День 7 Ноября - красный день календаря.

Всё, что не в тему.
всюдуискатель
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 2:31 am
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение всюдуискатель » Чт ноя 08, 2012 1:24 am

"Нет у Революции начала, нет у Революции конца"
Праздную в Испании в горной деревушке 1854 м.над уровнем моря. Пью вино и пою с испанцами военные песни. No pasaran!!!
Забавные они.....

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт ноя 08, 2012 1:28 am

Передавай испанцам коммунистический привет!
Солдатики на Гражданскую за мной!

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Чт ноя 08, 2012 9:10 am

(Какую Гражданскую? Их или нашу?)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт ноя 08, 2012 10:18 am

На испанскую.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Чт ноя 08, 2012 1:42 pm

Матерьял поглядеть? Или есть?
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт ноя 08, 2012 1:43 pm

И есть, и поглядеть.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Чт ноя 08, 2012 2:03 pm

Добро, посмотрю гишпанские книжки.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт ноя 07, 2013 8:20 am

С праздником!
Это великий день в русской, и мировой истории, который останется жить в веках.
Вот что сказал об этом празднике Батька:

Лукашенко: Октябрьская революция не утрачивает значения как знаменательное событие мировой истории.

6 ноября 2013 в 8:56
БЕЛТА
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил соотечественников с Днем Октябрьской революции. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.


Фото: Андрей Ленкевич

"Почти столетие отделяет нас от этой даты. Но и сегодня Октябрьская революция, свершившаяся под знаком гуманистических ценностей и демократических свобод, не утрачивает своего значения как знаменательное событие мировой истории, - говорится в поздравлении. – Бесплатные образование и медицинское обслуживание, восьмичасовой рабочий день, ликвидация сословных привилегий, свобода совести и равенство гражданских прав женщин и мужчин – эти и другие, кажущиеся нам естественными и неотъемлемыми, блага составляют завоевание той поры".

"Провозглашенное советской властью право наций на самоопределение стало фундаментом, на котором мы построили суверенное Отечество – Республику Беларусь. Достижения, которыми гордится независимая Беларусь сегодня: сильная народная власть, опирающаяся на систему советов депутатов всех уровней, социально ориентированная экономика, высокоразвитые образование, наука и культура – во многом основаны на потенциале, накопленном в БССР", - отметил президент.

Александр Лукашенко отметил, что по доброй традиции 7 ноября принято встречать трудовыми подарками. В нынешнем году к этому дню в разных уголках страны сдаются в строй новые дома, промышленные и социальные объекты – свидетельства роста благосостояния народа.

"Уверен, что этот праздник всегда будет отмечаться в Беларуси как символ нашего уважения к славным традициям и свершениям многих поколений", - подчеркнул президент.


Поздравление Президента Беларуси с Днем Октябрьской революции

Дорогие соотечественники!

Сердечно поздравляю вас с Днем Октябрьской революции.

Почти столетие отделяет нас от этой даты. Но и сегодня Октябрьская революция, свершившаяся под знаком гуманистических ценностей и демократических свобод, не утрачивает своего значения как знаменательное событие мировой истории.

Бесплатные образование и медицинское обслуживание, восьмичасовой рабочий день, ликвидация сословных привилегий, свобода совести и равенство гражданских прав женщин и мужчин - эти и другие, кажущиеся нам естественными и неотъемлемыми, блага составляют завоевание той поры.

Провозглашенное советской властью право наций на самоопределение стало фундаментом, на котором мы построили суверенное Отечество - Республику Беларусь. Достижения, которыми гордится независимая Беларусь сегодня: сильная народная власть, опирающаяся на систему советов депутатов всех уровней, социально ориентированная экономика, высокоразвитые образование, наука и культура - во многом основаны на потенциале, накопленном в БССР.

По доброй традиции 7 ноября принято встречать трудовыми подарками. В нынешнем году к этому дню в разных уголках страны сдаются в строй новые дома, промышленные и социальные объекты - свидетельства роста благосостояния народа.

Уверен, что этот праздник всегда будет отмечаться в Беларуси как символ нашего уважения к славным традициям и свершениям многих поколений.

Желаю вам, дорогие соотечественники, крепкого здоровья, счастья, впечатляющих успехов и достижений во имя нашей любимой Родины.

Александр Лукашенко.
Читать полностью: http://news.tut.by/politics/373669.html

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт ноя 07, 2013 11:05 am

Прав Лукашенко! Если бы не 7 ноября, быть бы России Великой, Единой и недилимой, могучей и процветающей!!! И не было бы неразделенного русского народа. А так всё верно. На обломках некогда единого русского государства парад суверенитетов. Суверенитеты на костях терпилы великороса. А вот интересно, а что праздновать в этот день великоросу, наблюдающему за парадом суверенитетов и гибелью его страны? Страну порезанную в прямом и переносном смысле вначале интернационалистами-большевиками, а затем этими же интернационалистами-олигархами ныне добиваемую. Страну в которой само понятие "русский" испаганено и вычеркнуто даже из конституции. С праздником, дорогие товарищи!
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт ноя 07, 2013 2:15 pm

"Дорогие расеяне"(с) "сами отказались от дешёвого масла, молока, хлеба"(с) и "единого могучего Советского Союза"(с).

Но это случилось не в Октябре 1917-го, а в августе 1991-го.
А до революции Россия была "тюрьмой народов"(с) - это надо чётко понимать.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт ноя 07, 2013 2:48 pm

Рождение выражения "Россия - тюрьма народов" принадлежит не Ленину. Владимир Ильич удачно перефразировал Маркса, который, в свою очередь, позаимствовал этот яркий образ у французского аристократа, а по совместительству и русофоба (как и сам Маркс) Астольфа де Кюстина. Так появился штамп «Россия — тюрьма народов». Хотя сам Кюстин в первой половине XIX века имел ввиду не национальное угнетение. Последователи ловко всё перевели на национальное. :)
Негоже большевику цитировать французских русофобов-аристократов. Впоследствии, этот же термин стали употреблять и по отношению к СССР, как к тюрьме народов. Собственно основной этого термина является русофобия и неважно к какой стране это относится, России или СССР. Это будет до тех пор, пока не будет окончательно решен "русский вопрос".
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт ноя 07, 2013 2:57 pm

Вадим, в СССР национальный вопрос был решён успешно.
Таджики жили в Таджикской ССР, чеченцы - в Казахской.
Никто из них не бегал по горам или Москве с автоматом или ножиком.
Русские татары, русские евреи, и русские русские жили одной дружной семьёй.

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Сообщение Аскер » Чт ноя 07, 2013 3:57 pm

Так за День Русской революции!
Интересуют солдатики на тему "Кавалерия РККА"/
Постоянно "пасусь" тут: http://knigiimperii.1bb.ru

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Сообщение Очевидец » Чт ноя 07, 2013 4:01 pm

С праздником!

Изображение

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Чт ноя 07, 2013 8:21 pm

(Cегодня выяснил у профессионалов, что сокр. название теперь звучит не как "ВОСР", а "ВРР" — Великая Русская/Российская (не договорились ещё ...) Революция. Включает в себя обе (!) — и Февраль, и Октябрь. Во, как!..)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт ноя 07, 2013 10:34 pm

Это всё - начётничество.
Заговаривание темы.
Стандартный ход закулисы - заболтать проблему.
На нашем форуме активно работает на закулису мой хороший товарищ Вадим.
Он не дурак, работает не за деньги,(но и не за убеждения).
Просто, ему внушили мысль, что всё, что было в СССР - плохо.
Поскольку никаких аргументов у западной пропоганды нет - потому, что их быть не может))), в ход идут враки, выдумки, и страшилки.
Поскольку Вадим человек не глупый, хоть и зомбированный, он своё неверие перекрывает умоисступлением, выражающимся в неаргуметируемой, зоологической ненависти к стране, которая его вырастила, накормила, обучила, и сделала человеком.
То, что он, персонально,оказался неблагодарным сыном своей Родины - его личная трагедия.
Я ему сочувствую, но не жалею его нисколечко - он предатель.
С праздником Великой Октябрьской социалистической революции, Вадим!
Всем воздастся...

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Ср ноя 13, 2013 11:35 am

Крушение социализма в СССР и Европе обернулось для человечества катастрофой, пишет Эмиль Шеперс на портале People’s World. Население мира «ничего не приобрело, но многое потеряло», уверен он. Изучив современную классовую борьбу в ряде стран, он пришел к выводу, что с распадом Советского Союза в мир вернулся «звериный капитализм».

http://inotv.rt.com/2013-11-09/Peoples- ... SSR-otkril
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср ноя 13, 2013 1:09 pm

Социализм - неизбежный этап развития общественных отношений.
И возродится он именно в России, на которую с надеждой смотрит всё прогрессивное человечество.
Надеюсь дожить, работаю на светлое будущее.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Ср ноя 13, 2013 1:28 pm

Мне моя мама рассказывала, что когда она жила в коммунальной квартире, там жили еще две бабки. И вот когда они начинали ругаться одна обычно кричала... я доживу и буду жить при коммунизме, а ты... такая-то растакая так и сдохнешь не дожив до него. Меня на свете тогда ещё не было. А лет мне сегодня уже достаточно, скажем так.
Иных уж нет, а те далече... А заря коммунизма всё никак на рассветёт.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Ср ноя 13, 2013 1:33 pm

ДМБ-84 писал(а):То, что он, персонально,оказался неблагодарным сыном своей Родины - его личная трагедия.


Не надо путать такие понятия как родина и политический строй.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср ноя 13, 2013 1:38 pm

Вадим писал(а):
ДМБ-84 писал(а):То, что он, персонально,оказался неблагодарным сыном своей Родины - его личная трагедия.


Не надо путать такие понятия как родина и политический строй.


Безусловно!
РФ мне не родина, а государство.
Я имел в виду то, что всем своим лучшим качествам ты обязан Советскому Союзу.
Образование, воспитание, общая культура и пр. - всё оттуда.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Ср ноя 13, 2013 7:07 pm

ДМБ-84 писал(а):Я ему сочувствую, но не жалею его нисколечко - он предатель.
Всем воздастся...


Нет Тимур. Предатель это ты. Вместе со своими 20 млн. однопартийцев, предавшими за один августовский день все свои идеалы и лозунги. Спрятавшие свои головы подобно страусам в песок. А я как могу быть предателем? Я Россию не предавал. А что касается марксистско-ленинского учения, так оно мне никогда близко не было. К чему утопией голову засорять. Да и членом твоей партии я тоже не был. Кого или что я предал? Невозможно предать то чему не служишь и во что не веришь. Так то... мой любезный друг.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср ноя 13, 2013 9:09 pm

С себя вины я не снимаю, утешает лишь то, что и апостолы отрекались...
Но ты ведь даже не осознаёшь своей вины, в этом я вижу проблему.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Ср ноя 13, 2013 9:49 pm

ДМБ-84 писал(а):С себя вины я не снимаю, утешает лишь то, что и апостолы отрекались...
Но ты ведь даже не осознаёшь своей вины, в этом я вижу проблему.


Вину должен доказать суд. Значит надо судить. Но ведь ты человек православный, а значит не суди, да не судим будешь. Следовательно, о какой моей вине ты можешь говорить, будучи глубоко верующим человеком? Или может вера твоя не сильна, а сильны политические убеждения, кои входят в непримиримые противоречия с верой нашей православной. Тебе надо разобраться в самом себе, прежде чем пытаться судить других.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Ср ноя 13, 2013 10:28 pm

Кажется, выражение одного товарища о том, что сперва надобно размежеваться, дабы правильнее объединиться, вы, господа/товарищи, понимаете как-то ... очень ... прямолинейно ... Ну, мне ТАК кажется.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей