патриотическое воспитание

Всё, что не в тему.
Стас
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:44 pm
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение Стас » Пн май 02, 2011 2:20 am

ДМБ-84 писал(а):...................................
Продано и предано всё.


О чем и речь :evil:

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Пн май 02, 2011 2:22 am

Я давно заметил, что наши отцы, хоть, в основном, ниже ростом, да и спортом толком никогда не занимались, но физически сильнее. А нынешнее молодое поколение еще уже в плечах, чем наше. Распространено астеническое телосложение. Более того, где-то читал, что измерения силы жима правой руки у 10 классников показали, что она за последние 40 лет уменьшилась кажется в 1,5 раза. Считаю, что это следствие городской жизни в комфортных условиях: деревенские пацаны остаются сильными. Плата за цивилизацию (зубы у людей, например, а также размеры лицевой части черепа непрерывно уменьшаются из поколения в поколение. В науке это называют грациализацией). Обратите внимание по какому признаку мы узнаем интеллигентов? Взгляните на фото своих родственников 80-70 летней давности и посмотрите на себя в зеркало, наверняка найдете существенные различия.
Последний раз редактировалось Следопыт Пн май 02, 2011 2:26 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пн май 02, 2011 2:23 am

Стас писал(а):
ДМБ-84 писал(а):...................................
Продано и предано всё.


О чем и речь :evil:

Легко зачмырю любого нынешнего суворовца или молодого мента. Нет в них идеи, блин. А должна быть.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Стас
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:44 pm
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение Стас » Пн май 02, 2011 2:36 am

Следопыт писал(а):Я давно заметил, что наши отцы, хоть, в основном, ниже ростом, да и спортом толком никогда не занимались, но физически сильнее. А нынешнее молодое поколение еще уже в плечах, чем наше. Распространено астеническое телосложение. Более того, где-то читал, что измерения силы жима правой руки у 10 классников показали, что она за последние 40 лет уменьшилась кажется в 1,5 раза. Считаю, что это следствие городской жизни в комфортных условиях: деревенские пацаны остаются сильными. Плата за цивилизацию (зубы у людей, например, а также размеры лицевой части черепа непрерывно уменьшаются из поколения в поколение. В науке это называют грациализацией). Обратите внимание по какому признаку мы узнаем интеллигентов? Взгляните на фото своих родственников 80-70 летней давности и посмотрите на себя в зеркало, наверняка найдете существенные различия.


Так и есть, особенно насчет астенического телосложения. Такая вот эволюция, связанная с урбанизацией. Правда, наша предки в массе были ниже ростом. Но при этом - физический труд и более здоровая пища.

Но когда все это усугубляется пидорскими тенденциями, заботливо и продуманно подкидываемыми нам (я не только про внешний облик, но про воспитание общечеловеков в основном), то получается совсем грустная картина.
Взять хотя бы пресловутых эмо - откуда они взялись? Кто-нибудь задумывался?
Думаю, что при наличии вакуума в обществе, особенно в деле воспитания, как раз и пролезают такие идеологии...
Банально это все, конечно, но так и хочется писать матерно, глядя на вакханалию эту...

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пн май 02, 2011 2:40 am

Ну вы парни перегнули. У меня батя - боксер, но я сильней его - кидаю 16 кг гирьку легко. брат мой вообще здоровенный, но он каратист-тяж. Дочка растет крепкая- уже лоу бьет по ногам - сушит:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Стас
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:44 pm
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение Стас » Пн май 02, 2011 2:46 am

Дима писал(а):Ну вы парни перегнули. У меня батя - боксер, но я сильней его - кидаю 16 кг гирьку легко. брат мой вообще здоровенный, но он каратист-тяж. Дочка растет крепкая- уже лоу бьет по ногам - сушит:)


Ну и слава Богу! Никто и не говорит, что вся молодежь - узкоплечая и толерантная.
Но тенденция-то есть, и это дюже погано...

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Пн май 02, 2011 2:53 am

Думаю, что эмо и остальные молодежные субкультуры являются побочным продуктом общества потребления. При капитализме в людях воспитывается эгоцентризм, а не коллективизм (у нас об этом не говорят, но на Западе этим даже гордятся). Как следствие молодые и зацикленные только на себе существа мучительно ищут способ самовыражения, противопоставления себя обществу взрослых, которое их пугает (скоро нужно будет самому заботиться о себе, а как это делать им неизвестно). Начинают по разному чудить: кто себя музыкантом вообразит, кто художником, а кто попримитивнее, тот в панки или эмо подается. Таким образом они оттягивают срок вступления во взрослую жизнь, одновременно заявляя: мы не такие как все, к нам надо по особому подходить. Такие ребята мучаются внутри от комплекса неполноценности, с ужасом ждут окончания учебы. К сексуальной ориентации это напрямую не относится.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн май 02, 2011 2:59 am

Молодёжь всегда экстравагантно самовыражается - стиляги, барды, хиппари, фанаты - всё это абсолютно нормально.
Просто, параллельно должна быть система моральных ценностей и воспитания.
А так же армия, стройки социализма, спорт, и крепкая комсомольская первичка.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Пн май 02, 2011 3:05 am

Для этого нужен дух коллективизма, а общество потребления воспитывает эгоистичных индивидуалистов. Как таких увлечь моложными стройками и службой в Вооруженных Силах? У них малейшие жизненные трудности и необходимость вкладывать свой труд в общую копилку вызывают резкое отторжение: "А оно мне надо?".

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Пн май 02, 2011 3:08 am

Опять же: сколько детей воспитывается в среднестатистической российской семье? Один. Все вокруг него: и мама с папой, и пара бабушек с парой дедушек. Все ему, единственному. И чего из этого выходит?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт май 06, 2011 7:31 pm

— 06.05.2011 13:34 —
Ветеран, просивший квартиру у Обамы, получит социальное жилье в Петербурге
83-летний ветеран Великой Отечественной войны Антон Караванец, который попросил президента США Барака Обаму решить его жилищные проблемы, будет обеспечен социальным жильем в Санкт-Петербурге и необходимым лечением в госпитале, сообщил глава комитета по социальной политике города Александр Ржаненков.

«Я только что разговаривал с сыном ветерана, а завтра постараюсь навестить Антона Караванца в госпитале. Мы обсудим с ним все проблемы. Уже сейчас могу сказать, что мы предоставим ему всё необходимое лечение, а также место в одном из социальных домов Петербурга. Без крыши над головой участник войны не останется ни в коем случае», – цитирует РИА «Новости» заявление Ржаненкова.

«Однако я убежден, что мы разрешим жилищную проблему пожилого человека, несмотря на то что она имеет такие особенности. Если у него есть желание пообщаться со своими однополчанами из Китая и США, такая возможность ему также будет предоставлена», – подчеркнул Ржаненков.

Ранее, как сообщали некоторые СМИ, Антон Караванец написал письмо президенту США с просьбой о помощи в приобретении жилья. В годы Второй мировой войны Караванец спасал американских военнопленных. После войны он отказался от предложения американских властей переехать в США. РИА «Новости»

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пт май 06, 2011 7:43 pm

(ИМХО это сообщение "ложится" более в рубрику "Положительные новости"... Впрочем... ну, я всё о том же — почему мне стыдно?..)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Маркополо » Пт май 06, 2011 8:25 pm

В обеспечении жильем ветеранов, о выполнении которого власти отчитались в прошлом году, есть один маленький ньюанс. Власти забыли уточнить, что речь шла только о тех, кто встал в очередь на улучшение до 2005г., когда принималась программа. Тем же, кого в очередь не ставили, считая, что у них и так все хорошо, жилье обещают улучшить в необозримом будущем. Стыдно, господа чиновники! Зачем врать пожилым заслуженным людям, их ведь так мало осталось? Впрочем, о чем я? Стыд подразумевает наличие совести, а совесть у нынешних властей отсутствует.

Снусмумрик

Сообщение Снусмумрик » Пт май 06, 2011 11:06 pm

Оба-ма Угол Шоу,одним словом. :cry:

Снусмумрик

Сообщение Снусмумрик » Сб май 07, 2011 2:50 pm

Купил книжку 1979г. "Как солдат стал солдатом" с замечательными картинками.Есть ли на сайте сканы из этой книги?Не хочется дублировать.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб май 07, 2011 2:53 pm

Вроде, нет.

Снусмумрик

Сообщение Снусмумрик » Сб май 07, 2011 2:55 pm

А где можно будет разместить их? :)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб май 07, 2011 3:09 pm

Открой здесь новую тему.

Снусмумрик

Сообщение Снусмумрик » Сб май 07, 2011 3:19 pm

А может лучше в разделе "Коллекции",где есть темы книжек с картинками?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб май 07, 2011 3:24 pm

Сделай там.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн май 09, 2011 12:57 am

Клип на "Карусели".
http://www.karusel-tv.ru/may9

Волгин
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 10:36 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Волгин » Пн май 09, 2011 1:04 am

ЗдОрово! Это с твоей подачи, или они сами так с солдатиками придумали?
Я был плохим пионером. Вернее... никаким

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн май 09, 2011 1:22 am

Я тут не причём.
Они (телеканал) купили солдатиков для подарков победителям викторин, ну, использовали что-то для клипа и рисунка.

Снусмумрик

Сообщение Снусмумрик » Ср май 11, 2011 5:18 pm

..
Последний раз редактировалось Снусмумрик Чт июн 16, 2011 5:49 am, всего редактировалось 1 раз.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Ср май 11, 2011 7:04 pm

5+++
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 130 гостей