Новая победа демократии.

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33918
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Новая победа демократии.

Сообщение ДМБ-84 » Сб мар 19, 2011 2:11 am

Теперь полицейскими смогут стать уголовники.
По крайней мере, ратуют за такую поправку.
Впрочем, это всего лишь констатация факта.


Чечня диктует России свои законы


Московский Комсомолец № 25595 от 19 марта 2011 г.
Парламент Чечни внес в Госдуму поправки к закону “О полиции”

Исправить предлагается статью 29 “Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции”, запрещающую принимать на службу амнистированных боевиков, а также граждан, в отношении которых были возбуждены уголовные дела, прекращенные затем по примирению сторон.


Инициатива чеченских депутатов объясняется тем, что значительную часть личного состава МВД Чечни составляют боевики, воевавшие в незаконных вооруженных формированиях, а также преступники, впоследствии примирившиеся со своими потерпевшими. Если закон “О полиции” сохранится в его нынешнем виде, они не смогут пройти аттестацию и превратиться в полицейских, а МВД Чечни лишится лучших кадров.

Предложенные поправки, разумеется, будут приняты, в этом можно даже не сомневаться. У молодой чеченской государственности масса проблем, обусловленных последствиями войн, поэтому ей разрешается все, что категорически запрещается другим регионам. Со временем там будут не только следователи с уголовным прошлым и генералы из переметнувшихся боевиков, но и многоженство, и обязательное ношение паранджи, и множество иных чудес, невероятных в остальной Российской Федерации. Что захотят, то и получат — за одним исключением: правом самостоятельно продавать свою нефть. Вот это нет, это им нельзя, потому что это “бабки”. А иметь полицию из бандитов, которые минировали дороги и расстреливали пацанов-срочников, — это, напротив, пожалуйста, никаких проблем. В милиции они служили? Служили. Ну и в полиции так же послужат, разницы никакой.

Дело ведь не в том, кто на самом деле может быть полицейским. Кто им может быть, а кто не может — это все равно не закон определяет, а Кадыров Рамзан Ахматович. Дело в формальности, в правильно заполненной анкете — в бумажке, которая должна лежать в личном деле. Вот ради этой бумажки чеченские депутаты и обратились за поправками. Чтоб, значит, по бумажкам в республике все было так же, как во всей остальной стране. По бумажкам, но не по существу.

Удивительно на самом деле не то, что чеченский парламент просит исправить закон “О полиции” в интересах амнистированных уголовников. Удивительно, что он делает это так поздно — после долгих и многочисленных его обсуждений, рассмотрений, исправлений и утверждений.

Чеченские депутаты могли ведь обеспечить своим боевикам право служить в полиции еще осенью — если бы тогда удосужились почитать проект федерального закона, что, между прочим, входит в их депутатские обязанности. Прочитали бы и сразу внесли соответствующие исправления. Но они определенно его не читали.

Не читали — вот и проспали.

Не читали, впрочем, не только парламентарии. Советники Кадырова, юристы его администрации, руководство республиканского МВД — все они дружно проспали большое для республики неудобство, не удосужившись хотя бы одним глазком заранее взглянуть на проект очень важного, между прочим, закона.

Теперь проснулись. Доброе утро, здрасьте, исправьте наших боевиков на полиционеров, или как их там, а то люди всю жизнь с автоматами ходят, их нельзя куска хлеба лишать.

Господа парламентарии! А раньше, когда закон обсуждался, вы где были? О чем думали?

М-да. Ни о чем они не думали. Их же не за тем депутатами сделали, чтоб они думали. И не за тем, чтоб законопроекты читали...

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Сб мар 19, 2011 9:52 am

Это плата за поражение на кавказе. Или алименты.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Сб мар 19, 2011 10:22 am

Не полиционеры они, а полицаи. А в полицаи - известно, кто чаще всего шел, кто составлял основную массу "навербованных".

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Сб мар 19, 2011 3:24 pm

////Не читали, впрочем, не только парламентарии. Советники Кадырова, юристы его администрации, руководство республиканского МВД — все они дружно проспали большое для республики неудобство, не удосужившись хотя бы одним глазком заранее взглянуть на проект очень важного, между прочим, закона. \\\\

Исключительная наивность. "Большое неудобство для Республики"???
Не смешите!
Им пофиг на разные законы-шмаконы. Это неудобство для юристов из Москвы и не более того. Теперь придется из кожи вон лезть, чтоб узаконить очередное беззаконие. И узаконят бандюков - будьте покойны.
А закон - он такой. Либо один для всех - либо никакой он не закон. Либо Чечня никакой не субьект России. Без вариантов.
Рамзан ясно сказал, что он слушает только одного ВВП. Все остальное(ые) по барабану.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33918
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб мар 19, 2011 8:18 pm

Да, любопытно, как закон сформулируют...
А ещё смеют Андрея Януарьевича осуждать, дилетанты от юриспруденции...(((

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33918
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс мар 20, 2011 1:00 am

— 19.03.2011 22:37 —
Московские власти демонтируют рекламу газеты «Московские новости» с цитатой из Тютчева

ФОТО: «Московские новости»
Московские власти демонтировали несколько рекламных щитов газеты «Московские новости».

Об этом сообщила радио «Свобода» журналист Анна Качкаева.

На рекламном щите, который убрали в районе Смоленской площади Москвы, цитата из Тютчева о том, что Россия до Петра – сплошная панихида, а после Петра – сплошное уголовное дело.

Билборды с цитатами из классики – это начало рекламной кампании обновленной газеты, первый выпуск которой должен выйти в конце марта.

Главный редактор «Московских новостей» Владимир Гуревич пока не знает по чьему распоряжению это было сделано. Тем не менее, он благодарен чиновникам из Мосгоррекламы за такую рекламу.

За последние два года похожие проблемы с наружной рекламой были у журналов Esquire и «Русский Newsweek».

«По нашей информации перетяжки с цитатой Тютчева уже сняли на Смоленском бульваре и Ленинском проспекте, про билборды по двум другим адресам у нас информации пока нет. При этом никаких объяснений о причинах снятия перетяжек с цитатой русского классика мы не получили», – рассказал РИА «Новости« директор объединенной дирекции «Издательский дом «Московские новости» Тимур Рудников.

Накануне выхода первого номера газеты в Москве стартовала рекламная кампания под общим девизом «Называем вещи своими именами». Для рекламной кампании были выбраны намеренно провокативные цитаты известных людей, напоминает РИА «Новости» (газета будет выходить при участии РИА «Новости»).

За основу взяты семь слоганов: «Россия – страна фасадов» (Астольф де Кюстин), «Честность неотделима от свободы, как коррупция от деспотизма» (Анатоль Франс), «Есть легионы сорванцов, у которых на языке «государство», а в мыслях – пирог с казенной начинкою» (Салтыков-Щедрин), «Услужливый дурак опаснее врага» (Крылов), «Большая империя, как и большой пирог, легче всего объедается с краев» (Франклин), «Слава Богу, я всегда любил свое отечество в его интересах, а не в своих собственных» (Чаадаев), «Русская история до Петра Великого – одна Панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело» (Тютчев).

Перетяжки с цитатой Тютчева были развешены по четырем адресам: на Смоленском бульваре у дома 30, на Ленинском проспекте у дома 79, на проспекте Мира у дома 125 и на Сущевском валу у дома 64.

Комментарии в департаменте СМИ и рекламы правительства Москвы РИА «Новости» пока получить не удалось.

Первый номер обновленной газеты «Московские новости» должен выйти в свет 28 марта. «Газета.Ru»

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33918
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс мар 20, 2011 7:17 pm

Да, забавные цитаты, главное - актуальные...
А то, что симают плакаты - "На воре и шапка горит".
Если же эти снятия - инициатива снизу, то - "Услужливый дурак опаснее врага".)))
Болваны, ох болваны...

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вс мар 20, 2011 10:02 pm

Смешно то, что цитату из Тютчева, служившего как раз по иностранному департаменту, сняли со Смоленки — от МИДа в паре шагов... Это примерно то же, что и с доской Гайдару (там, правда, обратное действие — доску повесили...), которая теперь красуется под вывеской во всю длину фасада — "Территория красоты" (такая сеть салонов). И ведь, действительно, красотищ-щ-ща!
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Снусмумрик

Сообщение Снусмумрик » Вт апр 12, 2011 3:45 am

..
Последний раз редактировалось Снусмумрик Чт июн 16, 2011 6:13 am, всего редактировалось 1 раз.

Снусмумрик

Сообщение Снусмумрик » Ср апр 20, 2011 11:43 pm

..
Последний раз редактировалось Снусмумрик Чт июн 16, 2011 6:00 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Сообщение Аскер » Ср май 18, 2011 11:25 pm

Вот ещё "демонократия на марше":
http://ru.delfi.lt/news/live/article.php?id=39728839
"Шяуляйская полиция начала расследование по факту продажи в торговом центре Norfa игрушки "Советская красная армия". Несколько дней назад DELFI публиковал фотографии, сделанные читателем Донатасом, на которых видна советская символика, которой украшены коробки с игрушками."
Изображение

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33918
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср май 18, 2011 11:31 pm

Полностью согласен - таких солдатиков надо изымать из продажи, и прежде всего - в России.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Чт май 19, 2011 3:33 pm

ДМБ-84 писал(а):Полностью согласен - таких солдатиков надо изымать из продажи, и прежде всего - в России.


а в чем проблема? с моей точки зрения, лишь в упаковке, которая украшена изображениями фигурок Кинг энд Кантри
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Чт май 19, 2011 6:22 pm

Проблема, видимо, в том, что Юдашкин или ещё какой-нибудь ... насмотрится. (Подробнее см. комментарии по поводу Парада 9 мая с. г.)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей