Шерлок

Всё, что не в тему.
широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Шерлок

Сообщение широконогий » Вт янв 03, 2012 10:51 pm

Странно, что посвятив столько много времени обсуждению УС никто не пишет про самую ожидаемую (пока!) премьеру :lol:
А ну ка, поговорим об этом!!!
Меня, впрочем, смутила аналогия с фильмом Гая Ричи: в обоих случаях Ирэн Адлер убивают подельники[/i]
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вт янв 03, 2012 10:58 pm

Я — пас.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Вт янв 03, 2012 11:20 pm

Если Связист уже пропил весь курс лечения после просмотра УС, то можно попробовать его позвать на разговор. Но наверное лучше не надо.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Ср янв 04, 2012 12:16 am

То есть вы вчера не смотрели?! Сегодня, понимаю так, что тоже...ну, может быть раньше? Напрягитесь...Шерлок Холмс и Доктор Ватсон...Ватсон после афгана, они живут в одной квартире на Бейкер стрит и все такое, злодей Мариарти...преступники, террористы...Майкрофт Холмс...да вы че, реально НИЧЕГО не знаете об этом? :shock:
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Сильвер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 3:42 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Сильвер » Ср янв 04, 2012 2:37 am

Смотрел второго января, третьего не смотрел, не получилось. Мне понравилось. Ставлю плюсик. Если что, - можете ругать. Критик из меня поганый, к мелочам редко придираюсь. Но всегда интересно мнение других. Жгите глаголом, я готов...

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Ср янв 04, 2012 3:03 am

Наоборот, мне кажется, что это редкий случай когда зрители довольны, а произведение обретает новое видение.
Все таки англичане молодцы, поняли, что сделать фильм и сыграть роли лучше Ливанова-Соломина уже невозможно, чего как ни странно не полял Ричи...но наверняка он "сам Пастернака не читал, но вступавшим ранее согласен" и просто вобщем наняли его, а деньги то нужны всем, тем более Гаю Ричи! Пугает то что он вроде уже как съемки третей части анонсировал...почти что Пираты Карибского моря!
Мне кажется, что и герои в новом сериале именно такие какими они и должны были быть живи они сейчас
А какова "находка" с блогом Ватсона вместо рассказов?
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Ср янв 04, 2012 4:02 am

Очень люблю этого Ватсона, реально напоминает нашего Соломина, я даже подборку делал специальную фотографий.
Этой команде удалось невозможное, сделать атмосферу и дух нашего Холмса, без относительно романов сэра Артура. И просто потрясающе обыгран прием переноса действия в современность. Холмс с джпс и смс оказался весьма актуален, как и ветеран 3- афганской компании Британской империи с новеньким пистолетом.
:D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Ср янв 04, 2012 4:46 am

широконогий писал(а):Все таки англичане молодцы, поняли, что сделать фильм и сыграть роли лучше Ливанова-Соломина уже невозможно

Если Вы видели пилотную серию, которую не показывали и сравнивали ее с пилотом который все же показали, то наверняка заметили какое количество сценарных ходов сделано с отсылкой прямо на наш сериал, порой меняя те сцены что были ближе к литературному тексту на сцены повторяющие работу Масленникова.
Причем повторения сделаны очень корректно, намеком.
Вообще они резко изменили главное, внесли из нашего Холмса отношения добросердечности и побольше тепла и уюта. Пилот до изменений был скучный и мрачный.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Ср янв 04, 2012 8:34 am

Пойду за диском сегодня.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср янв 04, 2012 2:18 pm

Великий фильм.
Удивлён.
Не ждал от англичан.
Не хуже нашего, пожалуй, что и лучше.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Ср янв 04, 2012 4:09 pm

Не в тему, но тоже про "посмотреть". — Кто-нибудь по "Звезде" смотрит д/ф "Униформа Красной армии"?
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Ср янв 04, 2012 5:34 pm

Худож-ник писал(а):Не в тему, но тоже про "посмотреть". — Кто-нибудь по "Звезде" смотрит д/ф "Униформа Красной армии"?

Это я.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Ср янв 04, 2012 6:19 pm

И?
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Ср янв 04, 2012 7:24 pm

Худож-ник писал(а):И?

Судя по всему краткость реплики полностью характеризует содержание :lol:
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Чт янв 05, 2012 11:42 am

Худож-ник писал(а):И?

Мне понравилось в качестве информативности, но опять - таки вставили как полагается гаденький политический подтекст. Но совсем немного.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Сирожа
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 1:23 am
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Сообщение Сирожа » Чт янв 05, 2012 1:54 pm

Это радует , что только чуть про политику. Я давеча закончил прослушивать (не просматривать) 90 с мелочью серий Правдюка "Вторая мировая: День за днём"... Вот там вот разговоров про злобных гадов комунистов. Но самая фишка была не в этом.
Я как бы крышу дачи утепляю изнутри. Ставлю ноутбук с каким фильмом и прослушиваю его в процесе работы. Т.е. прослушивал я Правдюка долго... И тут , вчера, добил последнюю серию пришёл домой, поел, завалился перед сном новости посмотреть. Щёлкаю каналы .... И тут... Голос... Опять тот же !!!!! Я подумал, что глюки... Оказалось - нет... Правдюк ишо один фильм замутил. Теперь, про Первую Мировую... Уже 8-я серия . Опять комунисты будут виноваты - я это чувствую !!!
Миллион кубометров снега в закрома свезли коммунальщики Минщины

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Чт янв 05, 2012 2:20 pm

Реально Правдюк?:) Ну надо ж как природа зло и цинично шутит:):):)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Сообщение УСВУ » Пт янв 06, 2012 3:08 pm

Фильм говно. Не можно перекладывать 19 век на 21-й. Всегда получатся ряженые в строю.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пт янв 06, 2012 6:10 pm

УСВУ писал(а):Фильм говно. Не можно перекладывать 19 век на 21-й. Всегда получатся ряженые в строю.

Тэкс, Виктора из жюри грядущего ММКФ вычеркиваем:):):)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Пт янв 06, 2012 9:29 pm

Посмотрел серию - не впечатлило.
Параллели с советским сериалом просматриваются,
но наш фильм выигрывал другим - не сюжетом (концовку все знали, тк читали источник), а достоверным оживлением, материализацией героев.
А так - сериал на уровне обычных детективных.
Типа "Инспектор Рэкс".
По мне лучше - "Ходячие мертвецы".
Уже два сезона сняли. ИзображениеРекомендую.
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт янв 06, 2012 10:45 pm

УСВУ писал(а):Фильм говно. Не можно перекладывать 19 век на 21-й. Всегда получатся ряженые в строю.


19 век от 21 ничем не отличается.
Только гаджетами.
Строго говоря - именно Соломин с Ливановым были ряжеными.

Оба фильма выше прозы Конан-Дойля.

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Пт янв 06, 2012 10:51 pm

И "Три мушкетёра" с Боярским получше произведения Дюма.
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Сб янв 07, 2012 2:15 am

ДМБ-84 писал(а):
УСВУ писал(а):Фильм говно. Не можно перекладывать 19 век на 21-й. Всегда получатся ряженые в строю.


19 век от 21 ничем не отличается.
Только гаджетами.
Строго говоря - именно Соломин с Ливановым были ряжеными.

Оба фильма выше прозы Конан-Дойля.


С первой фразой почти полностью согласен, хотя есть определенные моменты которые все же сильно отличают 19 век от 21, моменты с техникой никак не связанные. Соломин с Ливановым конечно никакими ряженными не были, поскольку были весьма органичны в образах своих героев, хотя бы по той простой причине что были воспитаны в общем и целом в рамках культуры более 19 века чем 20, так как в СССР, традиционные установки культуры продержались дольше чем в других странах вопреки революционным изменениям 20-30 годов и в пику им.
Проза сэра Артура никак не может быть хуже фильмов, поскольку в нашем сериале, большая часть текста взята буквально из романов и рассказов и лишь несколько перетасована под нужды киноряда, а в Шерлоке ББС сюжеты переделаны неимоверно и от Конан-Дойла по сути оставлено то главное, за что и полюбили зрители в том числе и западные именно наш сериал, дух товарищества, атмосферу дружбы пусть не равных по интеллекту, но равных по силе духа мужчин, то есть Холмса и Ватсона. И пока что только наш сериал и сериал ББС это проявили в полной мере. Плюс в обоих постановках передан тот юмор и ирония которая есть во всех рассказах Конан-Дойла. Сомневающимся рекомендую перечитать заново Этюд в багровых тонах и самые первые рассказы. Тех кто юмора не поймет, прошу не отчаиваться, Посмертные записки Пиквикского клуба вызывают гомерический хохот тоже у не более 10 процентов читателей. :D

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб янв 07, 2012 9:31 am

Фильмы изящны, а проза Конан Дойля грубовата (со всем к нему уважением).
Например, известный случай с Тоби обыгран в нашем фильме таким образом, что собака сама проглотила пилюлю с ядом.
В книге же добрые джентельмены сами скармливают её собачке...
То, что пёс больной, нисколько поступка не оправдывает!
Вот вам и хвалёная английская любовь к животным!)))

Интересно следить за диалогом советской и английской версии.
Видно, конечно, что англичане учитывают её не меньше текста.)))
Считаю, что Ватсон раскрыт ими по-новому, показан более энергичным, не ведомым, а равным.
Коротко говоря, всё это - настоящее искусство, а не голливудская или, прости Господи, расейская современная блевотина.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб янв 07, 2012 9:37 am

Чигначгук писал(а):И "Три мушкетёра" с Боярским получше произведения Дюма.


С этим не соглашусь никогда!
Визуальные образы созданы замечательные, а сюжет сопливый, для девачек!
Авантюрную мелодраму превратили в водевиль!
Песенки, пляски...
Мне в детстве не понравилось, не нравится и сейчас.
Повторяю, подбор актёров и их игра - великолепны!


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость