"Братья"- славяне

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33941
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

"Братья"- славяне

Сообщение ДМБ-84 » Пт май 25, 2012 12:08 am

Про "братушек"-болгар, и как там их - югославов, мы всё уже знаем.(((
Теперь и малороссов от нас отрывают на государственном уровне...(((

Украинские депутаты подрались из-за русского языка

Досрочно закрыть пленарное заседание Верховной Рады пришлось 24 мая спикеру парламенту Владимиру Литвину из-за драки депутатов в зале заседания. Драку спровоцировали оппозиционные депутаты, которые пытались помешать голосованию по законопроекту об основах государственной языковой политики. Законопроект предусматривает предоставление русскому языку регионального статуса в 13 из 27 областей Украины.

Документ сохраняет за украинским языком статус единственного государственного, но при этом расширяет права языков национальных меньшинств, заявил на представлении законопроекта депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко. Проект законопроекта о государственной языковой политике предполагает, что языку предоставляется особый статус, если в регионе проживает более 10% национального меньшинства, говорящего на нем, поясняет ИТАР-ТАСС.

«Те, кто сейчас кричит, даже не читали закона. Они не умеют читать на украинском государственном языке», — обвинил своих оппонентов Колесниченко.

По его мнению, оппозиционеры являются «национал-фашистами, которые готовы расстрелять человека за то, что он говорит не на том языке».

По словам депутата, законопроект по языковой тематике, который подготовило большинство, является сбалансированным и направлен на защиту государственного языка, каковым является украинский.

Если законопроект будет принят, то русский язык может стать региональным в 13 административно-территориальных единицах страны из 27 — в Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Черниговской областях, в Крыму, а также в Киеве и Севастополе. А также статус регионального получат крымскотатарский — в Крыму, венгерский — в Закарпатской области, румынский — в Черновицкой.

Депутаты от оппозиции весь день всячески пытались помешать принятию законопроекта, блокируя трибуну. Они считают инициативу «регионалов» рекламным ходом в связи с парламентскими выборами, которые пройдут на Украине в октябре 2012 году.

козак
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:12 pm
Откуда: украина

Сообщение козак » Сб май 26, 2012 12:14 am

тимур,не верь тому что пишут люди из партии регионов.это такие же бандиты как и наш президент.то что творится сейчас у нас в стране - полный беспредел. опозиция тоже ничего нового не предлагает.народ тупо не понимает за кого голосовать осенью.а все эти разговоры о языке у нас возникают перед любыми выборами.это хорошая завлекуха электората.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33941
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб май 26, 2012 12:30 am

Я ни в коем случае не отождествляю правительство и народ!
А уж тем более - не верю постсоветским правительствам - воры, разбойники, и воры!
Но на умы молодёжи они (правительства), увы, повлиять могут.(((

козак
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:12 pm
Откуда: украина

Сообщение козак » Сб май 26, 2012 12:55 am

2 года назад они пришли не за счет молодых а за голоса пенсионеров.потом было некогда ,надо было успеть нахапать.а теперь снова нужны голоса стариков.отсюда и разговоры о языке.

во$ток
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 1:43 pm

Re: "Братья"- славяне

Сообщение во$ток » Сб май 26, 2012 2:22 am

ДМБ-84 писал(а):Теперь и малороссов от нас отрывают на государственном уровне...(((

А украинцы (не только по национальности но и граждане Украины) давно оторваны от России, и не только на государственном уровне. Никаких "братьев" давно нет, да, наверное, никогда и не было.

Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Re: "Братья"- славяне

Сообщение Боб » Сб май 26, 2012 10:14 am

во$ток писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Теперь и малороссов от нас отрывают на государственном уровне...(((

А украинцы (не только по национальности но и граждане Украины) давно оторваны от России, и не только на государственном уровне. Никаких "братьев" давно нет, да, наверное, никогда и не было.


Я бы не стал так пессимистично. Сегодня много зависит от СМИ...от пропаганды. Несколько лет активной пропаганды в нужном направлении и многие на Украине перестанут винить во всем "маскалей". Мой отец часто повторял - говори человеку постоянно что он свинья и он в конце концов захрюкает. Почему-то при СССР абсолютное большинство проживающих на Украине и в России, не подвергали сомнению что братья. А прошло всего 20 лет интенсивной инфоатаки и вот результат.У нас ведь тоже самое.Так что все зависит от нас и от власти которую мы выбираем.

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Сб май 26, 2012 11:23 am

Я полностью поддерживаю Товарища Боба 8) . Ну какие же Сергей Марченко и Сергей (Козак) и многие другие с этого форума не братья? Самые, что ни на есть - родные. Живут только в Украине, а переживают события вместе с нами. Тогда и меня вычеркивайте из русских (Это я к пану Востоку обращаюсь) у меня фамилия КЛИМЕНКО, и учился военному делу в Киеве. И горжусь этим. И дружбой с жителями Украины и моими братьями по мировозрению и духу.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Сб май 26, 2012 11:41 am

Западная Украина (бышие земли Австро-Венгрии, вошедшие в состав СССР лишь в 1939 году) населена людьми, которые отстаивают украинскую идентичность путем ее противопоставления России и русским. Можно сказать, что агрессивное русофобство подменяет там национальную идею. Впрочем и в этих областях есть немало людей, которые ненавидят украинских националистов и тоскуют по общей стране (сталкивался с такими неоднократно). Далее идет центральная Украина, где разговаривают преимущественно на украинском языке, но националистические идеи там не столь популярны. Где-то читал, что граница между западной и центральной Украиной довольно четко прослеживается по состоянию советских воинских мемориалов: на Западной Украине они разрушены и осквернены, в центральной заброшены, но сохраняются. Думаю, что центр Украины в массе своей населяют прогматичные люди, этакие "классические" стереотипные украинцы - рачительные и скуповатые сельские жители, которым по большому счету наплевать, какая у них будет власть, главное, чтобы в доме был достаток. С русскоговорящим востоком и югом все ясно, там с радостью сменили бы власть Киева на власть Москвы.
Но это простые люди, а все решают совсем не они. Ещё года два назад я писал, что любой президент Украины будет занимать антироссийскую позицию и дисстанциироваться от сближения с Россией и идей интеграции в любом виде, поскольку отчленение Украины от России является важнейшим проектом Запада, за который могущественные мировые силы будут держаться до конца и отваливать любые средства для сохранения статус-кво. Такая значимость для Запада поддержания независимости Украины обусловлена тем, что с воссоединением России и Украины первая моментально и практически в полном объеме возвращает былое геополитическое могущество и дальнейшая реинтеграция бывших союзных республик произойдет чуть ли не автоматически. Поэтому быть незалежными украинским политикам очень выгодно и при необходимом уровне гибкости можно даже уподобиться ласковому дите, что двух маток сосёт. При таких обстоятельствах единственный вариант при котором возможно мирное и добровольное воссоединение наших стран связан с резким повышением жизненного уровня в России (необходимо для того, что бы нахождение в составе России было привлекательно и выгодно простому украинцу) с одновременным упадком США, ЕС и структур НАТО. :?

летчик

Сообщение летчик » Вс май 27, 2012 12:25 am

Олег К писал(а):Я полностью поддерживаю Товарища Боба 8) . Ну какие же Сергей Марченко и Сергей (Козак) и многие другие с этого форума не братья? Самые, что ни на есть - родные. Живут только в Украине, а переживают события вместе с нами. Тогда и меня вычеркивайте из русских (Это я к пану Востоку обращаюсь) у меня фамилия КЛИМЕНКО, и учился военному делу в Киеве. И горжусь этим. И дружбой с жителями Украины и моими братьями по мировозрению и духу.

А моя фамилия Засядьвовк, из запорожских казаков мы. Родился в России, 8 лет служил в Белоруссии. Правду знаю, только куда политики потащат, неизвестно.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей