Победа разума над сарсапариллой.

Всё, что не в тему.
dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Сб фев 22, 2014 11:11 pm

Изображение
Последний раз редактировалось dra87 Чт фев 27, 2014 8:32 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Сб фев 22, 2014 11:14 pm

Мы не даем никому советов. Страна Советов рухнула 23 года тому назад. По сценарию тех же самых кукловодов, что сегодня рулят и Украиной. Мы обсуждаем ситуацию на бывшей территории еще относительно недавно нашей общей страны. И нам не безразлично что будет на сопредельной территории под боком у Брянска и Ростова-на-Дону. Если вам наплевать уже на свою страну и судьбу, то нас наша очень волнует. И нам совсем не хочется иметь по соседству нацистский режим. Ладно всякие там карлики Латвия, Литва и Эстония. Украина благодаря подаренным территориям слишком велика для того чтобы все спустить на волю случая. И в ЕС, и в Штатах себе такую роскошь не позволяют. И мы не должны.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 22, 2014 11:17 pm

Отвечаю на вопрос, Владимир:
№1. Квартиру я сам отдал - вложил в солдатиков.
Бизнес у меня отбирали, но я всё равно выстоял.
В "бизнесе", для справки, с 1989 года.
№2 я спрашивал, почему ты с гитлеровцами, если не за фашистов?
Майдауны против жидовы, москалив, и коммунистов.
Если ты с ними, то разве ты не за них?
Так, гуляешь?
№3 А зачем в личку?
Ты прямо как Пастор Шлаг - он в личке в жопу готов расцеловать, а на форуме грозится.)))
Чем я занимаюсь, и как - все знают.
Тебе гордиться нечем.)))

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Сб фев 22, 2014 11:23 pm

Изображение
Последний раз редактировалось dra87 Чт фев 27, 2014 8:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

козак
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:12 pm
Откуда: украина

Сообщение козак » Сб фев 22, 2014 11:27 pm

[
Последний раз редактировалось козак Вт сен 02, 2014 11:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Сб фев 22, 2014 11:30 pm

ДМБ-84 писал(а):Отвечаю на вопрос, Владимир:
№1. Квартиру я сам отдал - вложил в солдатиков.
Бизнес у меня отбирали, но я всё равно выстоял.
В "бизнесе", для справки, с 1989 года.
№2 я спрашивал, почему ты с гитлеровцами, если не за фашистов?
Майдауны против жидовы, москалив, и коммунистов.
Если ты с ними, то разве ты не за них?
Так, гуляешь?
№3 А зачем в личку?
Ты прямо как Пастор Шлаг - он в личке в жопу готов расцеловать, а на форуме грозится.)))
Чем я занимаюсь, и как - все знают.
Тебе гордиться нечем.)))


Тимур, ты где Гитлера на майдане видел, что пишешь и фашисты и гитлеровцы, да есть правый сектор. По мимо них, там много и других партий.
На Майдане стояли и стоят люди разных национальностей и вероисповеданий. У нас в паспортах нету графы национальность, а есть графа Гражданин Украины и надпись написана на украинском и русском языке.
Мой бизныс связан элитными дорогими квартирами.
Последний раз редактировалось dra87 Сб фев 22, 2014 11:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Сб фев 22, 2014 11:32 pm

dra87 писал(а):Вадим, волнуйтесь это ваше право и мы особо не против. Мы попытались вам объясниться, почему мы так думаем и поступаем. Да вам не нравится то, что мы делаем, но это наше право и мы так считаем. Единственное скажу, что большинство Украины к России не когда не относилось враждебно и не будет относится враждебно. Ваше правительство знает как поступать в таких случаях и как обеспечить безопасность России.


Ну тогда вам не надо будет и обижаться на то, что посчитает нужным сделать Россия, именно исходя из соображений обеспечения собственной безопасности. Хотелось бы верить, что действия будут адекватными той ситуации, что сложилась на Украине.

Что касается отношения враждебности или нет, то заигрывание с извечными геополитическими противниками России и попустительство галицийским неонацистам вряд ли прибавят у нас симпатии к Украине в обозримом будущем.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Владимир Пирогов
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 12:42 am

Сообщение Владимир Пирогов » Сб фев 22, 2014 11:34 pm

Сегодня на Украине главный вопрос это кто прийдёт на смену Януковичу?Он уже политический труп ,это понятно.Но вот где взять лидера-объединителя?Есть такой?По моему нет.Бендеровцы опозицию откровенно игнорируют,и попытаются получить свой кусок пирога.И получат,под угрозой нового майдана.Если киевляне думают что это их-киевлян победа,так нет,это победа бендеровщины и только первая.Украина не останется единой,развал очевиден....или затяжная гражданка с поддержкой России и США с соответствующих сторон.

Мореман
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 9:04 pm
Откуда: Тверская область

Сообщение Мореман » Сб фев 22, 2014 11:35 pm

dra87 писал(а):Народ, просто попытайтесь в нас не видеть врага. Уже больше 20-ти лет, мы считаемся, как два разных государства.

Да никто простых украинцев врагами не считает. Но и вам надо быть честными. Когда были выборы президента трудно было предположить, что Янукович окажется таким. Но половина избирателей, в том числе центральной Украины, проголосовало за западника Ющенко, который открыто поддерживал бандеровцев, вводил ограничения на русский язык и т.д. и т.п. А теперь вы говорите: "если что, мы за Россию". Да вы и не заметите, как вас с помощью пропаганды сделают нашими врагами. И признаки этого уже есть, так некоторые считают, что были снайперы, которые стреляли по участникам майдана, и что они были чуть ли не русскими спецназовцами. Это значит, что ум у них уже отключен пропагандой. Зачем России во время проведения Олимпиады и зная характер Януковича, зная, что он не пойдет до конца, обострения обстановки? Или вы Путина вообще за дурака считаете?
Я не считаю Украину частью России, но я хочу, чтобы мы оставались друзьями, чтобы я мог спокойно, без бюрократических придирок ездить на Украину, чтобы я мог без опаски разговаривать на русском языке и собеседник не делал вид, что русского не понимает. И не надо говорить, что мол этого нет, сам наблюдал. Я хочу, чтобы у нас были отношения, как с Белоруссией, куда ездишь как домой, да и в Европе людям все равно, какой ты национальности. А ведь в Белоруссии при Шушкевиче тоже подняли голову националисты (у меня сестра жила в Минске, порассказывала), хорошо их Лукашенко прижал.
А вообще я родился и вырос на Украине, у меня сердце кровью обливается, когда я вижу все эти безобразия. Как не повезло украинскому народу с руководителями!

козак
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:12 pm
Откуда: украина

Сообщение козак » Сб фев 22, 2014 11:35 pm

[?
Последний раз редактировалось козак Вт сен 02, 2014 11:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Сб фев 22, 2014 11:38 pm

Изображение
Последний раз редактировалось dra87 Чт фев 27, 2014 8:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Владимир Пирогов
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 12:42 am

Сообщение Владимир Пирогов » Сб фев 22, 2014 11:39 pm

козак писал(а):
Владимир Пирогов писал(а):Украина не останется единой,развал очевиден....

из чего сие следует?

А кто и под какими знамёнами её объединит?Или Вы ещё не поняли что с сегодняшнего дня живёте в стране разделённой непримиримой враждой?

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Сб фев 22, 2014 11:39 pm

козак писал(а):
Владимир Пирогов писал(а):Украина не останется единой,развал очевиден....

из чего сие следует?


Из различий ментальности Запада и Востока. Это два разных народа, хотя вроде и говорящих на одном языке. Хотя Крым здесь вообще выступает особняком.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 22, 2014 11:42 pm

козак писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Нам уже пора не советовать, а самим решать в нашей стране.

Тимур ,может хватит. если можешь приезжай и решай, доказывай ,что это ваша страна. если нет ,то смысл в таких высказываниях?


Я и решаю.
Пока для этого мне не нужно приезжать.
Если потребуется - приеду.
Готовьте встречу.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Сб фев 22, 2014 11:44 pm

dra87 писал(а):Вадим, время все расставит на свои места. А пока нам нужно, по крайней мере, чтобы мы между собой не грызлись. Ведь простые люди чаще всегда находили общий язык чем политики. Давайте больше говорить о том, что нас сближает чем разъединяет. Вадим, когда ты приезжал в Киев, разве ты чувствовал от нас враждебность?


Когда я приезжал в Киев, я не чувствовал враждебность. Я вообще был в восторге от Киева. На минутку мне даже захотелось в нем поселиться. Но то что я вижу сегодня резко контрастирует с тем что я видел тогда. Чужеродная, озлобленная толпа. Черный дым, кровь, предательство. Киев захвачен черной силой. Это не тот Киев. Сегодня я бы не чувствовал там себя в безопасности, как и наверняка многие. И я боюсь что это надолго. Хотел бы ошибаться, но пока ничто не внушает надежды.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Сб фев 22, 2014 11:46 pm

ДМБ-84 писал(а):
козак писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Нам уже пора не советовать, а самим решать в нашей стране.

Тимур ,может хватит. если можешь приезжай и решай, доказывай ,что это ваша страна. если нет ,то смысл в таких высказываниях?


Я и решаю.
Пока для этого мне не нужно приезжать.
Если потребуется - приеду.
Готовьте встречу.


Тимур не горячись. Бронепоезд ещё не готов! :D
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

козак
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:12 pm
Откуда: украина

Сообщение козак » Сб фев 22, 2014 11:46 pm

[.
Последний раз редактировалось козак Вт сен 02, 2014 11:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Сб фев 22, 2014 11:46 pm

Изображение
Последний раз редактировалось dra87 Чт фев 27, 2014 8:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Сб фев 22, 2014 11:49 pm

козак писал(а):
Вадим писал(а):
козак писал(а):
Владимир Пирогов писал(а):Украина не останется единой,развал очевиден....

из чего сие следует?


Из различий ментальности Запада и Востока. Это два разных народа, хотя вроде и говорящих на одном языке. Хотя Крым здесь вообще выступает особняком.

Луганский обл совет уже штурмуют .причем не западенцы а местные жители. харьков тоже остался без губернатора и мера. они как раз и пытались еще утром разорвать страну. так ,что во всяком случае пока я не вижу причин для развала. в крыму татары тоже не склонны к отделению.их ведь не стоит сбрасывать со счетов.


Татары вряд ли найдут общий язык с галичанами. Если только на почве ненависти к русским. Но и то это будет временный союз до искоринения последнего русака. Что касается бегства губернатора и мэра Харькова, то это распространили информационные средства, подконтрольные путчистам. Подтверждения с другой стороны нет. Подождем... увидим.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Сб фев 22, 2014 11:51 pm

Тимур, я знаю почему ты не в политике, тебе жалко Владимира Вольфовича, вот не знаю, но вся твоя риторика так мне его напоминает. Изображение
Последний раз редактировалось dra87 Чт фев 27, 2014 8:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Сб фев 22, 2014 11:54 pm

Это, так сказать, "умеренный" и допущенный к переговорам говорит
http://smi2.ru/blog/43951544027/Tyagnib ... na-Ukraine

А вот, что говорит не столь "умеренный", зато представляющий главную реальную силу, коему в руководстве нового МВД место предложено:

Из интервью с активистом "Правого сектора":

- Лучше построить своё национальное государство!

– То есть «москалей – на ножи, а евреев – на верёвки»?

– Ну, не так тупо, – обижается Егор. – В Украине должна быть украинская власть: в бизнесе, политике и культуре должна преобладать титульная нация. Всех коррупционеров надо поставить к стенке, имущество олигархов – отдать народу, а затем провести принудительную украинизацию. Русским не понравится? Ну и пусть у…ют обратно в Россию! А не хотят – мы поможем. Русские – это вообще не славяне, а татары и финно-угры. Сами бухают, наркоманят, но себя мнят империей и хотят загнать нас в свой «Таёжный союз». Мы этого не допустим!..

– Хорошо, избавитесь вы от русских, а дальше что?

– А дальше мы пойдём освобождать наши земли. Воронежская, Курская, Белгородская области и Кубань – это всё украинские территории!...

http://www.youtube.com/watch?v=nDDC0lDxinY Вот он, красавец.
Полагаю, что трудно будет с этим мириться. И вопрос с территориальной целостностью Украины не самый главный для жителей русскоязычных регионов,

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Сб фев 22, 2014 11:54 pm

Изображение
Последний раз редактировалось dra87 Чт фев 27, 2014 8:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 22, 2014 11:57 pm

dra87 писал(а): Тимур, ты где Гитлера на майдане видел, что пишешь и фашисты и гитлеровцы, да есть правый сектор. По мимо них, там много и других партий.
На Майдане стояли и стоят люди разных национальностей и вероисповеданий. У нас в паспортах нету графы национальность, а есть графа Гражданин Украины и надпись написана на украинском и русском языке.
Мой бизныс связан элитными дорогими квартирами.


Гитлера?
Ну, безоговорочно никто не подходит, но на любой фотографии кандидат есть.
Рулит Ярош.
Ты ходишь под фашистскими флагами, порядок устанавливают фашисты.
Убивают фашисты.
Если убивал тот мальчик, которому сегодня 9 дней, то правильно его убили (если это милиция, как ты подразумеваешь).
Если не убивал, зачем он с фашистами ходил?
Пуля не разбирает.
Ты радовался началу путча, теперь радуешься, что фашики пока не стреляют...
Не долго тебе радоваться, поверь...

Ты тут всуе вспомнил август 1991 года...
Мы, советские люди, пришли к Белому Дому без оружия.
Не нападать, не убивать милиционеров.
Пришли не "против", а ЗА.
За избранного президента Горбачёва, за СССР.
Мы никого не убивали.
Фашистов среди нас не было - порвали бы в клочки.

У вас гитлеровцы уже в состав МВД вошли...
В ваших аусвайсах они русский язык вычеркнут, если их раньше не передушат.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс фев 23, 2014 12:00 am

dra87 писал(а):Мой бизныс связан элитными дорогими квартирами.


Ну, твой "бизнЫс" (с) твой, мне известен.)))
Ничего героического в нём нет.
Буржуазно, но работой это назвать нельзя, уж извини.)))

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс фев 23, 2014 12:01 am

Ну всё, я спокоен! Раз уж великая демократическая Эстония, страна где открыто маршируют недобитые эсэсовцы и их отпрыски. Где ставят памятники нацистам поддержала новую украинскую власть, всё... значит и правда Украина наконец-то идет верной дорогой товарищи...

Эстония заявила о поддержке перемен на Украине

Эстония заявила о поддержке перемен на Украине Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт заявил, что Верховная Рада Украины опять дееспособна и приняла ряд важных решений, в том числе закон о восстановлении Конституции 2004 года.

По его словам, "Украине следует далее двигаться в направлении стабилизации ситуации и проведения внеочередных свободных выборов", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МИД Эстонии.

"Мы приветствуем целостную и демократическую Украину. Украинский народ своей уверенностью в себе предоставил новую возможность строить государство, уважающее демократию и права человека. Мы высоко оцениваем эти стремления и готовы продолжить поддержку деятельности по строительству украинского правового государства", - заявил Паэт

Прекрасно... особенно понравились слова про демократию. :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя