Страница 1 из 2
Анонсы
Добавлено: Пт май 06, 2011 1:51 pm
Снусмумрик
..
Добавлено: Сб май 07, 2011 1:49 pm
Волгин
Спасибо, Николай Ростов! Действительно, замечательные фильмы.
А я добавлю, так сказать, антианонс. Как всегда в преддверии любого Советского праздника активизируются всяческие "искатели правды". Так было к 50-летию полёта Гагарина, так будет и к 9 мая.
Поэтому рекомендую всем, кто не хочет портить себе праздничное настроение выслушивая очередной бред, игнорировать все русскоязычные программы и отдохнуть душой на Советских художественных или документальных фильмах. Это единственное, что можно противопоставить подобным "обличителям".
А если уж решились на просмотр очередного свежего шедевра, тогда не жалуйтесь
Добавлено: Сб май 07, 2011 2:06 pm
ДМБ-84
Совет разумный.
Чем слушать официозный бред и мнения правдорубов, лучше отдохнуть на классике.
Добавлено: Сб май 07, 2011 8:29 pm
Связист
Посмотрел сегодня в очередной раз замечательную советскую классику - "Горячий снег". Но почему отличные фильмы, классику, на нашем ТВ можно смотреть увидеть несколько раз в году, да и то на периферийных каналах? (вопрос, конечно, риторический).
Добавлено: Вс май 08, 2011 7:41 pm
Волгин
Ребята! Прозевал Парад физкультурников цветной... Кто-нибудь записал?
Добавлено: Вс май 08, 2011 8:19 pm
ДМБ-84
Я только конец увидел.
Думаю, запись существует.
Завтра физкультурный парад 1945.
Да, и ещё, по "Культуре", фильм военного времени про суд и казнь предателей - полезно власовцам и прочей пятой колонне посмотреть, как она, кара народа...
Добавлено: Вс май 08, 2011 8:26 pm
Снусмумрик
..
Добавлено: Вс май 08, 2011 8:34 pm
Волгин
Зато в поисках возможности скачать узнал, что съёмка велась на чёрно-белые плёнки (да, одновременно на три плёнки с разными светофильтрами) - как у Прокудина-Горского.
Фильм был готов ещё в начале 2009 года - покадрово отсканированы все ч/б кадры и сведены в цветное изображение. И ещё обиднее стало, что пропустил
Добавлено: Вс май 08, 2011 8:41 pm
Снусмумрик
Товарищ Волгин,прости нас.Мы очень-очень сочувствуем.
Но в голове по-прежнему скачут ожившие довоенные солдатики из "Если завтра война..."
Тренированный глаз сосредоточенно фиксировал каждую живую фигурку,каждую позу,совпадающую с "алюминием".
Наслаждение..!
Добавлено: Вс май 08, 2011 8:44 pm
Котофей
Волгин писал(а):Зато в поисках возможности скачать узнал, что съёмка велась на чёрно-белые плёнки (да, одновременно на три плёнки с разными светофильтрами) - как у Прокудина-Горского.
Фильм был готов ещё в начале 2009 года - покадрово отсканированы все ч/б кадры и сведены в цветное изображение. И ещё обиднее стало, что пропустил
Волгин, беспокоиться не стоит - что по телеку показали будет в скором времени на Youtube. Может уже кто-нибудь и выложил.
Добавлено: Вс май 08, 2011 8:45 pm
Котофей
Добавлено: Вс май 08, 2011 9:04 pm
Волгин
Спасибо Котофей за ссылку. Правда, там только 6 минут из 18, и судя по качеству, ещё неотреставрированный вариант - размещён 15 апреля
Добавлено: Вс май 08, 2011 9:08 pm
Снусмумрик
..
Добавлено: Вс май 08, 2011 9:37 pm
Котофей
Николай Ростов писал(а):Котофей писал(а):Оперативность youtube подтверждается
Спасибо за ссылку,вообще это хроники более ранних парадов,что,впрочем,не важно.Посмотрел с удовольствием.
"Цветущая молодость",только что показанная на канале "Культура",- фильм о параде 18 июля 1939 года.
Каюсь, вот правильная ссылка:
http://www.youtube.com/watch?v=9IUffBzwWaI
Но это тоже давно выложено..
Добавлено: Вс май 08, 2011 9:41 pm
Волгин
Что такое цвет, я понял, когда впервые показали цветной парад 1945 года. Если чёрно-белая хроника привычно рассказывала о том, что было когда-то давно, то в этом фильме, особенно когда пошли крупные планы, да ещё в цвете - возникло ощущение, будто нет между нами этих 60-ти лет. Прямо "эффект присутствия".
Парад 24 июня 1945 года:
http://rutube.ru/tracks/1876045.html
Небольшой рассказ - воспоминание одного из операторов:
http://victoryparade.nnm.ru/
Интересно, что на ссылках Парада 1939 года значок телеканала "Культура", причём более ранний, чем нынешний. А сегодняшний показ анонсировали как премьеру
Добавлено: Вс май 08, 2011 11:37 pm
Худож-ник
...а теперь взгляните на сетку СТС на 9- мая... Вам не страшно?..
Добавлено: Вс май 08, 2011 11:42 pm
ДМБ-84
Дом-2 тоже актуален, "Такси", "Такси-4", "9-я рота", "Индиана Джонс", и, как вишенка на торте - "Крепкий орешек" по "России".
Добавлено: Вс май 08, 2011 11:43 pm
АРАГОРН
Худож-ник писал(а):...а теперь взгляните на сетку СТС на 9- мая... Вам не страшно?..

Добавлено: Вс май 08, 2011 11:57 pm
Волгин
СТС на 9 Мая 2011 года, программа передач
00:00 - Носферату. Ужас ночи, м/ф РФ
01:30 - Легенда об искателе, сериал
04:00 - Кремлёвские курсанты, сериал
05:05 - Музыка на СТС
05:40 - Музыка на СТС
06:00 - Снегурочка, м/ф
07:15 - Аленький цветочек, м/ф
08:05 - Илья муромец и соловей-разбойник, м/ф
08:20 - Смешарики, м/с
08:30 - Сказка о солдате, м/ф
09:00 - Парад Победы 1945 год. Цветной д/ф
09:25 - Туман, х/ф
12:25 - Любовь-морковь, х/ф РФ
14:30 - Любовь-морковь - 2, х/ф РФ
16:20 - 6 кадров, сериал
16:30 - Трансформеры, х/ф США
18:55 - Светлой памяти павших в борьбе против фашизма. Минута молчания
19:00 - Новости
19:30 - Трансформеры, х/ф
19:50 - Трансформеры. Месть падших, х/ф США
22:35 - Парад Победы 1945, д/ф
23:00 - Новости
23:30 - Соучастник, х/ф США
Ну, тут даже много передач к празднику. Вот как-то несколько лет назад ТВ3 на 9 мая вообще ни одной передачи не показало. Ничего удивительного. Поэтому, как уже писал выше, рекомендую игнорировать все завтрашние "праздничные" шоу. Хотя бы для того, чтобы настроение себе не портить
Добавлено: Пн май 09, 2011 12:07 am
ДМБ-84
Возращаясь к физкультурному параду - не уверен, что сейчас наберут в РФ столько здоровых и красивых людей да ещё без силикона и анаболиков.
Добавлено: Пн май 09, 2011 12:13 am
Стас
Худож-ник писал(а):...а теперь взгляните на сетку СТС на 9- мая... Вам не страшно?..
Ладно СТС. А Вы посмотрите на сетку муз тв и mtv (эти каналы - давно не "муз"). Сразу образуются стойкие рвотные рефлексы...
Добавлено: Пн май 09, 2011 12:15 am
Снусмумрик
..
Добавлено: Пн май 09, 2011 12:15 am
ДМБ-84
Просто, этими каналами и руководят геббельсы и власовцы.
Добавлено: Пн май 09, 2011 12:20 am
Стас
Волгин писал(а):Что такое цвет, я понял, когда впервые показали цветной парад 1945 года. Если чёрно-белая хроника привычно рассказывала о том, что было когда-то давно, то в этом фильме, особенно когда пошли крупные планы, да ещё в цвете - возникло ощущение, будто нет между нами этих 60-ти лет. Прямо "эффект присутствия".
Парад 24 июня 1945 года:
http://rutube.ru/tracks/1876045.htmlНебольшой рассказ - воспоминание одного из операторов:
http://victoryparade.nnm.ru/Интересно, что на ссылках Парада 1939 года значок телеканала "Культура", причём более ранний, чем нынешний. А сегодняшний показ анонсировали как премьеру
Коля, твой пост напомнил, как я несколько лет назад, узнав о ПРЕМЬЕРЕ на ТВ Парада Победы 1945-го в ЦВЕТЕ, тут же решил его записать(2000-й?...не помню...).
Записывал вместе со своей бабушкой (она очень хотела, чтобы мы это дело записали, но с видеотехникой "не дружит"), на видеокассету(тогда еще).
Завтра(уже сегодня) я поздравлю бабулю и мы вспомним, как записывали Парад!
Добавлено: Пн май 09, 2011 12:36 am
Волгин
Стас писал(а): Коля, твой пост напомнил,
И совсем я даже и не Коля
Стас писал(а): как я несколько лет назад, узнав о ПРЕМЬЕРЕ на ТВ Парада Победы 1945-го в ЦВЕТЕ, тут же решил его записать(2000-й?...не помню...).
Записывал вместе со своей бабушкой (она очень хотела, чтобы мы это дело записали, но с видеотехникой "не дружит"), на видеокассету(тогда еще).
Завтра(уже сегодня) я поздравлю бабулю и мы вспомним, как записывали Парад!
В тот раз, когда его впервые показывали, я тоже ждал. Готова была видеокассета. И время анонсировали, но... Пустили его на полчаса раньше. Конечно же, совершенно случайно - как и все гадости, которые случайно происходят к 9 мая. Так что начало пропустил. Записал, наверное, только через год