Какова жизнь - таков и футбол.

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Какова жизнь - таков и футбол.

Сообщение ДМБ-84 » Вт июн 12, 2012 11:54 pm

Конечно, спорт всегда был политикой, футбол особенно.
Что союзный чемпионат, что международные матчи, всегда несли в себе политическую подоплёку.
Теперь, когда политкорректность и деньги превратили футбол в шоу метросеков-полугомосеков, интерес к нему упал почти до нуля, со спортивной точки зрения.
Тем не менее, есть люди, придающее результатам матчей просто вселенское значение.
Комичного настолько много, что "не могу молчать".
Буду выкладывать по порядку.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт июн 12, 2012 11:57 pm

Понятно, что люди больные.

УНА-УНСО пообещала полякам ордена за победу в матче с россиянами

Украинская националистическая партия УНА-УНСО намерена наградить футболистов национальной сборной Польши, если они победят в игре против сборной России. Об этом сообщает Gazeta.ua. Речь идет о матче, который состоится сегодня, 12 июня, в Варшаве в рамках Евро-2012.

О намерении наградить поляков сообщил один из лидеров УНА-УНСО Игорь Мазур. При этом он заявил, что для Польши, как и для Украины, Россия является «главным врагом». «А потому сегодня мы готовы протянуть руку полякам и общим украинско-польским фронтом, за совместно пролитую кровь, победить», — сказал националист.

В случае победы польской сборной Мазур намерен лично ехать в Варшаву и награждать победителей орденами УНА-УНСО. Награды, по его словам, получат те из игроков, которые забьют голы россиянам, а также вратарь (если по ходу матча отобьет пенальти).

Футболистам обещана высшая награда УНА-УНСО — орден «Пустынный крест». Этим орденом, по информации издания, с начала 1990-х годов были награждены около 20 человек. Среди них патриарх Украинской православной церкви (Киевского патриархата) Филарет, фронтмен украинской рок-группы «Кому вниз» и сам Мазур.

Матч между сборными Польши и России состоится сегодня вечером (начало в 22:45 по московскому времени). В преддверии игры в Варшаве начались стычки между российскими и польскими футбольными фанатами.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср июн 13, 2012 12:03 am

Поляки тоже на говно исходили, и русских придурков было полно, но - мы же воевали вместе!
Да и не было бы ни польши, ни Украины без СССР и России...

Российские и польские болельщики возложили цветы в Варшаве к мемориалу павших в Польше советских войнов
Группа российских и польских болельщиков в понедельник возложила в Варшаве цветы к мемориалу павших в Польше советских воинов и памятнику жертвам Варшавского восстания. Организаторы рассматривают эту совместную акцию как жест примирения на фоне «нездоровой истерики в СМИ» в преддверии матча Польша-Россия 12 июня.
«Это спонтанная инициатива русских и польских болельщиков. Мы хотим вместе праздновать Евро – без шовинизма, в духе спорта и честной игры. Поэтому мы возложим венки в двух местах в Варшаве, которые дороги польским и русским людям», – сказал польский организатор акции Яцек Каминьский

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср июн 13, 2012 12:04 am

На всякий случай - я НЕ болею за сборную России по футболу.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Ср июн 13, 2012 1:01 am

У меня тоже есть предложение для "польских товарищей": если выиграют, то закопать в Катыни. По-моему, лучшего варианта для шляхтича и не придумать.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

козак
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:12 pm
Откуда: украина

Сообщение козак » Ср июн 13, 2012 1:03 am

я тоже не болельщик, и никогда им не был.но вот сейчас смотрю игры украинской сборной.и сдуру сегодня посмотрел игру польша-россия.к своему удивлению почемуто хотелось что бы победила польша (простите коллеги россияне) наверное сказалась четвертина польской крови.
а по поводу наград уна-унсо.... да не серьезно все это.эдак и мы тут на сайте можем учредить ордена и награждать кого попало.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср июн 13, 2012 1:04 am

Да ладно, орденами их уже не наградят...
А жаль, честно!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср июн 13, 2012 1:06 am

козак писал(а):я тоже не болельщик, и никогда им не был.но вот сейчас смотрю игры украинской сборной.и сдуру сегодня посмотрел игру польша-россия.к своему удивлению почемуто хотелось что бы победила польша (простите коллеги россияне) наверное сказалась четвертина польской крови.
а по поводу наград уна-унсо.... да не серьезно все это.эдак и мы тут на сайте можем учредить ордена и награждать кого попало.


Я никогда не болел за Динамо Киев, даже напротив.
Но победа сборной Украины мне была приятна по одной причине, точнее - из-за двух человек - Блохина и Шевченко.
За них я искренне порадовался.

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Ср июн 13, 2012 12:32 pm

ДМБ-84 писал(а):На всякий случай - я НЕ болею за сборную России по футболу.


Я пойду дальше в своих откровениях - я ВООБЩЕ не интересуюсь футболом ))))

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Ср июн 13, 2012 5:47 pm

Ехал в метро в предверии 8 июня. Сзади стоял казах, ну или очень похожий на казаха. По виду студент, т.к. выскочил на площади Революции потереть то ли револьвер, то ли морду собаки у фигуры на станции. Есть такое поверье у студентов, приносит удачу. Забежал обратно в вагон. Ему улыбнулся наш, по виду чистокровный русак. Говорит ему - молодец! Казах добродушно улыбнулся и говорит этому мужику. Как ты думаешь, наши чехов победят? Нееее... с соответствующей неверящей гримасой отвечает наш мужичок. Нет, не победят, проиграют. А казах - нет, неправильно... победят! Обязательно победят. И в тот момент я понял, что вот этот казах, этот простой наивный парень из степей мне ближе и роднее чем этот русак. Потому что и я всегда, в любых ситуациях верю в своих. Неважно это сборная СССР, СНГ или Россия. Главное для меня это НАШИ! И этим для меня все сказано. Я не фанат. Все прекрасно понимаю. Но также понимаю, что спорт уже давно часть политики, как минимум с 1936 года. И проигрышь команды под трехцветным русским флагом, это еще один удар по ее и без того подорванному престижу. Не по конкретным личностям и фамилиям, а именно по стране, гражданином которой, извиняюсь за высокий слог, я являюсь. Хотелось чтобы и те кто здесь желают поражения нашей сборной, как когда-то большевики желали поражения России в Первой мировой... об этом подумали. Ну если конечно, они такие же граждане России, как и я.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср июн 13, 2012 5:54 pm

Тут весь вопрос в самоидентификвции - "свой"-"чужой".

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Ср июн 13, 2012 6:28 pm

Ну, не всегда "само...". Иногда получается так, что хочется просто отойти в сторонку, потому как к этому прилагаются всевозможные усилия казённого свойства.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср июн 13, 2012 11:53 pm

Эта ботва, например, идентифицирует себя "с трёхцветным русским флагом".

Сборная России по футболу может быть лишена шести очков в отборе к Евро-2016
Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА приняла решение снять со сборной России шесть очков в следующем отборочном цикле чемпионата Европы, сообщает пресс-служба организации.

Наказание носит условный характер и охватывает срок до окончания стыковых матчей Евро-2016.

РФС также был оштрафован на €120 тыс. Данное решение было принято в ответ на неподобающее поведение российских болельщиков в поединке против чехов во Вроцлаве, когда они использовали и бросали на поле пиротехнические устройства, а также демонстрировали оскорбительные баннеры.

РФС имеет право подать апелляцию на решение КДИ в течение трех дней с момента получения вердикта в письменном виде. «Газета.Ru»

Алексим
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 1:25 pm
Откуда: Владимир

Сообщение Алексим » Чт июн 14, 2012 10:18 am

Вадим писал(а):Потому что и я всегда, в любых ситуациях верю в своих. Неважно это сборная СССР, СНГ или Россия. Главное для меня это НАШИ! И этим для меня все сказано. Я не фанат. Все прекрасно понимаю. Но также понимаю, что спорт уже давно часть политики, как минимум с 1936 года. И проигрышь команды под трехцветным русским флагом, это еще один удар по ее и без того подорванному престижу. Не по конкретным личностям и фамилиям, а именно по стране, гражданином которой, извиняюсь за высокий слог, я являюсь.

Все правильно Вадим! Где бы, как бы не играли наши - надо всегда мысленно болеть за наших и всегда желать и верить в победу. Я тоже не фанат спортивных мероприятий (тем более за последние 20 лет футбол и и хоккей испоганили коммерческими отношениями), но искренне желаю победы нашим спортсменам в любом виде спорта... и верю в победу! Как там у классика - "У ней особенная стать, В Россию можно только верить!"

П.С. И желал победы Бурановским бабкам, хоть и терпеть их не могу и считаю все это клоунадой :)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт июн 14, 2012 1:48 pm

Вряд-ли переживание за сборную России можно назвать патриотическим поступкам, а не боленее - наоборот.
Большинство так называемых "фанатов" не служило, например, в армии, и служить не собирается.
Нельзя внешние проявления считать чем-то серьёзным, надо смотреть на дела.
Применительно к тем же большевикам, то именно они оказались настоящими патриотами своей страны, в отличие от "патриотически" настроенных лидеров Белого движения, продававших родину направо и налево - от немцев, до американцев.

Алексим
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 1:25 pm
Откуда: Владимир

Сообщение Алексим » Чт июн 14, 2012 2:11 pm

ДМБ-84 писал(а):Применительно к тем же большевикам, то именно они оказались настоящими патриотами своей страны, в отличие от "патриотически" настроенных лидеров Белого движения, продававших родину направо и налево - от немцев, до американцев.

Ну тут нельзя однозначно трактовать, кто был большим патриотом. Один предательский Брест-Литовский договор чего стоит. А тот же Колчак отказался от помощи Маннергейма взамен на независимость, которая де-факто уже была.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт июн 14, 2012 2:30 pm

Брест-Литовский договор был вынужденным манёвром, сам Владимир Ильич называл его "похабнейшим", и был разорван всего через 8 месяцев.
Белые же запродавали страну на годы, и ввели оккупантов из 14 государств.
"Правитель омский" никак не может являться русским патриотом - он залил кровью Сибирь руками чешских палачей, чьи зверства не забыты до сих пор.

Алексим
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 1:25 pm
Откуда: Владимир

Сообщение Алексим » Чт июн 14, 2012 2:48 pm

ДМБ-84 писал(а):Брест-Литовский договор был вынужденным манёвром, сам Владимир Ильич называл его "похабнейшим", и был разорван всего через 8 месяцев.
Белые же запродавали страну на годы, и ввели оккупантов из 14 государств.
"Правитель омский" никак не может являться русским патриотом - он залил кровью Сибирь руками чешских палачей, чьи зверства не забыты до сих пор.

Вот я и пишу, что нельзя однозначно сказать, кто был патриотом, а кто нет! Подход должен быть всесторонний. Все запятнаны.
И тех же "Ленинских большевиков" за Брестский договор ну никак нельзя назвать патриотами.
И разорвали договор после того, как Германия капитулировала :wink: и якобы "дальновидность" Ильича здесь не причем. Эту байку и придумали для оправдания ПРЕДАТЕЛЬСКОГО договора.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт июн 14, 2012 2:51 pm

А кого, собственно, предало советское правительство?

Алексим
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 1:25 pm
Откуда: Владимир

Сообщение Алексим » Чт июн 14, 2012 2:55 pm

ДМБ-84 писал(а):А кого, собственно, предало советское правительство?

Отдать громадную территорию на которой проживало почти треть населения страны... даже не знаю, кого они предали :?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт июн 14, 2012 3:33 pm

Большая часть отданых территорий была уже захвачена немцами.
Если бы договор не был заключён, немцы легко дошли бы до Моквы.
Кстати, белобандиты и сепаратисты всех мастей к тому моменту уже сотрудничали с немцами - атаман Краснов, например.
Надо рассматривать договор в исторической перспективе - он принёс итоговую победу, соответственно, был оправданным, мудрым решением.

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Чт июн 14, 2012 3:51 pm

ДМБ-84 писал(а):Брест-Литовский договор был вынужденным манёвром, сам Владимир Ильич называл его "похабнейшим", и был разорван всего через 8 месяцев.
Белые же запродавали страну на годы, и ввели оккупантов из 14 государств.
"Правитель омский" никак не может являться русским патриотом - он залил кровью Сибирь руками чешских палачей, чьи зверства не забыты до сих пор.


Что ж, а правители кремлевские (Ленин, Троцкий и Ко) залили кровью ВСЮ Россию руками латышских, китайских, мадьярских, немецких, австрийских и проч. палачей. Начнём считаться снова?

от нашего стола - вашему столу)))

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Чт июн 14, 2012 4:00 pm

Далеко уедем с таким настроем...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Чт июн 14, 2012 4:10 pm

Худож-ник писал(а):Далеко уедем с таким настроем...

Согласен. Не буди лихо, пока оно тихо....

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт июн 14, 2012 4:38 pm

Папаша Дорсет писал(а):Что ж, а правители кремлевские (Ленин, Троцкий и Ко) залили кровью ВСЮ Россию руками латышских, китайских, мадьярских, немецких, австрийских и проч. палачей. Начнём считаться снова?

от нашего стола - вашему столу)))


Какие же это палачи?
Это - наши братья-интернационалисты, как и те, кто в Британии и Франции отказывался грузить пароходы с оружием для белобандитов.
Не надо путать добровольцев, и армии интервентов.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей