Лицо революции

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср янв 18, 2012 11:07 pm

Мы тут давно эту тему обсуждаем, если она вам интересна, полистайте архивы.
Много полярных мнений.
Историю нашей страны контингент сайта знает не понаслышке - сами её творили (современную).
Нет ни белых, ни красных, мы все - советские люди.
Сейчас наша страна стоит на краю пропасти, да ещё на коленях.
Вот, пытаемся осмыслить ситуацию.
Может, выход найдём.

Хатамото
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 10:26 pm
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение Хатамото » Ср янв 18, 2012 11:28 pm

ДМБ-84 писал(а):Мы тут давно эту тему обсуждаем, если она вам интересна, полистайте архивы.
Много полярных мнений.
Историю нашей страны контингент сайта знает не понаслышке - сами её творили (современную).
Нет ни белых, ни красных, мы все - советские люди.
Сейчас наша страна стоит на краю пропасти, да ещё на коленях.
Вот, пытаемся осмыслить ситуацию.
Может, выход найдём.

Имхо,можно отдельную тему создать.Типа "Гражданская война".
Чтобы снять некое таинство и недомолвки,сразу честно скажу - ваш камрад Лётчик (ака Игорь) это мой друг.Он давно про форум рассказывал.Он же меня сюда и привёл. :D
По существу всевозможных вопросов типа "страна на краю пропасти" пытаюсь придерживаться фактов насколько это возможно.
С уважением.
Не брат ты мне,гнида черножопая.(с) (фильм Брат)

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Ср янв 18, 2012 11:42 pm

Уважаемый Хатамото! Расскажите, если посчитаете возможным, о том РОВСе, который, по Вашим словам, существует. — Мне кое-кого сыскать надобно.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср янв 18, 2012 11:44 pm

Тема Гражданской войны всплывает в разных темах по разным поводам.

Что касается "пропасти" и "фактов".
В 1991 году страна (можно называть её как угодно - СССР, Россия, РФ) в несколько месяцев, если не дней, потеряла половину населения, и территорию, которую завоёвывала веками.
1941 год меркнет.(((
В течении 20 последующих лет мы продолжали терять территорию, уступая её агрессивным соседям, и население.
Народ России превращён в "хорошо питающихся нищих", официально признаваемое количество беспризорных детей больше, чем после Гражданской и Отечественной, среднеазиатские республики отброшены в феодализм (и тоже теряют российские земли).
Мало, что ли?
Чего хорошего произошло на 1/6 части суши за 20 лет?
Конкретно?
Продают жвачку и джинсы?
Можно купить "Плейбой"?
Однокомнатную конуру тысяч за 200?
Дайте мне позитива!
Последний раз редактировалось ДМБ-84 Ср янв 18, 2012 11:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср янв 18, 2012 11:48 pm

Худож-ник писал(а):Уважаемый Хатамото! Расскажите, если посчитаете возможным, о том РОВСе, который, по Вашим словам, существует. — Мне кое-кого сыскать надобно.


Сходи в приёмную ФСБ, что на Кузнецком - там помогут.

Хатамото
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 10:26 pm
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение Хатамото » Ср янв 18, 2012 11:55 pm

Худож-ник писал(а):Уважаемый Хатамото! Расскажите, если посчитаете возможным, о том РОВСе, который, по Вашим словам, существует. — Мне кое-кого сыскать надобно.

Если не изменяет память,то последним реальным главой РОВС был фон Лампе.После него Хоржевский.Надо помнить ради чего создавался Русский Обще-Воинский Союз.Для реванша Белого движения.После Великой Отечественной,победы нашей страны над Гитлером,арестов белоэмигрантов даже тех,кто нацистам не сочувствовал, смысл организации потерял актуальность.
Если кого-то надо найти,то спрашивайте.Вряд ли знаю документы,но ссылками постараюсь помочь.
Не брат ты мне,гнида черножопая.(с) (фильм Брат)

Хатамото
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 10:26 pm
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение Хатамото » Чт янв 19, 2012 12:02 am

ДМБ-84 писал(а):Тема Гражданской войны всплывает в разных темах по разным поводам.

Что касается "пропасти" и "фактов".
В 1991 году страна (можно называть её как угодно - СССР, Россия, РФ) в несколько месяцев, если не дней, потеряла половину населения, и территорию, которую завоёвывала веками.
1941 год меркнет.(((
В течении 20 последующих лет мы продолжали терять территорию, уступая её агрессивным соседям, и население.
Народ России превращён в "хорошо питающихся нищих", официально признаваемое количество беспризорных детей больше, чем после Гражданской и Отечественной, среднеазиатские республики отброшены в феодализм (и тоже теряют российские земли).
Мало, что ли?
Чего хорошего произошло на 1/6 части суши за 20 лет?
Конкретно?
Продают жвачку и джинсы?
Можно купить "Плейбой"?
Однокомнатную конуру тысяч за 200?
Дайте мне позитива!

Уважаемый ДМБ,тема крушения СССР и победа РККА после большевицкой революции безусловно связаны.Только эта связь насыщена огромным историческим промежутком.Если Вы знакомы с ПСС тов. Ленина,то у него зачастую были прямо противоположные изречения.Жизнь идёт,люди меняют взгляды.
Не брат ты мне,гнида черножопая.(с) (фильм Брат)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт янв 19, 2012 12:08 am

Не вижу связи между победой РККА в Гражданской войне и крушением СССР.
Никакой.
Вижу параллели между крушением слабой антинародной власти в 1917 году и положением нынешних временьщиков.
"Верхи не могут, низы не хотят..."(с)

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Чт янв 19, 2012 3:02 am

ДМБ-84 писал(а):Не вижу связи между победой РККА в Гражданской войне и крушением СССР.

Так победили то те же... Гайдары))))

летчик

Сообщение летчик » Чт янв 19, 2012 8:01 am

ДВН писал(а):Так победили то те же... Гайдары))))


Да, вот это для меня ещё одна непонятка. За 70 лет этот строй вырастил государственную элиту, которая напрочь лишена государственного мышления. После 91-го комсомольские и партийные лидеры дружными и сплочёнными рядами пошли в олигархи. Хорошо хоть не стали устраивать чистки, посадки и расстрелы среди коммунистов. Либеральнее стали, что ли.

летчик

Сообщение летчик » Чт янв 19, 2012 8:20 am

Хатамото писал(а):Чтобы снять некое таинство и недомолвки,сразу честно скажу - ваш камрад Лётчик (ака Игорь) это мой друг.Он давно про форум рассказывал.Он же меня сюда и привёл. :D


Спасибо, что нашёл время зайти к нам. В этом сообществе люди размышляющие.

летчик

Сообщение летчик » Чт янв 19, 2012 8:25 am

Худож-ник писал(а):Уважаемый Хатамото! Расскажите, если посчитаете возможным, о том РОВСе, который, по Вашим словам, существует. — Мне кое-кого сыскать надобно.


В письме английской королеве, которое я процитировал, стоит подпись " И.д. Председателя РОВС Игорь Б. Иванов". Т.е. на 2003 год было так.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Чт янв 19, 2012 9:40 am

Спасибо.
Ещё вопрос, если позволите. — У нынешнего РОВСа есть какой-либо электронный ресурс?
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Чт янв 19, 2012 11:09 am

ДМБ-84 писал(а):
широконогий писал(а):Про каких таких потомков белых ты тут пишешь? Откуда они?! Ты хотя бы одного реального знаешь? Такого убежденного, всего прямо таки белогвардейского


Я имел в виду заграничных старичков, приведённых в качестве примера Игорем.
Да и у "просто потомков"(с) нет-нет, да и окажется левольверт под подушкой.)))


Не перегибай палку :) ты сам написал что все нынешние псевдо-белогвардейцы это в основном потомки красных комиссаров! Те которы за границей уже давно покаялись и ушли в мир иной, а их потомки уже полноценные дети запада которые искрене верят в медведей и казаков на улицах Москвы
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Чт янв 19, 2012 11:20 am

летчик писал(а):
ДВН писал(а):Так победили то те же... Гайдары))))


Да, вот это для меня ещё одна непонятка. За 70 лет этот строй вырастил государственную элиту, которая напрочь лишена государственного мышления. После 91-го комсомольские и партийные лидеры дружными и сплочёнными рядами пошли в олигархи. Хорошо хоть не стали устраивать чистки, посадки и расстрелы среди коммунистов. Либеральнее стали, что ли.


Революция 1917 года и последующая власть были прямым продолжением дореволюционной истории и власти, просто...с другими персонажами в главных ролях!
Было бы неправильно полагать что революционер Пельше ворочался в могиле когда Валдис скакал по сцене в феерических карнавальных костюмах в какой то музыкальной передаче, дедушка затем и пошел в революцию чтобы внук скакал так как ему вздумается и другой "дедушка" то же чтобы ЕГО внук проводил реформы, а не чей то другой
Собственно говоря никто ничего не "разваливал" в 91 и не менял окраску, а просто все та же номенклатура УЗАКОНИЛА свои права чтобы можно было не скрывать накопленные богатства и ценности...а то что ссср раз развалился, ну так на это так же как на идеология ИМ было плевать, идеология это для всех остальных
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Чт янв 19, 2012 11:31 am

летчик писал(а):Знамя таки передали, но вот к чему я. Нынешней властью в России недовольны ни красные ни белые.
Так, может быть между ними и нет непреодолимой пропасти?


Письмо скорее нацелено чтобы хоть как то привлечь к себе внимание...странно что "белые" так же как и их оппоненты пытаются ОТКАЗАТЬСЯ от истории народа и страны которые они называют своими
Достаточно забавно осознавать что кто-то где-то знает лучше чем мы сами КАК нам жить и кому быть в НАШЕЙ Думе
Я считаю что необходимо ВСЕГДА поддерживать то правительство которое имеется, помня о том что кому нравится поп, кому попадья, а кому и попова дочка, а осуждать без осмысления и оценки данной временем (самой строгой и непредвзятой) это от лукавого
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Хатамото
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 10:26 pm
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение Хатамото » Чт янв 19, 2012 5:47 pm

Худож-ник писал(а):Спасибо.
Ещё вопрос, если позволите. — У нынешнего РОВСа есть какой-либо электронный ресурс?

Уже пару лет не обновляется ресурс.Попробуйте Иванову написать (Председателю РОВС России):
http://1otdelrovs.livejournal.com/
Не брат ты мне,гнида черножопая.(с) (фильм Брат)

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Чт янв 19, 2012 5:54 pm

Благодарю.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Чт янв 19, 2012 6:48 pm

летчик писал(а):
ДВН писал(а):Так победили то те же... Гайдары))))


Да, вот это для меня ещё одна непонятка. За 70 лет этот строй вырастил государственную элиту, которая напрочь лишена государственного мышления. После 91-го комсомольские и партийные лидеры дружными и сплочёнными рядами пошли в олигархи. Хорошо хоть не стали устраивать чистки, посадки и расстрелы среди коммунистов. Либеральнее стали, что ли.

Странно что именно Вам не понятно, какое может быть ГОСУДАРСТВЕННОЕ мышление у людей исповедующих коммунизм одним из ОСНОВНЫХ постулатов которого является тезис об ОТМИРАНИИ государства.
А зачем им своих расстреливать, когда удобнее проверенными методами продолжать уничтожать русский народ?

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Чт янв 19, 2012 6:51 pm

широконогий писал(а):
летчик писал(а):
ДВН писал(а):Так победили то те же... Гайдары))))


Да, вот это для меня ещё одна непонятка. За 70 лет этот строй вырастил государственную элиту, которая напрочь лишена государственного мышления. После 91-го комсомольские и партийные лидеры дружными и сплочёнными рядами пошли в олигархи. Хорошо хоть не стали устраивать чистки, посадки и расстрелы среди коммунистов. Либеральнее стали, что ли.


Революция 1917 года и последующая власть были прямым продолжением дореволюционной истории и власти, просто...с другими персонажами в главных ролях!
Было бы неправильно полагать что революционер Пельше ворочался в могиле когда Валдис скакал по сцене в феерических карнавальных костюмах в какой то музыкальной передаче, дедушка затем и пошел в революцию чтобы внук скакал так как ему вздумается и другой "дедушка" то же чтобы ЕГО внук проводил реформы, а не чей то другой

Оговорились? Хотели написать революция 1991 года?

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Чт янв 19, 2012 6:54 pm

широконогий писал(а):Те которы за границей уже давно покаялись и ушли в мир иной, а их потомки уже полноценные дети запада которые искрене верят в медведей и казаков на улицах Москвы

Это во многих случаях не так, рекомендую поискать в сети фильм "Русские" о не детях даже а о внуках белогвардейцев

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Чт янв 19, 2012 7:04 pm

ДМБ-84 писал(а):Зачем Николай Второй расстрелял десятки женщин и детей идущих к нему за защитой?
Издевательства царей над народом белые довели до апофеоза - и получили ответку.
Почему это не нравится их потомкам?

Ага лично расстрелял из того же нагана из которого товарищ Сталин пристрелил пяццот мильонов невинных новодворских.
Товарищ Вам лживые коммуно-демократические агитки интересно повторять?
По второму вопросу. Во первых никаких измывательств Царей (это слово писать надо с большой буквы, так же как и словосочетание Генеральный секретарь, правило такое) над народом никогда не было, даже в пору махрового крепостничества. Во вторых белые при всей их одинаковой с красными антинародности не ответку получали, а ровно наоборот ответили подонкам народа, на те эксцессы революции, которых нахлебались все нормальные люди с 1905 года. Другое дело, что попутно не щадили и невинных, ну так на то они и были повторю наравне с красными ярким антинародным и антинациональным движением.

Хатамото
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 10:26 pm
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение Хатамото » Чт янв 19, 2012 8:12 pm

широконогий писал(а):
странно что "белые" так же как и их оппоненты пытаются ОТКАЗАТЬСЯ от истории народа и страны которые они называют своими
Достаточно забавно осознавать что кто-то где-то знает лучше чем мы сами КАК нам жить и кому быть в НАШЕЙ Думе
Я считаю что необходимо ВСЕГДА поддерживать то правительство которое имеется, помня о том что кому нравится поп, кому попадья, а кому и попова дочка, а осуждать без осмысления и оценки данной временем (самой строгой и непредвзятой) это от лукавого

давайте определимся в терминологии."Белые" и "красные" где? Если об условных симпатиях граждан РФ к той или иной категории,то это одно.Если говорить об эмигрантах,воевавших в ГВ на стороне белых,то их,простите,уже не осталось в живых.В силу возраста.Так же как и красных,которых не успел или не захотел расстрелять Сталин.Оставшиеся (и таких было много) умерли по разным причинам,но ненасильственной смертью.Это другое.
Дети белоэмигрантов,внуки их,правнуки и т.д. (Вы правы) зачастую не занимаются пафосом возрождения белого движения на Западе и тем более реваншизмом.Это глупо было бы.Мы живём в 21 веке и представляем себе реалии.
Однако,есть нюансы.Имхо,деление на "белых" и "красных" существует только в современной РФ среди продвинутого интернет сообщества.И то это деление практически затухает в силу того,что накопленные знания пополняются и обеим сторонам трудно применять радикализм - мол,только те правы,а не эти.
По поддержке существующей власти. :D Тов. Ленин легко переступил этот порог.А до него либеральная февральская "общественность". :D
Так называемая "гнилость" царизма присутствовала,однако это вовсе не означает,что ТОЛЬКО большевики имеют право на точку бифуркации.Им в значительной мере повезло.И победили большевики вовсе не словом,а силовым решением вопроса в гражданскую войну.
Не брат ты мне,гнида черножопая.(с) (фильм Брат)

Хатамото
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 10:26 pm
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение Хатамото » Чт янв 19, 2012 8:23 pm

ДВН писал(а):
ДМБ-84 писал(а):
Ага лично расстрелял из того же нагана из которого товарищ Сталин пристрелил пяццот мильонов невинных новодворских.
Товарищ Вам лживые коммуно-демократические агитки интересно повторять?
По второму вопросу. Во первых никаких измывательств Царей (это слово писать надо с большой буквы, так же как и словосочетание Генеральный секретарь, правило такое) над народом никогда не было, даже в пору махрового крепостничества. Во вторых белые при всей их одинаковой с красными антинародности не ответку получали, а ровно наоборот ответили подонкам народа, на те эксцессы революции, которых нахлебались все нормальные люди с 1905 года. Другое дело, что попутно не щадили и невинных, ну так на то они и были повторю наравне с красными ярким антинародным и антинациональным движением.

Вы ,имхо,эмоционально мыслите.На неверный посыл оппонента нужно отвечать фактами.Факты таковы,что при всей тяжести власти "душегуба-царя" крестьяне жили сообразно тому времени.Часто голодали,но этот голод не идёт ни в какое сравнение с теми голодами,которые приключились при большевиках.Особенно при тов. Джугашвили старшем.Фундаментальные исследования по сельскому хозяйству ДО революции и ПОСЛЕ можно прочитать у историков Нефёдова,Миронова или Милова.Первые двое друг друга критикуют - у них подход к изучению проблемы разный.
Не брат ты мне,гнида черножопая.(с) (фильм Брат)

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Чт янв 19, 2012 9:46 pm

ДВН писал(а): какое может быть ГОСУДАРСТВЕННОЕ мышление у людей исповедующих коммунизм одним из ОСНОВНЫХ постулатов которого является тезис об ОТМИРАНИИ государства.

Такое, например, что сделало Россию мировым лидером - СССР.
Опять же посмотрите на многие европейские страны - какую роль в них играют социал-демократические партии (а эти партии исповедуют - да да - коммунизм)
Интересно узнать что исповедуют остальные-прочие
и что вы понимаете под термином "коммунизм"?
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 108 гостей