Первая мировая война

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср авг 07, 2013 11:14 pm

"Пустяки, дело-то житейское..."(с)Карлсон
Обмишулился, т.к. живу по красному календарю.
Но всё равно - РИ напала первой - это факт.
Подло ударила в спину, не дала фрицам захватить Париж...

По воспоминаниям Николая впечатление такое, что и войны-то никакой не было - то чай пьёт, то гуляет "сам соби он наливает".)))

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Ср авг 07, 2013 11:24 pm

ДМБ-84 писал(а):"Пустяки, дело-то житейское..."(с)Карлсон
Обмишулился, т.к. живу по красному календарю.
Но всё равно - РИ напала первой - это факт.
Подло ударила в спину, не дала фрицам захватить Париж...


Человек православный должен жить по старому, ныне церковному календарю. :D Видишь как Григорианский то "красный" тебя подвёл. Твоё упорство делает тебе честь... так рождаются мифы и искажается история в угоду той или иной идеологии. Ну да ничего... ты здесь никому не верь... ты себе не верь... мне можешь! :lol:

"Подло ударила в спину, не дала фрицам захватить Париж" - ничего, зато Сталин дал! А потом немцы навалились на СССР, имея в тылу всю Европу.
Последний раз редактировалось Вадим Ср авг 07, 2013 11:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср авг 07, 2013 11:26 pm

Вадим, сама РПЦ живёт по новому календарю.
Я ничего не искажал - РИ напала на Германию первой.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Ср авг 07, 2013 11:28 pm

ДМБ-84 писал(а):Вадим, сама РПЦ живёт по новому календарю.
Я ничего не искажал - РИ напала на Германию первой.


Как это по новому? А чего ж тогда у нас Рождество после Нового года?
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Ср авг 07, 2013 11:31 pm

ДМБ-84 писал(а):Я ничего не искажал - РИ напала на Германию первой.


Какие будут ваши доказательства? Тимур в советской школе за это упорство на уроке истории ты бы получил ТВЁРДУЮ ДВОЙКУ! Под ехидные улыбки своих одноклассников-комсомольцев. :lol:
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср авг 07, 2013 11:32 pm

А какие будут доказательства противного?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср авг 07, 2013 11:33 pm

Вадим писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Вадим, сама РПЦ живёт по новому календарю.
Я ничего не искажал - РИ напала на Германию первой.


Как это по новому? А чего ж тогда у нас Рождество после Нового года?


А когда оно должно быть по твоему календарю?

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт авг 08, 2013 7:39 am

ДМБ-84 писал(а):
Вадим писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Вадим, сама РПЦ живёт по новому календарю.
Я ничего не искажал - РИ напала на Германию первой.


Как это по новому? А чего ж тогда у нас Рождество после Нового года?


А когда оно должно быть по твоему календарю?


Мой календарь празднования православных праздников ничем не отличается от церковного календаря (по Юлианскому стилю) от календаря РПЦ. А вот ты живя по "красному" календарю от Папы Римского Григория, должен праздновать Рождество с 24 на 25 декабря.

Тимур, нам всем миром пора тебя спасать. Ты православный человек, живешь по "красному" от Папы Римского календарю, ратуешь за мечети и тайно посещаешь синагогу... с крестиком на шее и свято хранимым партбилетом атеистической организации в сейфе... Как мы можем тебе помочь? :lol: Неужели мы тебя теряем? :(
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт авг 08, 2013 10:34 am

Вадим, мне очень трогательно, что ты заботишься о моей душе.
Но!
"Спасись сам, и вокруг тебя спасуться тысячи" - говорил Серафим Саровский, так что, помоги лучше себе.
В отличие от тебя, я каюсь, и исповедаюсь, мои взгляды известны моему духовнику, и не вызывают у него никакого беспокойства.
А вот у тебя, как человека нецерковного, всё обстоит неважно.
Ты взрослый человек, соаетовать тебе не стану, прошу только не беспокоиться о моём спасении - этим занимаются те, кому этим положено заниматься.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт авг 08, 2013 11:22 am

Тимур, речь в данном вопросе не о душе. Каждый спасается как может и считает для себя нужным. Душа находится в сердце. Отсюда слова синонимы - бездушный, бессердечный. Как там в "Место встречи изменить нельзя"... "бабу не обманешь, она сердцем чувствует..." Сердце конечно тоже можно обмануть. Но вот мозги затуманить можно ещё быстрее.
Речь ведь о чём? О знаниях, о основанных на них представлениях, суждениях, мыслях, помыслах. Многие беды идут в нашей жизни от разрухи в головах. От желания отрицать очевидное. Иной раз благими намерениями выстилается дорога в ад. Вон какой академик Сахаров был гуманист, права человека, душевный одним словом, но мозг его сотворил водородную бомбу. Или вот император Нерон, душевный был наверно человек, ну а как же, поэт... сжёг Рим. Душа это важно, но как известно, сон разума порождает чудовищ.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Чт авг 08, 2013 11:59 am

Немного о бренном
Монархисты продолжают пытаться выдать желаемое за действительное.
Пара относительно свежих примеров:

Мультатули П.В. Император Николай II во главе действующей армии и заговор генералов
http://gosudarstvo.voskres.ru/multat/pred.htm

«Вся дальнейшая политика Николая II, особенно после русско-японской войны, была направлена на сохранение мира. В беседе с русским послом в Болгарии Неклюдовым Николай II сказал: «А теперь, Неклюдов, слушайте меня внимательно. Ни на одну минуту не забывать тот факт, что мы не можем воевать. Я не хочу войны. Я сделал своим непреложным правилом предпринимать все, чтобы сохранить моему народу все преимущества мирной жизни. В этот исторический момент необходимо избегать всего, что может привести к войне. Нет никаких сомнений в том, что мы не можем ввязываться в войну — по крайней мере, в течение ближайших пятишести лет — до 1917 года».[13]

Откуда у П.В. такая информация?
Смотрим источник по сноске:
[13] Мэсси Роберт К. Николай и Александра. М., 1992, с. 255.

Т.е. г-н Мультатули выдвигает аргументацию на основе цитаты из ХУДОЖЕСТВЕННОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ,
книги по мотивам которой снят голливудский фильм

С подробной критикой «научных» трудов г-на Мультатули желающие могут ознакомиться по ссылкам
http://scepsis.net/library/id_2999.html
http://scepsis.net/library/id_2814.html

Или вот, например:

Александр Елисеев. Уроки первой мировой.
Такой кусочек текста:

«После провального 1915 года наступил триумфальный 1916 год – год Брусиловского прорыва. В ходе боев на Юго-Западном фронте противник потерял убитыми, ранеными и попавшими в плен полтора миллиона человек. Австро-Венгрия оказалась на пороге разгрома. К 1917 году Россия сформировала 60 армейских корпусов, тогда как начинала она с 35-ю. Русская военная промышленность выпускала 130 тысяч винтовок в месяц (в 1914 году – всего лишь 10 тысяч). В ее распоряжении было 12 тысяч орудий (в начале войны — 7 тысяч). Производство пулеметов увеличилось в 17 раз, патронов – более чем в два раза. Был преодолен снарядный голод. Неприятелю противостояли более двухсот боеспособных дивизий. Россия была готова раздавить врага – в январе 1917 года 12-я русская армия начала наступление с Рижского плацдарма и застала врасплох 10-ю германскую армию, которая попала в катастрофическое положение.»

Откуда автор берет цифры? Ссылок на источники нет, проверить нельзя, значит можно писать что угодно. И выводы делать какие нужны автору.
Пулеметов стали делать больше в 17 раз. Ну допустим, производили в месяц 10 штук, а стали – 170. А этого достаточно? Покрывает потребности фронта? Тоже относится и к винтовкам, орудиям, патронам.
По результатам Брусиловского прорыва есть разные мнения, но автор делает однозначный вывод – победоносный год!
Значение локальной Митавской операции преувеличивает да и в нумерации армий ошибается.
Но зато - вывод из абзаца мощнейший.
Цель и метод таких «трудов» понятен -
«Ври больше, что-нибудь да останется»
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Чт авг 08, 2013 12:54 pm

ДМБ-84 писал(а):Вадим, мне очень трогательно, что ты заботишься о моей душе.
Но!
"Спасись сам, и вокруг тебя спасуться тысячи" - говорил Серафим Саровский, так что, помоги лучше себе.
В отличие от тебя, я каюсь, и исповедаюсь, мои взгляды известны моему духовнику, и не вызывают у него никакого беспокойства.
А вот у тебя, как человека нецерковного, всё обстоит неважно.
Ты взрослый человек, соаетовать тебе не стану, прошу только не беспокоиться о моём спасении - этим занимаются те, кому этим положено заниматься.


Т.е. они спокойно одобряют то, что ты систематически публично возводишь хулу на Св.Церковь, осуждаешь ее Предстоятеля, одобряешь действия ее гонителей, вносишь смуту в души людей ( т.е. вводишь в искушение), перевираешь факты (т.е. лжешь), выражаешь ненависть? Однако!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт авг 08, 2013 1:30 pm

Папаша Дорсет писал(а):Т.е. они спокойно одобряют то, что ты систематически публично возводишь хулу на Св.Церковь, осуждаешь ее Предстоятеля, одобряешь действия ее гонителей, вносишь смуту в души людей ( т.е. вводишь в искушение), перевираешь факты (т.е. лжешь), выражаешь ненависть? Однако!


Может быть, они не считают, что я возвожу хулу на Св.Церковь?
Может быть, они считают, что я не искажаю факты?
Ты считаешь, что мирянин не смеет осуждать Патриарха?
Или даже выступать против его указаний, как не сдавались душителям Веры Никону и Алексею Михайловичу (Тишайшему)?
Ненависть?
Ты уверен?
Кстати, слово "каюсь" ты, наверное, не заметил?

Вот Майданович - ненавидел же?
Но приехал, и умер здесь, на советской земле.
Кстати, мне должны показать его коллекцию в Загорске.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт авг 08, 2013 1:31 pm

Папаша Дорсет писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Вадим, мне очень трогательно, что ты заботишься о моей душе.
Но!
"Спасись сам, и вокруг тебя спасуться тысячи" - говорил Серафим Саровский, так что, помоги лучше себе.
В отличие от тебя, я каюсь, и исповедаюсь, мои взгляды известны моему духовнику, и не вызывают у него никакого беспокойства.
А вот у тебя, как человека нецерковного, всё обстоит неважно.
Ты взрослый человек, соаетовать тебе не стану, прошу только не беспокоиться о моём спасении - этим занимаются те, кому этим положено заниматься.


Т.е. они спокойно одобряют то, что ты систематически публично возводишь хулу на Св.Церковь, осуждаешь ее Предстоятеля, одобряешь действия ее гонителей, вносишь смуту в души людей ( т.е. вводишь в искушение), перевираешь факты (т.е. лжешь), выражаешь ненависть? Однако!


На это счёт приходит в голову русская пословица: "Каков поп - таков и приход".
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт авг 08, 2013 1:42 pm

Вадим и Павел!
С какой стати в теме о Первой мировой войне вы вдруг решили заняться моим воспитанием?
Вы мои однополые родители?
Духовные отцы?
Прилично ли, проиграв в дискуссии, переходить на обсуждение моей скромной личности?
Ответьте, пожалуйста.

P.S Трогать имя духовника - низость.
Это, как оскорблять родителей.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт авг 08, 2013 1:50 pm

Вот мы имеем в ХХ веке две Мировых войны. Участники по обе стороны практически одни и теже. Но что любопытно. При "гнилом" царском режиме, когда "подневольных" мужиков гнали на убой царские генералы, в самые тяжелые дни для страны, когда она билась в агонии, а армия была практически полность деморализована, фронт так и остался в пределах Прибалтики, болот Белоруссии и просторов Украины. О предместьях Москвы и о окружении Петрограда немцы не могли и мечтать. Но пройдет каких-то 24 года и при советской, самой народной власти, когда огромные массы людей в порыве (без всякой иронии) патриотизма шли на фронт. Их же никто не гнал. А на страже страны стояла Красная армия, которой нет никого сильнее от тайги до Британских морей... немцы за 6 месяцев дошли до Москвы и рассматривали её в бинокли, топтали Ясную поляну, душили голодом скованный льдом город Петра. Такое царским генералам и в кошмарных снах не могло присниться. Как не припомнится и ни одного сколько известного генерала царской армии перешедшего на сторну врага и воевавшего потом против Российской империи в составе германской или ещё какой армии. А вот во Вторую мировую мы получили генерала Власова. И в историю навсегда вошло понятие "власовцы". Вот такие метамарфозы случаются в истории. Случайно ли?
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт авг 08, 2013 1:59 pm

ДМБ-84 писал(а):Вадим и Павел!
С какой стати в теме о Первой мировой войне вы вдруг решили заняться моим воспитанием?
Вы мои однополые родители?
Духовные отцы?
Прилично ли, проиграв в дискуссии, переходить на обсуждение моей скромной личности?
Ответьте, пожалуйста.

P.S Трогать имя духовника - низость.
Это, как оскорблять родителей.


Я по определению не мог "трогать имя духовника" т.к. просто его имени незнаю. Впрочем, обычное передергивание мыслей и слов оппонента это твоя визитная карточка во время дискуссий.
Что касается твоих заявлений о якобы пригрыше в дискуссии, то после того как ты переписал историю просто по-большевистски приравняв Юлианский календарь к Григорианскому, вообще не поддаются сколько-нибудь трезвому анализу. И о какой тогда своей скромности ты пишешь, если считаешь возможным переписывать мировую историю по своему усмотрению?
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт авг 08, 2013 2:06 pm

В 1941 году на нас шла не Германия, а Европа, которая воевала только на одном фронте.
А "власовцами", естественно, стали те, кто хотел превратить великий советский народ в послушное быдло - как при царе.
Отсюда и предатели-генералы, и сдача в плен (думали немецкое пивко на халяву пососать - это лозунг их внучки в 90-е повторяли).
Народ, конечно, неоднороден.
Тут тебе Абрамович, и Вексельберг с яйцами, Потанин со шлюхами да Лужков с пчёлами.
Генрал-предатель Власов ничем не лучше генерала-предателя Лебедя.
В ПМВ предателями оказались вообще ВСЕ русские генералы.
В ПМВ Россия была задним двором, второстепенным участком фронта, и воевала из рук вон плохо.
Воровство в тылу, мордобой на фронте, разложение во дворце...
Церковь безмолвствовала.
Как и сейчас, впрочем.
И священство с этим согласно, даже наш знакомый Пастор, и не только он.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт авг 08, 2013 2:14 pm

Тимур, хотел тебе в ответ много чего написать. А потом подумал, зачем? Здесь вроде все грамотные люди и с историей вполне знакомы, чтобы оценить всю глубину твоего последнего сообщения.
У меня к тебе лишь один вопрос. Что ты делал на уроках истории в школе? Или у вас их просто не было вообще? Просто пытаюсь найти приличное объяснение тому что выходит из под твоей клавиатуры... :)

А может это не ты пишешь? Может тебя просто кто-то вот так подставляет? :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт авг 08, 2013 2:18 pm

Если здесь все грамотные и историю знают - зачем пишешь?
Мне, кстати, показалось, что не все на этом ресурсе разделяют твои гипотезы.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт авг 08, 2013 2:34 pm

ДМБ-84 писал(а):Если здесь все грамотные и историю знают - зачем пишешь?
Мне, кстати, показалось, что не все на этом ресурсе разделяют твои гипотезы.


:) Я придерживаюсь официальной точки зрения, основанной на исторических документах и свидетельствах. Слава Богу речь идет не о временах египетских пирамид. Но есть и альтернативная точка зрения... твоя. Ничего не имеющая общего с официальной исторической наукой. Имееет право быть! У нас свободомыслие. И то что у твоей альтернативной истории есть поклонники, как есть сторонники у Носовского и Фоменка меня совсем не удивляет. Эксцентричные люди есть везде. Без них было бы скучно жить. :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт авг 08, 2013 3:02 pm

"Официальная точка зрения" - гы-гы-гы.))) - она меняется раз в 15 лет.
"Исторические документы" - а "исторические" ли они? А если их вообще нет?
Особенно, конечно, веселят "свидетельства".
Недаром сказано - "врёт, как очевидец".
Сегодня мы знаем о Великой Отечественной больше, чем Жуков, например.
И вообще, надо держать на столе "1984".

История - это всегда версия.
Точнее, я бы сказал, моральная оценка событий и поступков, в соотнесении их с современным днём.
В этом - единственный смысл истории.

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Чт авг 08, 2013 7:22 pm

ДМБ-84 писал(а):.
В ПМВ предателями оказались вообще ВСЕ русские генералы.
В ПМВ Россия была задним двором, второстепенным участком фронта, и воевала из рук вон плохо.
.


Аут! Я было даже решил, что теперь буду записывать все твои изречения, а то народ не поверит! Но Вадим тут прав - а зачем что либо писать? Нет уже ни сил, ни желания.

А Майданович никакой зоологической ненависти к Совдепии не испытывал, только здоровую иронию. Его верности можно только позавидовать. Дав слово Хрущову в 1956 быть лояльным сов.власти, он таковым до конца и оставался.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Чт авг 08, 2013 10:26 pm

ДМБ-84 писал(а):"Официальная точка зрения" - гы-гы-гы.))) - она меняется раз в 15 лет.
"Исторические документы" - а "исторические" ли они? А если их вообще нет?
Особенно, конечно, веселят "свидетельства".
Недаром сказано - "врёт, как очевидец".
Сегодня мы знаем о Великой Отечественной больше, чем Жуков, например.
И вообще, надо держать на столе "1984".

История - это всегда версия.
Точнее, я бы сказал, моральная оценка событий и поступков, в соотнесении их с современным днём.
В этом - единственный смысл истории.


это попахивает Новой Хронологией :lol:
вопрос: сколько получится если 8 разделить пополам?
первый ответ: две четверки (как учили в школе)
второй ответ: две тройки (если делить сверху вниз)
третий ответ: два нуля (если делить поперек)
из этого следует что 0+0=3+3=4+4=0+3=3+4=8
а также (ВНИМАНИЕ!) 0=3=4
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пт авг 09, 2013 8:00 pm

кстати, совсем забыл (Тимур, дарю идею!) кроме всего прочего
3+4 в сумме дают не только 8 но и...7 (!)
то есть 3+4=8=7, а семь также можно получить путем 2+5, а если семь равняется восьми, то два плюс пять будет восемь
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 116 гостей