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн дек 20, 2010 7:07 pm

Пусть закаляются.
Это не на улицах задираться - умнее станут.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт фев 24, 2011 2:30 pm

Вот как реально относится к нам власть.
Начнут с бомжей, потом зачистят всех, "у кого нет миллиарда".


— 24.02.2011 12:55 —
Мэр Читы: к сожалению, у нас нет лицензии на отстрел бомжей
Глава Читы Анатолий Михалев о время его отчёта перед депутатами городской Думы считает, что государство несет большие расходы за содержание бездомных, не получая ничего взамен, сообщает Забайкальское информационное агентство «Забинфо».

«К сожалению, мы не имеем лицензии на отстрел бомжей, а других законных способов справиться с ними, сегодня нет», – так ответил на замечание по поводу большого количества в краевом центре бездомных мэр Читы Анатолий Михалёв, цитирует его «Забинфо».

По мнению Михалева в законодательстве нет ни официального понятия «бомж», ни ответственности за такой образ жизни,, а 90% мест в социальных приютах Забайкальского края занимают именно эти люди.

Они требуют равных с трудящимся человеком затрат от государства, ничего не давая взамен, полагает глава Читы.

По данным Михалева в читинских больницах более 17 тысяч рублей тратят только на одного бездомного больного, которые по мнению мэра Читы, зачастую без особой надобности занимают койки, где могли бы лежать налогоплательщики.

«На мой взгляд, единственный способ решения этой проблемы – на федеральном уровне ввести, например, понятие «тунеядец» с соответствующей ответственностью», – заключил Анатолий Михалёв.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Чт фев 24, 2011 2:44 pm

надо себе лицензию выправить на отстрел таких головастеньких мэров. И продлевать кажные пять лет...
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Чт фев 24, 2011 2:52 pm

По поводу заявления читинского мэра... Я вот задумался над словом "пид....сы". Является ли оно достаточно емким, чтобы включить в себя все категории подобных заявителей и заявленцев? Или настало время заняться словообразованием? Как не хватает В.В. Маяковского...
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт фев 24, 2011 2:56 pm

Зачем заниматься словообразованием?
Есть терминология.
"Враги народа" - так называется читинский мэр и ему подобные.
Ворок - тройка - Саяно-Шушенская.
Конфискация и поражение в првах.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Чт фев 24, 2011 3:08 pm

"Враги народа" и все?! Ты какой-то сегодня добрый...:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт фев 24, 2011 3:11 pm

Ты предлагаешь расстреливать сразу?
Я подумаю.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Чт фев 24, 2011 3:27 pm

Сначала каяться, рассказывать все подробно для трансляции по ЦТ. Где, когда, сколько. И главное зачем.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт фев 24, 2011 3:54 pm

За Беслан, за громкие убийства у нас награждают фээсбэшников и ментов.
Странно, что не награждают убийц.
Впрочем, запямятовал - отец и сын Кадыровы аж герои РФ, улицы в Москве называют.
В Прибалтике и на западенщине герой Дудаев, у нас - Кадыров.


Нургалиев наградил начальника краснодарского ГУВД, уволенного после массового убийства в Кущевской
12:11 РБК daily
Версия для печати

Глава российского МВД Рашид Нургалиев лично вручил генерал-лейтенанту милиции в отставке Сергею Кучеруку медаль «За заслуги в управленческой деятельности» 2-й степени, сообщает ИА РБК. Сергей Кучерук, в прошлом руководитель кубанского ГУВД стал обсуждаемой в СМИ фигурой после того, как на подведомственной ему территории произошло массовое убийство. Г-на Кучерука снял с должности президент России Дмитрий Медведев прямо во время обращения к Федеральному собранию. Однако министр иностранных дел не счел это достаточно серьезным аргументом для того, чтобы оставить бывшего главу кубанского ГУВД без награды.
«Несмотря на случившееся, нельзя недооценить тот вклад, который внес Сергей Александрович в работу Кубанской милиции, поэтому я принял решение о его награждении», - заявил глава МВД, вручая генерал-лейтенанту милиции в отставке Сергею Кучеруку медаль «За заслуги в управленческой деятельности» 2-й степени.
При этом, напомним, бывший начальник ГУВД по Краснодарскому краю Сергей Кучерук был уволен президентом России Дмитрием Медведевым прямо во время обращения к Федеральному собранию. «За последнее время, к сожалению, произошел целый ряд трагических событий, в результате которых погибли, были убиты наши граждане. Причиной этому является в том числе и расхлябанность в деятельности правоохранительных и других властных органов, зачастую их прямое сращивание с криминалом. По одному из таких эпизодов я принял решение освободить от должности начальника ГУВД по Краснодарскому краю», - заявил тогда президент России.
Напомним, в ноябре прошлого года в двухэтажном частном доме в станице Кущевская Краснодарского края были найдены тела 12 человек, в том числе четырех детей, погибших насильственной смертью. Как потом оказалось, в Кущевской действовала крупная ОПГ, державшая в страхе весь край. При этом бандитскую группировку прикрывали руководители местной милиции, а заявления об их преступлениях просто не регистрировались.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/02/24/focus/562949979762186

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Чт фев 24, 2011 4:18 pm

Хотелось бы попросить ДАМа прокомментировать эту новость. Как бы это сделать?

Снусмумрик

Сообщение Снусмумрик » Чт фев 24, 2011 4:20 pm

Твитните ему на айфончик

Снусмумрик

Сообщение Снусмумрик » Чт фев 24, 2011 4:26 pm

..
Последний раз редактировалось Снусмумрик Чт июн 16, 2011 5:11 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Чт фев 24, 2011 5:02 pm

Все как я и предполагал:( А с Интернетом - все верно. Показать детям, что есть нормальная БЕЗОПАСНАЯ жизнь и все. Не сразу, но следующее поколение не пойдет в горы.
Рамзан вообще мой любимый перс. К вопросу о книгах жанра "попаданцев"- ВОТ! Есть страна, типа цивилизованная, европейского (хаха) типа. Но не верь глазам, съезди на Кавказ этой же страны... Царь? Бай? Эмир? Рамзан! Он уважает только "крестного" Володю, он плохо представляет устройство РФ, для него полный нуль понятия экономики и проч. Пустое все это! Он - Рамзан и все!
Вот театр абсурда! Жутя жутская!
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей